• Уважаемые пользователи! На форуме ведутся работы по обновлению платформы. Все вопросы по новому движку форума, пишите в теме или на почту: admin@snowmobile.ru

Модернизация

Техника Stels
Снегоходы и квадроциклы Polaris
Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Техника Irbis

БДОД

Участник
Реакции
14
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
Почти 500, на ТО-1 собираюсь.

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
В общем, парни, отчет по проставке в варике... Были отрезаны на токарном станке два кольца от трубы внутренним диаметром 36 мм, высотой 10 и 13 мм. Установил сначала первое, на х.х. варик побрякивает, хотя не так как в стоке. Снял, поставил второе - норм!:Bravo: Выехал на испытания. Вернулась приемистость, выскочил на озеро, снега 10 см. Попробовал на максималку, разогнал до 68 (при проставке 15 мм, максималка была 60 км/ч, больше не ехал) - начал проскальзывать ремень. Попробую ведомым ремень подтянуть, отпишусь потом....

Саня, после форсажа глянул штаны - капец алые! И это в -28! Надо мудрить нам что-то для улучшения теплоотвода. Хотя, как сёдня, я не гоняю, но все равно, считаю, не порядок...

purgen

Ветеран
Реакции
2.236
Имя
Дмитрий
Техника
Stels V800EFI viking ,Stels V800EFI РосомаХа, Yamaha FX nitro XTX, Stels Guepard 850EFI EPS

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Реакции
2.236
Имя
Дмитрий
Техника
Stels V800EFI viking ,Stels V800EFI РосомаХа, Yamaha FX nitro XTX, Stels Guepard 850EFI EPS
укутай экранами если так беспокоит

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
укутай экранами если так беспокоит
Да, в общем-то, не сильно беспокоит... В основном езжу с грузом, скоростей больших нет, думаю просто придумать чонить чтоб продувка труб была лучше! В новых Еремах вон с завода отверстий в лодке насверлили, можно сделать что-нибудь подвид!

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
в общем-то, не сильно беспокоит..
Тоже самое, красные это когда на всю вонючку, а на рыбалку езжу скорость в основном 30-40, даже и не думают краснеть. Да и после кастрации пресловутого бардачка охлаждение все равно стало лучше, но главный плюс, это конечно нога теперь правая не поджаривается.:Dance::Bravo: А былоfire!:D.
Для лучшего охлаждения можно еще решетку в правый боку лодки поставить(как теперь с завода) и нарезать болгаркой или дрелью отверстий в алюминиевой стенке, что приклепана к тоннелю, рядом с носком правой ноги.

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Поставил ведомый на место. Свел чашки, ремень выступает щас на 2 мм. При установке увидел потек с сальника вала коробки. Из-за варика не видно было. Предполагаю вследствие перелива масла в коробас. Слил 100 мл. Катанул 5 км. Подхватывать, показалось, стал получше, но симптомы те же - разгоняется до 67-68 и ремень начинает проскальзывать, аж притормаживает. Вывод: надо груза чуть добавить или все таки преднатяг пружины на ведомом увеличить малость. Проставка щас в ведущем 13 мм. Пока буду ездить так. Синяя пружина придет, поставлю и все буду настраивать.

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
симптомы те же - разгоняется до 67-68 и ремень начинает проскальзывать
Не понятно почему... Может межцентровое мало, ремень натянуть нужно? Специально сходил померил у себя, особую точность не гарантирую, но почти... По центрам шкивов получилось 37,3 мм, попробовал измерить ход нижней ветви ремня вверх-вниз, слабину то есть, получилось где то 82 мм, мерил по наружным зубцам(можно было и по внутренним). После измерения заглянул в мурзилку-идеально!:Bravo: В ней межцентровое 37,2+-1 мм!
Так что, посмотри у себя.

eduya

Старожил
Реакции
636
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Поставил ведомый на место. Свел чашки, ремень выступает щас на 2 мм. Подхватывать, показалось, стал получше, но симптомы те же - разгоняется до 67-68 и ремень начинает проскальзывать, аж притормаживает. Вывод: надо груза чуть добавить или все таки преднатяг пружины на ведомом увеличить малость.
Влад, увеличь преднатяг ведомого, если ремень пробуксовывает. На ведущем ты и так пружину поджал. Увеличишь груза вернешься как бы назад. Тут ведь каждый идет своим путем - усилил пружину, или облегчил груза, получил страгивание на более высоких оборотах и даешь мотору раскрутиться. Сделал пружину помягче или увеличил вес грузов получил страгивание с ХХ и варик будет сжимать ремень на низких оборотах, лишь бы крутящего момента двигателю хватило раскрутиться. имхо.

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
У меня то не буксует, преднатяг всяко с завода одинаковый....:popcorn:

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Парни, тока с рыбалки приехал, оплатил пружину, дождусь, буду до ума доводить.

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
У меня тут еще один "модерн" завалялся:), ключ от Тикси остался, в его корпус вклеил еремин, чуть обрезав. DSCN2708.JPG DSCN2709.JPG DSCN2710.JPG

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
оплатил пружину, дождусь, буду до ума доводить.
Тоже жду, но блин, она за двое суток только 140 км проехала...:dread:И то в противоположную сторону, на север, в Мурманск!:blink::blink::blink: Логистика Почты России на высоте!:Bravo:
Ей кстати, еще раз надо будет на север ехать - от Вологды до меня 230 км. Итого (140+230)*2=740 км лишнего пробегу, и если по 70 км в день и дальше поедет...:laugh:

Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
И то в противоположную сторону, на север, в Мурманск!:blink::blink::blink: Логистика Почты России на высоте!:Bravo:
Эт точно! :D Ко мне все посылки через Сургут едут, лишний пробег в районе твоего получается:D.

Гена83

Активный участник
Реакции
39
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
У меня тут еще один "модерн" завалялся:), ключ от Тикси остался, в его корпус вклеил еремин, чуть обрезав. Посмотреть вложение 1215645 Посмотреть вложение 1215646 Посмотреть вложение 1215647
Саня а у тя ключ в кустах не поворачивает? У мня, без колечка даже, постоянно глушило тачку, пока не перенес замок зажигания.

Tankogradov

Активный участник
Реакции
54
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500МП, Stels Ермак 800L
Вот такие вот проставочки сделали мне.:Blind: Ближе к выходным поставлю вместо разрезанного шланга:D

Вложения

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
Нормально! Металлические хомуты будешь ставить? Так то и пластиковых за глаза, легче ставить.

Tankogradov

Активный участник
Реакции
54
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500МП, Stels Ермак 800L
Нормально! Металлические хомуты будешь ставить? Так то и пластиковых за глаза, легче ставить.
Да на хомуты затяну, не зря же под них проточку сделали:D, а то что и обычной стяжки хватит знаю, вчера со шлангом катался для пробы дак вообще не закреплял его.

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800

VladGen

Ветеран
Реакции
604
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Реакции
945
Имя
Александр
Техника
Ерема 800
сделал как у всех в колхозе!
По уму конечно разобрать нужно, да втулки поставить, как Анатолий сделал. А по сути - велико ли там усилие? Летом посмотрим что там с нашим шлангом сделалось, ничего, так и трогать не буду. Вот на кусок трубы наверно можно заменить, но все равно без разборки, на те же пласт. хомуты, ржаветь хоть нечему.

Снегоходы и квадроциклы Polaris
Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Техника Irbis
Техника Stels
Сверху Снизу