Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Даже и не думал. :D
Придёшь к этому сам.
Пример - Кулибин. То пытался сделать из нитры туриста, потом горника. В конечном счете выставил на продажу. Не знаю продал ли?:)
Блин, продал! И я потом продам, наверное. Что же теперь, так складывается. А хочется ведь
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Бери композит 45. И не парься. У нас куча нитр на них уже катает. Все нормально. Ни у кого ещё не порвалась.
Да я и не парюсь)) сегодня уже написал представителю композита, пытался выдавить из него скидку)) повод такой. В мск нашел за 28, а у них для форумчан 29500. Считаю в принципе позиция обидная... Они как бы тут позиционируют себя, как "свои", типа стараемся для вас и тд. А скидки для форумчан отменили.
И еще...
Я тут почитал, Андреевич писал, что эти усилители нафиг не нужны. Ты писал, что оставил только в конце тонеля.
Посмотрел фотки того, КАК натирают зацепы эти усилители. Не увидел страшного криминала.
Как считаешь, ничего страшного, если предоставить деталям, возможность притереться самостоятельно?)))
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Да я и не парюсь)) сегодня уже написал представителю композита, пытался выдавить из него скидку)) повод такой. В мск нашел за 28, а у них для форумчан 29500. Считаю в принципе позиция обидная... Они как бы тут позиционируют себя, как "свои", типа стараемся для вас и тд. А скидки для форумчан отменили.
И еще...
Я тут почитал, Андреевич писал, что эти усилители нафиг не нужны. Ты писал, что оставил только в конце тонеля.
Посмотрел фотки того, КАК натирают зацепы эти усилители. Не увидел страшного криминала.
Как считаешь, ничего страшного, если предоставить деталям, возможность притереться самостоятельно?)))
Там самое сложное убрать усилители не с тоннеля (где они ни чему мешать не будут), а с радиатора. Вот что нужно
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Они его так сильно задевают что ли? по фото сделанным когда то форумчанином судя, там лишних 3-4 мм. Если так, то гуся довольно таки быстро в этом месте притрется. Как макс притерев и усилитель. Ошибаюсь?

И я так понял, что это не усилители, а типа защита радиатор от... от чего? от порвавшейся гусеницы??
Вижу подобные штуки вокруг ведущей звезды мота.
Там она защищает двигатель от порвавшейся цепи.
Не лучше ли будет, если часть его останется?
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
подскажите, на нитрах хтх 2012 г.в вот такая ходовая с завода ставилась или это переделка?
не с форума случаем снегоход ?
 

Вложения

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Они его так сильно задевают что ли? по фото сделанным когда то форумчанином судя, там лишних 3-4 мм. Если так, то гуся довольно таки быстро в этом месте притрется. Как макс притерев и усилитель. Ошибаюсь?

И я так понял, что это не усилители, а типа защита радиатор от... от чего? от порвавшейся гусеницы??
Вижу подобные штуки вокруг ведущей звезды мота.
Там она защищает двигатель от порвавшейся цепи.
Не лучше ли будет, если часть его останется?
Эти 3-4 мм лишних превратят 1,75" в 1,5")))). Зачем изобретать велосипед? Ты просто должен понимать: ставишь 44 - срезаешь усилители, ставишь 38 - просто ставишь.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
подскажите, на нитрах хтх 2012 г.в вот такая ходовая с завода ставилась или это переделка?
не с форума случаем снегоход ?
На форуме Ее не видел. Он просто убрал два внутрь, а внешние снял. Это переделка - там другая ось. И задние промежуточные 130мм убрал тоже внутрь, но как-то странно у него получилось. Я делал раньше так
 

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Бери композит 45. И не парься. У нас куча нитр на них уже катает. Все нормально. Ни у кого ещё не порвалась.
Они его так сильно задевают что ли? по фото сделанным когда то форумчанином судя, там лишних 3-4 мм. Если так, то гуся довольно таки быстро в этом месте притрется. Как макс притерев и усилитель. Ошибаюсь?

И я так понял, что это не усилители, а типа защита радиатор от... от чего? от порвавшейся гусеницы??
Вижу подобные штуки вокруг ведущей звезды мота.
Там она защищает двигатель от порвавшейся цепи.
Не лучше ли будет, если часть его останется?
у меня хтх 13-го года, там с завода уже они не стоят , так что убирай их и не переживай.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Пример - Кулибин. То пытался сделать из нитры туриста, потом горника
Дим, я горника из Нитры не делал. Мне изначально нужен был турист. 153 - й трак ставил в надежде на снежные зимы, как раньше. Последняя нормальная зима была 12 - 13 год. По ЛЭП Тундра не шла :D без лопаты.
 

Вложения

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
Поменял я лыжи! приладил почти без переделок Pilot DS2. на следующих выходных будет тест драйв. фото выложу попозже )))
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
На форуме Ее не видел. Он просто убрал два внутрь, а внешние снял. Это переделка - там другая ось. И задние промежуточные 130мм убрал тоже внутрь, но как-то странно у него получилось. Я делал раньше так
В чем плюсы от переставления внутрь? Края гусеницы во время приземления на пятку не портит?
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Мужики подскажите в чем приемущества хтх против мтх153? Запутался в выборе
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Мужики подскажите в чем приемущества хтх против мтх153? Запутался в выборе
Нет преимуществ ни у того ни у другого - они для разной езды.
И в своей сфере один будет иметь однозначные преимущества перед другим, в тоже самое время в сфере применения другого уже другой будет иметь преимущества перед первым.
Какое может быть преимущество у гоночного болида перед Камазом ?
Если быстро доехать, то преимущество будет.
А если перевозить кирпич, то как бы преимущество у Камаза.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А чтобы определится в выборе тебе нужно для себя определить условия и характер эксплуатации и уже исходя из этих условий и появляются преимущества того или другого.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
на выхах переставил втулки на лыжах поуже .хтх стал лучше рулится .я прям кайфанул валится в пухляке стала очень легко ,и на твердом руль легче стал
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
я думаю что мтх для полей, лесов и тд с глубиной снега выше шаров
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
я на примитивном уровне объяснил))
И с акцентом на подмосковную природу))
ок.
МТХ для мест, где много не укатанного снега. Много пухляка,
Нет накатанных трасс, нет необходимости ехать вдоль дорог, пересекать шоссе, и лупить по льду.

ХТХ, для таких как я. Когда едешь по своим вчерашним следам, по которым со вчерашнего дня еще раз надцать проехал уже кто то, и думаешь о том, что где же взять пухляка... Ибо даже в поле снег спресовался так, что при попытке валить снегоход, получается, что едешь на 1 лыже по поверхности снега))
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
катали пока могли держатся за руль:Beer2: не от пьянки а от усталости
 

вован тмн

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
119
Реакции
0
Имя
Владимир
Всем привет! Приехав из леса сегодня, встал такой вопрос! Менять на ХТХ гусю на более большим зацепом или нет!?)) снега конечно в лесу Ппц как мног! Пару раз сел так, что даже хотел идти пешком обратно)) много тут уже читал про замену, ну реально 1,75 зацеп на много лучше? Реально ощущается проходимость или не значительно? И ещё вопрос, нужно бадет звезду менять или нет? И что она даёт ?
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
Всем привет! Приехав из леса сегодня, встал такой вопрос! Менять на ХТХ гусю на более большим зацепом или нет!?)) снега конечно в лесу Ппц как мног! Пару раз сел так, что даже хотел идти пешком обратно)) много тут уже читал про замену, ну реально 1,75 зацеп на много лучше? Реально ощущается проходимость или не значительно? И ещё вопрос, нужно бадет звезду менять или нет? И что она даёт ?
если снега много то конечно менять на 1,75 и больше, вообще другой снегоход будет, а вот по поводу звезд это сугубо индивидуально, хочешь резкий старт то меняй, если с места во всю дыру не нажимаешь то можешь и не менять. Если любишь поплутать по лесу, с малыми скоростями то конечно меняй, легче ему будет, да и ремешок подольше походит. ИМХО для меня это так. Очень частенько луплю с места на все деньги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу