помогите новичку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

василий 1983

Новенький
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
40
Имя
вася
Техника
мотособака
при запуске, двигатель начинает набирать обороты, при закрытой заслонке воздуха, когда открываешь заслонку собака пытается убежать,через 5 минут на тормозе двигатель прогревается и резко становится все в порядке работает на холостом ходу, такое ощущение что где то что то замерзает но не тросик газа, подскажите, собака новая 1,5 месяца эксплуатации, двигатель 15 сил
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Для начала отцепите тросик газа от двигателя, подергайте рычаг ручной установки газа, он должен перемещаться свободно, без заеданий и возвращаться обратно под действием пружины регулятора. Если ходит туго, то ослабить прижимную гайку. Если там все в порядке, то возможно глючит центробежный регулятор.
 

василий 1983

Новенький
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
40
Имя
вася
Техника
мотособака
рычаг движется свободно, на улице -15 градусов, что то другое,как двигатель оттаивает все приходит в норму резко, ручку газа при этом не трогаю, Когда на улице было около нуля всё было в норме,
 

нат кочевник

Новенький
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
6
Техника
Мотобуксировщик Помор 13л.с. катки
Совет насчет гайки был верный. Там стоит плоская выгнутая шайба. Сильней затянешь - рычаг может не возвращатся на место. Я разобрал , все почистил, смазочкой низкотемпературной (МС 1000) слегка и затянул с контролем усилия. Смотри еще последнюю тягу к карбюратору. Она замерзает вместе с поворотной собачкой на карбюраторе. Перед тем как завести двигатель- не поленись, рукой проверь положение основного рычага и подвигай последнюю тягу к карбюратору. На основной рычаг я поставил дополнительную возвратную пружину. Помогло.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Совет насчет гайки был верный. Там стоит плоская выгнутая шайба. Сильней затянешь - рычаг может не возвращатся на место. Я разобрал , все почистил, смазочкой низкотемпературной (МС 1000) слегка и затянул с контролем усилия. Смотри еще последнюю тягу к карбюратору. Она замерзает вместе с поворотной собачкой на карбюраторе. Перед тем как завести двигатель- не поленись, рукой проверь положение основного рычага и подвигай последнюю тягу к карбюратору. На основной рычаг я поставил дополнительную возвратную пружину. Помогло.
возвратную пружину ставили сразу и на мухтаре и на полкане, и на лидерах сигме и 3т, а то один убегал , ссуко ловили на другом догоняли, и двигатель прогрет был остановились чайку попить , на краю поля и он зараза попер на средних оборотах, и не поворачивает, пока завели пока догнали км пробежал, а прикинь в одного , ну поржали , и по приезду на всех трёх поставили, возвратные дополнительные, в этом сезоне пока без приключений
 

василий 1983

Новенький
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
40
Имя
вася
Техника
мотособака
всем спасибо ,понравился ответ о последней тяге к карбюратору, в выходные буду пробовать ,с основным рычагом газа и пружиной всё нормально, всё движется и возвращается без усилий
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
всем спасибо ,понравился ответ о последней тяге к карбюратору, в выходные буду пробовать ,с основным рычагом газа и пружиной всё нормально, всё движется и возвращается без усилий
Василий, при сильных минусах неплохо помогает чехол(утеплитель) на двигатель, ну и силиконкой все тяги побрызгать.
 

ВладимирФм

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ;АД
Доброй ночи!
Друзья подскажите пожалуйста!имею мотособаку с двигателем HONDA gx200 6,5лошадок)
И гусянкой от бурана.
Хочется поставить на неё вариатор сафари!
Как будет это работать и хватит ли движка раскрутить вариатор?
Или лучше будет редуктор с автоматическим сцеплением???
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Доброй ночи!
Друзья подскажите пожалуйста!имею мотособаку с двигателем HONDA gx200 6,5лошадок)
И гусянкой от бурана.
Хочется поставить на неё вариатор сафари!
Как будет это работать и хватит ли движка раскрутить вариатор?
Или лучше будет редуктор с автоматическим сцеплением???
Нормально все работать будет, вес прибавится, конечно, движок легко сафарика раскрутит. Множество буксировщиков в аналогичной комплектации безпроблемно ездит. Редуктор тоже можно поставить, но ИМХО диски сразу менять на явовские. Под редуктор переделок меньше. А сейчас какой привод от движка к гусе?
 

ВладимирФм

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ;АД
Нормально все работать будет, вес прибавится, конечно, движок легко сафарика раскрутит. Множество буксировщиков в аналогичной комплектации безпроблемно ездит. Редуктор тоже можно поставить, но ИМХО диски сразу менять на явовские. Под редуктор переделок меньше. А сейчас какой привод от движка к гусе?
До этого вроде бы стоял вариатор от скутера,но мне досталось уже без него вот и задумался что ставить
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Столкнулся с такой проблемой. При запуске двигателя honda gx 270 при закрытой заслонке двигатель работает отлично но как только по мере прогрева заслонку приоткрываешь то обороты растут пропорционально открытию. т.е. при полностью открытой заслонке газ полный и собака мчится в даль. Пробегая метров 200 может больше- меньше немного обороты начинают медленно падать до нуля. Разок дал ручкой нажав и опять летим на полном газу. Поставили резинку от денег ( что было под рукой) в противоход на рычаг тот что под баком. Двигатель вроде работает нормально едет и газа слушается но нет холостых. Газ сбросил, двигатель заглох. Куда копать?


 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака
Столкнулся с такой проблемой. При запуске двигателя honda gx 270 при закрытой заслонке двигатель работает отлично но как только по мере прогрева заслонку приоткрываешь то обороты растут пропорционально открытию. т.е. при полностью открытой заслонке газ полный и собака мчится в даль. Пробегая метров 200 может больше- меньше немного обороты начинают медленно падать до нуля. Разок дал ручкой нажав и опять летим на полном газу. Поставили резинку от денег ( что было под рукой) в противоход на рычаг тот что под баком. Двигатель вроде работает нормально едет и газа слушается но нет холостых. Газ сбросил, двигатель заглох. Куда копать?



Похожая проблема сегодня была. Резинку оставь на месте, холостой выстави пластиковым винтиком на карбе.
 

KRIS

Новенький
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
ТОМСК
Имя
сергей родионович
Техника
мопс6.5
Всем привет. приобрел щенка и вот возник вопрос. Какая длина должна быть руля. Смотрел ролики, фотки. у всех по разному., кто то сидит в середине волокуш, кто то прямо спереди а кто то ссзади. Опыта ни какого, за всю жисть не имел снегоходной техники и ездил то только в санях пассажиром.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем привет. приобрел щенка и вот возник вопрос. Какая длина должна быть руля. Смотрел ролики, фотки. у всех по разному., кто то сидит в середине волокуш, кто то прямо спереди а кто то ссзади. Опыта ни какого, за всю жисть не имел снегоходной техники и ездил то только в санях пассажиром.
всё индивидуально, каждый под свои хотелки, подожди когда вырастит в собаку, на счёт щенков посоветовать не знаю кто что может, соответственно возрасту животного и подбирай, или алабай, или болонка,
 

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб
Всем привет. приобрел щенка и вот возник вопрос. Какая длина должна быть руля. Смотрел ролики, фотки. у всех по разному., кто то сидит в середине волокуш, кто то прямо спереди а кто то ссзади. Опыта ни какого, за всю жисть не имел снегоходной техники и ездил то только в санях пассажиром.
чем длиннее руль тем легче рулить , чем ближе сидишь к носу волокуши - тем больше она зарывается , так что посадка по середине или ближе к корме
 

KRIS

Новенький
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
ТОМСК
Имя
сергей родионович
Техника
мопс6.5
всё индивидуально, каждый под свои хотелки, подожди когда вырастит в собаку, на счёт щенков посоветовать не знаю кто что может, соответственно возрасту животного и подбирай, или алабай, или болонка,[/QU
чем длиннее руль тем легче рулить , чем ближе сидишь к носу волокуши - тем больше она зарывается , так что посадка по середине или ближе к корме[/QUO
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
чем длиннее руль тем легче рулить , чем ближе сидишь к носу волокуши - тем больше она зарывается , так что посадка по середине или ближе к корме
легче рулить на модуле, лыжном или толкаче, и на маятниковой подвеске,
 

KRIS

Новенький
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
ТОМСК
Имя
сергей родионович
Техника
мопс6.5
ну вот, другое дело, а то болонка алабай поводок
 

KRIS

Новенький
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
ТОМСК
Имя
сергей родионович
Техника
мопс6.5

KRIS

Новенький
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
ТОМСК
Имя
сергей родионович
Техника
мопс6.5

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
так то вопрос про буксировщик был )))
а я про что, или сзади ковыряешь оглоблю, или сидишь и рулишь, попробуй на пересеченке и в густом лесу, может понятней будет, и это всё буксировщик, или тянуть или толкать, или жопа в мыле, или комфорт, когда в харю снег с гусянки, всё познаётся в сравнении, всё только про букс,
 

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб
а я про что, или сзади ковыряешь оглоблю, или сидишь и рулишь, попробуй на пересеченке и в густом лесу, может понятней будет, и это всё буксировщик, или тянуть или толкать, или жопа в мыле, или комфорт, когда в харю снег с гусянки, всё познаётся в сравнении, всё только про букс,
пробовал и на пересечёнке и в густом лесу , и не раз и не два )) , и знаешь скажу словами Гарагашьяна - я в этих условиях всегда проеду по твоему следу , а ты в свою очередь не сможешь всегда проехать по моему , а насчёт снега с гусянки - открою страшный секрет - брызговик спереди ставишь и всего делов ,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
пробовал и на пересечёнке и в густом лесу , и не раз и не два )) , и знаешь скажу словами Гарагашьяна - я в этих условиях всегда проеду по твоему следу , а ты в свою очередь не сможешь всегда проехать по моему , а насчёт снега с гусянки - открою страшный секрет - брызговик спереди ставишь и всего делов ,
каждому своё, но в волокуше рулить по лесу надо здоровье, уж лучше буду на толкаче или лыжном модуле, меняется за 15 минут, мне скорость не важна важно проходимость, , для по быстрей есть другая собачка, но с такими же опциями, и катаем круглогодично с 15 года, от буса отказались, по весне и грязи не рулит, так что я в чём то прав, и возможность больше, особо на охоте, можно одной рукой рулить по лесу, что не возможно в режиме букса, есть и корыта на колёсах , для бесснежья, колёса на одном ока, на другом мотороллеровские, и брызговик по болотам и кочкам задний отрывается когда рр , передний то же при упоре в кочки,или пеньки, под снегом всего не увидишь, а по буранке или полю пойдёт и так тебе, к стати гуси родные стоят ещё, и катки тоже, так что под свои хотелки каждый себе, есть и лидер лонг 17 кобылок, но для глубокого снега стоит, у друга, иногда в три хари катаем, не далеко км по 20 в одну сторону,
 

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб
каждому своё, но в волокуше рулить по лесу надо здоровье, уж лучше буду на толкаче или лыжном модуле, меняется за 15 минут, мне скорость не важна важно проходимость, , для по быстрей есть другая собачка, но с такими же опциями, и катаем круглогодично с 15 года, от буса отказались, по весне и грязи не рулит, так что я в чём то прав, и возможность больше, особо на охоте, можно одной рукой рулить по лесу, что не возможно в режиме букса, есть и корыта на колёсах , для бесснежья, колёса на одном ока, на другом мотороллеровские, и брызговик по болотам и кочкам задний отрывается когда рр , передний то же при упоре в кочки,или пеньки, под снегом всего не увидишь, а по буранке или полю пойдёт и так тебе, к стати гуси родные стоят ещё, и катки тоже, так что под свои хотелки каждый себе, есть и лидер лонг 17 кобылок, но для глубокого снега стоит, у друга, иногда в три хари катаем, не далеко км по 20 в одну сторону,
сегодня первый раз в жизни попробовал на толкаче , ощущения скажу так себе , более валкий чем букс , привычку надо , а с лыжным модулем есть тоже нюансы свои , где то в проблемных местах собачку расцепил и делай что хочешь , а с модулем то поворочаешь тоже его ))) а так твоя правда - каждому своё , ездят у нас люди на мухтарках и не парятся три ремешка в запас и вперёд )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу