Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Шишига с хорошим кунгом, это лучше и избы и палатки. Где остановился, там и дом.
 

Вложения

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Шишига с хорошим кунгом, это лучше и избы и палатки. Где остановился, там и дом.
Эт смотря какая почва как у меня болото и на "лунаходе" не везде и не свегда проедешь
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
я конечно понимаю , изба класс , но чем скажем модульная конструкция хуже ,дома не парясь сделал и привез куды угодно , играй кубиками
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
На базу приехал, затопил сразу. Пока снеж отбил, в гараж загнал сразу печку 200тку куйнул и через час там потекло все. В это время в зимухе уже тепло.. Хоть и под полтос за бортом.. Станция возле печки готова к работе через пол часа-час. А через час уже и сам с футболки выпрыгиваешь. Кинушка на ночь кажет
IMG_20200407_031047.png
Пушнина тает, утром как чел
IMG_20200407_030942.png
Отдохнувший и снова в бой!

Зы. Палатка, да. Нужна, необходима. Как мобильное жилье.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
как правило едете 2е , вот и 2а кубика ,строили комбинат ,такая же технология ,по времени развертывания все примерно одинаково
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Палатка, наверное , у каждого охотника есть. А тема "Избушка в тайге".. У нас и для утиных засидок срубы рубят...Тепло. комфортно, хорошо спиться...:)
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
палатка сама по себе занимает место ,уже обсуждапи и мобильный дом лучше ,состыковали на месте , вот и хоромы готовы
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
палатка сама по себе занимает место ,уже обсуждапи и мобильный дом лучше ,состыковали на месте , вот и хоромы готовы
Смысл?
Две трех-ноги, три жерди, скрученный "брезент" и барахла внутреннего так же.
Но места меньше занимает чем сборная поибень.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Сравнивать палатку (любую) с избушкой ?:eek:
Ладно летом . Но осень ,когда сутками ливень ? Зимой ,когда метель ,или мороз ?
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
просто балки вещь , что делают наши ребята ,готовые модули и менее энергоемкие ,срок службы больше брезента ,ну и готовый комфорт ,каждый сам выбирает, что душе ближе , с уважением
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Есть у меня хороший товарищ, начинал я свою снегохрдорыбопокатушкиохоткарьеру с ним, понятно ездили по чужим избам. Когда я понял, что это моё и без этого я уже не вижу свою жизнь, я решил твердо строить свою избу. Рассказал ему о своих планах, на что он сказал, что глупо привязываться к одному месту, это гемморой и он со своими товарищами/единомышленниками купили всё для автономки(палатки , газ, баню и тд) .
я же построил огромную избу выбрав озеро подальше.
Так вот теперь его не выгнать(по хорошему) из избы)) с родственниками приезжает с др городов, или девчёнок выгулять, всё ко мне(не всех в палатки потащишь)
Но справедливости ради, я к ним в тундру на дальники падал на хвоста пару раз и скажу это были лучшие поездки как по отдыху так и рыбалке, Кольский поперёк и вдоль катали.
Я это к чему, нету идеальных вариантов, либо просто не все варианты мы пробовали, остановившись на каком то одном
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Ваня , ты погорячился , что весь Кольский излазил ,я на вертушке и другой технике и половины не видел
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Парни - вы хоть фотки выставляйте, когда модули и прочие вигвамы хвалите, вдруг понравится. А то - чё за кубики - куда их применить, если ходишь как трамвай.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
кубики в теме ,мобильная изба Снегоходчика ,полистай страницы
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
У нас был куб палатка, и вроде лотос, они соединяются коридорчиками, можно сколько угодно комнат делать как соты)) удобно, в одной спальня, в другой кухня)) на отапливание брали вебасту и страховку газ если китай подведет, но китай отработал на ура, до этого я был приверженец классики печка/дрова, но там нету дров вообще, и скажу мне очень понравилось....2.5л бак солярки на сутки почти на малой мощи, воздух не сжигает, проветривание всю ночь открыто, спать одно удовольствие...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вот такая вебаста, стоит на улице, патрубок с теплым воздухом в палатку вставлен, от 1 квт до 5квт мощность регулируется, акб 110 ам/ч на неделю хватило и 20-25 л солярки
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ваня , ты погорячился , что весь Кольский излазил ,я на вертушке и другой технике и половины не видел
Абсолютно согласен, конечно я утрировал как рыбак о размерах пойманой рыбы)) катать ещё и катать....
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
У нас был куб палатка, и вроде лотос, они соединяются коридорчиками, можно сколько угодно комнат делать как соты)) удобно, в одной спальня, в другой кухня)) на отапливание брали вебасту и страховку газ если китай подведет, но китай отработал на ура, до этого я был приверженец классики печка/дрова, но там нету дров вообще, и скажу мне очень понравилось....2.5л бак солярки на сутки почти на малой мощи, воздух не сжигает, проветривание всю ночь открыто, спать одно удовольствие...
Виде эту штуку. Как проводишь внутрь палатки. Где сам аппарат стоит? Фото есть?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Фото нет к сожалению с места, проводили через соединение молнии коридор с палаткой, стояла рядом с палаткой, акб в палатке. после того как ночью была пурга и её просто занесло напрочь, и она отключилась защитой, сделали ей оборону из снега, и проблема ушла. Если она по какой причине отключается, высвечивает код ошибки, и смотришь по списку. Реально классная штука, безотказно отработала неделю, брали за 10-11р
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вот так она стояла, черным подача тепла, синим выхлоп , зеленым оборона))
Угореть не реально, Но это китай сами понимаете)) страховку думаю ввиде газа и инфрокрасника или теплообменника лучше брать если далеко и на долго, т.к. альтернативы у нас там не было в виде дров..
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу