Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
К - КПД инвертора 0,75 - 0,8
- этот кпд на максимальной мощности. А когда нагрузка потребляет столько же, сколько инвертор для своих нужд ? Я пользовал разные инверторы, меньше 0.3а собственного потребления без нагрузки не попадались. Телек +цифровой ресивер от 12в примерно столько же потребляют. Телек у меня работал до 10.5в, ресивер до 10в. Конечно, если смотреть большой телек, то о 12в речи нет. Но мне хватало 15' или 21',сейчас точно не вспомню.
А вот ноуту моему 19в надо. Тут без инвертора 12\19 или бензогена на 220в никак не обойдешься, это да.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
https://eplutus.com.ru/catalog/portativnyy-tsifrovoy-televizor-eplutus-124t-12

Себе специально этот подобрал.
Флэшки поддерживает,питание активной антенны,
работает от сети и аккума.Есть еще встроенный аккумулятор.
От 60амперного трое суток не выключая и еще бы возможно но тут я вернулся и генератор для подзарядки запустил.:):dread:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
У меня сейчас примерно такой же, но с али. И цена примерно та же. Отличный аппарат. Берет эфирную цифру, так что доп.коробочка не нужна.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
От 60амперного трое суток не выключая и еще бы возможно но тут я вернулся и генератор для подзарядки запустил.
А сколько по времени заряжаешь до полного аккумулятор?
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
часов шесть,генератор самодельный,маленький китайский четырехтактник с жигулевским геной на ремне.
под навесом с тыльной стороны избы метров 15,почти совсем не слышно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
часов шесть,генератор самодельный,маленький китайский четырехтактник с жигулевским геной на ремне.
под навесом с тыльной стороны избы метров 15,почти совсем не слышно.
Вопрос шума - да это важно. Меня мой Эндресс задолбывает. Какой то шумный он. Не фига не Хонда.
Мож в свободное время ему выхлопную другую сделаю. Пока не до него.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
У меня на избе ящик деревянный, с крышкой на петлях, из под армейской какой-то херни. Два отверстия, одно напротив выхлопа, второе с другой стороны под кабель. В сугроб его сунул, присыпал с боков, сверху на крышку матрац кинул, всё тишина. Ямаха в эко режиме и так тихо работает, а в этой халабуде так вообще ничего не слышно. В этом же ящике и вожу, когда надо. По феншую можно внутри шумкой оббить, тогда ничего тереться не будет в походном режиме и звукоизоляция опять же.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
У меня на избе ящик деревянный, с крышкой на петлях, из под армейской какой-то херни. Два отверстия, одно напротив выхлопа, второе с другой стороны под кабель. В сугроб его сунул, присыпал с боков, сверху на крышку матрац кинул, всё тишина. Ямаха в эко режиме и так тихо работает, а в этой халабуде так вообще ничего не слышно. В этом же ящике и вожу, когда надо. По феншую можно внутри шумкой оббить, тогда ничего тереться не будет в походном режиме и звукоизоляция опять же.
ИМХО Если выхлоп из ящика то и сомнительно что ящик снизит шум,а вот насчет температурного режима так и опаска есть.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Закрывать движки с возд.охлаждением в закрытый объем не очень хорошо. Там и температура как таковая повышается, и забор чрезмерно горячего воздуха на впуск тоже не добавляет плюсов. У иных владельцев Мухтаров, которые, несмотря на предупреждения, закрывали движки типа под капот, корпуса воздуханов плавились и обтекали :)
А мне как раз иногда шума беезогена не хватает, после того как ликтричество подвели. От этого шума особое ощущение удаленности от мира и автономности :)
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Прикалываетесь иль что? Пару раз топливный насос прихватывало когда за минус 30, болезнь на ямахах такая, приходилось в избу затаскивать на оттайку. В оттепель всё протягивает,штатным вентилятором. Выхлоп отворачиваешь от избы, пусть в сугроб тарахтит. Станции больше 10 лет, живая пока.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.931
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А мне как раз иногда шума беезогена не хватает, после того как ликтричество подвели. От этого шума особое ощущение удаленности от мира и автономности :)
Да ну его нахрен:)
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.042
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Из чего у вас избы ? Хонда2кв. В 15 м.в сарайке с глухой стены избы. Очень пришлушиваться надо шоб услышать.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Прикалываетесь иль что? Пару раз топливный насос прихватывало когда за минус 30, болезнь на ямахах такая, приходилось в избу затаскивать на оттайку. В оттепель всё протягивает,штатным вентилятором. Выхлоп отворачиваешь от избы, пусть в сугроб тарахтит. Станции больше 10 лет, живая пока.
Ямаха потому что,поэтому и жива еще.
Сколько еще протянет в ящике?Куй знает.
Не в обиду.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Из чего у вас избы ? Хонда2кв. В 15 м.в сарайке с глухой стены избы. Очень пришлушиваться надо шоб услышать.
:) Палатка брезентуха у парня наверное,иначе зачем гену в ящик да еще матрас сверху.:dread:
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Из чего у вас избы ? Хонда2кв. В 15 м.в сарайке с глухой стены избы. Очень пришлушиваться надо шоб услышать.
А что подключаешь в избе к 2киловатке?Не лишка?
У меня для работы Макита 3киловата,а для быта маленькая самоделка с автоген.,+аккум сейчас 90А и +преобр 300 Амп,
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.042
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
"Изба" не маленькая. Тур база. :whistling:
И да в мороз за -30 бывает замерзает.
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
спасибо парни на конец то ответили, но проблема пока не решена( наверно все телевизор не смотрят, все не бездельники):Bazar:
 

alex kemerovo

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Scandic wt 600 e tec
У меня на избе ящик деревянный, с крышкой на петлях, из под армейской какой-то херни. Два отверстия, одно напротив выхлопа, второе с другой стороны под кабель. В сугроб его сунул, присыпал с боков, сверху на крышку матрац кинул, всё тишина. Ямаха в эко режиме и так тихо работает, а в этой халабуде так вообще ничего не слышно. В этом же ящике и вожу, когда надо. По феншую можно внутри шумкой оббить, тогда ничего тереться не будет в походном режиме и звукоизоляция опять же.
У знакомых точно так же
И то прихватывает в сорокет
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.931
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.931
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
пытались использовать разные гены - правда для палаток - не прижились.
пытались для отопления и подзарядки шруповёртов. и по хозяйству по мелочи.
Для ночевок не прижились.
шумны, требуют долива топлива, когда спишь ... вобщем - не прижиллись.
и оттаскивали на метров сто - возили переноску. в полной тишине мешают - нет звона в ушах от тишины уединения))

для хозяйства че-то подзарядить - да. должен быть на избе.


а чтоб ночью его слушать - ну его нафик.

и телевизор ннафик))
Планшет с фильмами - и засыпаешь под "особенности национальной охоты"))
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.931
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А изба у нас- восстановленый дом в старой деревне на отшибе - тупик грунтовки летом и только на полном приводе зимой.
дальше - на снегоходах.
но есть электричество (!) (спасибо плану гоэлро от совецкой власти)))
Я к чему - у нас там и телик стоит. Тока он несмотрибелен фактически.
нафик не нужен. Сонька старый кубик стоит.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
:) Палатка брезентуха у парня наверное,иначе зачем гену в ящик да еще матрас сверху.:dread:
У меня изб 6 штук, все разные и в разных местах Камчатки, есть капитальные, есть по проще. Частенько бывает ночую в чужих или общаковских, по надобности, есть и палатка зимняя. А фантазии свои при себе оставь, теоретик. Без обид.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
У меня изб 6 штук, все разные и в разных местах Камчатки, есть капитальные, есть по проще. Частенько бывает ночую в чужих или общаковских, по надобности, есть и палатка зимняя. А фантазии свои при себе оставь, теоретик. Без обид.
:)Прошу прощения,пошутил неудачно.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу