Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Спасибо за фото конструкции, постараюсь в будующем применить. У вас, двигатель спереди прикручен через подушки и болты идут снизу в верх. А позади двигателя через подушки и болты идут в горизонтальном направлении. Так гораздо грамотнее. К сожалению я не учел данного при сборке, теперь вот разные тяги приходиться придумывать )))
Схема бурановская, все болты на подушках вертикально-в переди по две подушки на опору, сзади по одной Screenshot_20240228-092441.png
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
  • Мне нравится
Реакции: Sett

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Sett

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
119
Реакции
28
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская обл. г. Красноуфимск
Имя
Иван
Техника
Нива, Nissan np-300, собираю снегоход "Кучер" 2021 год
При такой комбинации, просится вторая опора ведомого вала вариатора. Самое слабое звено в данном случае сварка трубы ,(в которой стоит ведомый вал). С одной стороны тянет цепь, с другой ремень, нагрузки переменные.
При наличии второй опоры, на неё с двигателя можно кинуть распорку, думаю будет надёжнее, чем тяга которая работает на разрыв.
Возможно, но пока на данный момент по этому узлу вопросов нет. И в процессе работы не увидел прям явных перекосов. Понаблюдаю.
 

Sett

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
119
Реакции
28
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская обл. г. Красноуфимск
Имя
Иван
Техника
Нива, Nissan np-300, собираю снегоход "Кучер" 2021 год
Вадим, спасибо большое. На вид очень аккуратные и удобные. Мне точно пригодятся. Просто сейчас разрабатываю доработку и часть улучшения в конструкции.
PS: Всё еще думал как выпрессовывать резину, чтоб приварить. А оно вон как вышло - эта деталь разборная! Очень понравилась!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу