Lynx X-trim 800 SC впечатления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Имел радость получения нового снегохода, хочу поделиться первыми впечатлениями, первыми потому что выводы рано делать, за 4 дня проехал 500 км, да и снега не много. Чтоб сильно не критиковали сразу скажу что я чайник :D и комментарии мои будут соответственные. Почему взял именно Хтрима?....потому что есть короткий MXZ XSR-600, на котором я удовлетворяю жажду погонять -попрыгать, в основном при небольших, до 100 км, поездках. В том сезоне на этом коротыше ездил и по 200км с лихом за день, но это достаточно изнуряюще, не во время а после, у меня очень потом болела поясница и спина. Это и подвело к покупке длинногусеничного Линкса с комфортной задней подвеской, мощным мотором и некоторыми спортивными задатками, позволяющими скрасить дальнюю поездку. Была идея купить Гада, но по ряду причин, вернее харрактеристик Гада, отклонил её.
Процесс заказа и ожидания был как у всех, кто Линксы заказал, тоесть нервным, с ежедневными звонками-письмами дилеру и тд. Процесс же получения был приятен, 31 декабря в 18-00 я был последним клиентом Пятого Сезона. Огромное спасибо директору Евгению Павлову -5S за настойчивость и терпение :clap: , а Джокеру за участие и понимание :D

Внешний осмотр выявил некоторые отличия в дизайне от REV-XP, потом сфоткаю. По эргономике. Узкое сиденье, очень удобно свешиваться в поворотах, в меру жёсткое, очень широкие подножки, с возможностью продвинуть ногу глубоко внутрь. Руль, стропа, кнопки управления стартом, светом и приборами без нареканий, не скажу что хотелось бы что-то перенести-подвинуть. проставка руля для моего роста-191см-низковата, буду ставить выше, стоя неудобно. но если на проставку не смотреть, то стоя на нём ехать удобно и в первую очередь возможностью перемещения ног по подножкам.
Удивлён как рулится на укатанке, но сейчас очень зажаты передние пружины, попробую отпустить можен рулёжка и ухудшится. На краях полей нанесло снега больше полметра, в таких местах очень приятное и предсказуемое поведение. Предполагаю что в немалой степени это заслуга лыж, которые кстати уже чем на Гаде но чучь шире чем на MXZ. Задняя подвеска просто супер, сжирает всё, никаких пробоев и потрясающая энергоёмкость.
Понравилось многоступенчатое управление обогревами, информационный дисплей действительно очень информоционен, при чём показания скорости и оборотов можно дублировать в цифровом виде, а основные спидометр и тахометр стрелочные. Есть электронный альтиметр (наверно намёк что в горы можно :D ), розетка 12в.
Вот в общем пока и всё, скоро поеду на два дня по болотам и лесу, будут новые впечатления. А пока очень доволен, адекватно воспринимаю небольшие минусы в управлении, рад плюсам по комфорту, спина не болит :D
 

Вложения

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
:up: Поздравляю!Но сними чмошные чехлы с амортов! ;)
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
kamrad написал(а):
:up: Поздравляю!Но сними чмошные чехлы с амортов! ;)

Не сниму :D ...а то ничего чмошного не останется :P
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Поздравляю,красивый аппарат!
Про спину-непробовал каждый день по три раза(ненапряжно так)лёжа прес качать,ато я раньше считал что раз всё время с техникой нах.уй зарядка типа нужна,мне помогает (корешь посоветовал) ато после последних падений ходил как беременный год.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И С РОЖДЕСТВОМ! :beer:
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Под капот набивается много снега, впереди воздухозаборник сделан низко и как лопата, а сбоку справа воздухозаборник ваще не закрыт сеткой, трава и мелкие ветки выгребаю из-под глушителя после каждой поездки :D
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
И ещё при морозе и ветре попадающий на фары снег обтекает и замерзает слоем льда, что конешно фигово сказывается на освещённости, приходится соскабливать лёд. Узкая прорезь в капоте не справляется с подводом тёплого воздуха от резонатора. И ничего не мешало сделать её пошире! На ревах такой проблемы небыло, там щель между капотом и блоком фар на всю ширину.
 

Вложения

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Колюнь, а стекло функционально? Почему хочешь распустить передок? Трубки "на сидении" не мешают? Ни чего к ним не примерзнет? :)
Сыну удобно ездить впереди, ему чего видно? Держится за стропу? Ему в фейс не дует? Жену возил? не ужели на одном сидении поместились?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
shtangel написал(а):
Колюнь, а стекло функционально? Почему хочешь распустить передок? Трубки "на сидении" не мешают? Ни чего к ним не примерзнет? :)
Сыну удобно ездить впереди, ему чего видно? Держится за стропу? Ему в фейс не дует? Жену возил? не ужели на одном сидении поместились?

Стекло функционально, верхняя часть мягкая, боковины толстые и прочные, что ИМХО не есть гуд. Буду ставить низкое стекло и боковины снимать, в лесу боюсь поломать.
Передок уже не хочу распускать, тк оказалось при вывешивании что пружины и так минимально затянуты, при поднятой морде они свободны. Буду пробовать отпустить преднатяг передней пружины задней тележки, она оказалась затянута сильно.
Трубки не мешают, не обмерзают. Красивые, такой я бы сказал мотоциклетный дизайн.
На одном сиденье умещаемся втроём, сын спереди мне не мешает так как сидит на узкой части сиденья, жена сзади, ей места хватает. Конешно так катаемся 20км/ч вокруг дома. А с женой вдвоём 200 км откатали, без проблем.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Коля Тверь написал(а):
Под капот набивается много снега, впереди воздухозаборник сделан низко и как лопата, а сбоку справа воздухозаборник ваще не закрыт сеткой, трава и мелкие ветки выгребаю из-под глушителя после каждой поездки :D
на форуме уже писали об установке сеток с автомагазина - по моему даже с фотками, глянь поиском - может что и пригодится, ну если и так не видел :cool:
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Pratas написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Под капот набивается много снега, впереди воздухозаборник сделан низко и как лопата, а сбоку справа воздухозаборник ваще не закрыт сеткой, трава и мелкие ветки выгребаю из-под глушителя после каждой поездки :D
на форуме уже писали об установке сеток с автомагазина - по моему даже с фотками, глянь поиском - может что и пригодится, ну если и так не видел :cool:
Я так делал на разной технике, придётся и сдесь тоже....просто непонятно хрена с завода то не сделать почеловечьи :eek: :D
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
И ещё один косяк всплыл. Коньки ГАВНО :down: .....500 км а их нет, победитовые наплавки самоликвидировались. На каждом коньке было всего по 2!!! :eek: победитовых вставыша, ща их нет. На MXZ за тот сезон и почти 4000км я не потерял ни одной этой победитовой фиговины, а уж по асфальту -камням да железкам всяким типа крышек люков :D покатался неслабо.

И у дилеров ещё нет каталога запчастей на Линкс. Пойду завтра на завод наваривать победит.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Вроде, не славились они так, все впоряде с этим было, я на имахе почти каждый год коньки менял, а БРПишные долго ходили.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Колян, отзывов мало, давай исчо, снег у Вас есть, так что давай не стесняйся. :beer: :clap:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Коля , не покупай оригинальных коньков, все они гавно. Лучшие коньки нужно покупать у финов, по два сезона ходят и нормально.
 

snow-devil1

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
855
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
SNOW-Devil
Техника
Lynx 600 RS, Lynx 800 RS, RXP-X 260, Kawasaki 860 Jet, Yamaha 242 Limited S.
менять нужно не коньки а лыжи
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
А что за лыжи в стандарте ?
 

Олег_П

Новенький
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
TUV 600 2006г.в.
Коля Тверь написал(а):
Была идея купить Гада, но по ряду причин, вернее харрактеристик Гада, отклонил её.
А что за ряд причин?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу