Да здравствует электричество на снегу! Есть идеи ...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
Кстати, да, почему бы не попробовать с мотором от моноколеса 450 Вт.
Для мотофинок вполне, гусянку на цепях и алга.
450 это не о чем, нужен тяговой двигатель времен СССР 2-4 киловатта, он теоретически с доп редуктором потянет и буран до максимальной скорости 25 км в час.

П.с. советские киловатты это не китайские там, советский киловатт там примерно как 2-3 китайских.
 

maxalex

Новенький
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции
17
Возраст
59
Местонахождение
РФ
И тишина......
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Почему тишина, катаюсь мне нравится.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей, не зачёт, делай тесты, хотелось увидеть электрику в деле, тем более на самоделках.
Радик.какие тесты нужны? Я вроде всё протестировал. Дальность хода,макс. скорость,момент крутящий. В снегу идёт лучше чем с двс. И с ебеней можно на первой скорости в натяг без пробуксовки выбраться. Всё нравится, пробег увеличу,акумы уже пришли.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик.какие тесты нужны? Я вроде всё протестировал. Дальность хода,макс. скорость,момент крутящий. В снегу идёт лучше чем с двс. И с ебеней можно на первой скорости в натяг без пробуксовки выбраться. Всё нравится, пробег увеличу,акумы уже пришли.
Именно визуальные Сергей! Буквенные статистические понимаются, но там нет полноты восприятия объекта и работы субъекта ;))
 

jemper

Новенький
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Скандиево Сув, сфмото х6
Радик.какие тесты нужны? Я вроде всё протестировал. Дальность хода,макс. скорость,момент крутящий. В снегу идёт лучше чем с двс. И с ебеней можно на первой скорости в натяг без пробуксовки выбраться. Всё нравится, пробег увеличу,акумы уже пришли.
«Идёт в снегу»??, вы наверно хотели написать «едет по снегу»)) на вашем видео снегоход именно едет по снегу, который даже не скрывает лыжи! Идёт в снегу это когда рыхлый снег такой глубины, что снегоход проваливаясь сантиметров минимум на 40 идёт за счёт выброса снега из под гусеницы. Разница такая как если сравнить глиссирующую под мотором лодку и лодку которую толкает электромотор
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Да да именно едет,а не идёт в отличии от двс 157 квадро.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу