Снегоход Торос 500 K460 PRO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Ещё вопрос интересный , в PZ30 какой жиклёр стоит, главный топливный 120?Сам карбюратор же от моцика 250 кубов.Заменили ли главный топливный жиклёр?Где нибудь есть информация?
Я в карб не залезал, пока все устраивает.
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Для загрузки фото на форум какое приложение использовали, у меня пишет что нет подходящего приложения. Хотел загрузить фото.
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Всем здравствуйте, вчера делали выезд с детьми на поле. Сразу оговорюсь крайние выезды были в основном на заранее укатанной бураннице.( Т.к путики сделаны почти с начала сезона). Были одтепели, метели, морозы. Проверил как идёт когда снега по " бубенчики"( местами больше). Снег был можно сказать в три слоя: нижний после одтепели ( рыхлый), наст, и после нескольких метелей.( Погода менялась 1,5 крайние недели ).С пассажирами, еле идёт, наст продавливает, несколько раз садился( в одного выехал). Если в раскачку в одного идёт, но с большой натяжкой, остановишься сразу сядешь. Проваливается в основном зад. Стоя при подаче корпуса вперёд начинает идти лучше. Небольшой вывод как и писал ранее более комфортным будет езда 50-70 см. 30 л.с скорее всего будет в таком снежном покрове вытягивать лучше. Где снега было по колено или чуть выше колена сразу резвее идёт, но только заезжает где по " бубенчики", сразу скорость пешехода.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
5 дней не выезжал, сегодня решил установить датчик температуры (под свечу) МТ-30 и поехать на рыбалку. Начались приколы:
1. Открутил свечу - вся черная, хрен знает что регулировать
IMG_20240311_173216.jpg
IMG_20240311_173522.jpg
IMG_20240311_173530.jpg
!! Датчик встал отлично, показывает, как надо!!
2. Стал заводить - хрен там!!! Искра есть, бензин в карб не поступает. Думал писец бензонасосу!!
Покурил, походил, дунул в бензобак через трубку - завелся падла моментально!!!
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Подскажите: какой размер шестигранника на болты в гусянке? (5,2 мм)??
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Подскажите: какой размер шестигранника на болты в гусянке? (5,2 мм)??
Я с набора подбирал, ( к сожалению без маркировки шестигранники). Там два разных идут, на валы и тележки разные. Свеча на обкатке такая же была( обкатывал без фанатизма, как обкатаешь так дальше поедешь), при заводе чихал иногда даже, тоже думал что в карбюратор придётся лезть, поменял свечу. Через км. так 50 проверил всё норм нагара нет. Недавно свечу специально откручивать, пока так же, нагар небольшой есть, но можно сказать что его нет .Посмотрю как дальше будет.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Сегодня отрегулировал тахометр, теперь все четко показывает. При регулировке случайно переключился на спидометр. Выскочил показатель 60. Я случайно нажал на кнопку пару раз - появилось 90. На что это зависит???
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Сегодня отрегулировал тахометр, теперь все четко показывает. При регулировке случайно переключился на спидометр. Выскочил показатель 60. Я случайно нажал на кнопку пару раз - появилось 90. На что это зависит???
В электрику не лез, сказать не могу
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Сегодня попробовал заменить "нулевик" на новый маленький. После установки - ДВС зачихал и стал глохнуть. Вернул на место старый - все заработало норм. Заколебал прибор уровня топлива - то показывает, то на нуле.....
IMG_20240312_170057.jpg
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Сегодня попробовал заменить "нулевик" на новый маленький. После установки - ДВС зачихал и стал глохнуть. Вернул на место старый - все заработало норм. Заколебал прибор уровня топлива - то показывает, то на нуле..... Посмотреть вложение 1599169
Я все контакты проверил, сейчас нормально показывает
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Чем фильтр не устроил, были предпосылки?
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Такой вопрос,трясёт сильно по буранке или накатанке ,если есть шишки снежные ,ледяные?Насколько подвеска энергоёмкая?Как всё сделано ,под капотом,соосности вариатора и расстояние между ними,ведом. и ведущ.?То есть насколько всё грамотно устроено?Не хотелось бы связываться с колхозом и всё переделывать.Не греет ли глушитель вариатор?Может есть мысли с опытом,что производитель не учел при постройке агрегата?И что можно было бы изменить или добавить?
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
529
Реакции
85
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Я бы не сказал, что трясет (он тяжелый и подвеска все проглатывает), но едет намного жестче, чем полноправный снегоход (с амортами в подвеске). По энергоемкости на 100% не отвечу: пролетал ямы, бугры глубиной примерно 20 см на скорости 35 -40 км - подвеска отрабатывает. Все размеры по вариаторам выдержаны строго, соосность тоже!! Про глушитель - не знаю (не было длительных поездок). Сейчас твердый наст на снегу - вот по нему Торос прет очень хорошо, кусты, мелкие елки и сосны сминает только так (не чувствую), думаю 50 км. пойдет. На льду как корова: заносит во все стороны, при торможении несет метров 5. В лесу хрен развернешься. Своеобразный запуск - каждый раз надо вытаскивать подсос!!
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
От глушителя не заметил что греется( в морозы), в оттепель сильно не ездил( у нас несколько дней идёт дождь) . У меня в насте продавливает ( там где он тонкий), и получается едешь как на американских горках то проваливаешься то по насту... Кусты да не замечает, по лесу приноровился, "играю" корпусом. Ошиповка гусянке не помешает, согласен как "корова" на льду.
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Спасибо за ответы. Пока всё норма.Там же стоит PZ30 и по идее должен на горячую заводиться без подсоса ,не?Желание купить созрело на 80 процентов.Сейчас продают или скоро будет Композитовская гусянка WT.Если куплю снежа ,то возможно её поставлю.Катки там стоят увеличенного размера?
 
Последнее редактирование:

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
На горячую с полтычка, без подсоса
 

ГТЗА

Новенький
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Не видел, на такое количество шагов и размер окон. Если только от других снегоходов, но тогда надо менять конструктив( ведущий,ведомый валы). Скорее всего. Катки тайговские.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу