Переломка TINGER TF4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Проехал первые сто километров . Есть что рассказать , за что похвалить и за что критиковать . Пишите , спрашивайте , буду рассказывать . Если кто-то всерьез задумался о покупке смогу быть полезен , как минимум советом , как максимум поделюсь промокодом на опцию.

 

ААГ

Новенький
Регистрация
17 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Нет
Добрый день. Немного вопрос не по теме. Вы из Питера, рассматривали приобретение вездехода БТХ-2 компании Ломолес? Если да, по какой причине не купили? Намного дешевле и проходимость отличная.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Добрый день. Немного вопрос не по теме. Вы из Питера, рассматривали приобретение вездехода БТХ-2 компании Ломолес? Если да, по какой причине не купили? Намного дешевле и проходимость отличная.
Да , я ездил и смотрел . По поводу намного дешевле я бы поспорил . Во-первых двигатель- воздушок , разве что не от газонокосилки . Кабины на момент теста не было от слова совсем , была одна тубуретка для водителя . Ну и , конечно , это ангар , где тяп-ляп собирают Лелик и Болик . В итоге мне в сентябре 2023 назвали 1.65 млн с мотором 30 сил . Тингер я купил в максималке за 2,45 млн .
 
  • Мне нравится
Реакции: ral

ААГ

Новенький
Регистрация
17 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Нет
Вообщем, такой ответ и ожидал.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я как раз сегодня общался с Валентином . Кабину строят из металла , двухместность вроде уже есть . Но , например , подкачки колес из салона нет ...
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
753
Реакции
135
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Как на вездеходе реализован механизм блокировки осевого вращения полурам?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

TingerParts

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
258
Реакции
79
Имя
Олег
Как на вездеходе реализован механизм блокировки осевого вращения полурам?
Добрый день!
Подвижность полурам осуществляется в двух плоскостях: вертикальной и горизонтальной.
Вращение в горизонтальной обеспечивает управляемость, а в вертикальной - огибание рельефа несущей поверхности. В ситуациях, когда движение осуществляется в сложных условиях, с риском опрокидывания или критического скручивания полурам: преодоление водной преграды, движение по сильно пересеченному рельефу, предусмотрена блокировка вращения полурам в вертикальной плоскости. Она реализована с помощью подпружиненного стального пальца, закрепленного на передней полураме на узле складывания, входящего в ответное отверстие задней полурамы. Включение и выключение осуществляется рычагом из кабины.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я не понял вопрос , изначально . Что касается блокировки на воде , то подпружиненный палец работает , включи перед въездом в воду , блокировка произошла уже в воде , когда передняя и задняя части выровнялись . Перед выездом на берег выключил блокировку .
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.938
Реакции
8.672
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Вопрос , если это возможно, как организовано пространство водителя и пассажира, насколько удобно и комфортно? Нет ли стеснения и можно ли садиться втроем ? Есть отопление в кабине?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.075
Реакции
4.524
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Послежу за темой, интересно .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Вопрос , если это возможно, как организовано пространство водителя и пассажира, насколько удобно и комфортно? Нет ли стеснения и можно ли садиться втроем ? Есть отопление в кабине?
Два человека в кабине , даже с учетом моего роста 196 вполне комфортно себя чувствуют . Ощущение авто , просто сидишь высоко . Обогрев салона ( три положения переключателя вентилятора ) . Три человека не сядут . В пассажирском вагоне четыре сядут комфортно .
 
  • Мне нравится
Реакции: bruk

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
35
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Не дай бог где то застрянет/сломается ,хрен вытащишь,да и самому как то выпираться надо/опасно в одного ездить ...мое мнение.
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
Привет! Тактик рассматривали? Если да, то почему нет? Каракаты на опрокидывание горазды трижды переворачивался, в одного ставил на колеса, пару раз на грани, один раз притаскивали из леса, сам виноват воды через воздухан хапнул, так бы доехал, но мороз был и карб замерз, не завелся, легче было до дороги на шкворке вытащить чем ночью в лесу ремонтироваться, хотя как вариант..., владею Охотник-М ип Беляев, если не скупиться и поставить агрегаты соответствующие то техника огонь, ремонтнопригодна , проходима, практически не ломучая.
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
Рассматриваю к приобретению, единственное,что не очень понравилось, сидушки не подрессорены, а вещь нужная, а то после поездок поясница болит.:RevDude:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Рассматриваю к приобретению, единственное,что не очень понравилось, сидушки не подрессорены, а вещь нужная, а то после поездок поясница болит.:RevDude:
Комфорт достигается за счет регулировки давление колес , благо из кабины это делается . Сиденья как раз очень удобные и вполне комфортно .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Привет! Тактик рассматривали? Если да, то почему нет? Каракаты на опрокидывание горазды трижды переворачивался, в одного ставил на колеса, пару раз на грани, один раз притаскивали из леса, сам виноват воды через воздухан хапнул, так бы доехал, но мороз был и карб замерз, не завелся, легче было до дороги на шкворке вытащить чем ночью в лесу ремонтироваться, хотя как вариант..., владею Охотник-М ип Беляев, если не скупиться и поставить агрегаты соответствующие то техника огонь, ремонтнопригодна , проходима, практически не ломучая.
Тактик предлагали , но во-первых цена Зингера ниже , а заводку куда как отзывчивее на гарантию и обращения . Да и опыт у Тингера в производстве вездеходов лет десять , не меньше . Я был на заводе , это завод !!! Ну и по Тактику есть отзывы друзей , я не хочу на эту тему дискутировать в теме про Тингер .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.383
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
А изготовитель расскажет про поломки ( на что обращать внимание, как эксплуатировать) , максимальное количество выработанных моточасов на опыте, реальный расход?

Хатнер давай там, аккуратнее, у вас там болота ё-моё, еще та трясина. Вылезут косяки.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

TingerParts

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
258
Реакции
79
Имя
Олег
Доброго времени суток! Нам очень важна обратная связь наших клиентов, так как это помогает нам развиваться, а не стоять на месте. В связи с этим, мы запускаем цикл роликов об улучшениях и доработках. Первый ролик уже доступен на нашем канале. Вы увидите, как благодаря вашей обратной связи и усилиям нашей команды TINGER TF4 стал ещё более надёжным и функциональным. Будем рады обратной связи и всегда открыты к диалогу и конструктивной критики!
 

TingerParts

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
258
Реакции
79
Имя
Олег
Продолжаем нашу серию роликов. Сегодня в ролике мы провели испытания узла перелома вездехода TINGER TF4!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу