Самодельщики с Алтайского края отзовитесь!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
Dieselvano написал(а):
Андрей_74 Здравствуйте,я по поводу колес.В инете можно найти колеса и диски для карта,я находил,но не заказывал(в гараже карт стоит,ждет,когда сынок подрастет)http://www.pro-kart.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=5&Itemid=75
Посмотрел, выбор есть, спасибо. Только не понял, на какую нагрузку они рассчитаны, задал вопрос поддержке, теперь жду ответ.
Картинговые колеса на этом сайте размещены без указания максимальной нагрузки, только на одном указано "Допускаемая нагрузка 40 кгс, это что, всего 40кг? Маловато...
Вот переписка с поддержкой:
Вопрос:
Здравствуйте. Я хотел бы узнать, какова предельная допустимая нагрузка на шины "МЕГА (ДАКО) 3.6х10-5 слик передняя" с дисками "Диск для карта передний 128х5" в килограммах и есть ли в шинах камеры. Если не трудно, то можно предельную нагрузку для всех шин, что вы продаёте, что бы я мог подобрать необходимую. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению таких данных у нас нет, т.к. никогда не проводились такие испытания и расчеты. Вес карта 120 кг, пилот до 120 кг. Т.е. вес карта до 240 кг

У карта колеса нагружены примерно одинаково, у меня же нагрузка на передние колеса гораздо больше. Надежно подойдут колеса только от 300кг, всё-таки топать в мороз даже на лыжах 30 км это серьёзное испытание, лучше перестраховаться, нужно было подумать об этом сразу и не вестись на дешевизну. Кстати, пример использование колес от тачки я увидел где-то на этом сайте. Теперь попробую найти что-нибудь подходящее от сельхозтехники, диаметром от 360 до 400мм и шириной от 100 до 150мм. Нужно 4 одинаковых колеса.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Андрей_74К примеру,мотоколяска СЗД вместе с водителем весила около полутонны,т.е. на каждое колесо приходилось примерно 125 кг.Почему у Вас такие требования,не пойму
 

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
Dieselvano написал(а):
Андрей_74К примеру,мотоколяска СЗД вместе с водителем весила около полутонны,т.е. на каждое колесо приходилось примерно 125 кг.Почему у Вас такие требования,не пойму
Китайколеса для тележек продаются с указанием нагрузки - 130кг. На тележке с двумя такими колесами я возил по 150кг. (по три мешка зерна, правда, всего на 40 метров) - без проблем. Получается, до 100кг они всё-таки выдерживают, но при динамических нагрузках их легко гнет и ломает... Сегодня опять смял диск на ледяной глыбе. Восстанавливать больше не буду, жалко терять время. Только замена. Тут как раз последние снежные деньки, можно бы погонять по лесу...
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
313
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Для самодельшиков аэросаней Барнаула и Алт. края :
"Надыбал" я в Барнауле производителя листового материала ПНД . Толщина 1.5 -3 мм . Цвет черный .Геомембрана -называется . Цена примерно 130 руб за килограмм ( получается 1 кв. м. толщиной 2 мм это 2 кг. тоесть = 260 руб !!)
Печалька в том ,что они его 5 м. шириной катают, и длинной 50 м.!Рулонами вагонами продают .
Так я их там " уболтал " при выполнении очередного заказа.......... ,отрезать мне " кусочек " ( 20 кв.м.) .
Готов с небольшой наценкой снабдить земляков ( и не только земляков ) этим материалом для подшивки лыж. ( мне самому всего 5 кв.м. понадобится - остальное ВАМ )
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.090
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
tankov написал(а):
Для самодельшиков аэросаней Барнаула и Алт. края :
"Надыбал" я в Барнауле производителя листового материала ПНД . Толщина 1.5 -3 мм . Цвет черный .Геомембрана -называется . Цена примерно 130 руб за килограмм ( получается 1 кв. м. толщиной 2 мм это 2 кг. тоесть = 260 руб !!)
Печалька в том ,что они его 5 м. шириной катают, и длинной 50 м.!Рулонами вагонами продают .
Так я их там " уболтал " при выполнении очередного заказа.......... ,отрезать мне " кусочек " ( 20 кв.м.) .
Готов с небольшой наценкой снабдить земляков ( и не только земляков ) этим материалом для подшивки лыж. ( мне самому всего 5 кв.м. понадобится - остальное ВАМ )

...эх далеко-вато :dread:
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
tankov написал(а):
( 20 кв.м.) .
Готов с небольшой наценкой снабдить земляков ( и не только земляков ) этим материалом для подшивки лыж. ( мне самому всего 5 кв.м. понадобится - остальное ВАМ )
Игорь :up: про меня не забудь .
 

Вячеслав1804

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
89
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Алтайский край, Каменский район, с.Луговое
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход, ваз 2112

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.090
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
Всем доброго здоровья ,может кто подскажет где в барнауле можно купить лифан 15 сил, может кто ценник знает ?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

Лифан 13сил есть в мото мире на пионеров а на Аванесова 79 есть кама 15сил цена с электро стартером 19500р я брал бес электро стартера поставил на тракторок лето отработал проблем не было он очень похож на лифан где то в моей теме есть фото
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
aussidler написал(а):
Здравствуйте

Лифан 13сил есть в мото мире на пионеров а на Аванесова 79 есть кама 15сил цена с электро стартером 19500р я брал бес электро стартера поставил на тракторок лето отработал проблем не было он очень похож на лифан где то в моей теме есть фото
Спасибо handshake , будем изучать этот вопрос .
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
У Сайгака Лифан 15 л.с. с эл. стартером стоит 17500. ПЭК привозит в течении 10 дней.
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
лесник22 написал(а):
У Сайгака Лифан 15 л.с. с эл. стартером стоит 17500. ПЭК привозит в течении 10 дней.
Спасибо handshake .
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Всех горячо приветствую!Вот и кончилась зима,снега почти не осталось,днём тает,поэтому сегодня с сынишкой решили выгулять рыбачка уже по темноте,когда немного подмораживает,вот фото:
 

Вложения

  • 16,6 KB Просмотры: 401
  • 15,8 KB Просмотры: 400

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

у вас уже весна а у нас ещё не очень даже снежку подвалило а так тепло вчера катался по старым местам куда нас физрук школьниками водил на лыжах кататься не был там лет 25 гора казалась выше а может я был маленьким фото с телефона
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Красиво у вас, а у нас степь да степь,куда ни глянь :(
 

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран
Всем привет!Я с Михайловского района,В парке имею два самодела , один полноценный двс буран реверс муравей гусь рысь , второй мобильный: чемпион 6,5 ремённая муфта гусь буран коротыш стандарт вот
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Всем привет!Я с Михайловского района,В парке имею два самодела , один полноценный двс буран реверс муравей гусь рысь , второй мобильный: чемпион 6,5 ремённая муфта гусь буран коротыш стандарт вот
Здравствуйте
про снегоход с рысевской гуской если можно по подробней фото или видео тоже есть желания купить рысь под переделку
 

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран
Здравствуйте
про снегоход с рысевской гуской если можно по подробней фото или видео тоже есть желания купить рысь под переделку
телефон с ватсап есть ? я б вам фото и видео
Здравствуйте
про снегоход с рысевской гуской если можно по подробней фото или видео тоже есть желания купить рысь под переделку
есть ещё страница в одноклассниках цыгановский вячеслав могу туда скинуть сноумобилле ещё не освоил
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте всем . вот наткнулся на ютюбе на нашего земляка . написал ему комментарий позвал на форум . он удаляет мои комментарии . не знаю почему наверно потому что он сильно умный . и то что он говорит и есть истина в последней инстанции . или я сильно глупый . вот ссылка на его канал https://www.youtube.com/channel/UC3sjiGpTzKAFifuDV-jEz3Q
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Здравствуйте всем . вот наткнулся на ютюбе на нашего земляка . написал ему комментарий позвал на форум..........
Не переживай, видать не хочет человек общаться с единомышленниками, а может мысли у него другие. Многие приходили на форум, уходили,.... Сашок, к примеру, очень болезненно резко воспринимал замечания. Ушел с форума, но по прежнему занимается снегоходами, да и прочей техникой. Канал у него есть, можно смотреть, что и как делает.
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
313
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Напомню о себе , так как открыт к общению обмену опытом -знаниями. и сотрудничеству :P .
Барнаул . Попова 177/2 . Как правило после обеда я ТАМ .

"рукадельничаю" https://www.youtube.com/channel/UCggavR_sN_j983lIlPmZ0sw
Есть "слесарно-творческая":P мастерская , слесарный , столярный и электроинструмент , со стеклопластиком работать умею ....... +8 молотков :Hypnosis::Lol:
Требуется помощ в установке отладке небольшого но хорошего :up: токарного станка
.
Танков Игорь Барнаул , в Однокласниках , в В Контакте , Телеграмм , ватСап .
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу