Моторы Evenrude

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
кемеровская об. Новокузнецкий район село Сосновка
Имя
Александрович
Техника
снегоход мотоцикл , лодка . квадрик.
Привет . Владею Лодочным мотором Эвинруд -90 . Как писал Владимир Междуреченск . немного подумал и взял . лодка Задиак . Могу сказать ,всякие плав средства были . Расход бензина поразил экономией. бак 75 л. вниз по течению реки томь. 130 км - . 50 литров в верх домой 70литров .вот и думайте . Да в верх курсом шел крым с движком сузука -60 четырех так. водомет тоже . очень уж отстал от меня . бенза спалил только же .до оборотов держал 4200.
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Всем привет.
Задумался я о покупке evenrude 60. С новыми сейчас проблема, да и сколько они будут стоить не известно.поэтому посматриваю на б/у, подскажите на что обратить внимание пр покупке.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Всем привет.
Задумался я о покупке evenrude 60. С новыми сейчас проблема, да и сколько они будут стоить не известно.поэтому посматриваю на б/у, подскажите на что обратить внимание пр покупке.
Тока через диагностику у офи. Без нее даже не пытайся.
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Попробую оживить тему. Мотор я все таки взял б.у. Т.к. взял в конце сезона намотал всего часов 5, ощущения от мотора положительные. Есть ощущение что мотор перекручивает с родным винтом, но тахометра не было, в следующем сезоне посмотрим.
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Попробую оживить тему. Мотор я все таки взял б.у. Т.к. взял в конце сезона намотал всего часов 5, ощущения от мотора положительные. Есть ощущение что мотор перекручивает с родным винтом, но тахометра не было, в следующем сезоне посмотрим.
Есть новый прибор для етека I-comm, новый в коробке. Он может быть и тахометром и спидометром и ещё много чем. Если интересно, пиши в личку. Цена низкая.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Попробую оживить тему. Мотор я все таки взял б.у. Т.к. взял в конце сезона намотал всего часов 5, ощущения от мотора положительные. Есть ощущение что мотор перекручивает с родным винтом, но тахометра не было, в следующем сезоне посмотрим.
Удачи , я бы не рискнул.
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Когда мотор покупал, нашли человека, который с компьютером все проверил вроде норм все было ( кроме 1 свечи).

По поводу прибора, я на Али купил нечто подобное, там куча всего, посмотрим как работать будет, но можете и по своему инф. В личку скинуть а вдруг.
 

kmi111

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Summit 800 XM
Эвинруд 60 е тек отличный мотор, откатал на таком прошлый сезон. Экономичность, тяга, все радует. Вот только налетел на мель, и повредил редуктор, точнее шестеренки в нем... сейчас на ремонте. Хочу найти еще один редуктор, либо водометную насадку, чтобы были в запас, в случае чего, не пропускать сезон. Может есть у кого?
 

kmi111

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Summit 800 XM
Есть новый прибор для етека I-comm, новый в коробке. Он может быть и тахометром и спидометром и ещё много чем. Если интересно, пиши в личку. Цена низкая.
Можно мне инфу по нему
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Есть водомётная насадка для Эвин-60. Стояла на Эвине-65. Пару раз подшипники поразбило. Там посадочные места покоцало. На коленке в крайний раз отремонтировал в пути, и своим ходом доехал около 230 км. до дома. С тех пор так и стоит, ничего не разбирал. Ремонт однозначно нужен. Особо и не ездил на нём. Краска даже не стёрлась на подошве. Могу продать. В личку.
 

gopnadzor

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
485
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс, Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Доброго времени. Подскажите для 60 етек 12 гв накат 240мч, это много? Нужна 60ка для тестов на лодку, продают евинруд неподалеку. вот диагностика режимов работы
1545983463649_default.jpg
.
 

kmi111

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Summit 800 XM
240 часов это не много, даже мало. У него первое обслуживание у дилера по реглементу на 300 часах.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
При покупке б/у моторов,
Доброго времени. Подскажите для 60 етек 12 гв накат 240мч, это много? Нужна 60ка для тестов на лодку, продают евинруд неподалеку. вот диагностика режимов работы Посмотреть вложение 1309628 .
Это не диагностика, а статистика эксплуатации! :)
 

gopnadzor

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
485
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс, Новокузнецк
Имя
Дмитрий
При покупке б/у моторов,

Это не диагностика, а статистика эксплуатации! :)
Показал и диагностику, в итоге купил))) На след недели заберу. 260тр с пультом приборами, с насадкой водометной большой серии.
всеравно летом продавать))
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Будь аккуратнее с водой в бензине.
Я устал форсунки менять... :(
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Будь аккуратнее с водой в бензине.
Я устал форсунки менять... :(
А что мешает отстойник поставить. За три сезона воды нема , мотор зимует на улице с прицепленным баком. Ток один недостаток из гидроподёма по штоку масло выдавливает.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
А что мешает отстойник поставить. За три сезона воды нема , мотор зимует на улице с прицепленным баком. Ток один недостаток из гидроподёма по штоку масло выдавливает.
Стоял... не помогало. :(
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Попробую опять немного оживить тему. Откатал на моторе сезон, около 50 часов. Проблемм с мотором не было. На пустой лодке с пассажиром на родном винте крутил 6200 , надо подбирать ещё винт. Масло как я понял расходует в зависимости от нагрузки, очень разнятся подсчеты. Расхрд бенза, в среднем 15 л/ч. В общем мотор не плох и есть у него свои плюсы.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Попробую опять немного оживить тему. Откатал на моторе сезон, около 50 часов. Проблемм с мотором не было. На пустой лодке с пассажиром на родном винте крутил 6200 , надо подбирать ещё винт. Масло как я понял расходует в зависимости от нагрузки, очень разнятся подсчеты. Расхрд бенза, в среднем 15 л/ч. В общем мотор не плох и есть у него свои плюсы.
А под какое масло мозги прошиты.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Попробую опять немного оживить тему. Откатал на моторе сезон, около 50 часов. Проблемм с мотором не было. На пустой лодке с пассажиром на родном винте крутил 6200 , надо подбирать ещё винт. Масло как я понял расходует в зависимости от нагрузки, очень разнятся подсчеты. Расхрд бенза, в среднем 15 л/ч. В общем мотор не плох и есть у него свои плюсы.
По поводу винта , если поставишь с большим шагом для увеличения скорости , то будет обратный эффект. Тащить будет хуже , жрать будет больше. Тока стальной винт даст больший КПД с тем же шагом.
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Прошит мотор под xd 50, хотел при покупке прошить под 100 но бывший владелец и тот кто проверял мотор порекомендовали лучше оставить так, вдруг будут проблемы с покупкой оригинального , а у нас это не мудрено. Себе я шнур и диск для подключения и проверки мотора пока не купил но в планах есть
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Винт в запас по любому нужен, смотрю конечно на стальные но пока не опредилился с шагом, и цены у нас на них не гуманные.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Прошит мотор под xd 50, хотел при покупке прошить под 100 но бывший владелец и тот кто проверял мотор порекомендовали лучше оставить так, вдруг будут проблемы с покупкой оригинального , а у нас это не мудрено. Себе я шнур и диск для подключения и проверки мотора пока не купил но в планах есть
Если мозги прошиты под ХД 50 это тоже самое , что и ХД 30. При сотке расход в три раза меньше того масла. Да оно дороже , но оно того стоит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу