Рино 660. Первый опыт "Чайника".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Leon58

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Леон
Техника
Ямаха Рино, Полярис 500
Переношу тему из ATV-Club, Недавно купили подержанный аппарат, доставили из Питера. Может знает кто - брали у Александра Агалакова. Который в свою очередь, как он говорит, получил его из Штатов год назад при посредстве фирмы "Мotodepo". Предыдущую историю - затемняют. Ни владелец, ни это самое "Депо", ничего конкретно не говорят, не помню, не знаю и т.д. На прошлой неделе я позвонил по указанному телефону Игорю Гриздеву мастеру "Депо", который якобы проводил обслуживание. Он говорить ничего не стал. Сослался, что не помнит машину, было давно. Советов по эксплуатации и ТО, тоже давать не стал. Ну да ладно.
Просил инструкцию у уважаемого сообщества, но пока увы... Пришлось рисковать.
В минувшие выходные попробовали осторожно, меделенно поездить (раньше то не было возможности) и вот, что вышло. Сначала все шло хорошо. прехали на пробу туда-сюда километров 6-7. Потом вечером поехали на рыбалку, погрузили в кузов разный багаж и были очень довольны, что не пешком. Отъехали от дома метров 500, дорога через овраг, только выбрались на другую сторону и... вылетела рулевая тяга . Колесо стало поперек и всё, приехали. Уже в сумерках стали разбираться. Сняли пыльник (он, кстати закреплен пластмассовыми хомутами) и увидели, что шаровая рулевой тяги выскочила из редуктора и болтается свободно. Вся шаровая ржавая и не движется в суставе. Смазка отсутсвует. Резьба сбита. Сверху к пыльнику подходит специальная трубочка (м.б. для смазки?) но она пуста. Пришлось возвращаться пешком за инструментом, потом в траве и темноте снимать всю тягу и ташить её домой. Там в гараже при помощи WD -40 и смазки Шрус-4 восстановили частично подвижность шаровой и потащили назад в овраг. Прикрутили все обратно на живую нитку, чтобы только добораться до гаража. Теперь чешем репу - что делать дальше? Что выскочит следующим и, главное, где это будет: в грязи, в полях, в воде? Тогда точно будет ЖОПА! А пока хорошо отделались!
Уважаемые! У меня к вам снова та же просьба. Прошу рассказать опытных юзеров и диллеров, что, где и как надо сделать. Что известно из прошлого опыта? Это для того, чтобы избежать неожиданностей в самый неподходящий момент. Мы без претензии к продавцу, знали на что шли, но было бы меньше проблем, если бы мы знали, что надо проверить. Очень обяжете.
С уважением,
 

Вложения

Leon58

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Леон
Техника
Ямаха Рино, Полярис 500
Ну ладно. :( Может быть тогда хотя бы подскажете, где в Москве, желательно на Юго-Востоке есть приличные сервисы, на которых знают РИНО Ямаха? Можно в личку, на мыло...
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
раз такая хрень,то разбирай ходовку ревизируй,устраняй,Рина доводилась и лифт и рычаги и прочее может и полазила где ладом ищи рукастого дядю коли сам не имеешь навыка или желания и он тебе поможет а по мануалу можно приспросится у дилера у них в электронном виде есть католог зап частей ,где всё видно и понятно :beer: желаю удачи если что то могу ещё пояснить лучше 8 902 998 2939
 

Leon58

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Леон
Техника
Ямаха Рино, Полярис 500
Спасибо, Гриша! Я понял.
 

Leon58

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Леон
Техника
Ямаха Рино, Полярис 500
Проблему решил! Нашел рембазу - недорого и добросовестно!

Долго мучался, помотался по разным сервисам и "специалистам", денег брали, но сделать толком не могли, все снова ломалось. А потом случайно догадался обратиться в небольшой частный севис на Краснобогатырской в Москве. Там ребята за деделю мне все сделали: поменяли на новые рейку, тяги, шаровые, все протянули, смазали, поменяли масло в мотсе, поставили защиту, расширители крыльев и др. Взяли за все вместе с метриалами и частями - 20 т.р. Очень качественно и добросовестно. Теперь катаюсь - наслаждаюсь! Кому надо, кто не "самоделкин" могу дать их телефон.
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
А нельзя ли узнать телефончик этого волшебного сервиса?
 

Leon58

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Леон
Техника
Ямаха Рино, Полярис 500
Сервис не волшебный , а самый обычный. Ребята, просто, толковые, спасибо им большое! Для всех желающих убедиться лично - вот телефон: 8 916 069 26 01 Дмитрий. Пожалуйста пользуйтесь и всем удачи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу