Снегоход Урал переименован в МВП-500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ded_Egor написал(а):
Насколько я понял, у этого двигателя есть что то от кроссового мотоцикла КТМ + какие то собственные доработки автора.
Почитай мои прежние темы по МВП. Я писал за движок. Насчет леса - буран проигрывает. Кроме жестокого наста. Начинает греться, тут нужна доработка какая-нибудь. Подгорецкий у нас резко увеличил радиаторы(поставил дополнительные во всю длину подножек. Я еще думаю.
У меня "узкий" урал, у тебя будет шире. Я своим доволен. Единственно, лыжу сразу нужно дорабатывать и усиливать, сам увидишь. Если Прядеин бросит упорствовать и другую не поставит. Я сразу сломал ее в первый выезд об крутой бережок на выходе, и по приезду бурановскую воткнул, с некоторыми переделками. А приехал на связанной веревкой лыже за 70 км. Могу фотки скинуть.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Fantom написал(а):
Не я серьёзно.Для самопала нужно много оборудования
У Прядеина полностью оборудованное небольшое производство, от литейки до сборки, и кадры опытные. И сам он ушел в предпринимательство с должности главного инженера завода. Так что его "самопал" многим "заводским", а по сути самопал сейчас все, фору даст.
Так что аккуратней с суждениями.
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Круто Прядеин развернулся.А он делает только одну модель?
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Ну-ну только к карабину штык-нож не забудте приделать.
Никогда от лошади копытом не получали, а этот просто развернется и потопчет.
Благодарю, нашелся умный- предупредил. Тебя лошадь научила?
Единственно, лыжу сразу нужно дорабатывать и усиливать, сам увидишь. Если Прядеин бросит упорствовать и другую не поставит.
Уже ставит. ;)
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ded_Egor написал(а):
Ну-ну только к карабину штык-нож не забудте приделать.
Никогда от лошади копытом не получали, а этот просто развернется и потопчет.
Благодарю, нашелся умный- предупредил. Тебя лошадь научила?
ded_Egor, он про мамонта наверно, не езди на мамонтах, потопчут :)
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
ded_Egor написал(а):
В Жиг горах кабана ты скандиком не вытропишь и не обрежешь, лося тем более. Последних мы не стреляем - любуемся.
У нас есть такая поговорка. Если хочешь добыть лося, то езжай на буране. Если хочешь увидеть-езжай на ямахе.
А! Лоси вас по брендам различают! :( У нас хочешь поесть кабана или лося надо следы искать и думать как его нае№№ть в лесу. Можно не спеша пешком..., а у вас это гонка на выносливость - то ли у Бурана рама лопнет, то ли лось упадет. :lol:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А у нас их сейчас мало. Лет десять огромадные стада были. Повыбили. Поверите, чтоб бригада на 4х буранах за сезон 500 голов добывала? А самое большее за день - 28. Вот после этого действительно лишь любоваться осталось.
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
HIMIK написал(а):
А у нас их сейчас мало. Лет десять огромадные стада были. Повыбили. Поверите, чтоб бригада на 4х буранах за сезон 500 голов добывала? А самое большее за день - 28. Вот после этого действительно лишь любоваться осталось.
Того б дурака, который промысловый отстрел в охотугодьях определил производить да за Буран Деда Егора привязать. :holloween:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
HIMIK написал(а):
...чтоб бригада на 4х буранах за сезон 500 голов добывала? А самое большее за день - 28...
Да ,действительно,права пословица " Не всех дураков война убила". :(
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
А у нас их сейчас мало. Лет десять огромадные стада были. Повыбили. Поверите, чтоб бригада на 4х буранах за сезон 500 голов добывала? А самое большее за день - 28. Вот после этого действительно лишь любоваться осталось.



_________________
а в 44 чеченов не к вам сослали? и не их ли потомков лосиными шашлыками вы там откармливаете? :alien:
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
не ну в самом деле драконство какое-то :angry: :angry: :$:
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
леха, спасибо за понимание. подумавши, я понял, что в бригаде HIMIKа только стрелков было 4, максимум по кол-ву буранов. Всего же в бригаде на такое кол-во снегоходов может быть ч. 9-10, не больше. по максимуму на 1-го чел-ка приходится 3 лося. рекорд разделки лося(взрослого) 3-мя охотниками -1,5 часа(мною виденный). ломает считать, но мне кажется, что кроме как шпигованием этих лосей пулями 7,62x39, эта бригада ничем не занималась.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Это не моя была бригада, твою мать, Булат! Бракуш этих сжигать надо, так я им и сказал, когда хвастались. Народу не знаю, сколь было, но ГАЗ-71 точно был, стрелок один был, а рекорд разделки одним(!!!) из них 40 минут. Били одних взрослых быков. То конец 80-тых, начало 90-тых.
А кто определил отстрел? Да у нас тут один охотовед всю жизнь на весь район, а районы на Севере представляете какие, нет, карту разверните.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Лосей повыбили еще из-за отсутствия кормовой базы
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Protei написал(а):
Лосей повыбили еще из-за отсутствия кормовой базы
У кого? Двуногих придурков?Или у животных? В природе не может быть лишнего поголовья какого то одного вида животных.При превышении численности лосей на еденицу кормовой площади автоматически увеличивается число его врагов.Не людей конечно,например волков.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Надеюсь в этом году хоть одного добыть. Или двух на двоих. Куда его девать, мясо то? Ни мясо, ни рыбу сроду не продавал, если только раздавал. Я ж не промысловик. Да и лосятина, она на любителя, да и приготовить уметь надо.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
В финляндии в этом году выдали 84000 лицензий на лося. У иеня много там друзей спортсменов и охотников. И лосей хватает. Весь вопрос в том кого и как и где стрелять. Самая браконьерская охота в которой учавствовал я-это охота с вертолетов. У зверя нет шансов вообще. Здесь скорее лосю противостоит пилот вертолета, а не стрелок. От его мастерства многое зависит. Давненько это было. Молодой совсем был.... глупый. Сейчас взгляды на жизнь другие. Но как говорится ...из песни слов не..... что было, то было.
Если сегодня наше государство продает лицензии на охоту на лося, почему я не могу купить такую лицензию и добыть зверя? Как говорит один мой приятель: Охота гуманной не бывает.
 

Парфентий

Новенький
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Республика КОМИ Г.Усинск
Техника
Буран LD
Cеверянин написал(а):
:cowboy: что за зверь такой?
"...При весе в 240 кг и одноцил. движком в 40 л.с. вод охл. по проходимости лучше длинного Бурана..." - ето меня смущает. Эт реклама что ли?
Хм..Усинск - вотчина "Лукойла", они там что, решили велосипед придумать?..сомневаюсь я.
ЗЫ: чо только нашел:
Вологодчину посетил создатель нового российского снегохода Василий Прядеин
http://newsvo.ru/news/2005/03/14/11:42: ... on=group99
хм...
Вот ещё децел: http://gazeta.region35.ru/archive/2005/ ... 3/s11.html
Лукойл здесь не причем, и без лука мы жили. Здесь техника в реальном экстриме работает!
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ДАААААА, ты вытащил... Только Лешка Подгорецкий, что заводил эту тему, и буран и мвп продал и купил подушку, Стрельца. Не наш он теперь. Гусь, говорит, свинье не товарищ. Ну ладно, так мы полетели?
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
HIMIK написал(а):
Гусь, говорит, свинье не товарищ. Ну ладно, так мы полетели?
:lol:
Подушка то одна тоже.... не самый лучший вариант.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да еще стрелец.... мать их этих изготовителей сормовских, ломят 600-700 за эту лодку резиновую. Двигло с разборки из Владика, редуктор сырой... короче. трахается Лешка и ездит только вверх по реке, чтоб сплавом спуститься можно было. Но скорость, и компактность, не хивус с марсом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу