Осень.Отпуск.Отчет.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
буранчик - Уже снег падал?! :eek: :eek: :eek:
отлично провёл деньки,я фигею я на крайнем севере,у нас всего только пару заморозков было,тепло как никогда,точно наверно полюса менются
 

int

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
552
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва/Горки
Имя
Павел
Техника
Для души
Шикарный отпуск :up:
 

ДЕНЯ MTZ

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
259
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Денис
Техника
на лето ВОСХОД 3М-01,на зиму-хочу купить лошадь с санями.
Буранчик :beer: !!!Очень классически провел свободное время!По-МУЖИЦКИ :flex: :clap:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
А вы, как хотели чтобы генерал отпуск провёл? :)

Андреичу - 5 баллов :up:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Монтёр написал(а):
А вы, как хотели чтобы генерал отпуск провёл? :)

Среди лампасников, тоже есть ненормальные :D , это я. За всю свою короткую ни разу не был ни на курорте ни в доме отдыха. С женой приедешь, какой нафиг отдых, один так там работы столько :D Привык к лесу, там все есть и здоровье и занятие и андреалин.
А что, больше никому не повезло, осенью в отпуске побывать?
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
буранчик написал(а):
А что, больше никому не повезло, осенью в отпуске побывать?
Дык в отпуск то не проблема :happy: , ток дома жена и трое детей, нудит блин "домы работы-дома работы" :evil: . Во дождусь наверно когда Ванька подрастет, чтобы брать с собой - тогда фига меня дома увидят :)
Вчерсь кстати по бруснику гонял, во ягоды в этом году :up:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Paul написал(а):
Вчерсь кстати по бруснику гонял, во ягоды в этом году :up:
:up: Мне не повезло, сожгли воровайки лесные два месторождения брусники, пришлось довольствоваться малым. А такие ягодники были до 6-ведер за день с перекуром :king:
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Воровайки везде, 6-8 метров берут остальное валяеться, каждый год пал-горит все....
В этом году брусничный год, и груздевый. :D.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Говорят зима серьезная будет???
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Babai написал(а):
Говорят зима серьезная будет???
Фиг знает, помоему наоборот осень длинная будет, сужу потому что сейчас в лесу саранки опять расцвели, а в начале сентября кой где черемуха цвела ...
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
10 лет почти прошло,зима 99-00 год веселая была (у меня как раз сын родился тогда)Старые люди говорят, что зима будет суровая.Им можно верить.Посмотрим.
Буранчик-очень хороший отчет!!!!!! :up:
 

Вложения

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Супер отчет. А фотки грибов просто песня. :up:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
"Отчитываться" чего о никто не хочет, один значит буду отчитыаться. :D
Отпуск кончился, но осень то не кончилась. Рванул я в прошлые выходные опять на свои "канары". Топал в ночь и в последние км 50 попал в сплошной туман, ближний свет даже не пробивает. На третьей передаче да малом газу, вдоль бровки так и пилил. Утром мороз и туман, который часов до трех дня держался, правда уже менее плотный. Обегал озера, утка спрыгнула почти полностью, в камышах покрякивали подранки (выкурить невозможно) да стайка нырков вещи перед отлетом паковала. Выстрелил всего один раз (промахнулся (метров 40 было) и все, больше живых уток не видел :confised: Взялся за спининг, часа четыре разрабатывал мышцы, итог один щуренок прицепился и все, категорически не хотела браться :( . В отместку щюкарям поставил метров 150 сетей на 35. За сутки попало 12 щюкарей и больше никого ( нам других и не надо. С утками пролет, погнал искать косачей. За один вечер и два утра 9 штук, а 10-го не нашел в траве, хотя искал долго и настырно. С учетом моей дрянной мелкашки (Тоз-99) и поплывшего прицела, отстрелялся вообще классно. Косач близко не подпускал, хорошо если метров 50-60. В стаи еще не сбился держался выводками, да отдельные "старослужащие" попадали. Имел всего два промаха :hypocrite: , один сам сорвал спуск, второй смазал первым выстрелом, вторым добыл. Шагами измерил растояние 123 шага, очень даже неплохо, даже загордился :D Шибко время мало было, все бегом да второпях. Пшеницы уйдет под снег много, не сжали и половину, лежит, как катком придавлена. Часть полей (возле тайги) летом самолётом обрабатывали посевы пшеницы в итоге НИ ОДНОГО косача на тех полях нет. Косач был только на полях где обработки не было и не ближе 5-ти км от обработанных. Траванули все. Маленько фото
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Касачи класс :up: У нас ближе 100 метров не подпускают, шуганые перешуганые :blink: Но мелкашка рулит ;) Буранчик, меня давно мучает вопрос :D Ты все один рыбачишь и охотишься, но кто тебя фотографирует :cool: Штатив что ли с собой возишь :D
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Супер :up: , на касачей вообще охота очень интересная.
 

VLADIMIR +5

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Арх.Обл.
Имя
Владимир
Техника
буран-640-А, Буханка
:up: супер!!! Добрые у вас "канары"
у нас сейгод то же урожай по дичи, косача, и глухаря :clap:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Шахтер написал(а):
Касачи класс :up: У нас ближе 100 метров не подпускают, шуганые перешуганые :blink: Но мелкашка рулит ;) Буранчик, меня давно мучает вопрос :D Ты все один рыбачишь и охотишься, но кто тебя фотографирует :cool: Штатив что ли с собой возишь :D
Один, не мучся :D :D , фотик на задержку и куда нибуть пристраиваю, зимой хорошо на лыжу воткнутую в снег становиться
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
буранчик написал(а):
Шахтер написал(а):
Касачи класс :up: У нас ближе 100 метров не подпускают, шуганые перешуганые :blink: Но мелкашка рулит ;) Буранчик, меня давно мучает вопрос :D Ты все один рыбачишь и охотишься, но кто тебя фотографирует :cool: Штатив что ли с собой возишь :D
Один, не мучся :D :D , фотик на задержку и куда нибуть пристраиваю, зимой хорошо на лыжу воткнутую в снег становиться
:D ух, аж отлегло :laugh:
 

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
Хороши! :clap:
 

Вложения

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
буранчик - а с гладкоствола как у вас косачи стреляются?! Или тоже не подпускают?! :shutup:
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Sever написал(а):
буранчик - а с гладкоствола как у вас косачи стреляются?! Или тоже не подпускают?! :shutup:
Прошли те времена, когда косачики брались с гладкого. Не подпускают. Только зимой с лунок. Подьездаешь на снегоходе, видишь лунки. Берешь ружьё и хлопаешь ладонью по капоту снегохода. Взлетают- стреляешь.
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
буранчик написал(а):
"Отчитываться" чего о никто не хочет, один значит буду отчитыаться. :D
Отпуск кончился, но осень то не кончилась. Рванул я в прошлые выходные опять на свои "канары".
Вообще хорошая тема. Я считаю такой отчет брат как основу и примерь, и самому так же отчитываться, за проведенный отпуск, за проведенный год или не зря прожитый жизнь. Лично, я взял примерь и хотел бы отчитываться за летные месяцы. Планирую утром поехать на фото охоту и чуть чуть охоту ( на одного касача). Получиться охота будет отчет.
 

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
BOris написал(а):
Sever написал(а):
буранчик - а с гладкоствола как у вас косачи стреляются?! Или тоже не подпускают?! :shutup:
Прошли те времена, когда косачики брались с гладкого. Не подпускают. Только зимой с лунок. Подьездаешь на снегоходе, видишь лунки. Берешь ружьё и хлопаешь ладонью по капоту снегохода. Взлетают- стреляешь.
У нас с гладким-с чучелами из шалашки.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
BOris - я просто слезаю и ножками по снегу до лунок.... :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу