И снова про MIKUNI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Вчера увидел в самом дешевом магазине VM34 за 3900, хочу взять, но говорят что на рысь, если один ставить то надо VM32.

Прошу меня извенить за измыленную тему, но все же так я и не понял ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮСЯ??? можно ли 34-й поставить?
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Shaban ты же вроде собирался ставить два микуни на рысь свою. Я где то раньше статью замечал, так поставил? или нет?

Так можно всетаки 34 один ставить????
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Да кстати, какие на 34 жиклеры стоят, и на 32. кто знает?
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Ставил один, не понравилось. Какой номер не помню.
Ставь 34-й только если два, тогда нормально будет.
Я не стал пока ставить Микуни, пока ограничусь К65, потом если не понравится, поставлю может Микуни.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Strelok написал(а):
Да кстати, какие на 34 жиклеры стоят, и на 32. кто знает?
250 и 310 кажется, на каком какой не помню.
На 32-м наверно на 310 а на 34-м наверно 250.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
К65 говориш? я так понимаю это модель предшедствующая к68, правильно? чем он отличается от к68, ты уже поставил? если да то как себя снежик ведет? я очень хочу поставить какойнибудь карб, только бы выкинуть к68, так как перспектива въехать во чтонибудь меня не устраивает совсем. Да кстати у К65 заслонка надеюсь не клинит?
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
На К65 заслонка плоская из латуни, и поэтому не клинит.
А на К68 заслонка круглая и алюминиевая, поэтому имеет свойство ловить клина.
А потом все эти К68 и К65 подразделяются по ширине дырок жиклеров, смотря для какой техники делаются.
Символы самые разные, до сих пор толком в них разобраться не могу.
Питерцы штампуют одни символы, а Ижевские совсем другие.
Так что я, когда покупаю карбюратор, то сразу откручиваю дно и смотрю жиклеры.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Отличаются жиклерами и болтами качества смеси
Да братцы, как оно все у вас работает ,хрен знает :huh:

Они оличаются диаметром самого карбюратора.
Жиклеры это детали регулировки они не под карбюратори ставятся, а под мотор и внешние условия.
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
НА 32 250 жиклер на 34 210 жиклер
Я ЖЕ ВАМ ВСЕМ ПО МОЕМУ РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ ТАЙГИ РАССЫЛАЛ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Старик, карбы 34 и 32 отличаются вроде как только жиклерами, по внешнему виду 1 в 1.... хотя могу и ошибаться в руках 32 и 34 одновременно не держал
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
34 и 32 отличаются диаметром в мм. диффузора(дырки) через которую влетает воздух, жиклеры могут стоять разные в зависимости от назначения снегохода, утилит, спорт и т.д. :yes:
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Strelok написал(а):
К65 говориш? я так понимаю это модель предшедствующая к68, правильно?
На Рысь-113 шли К65Ж, на 119 - К68Р.
К65 - карбюратор от мотоцикла Иж. У меня на Рысях они стояли. И, хотя действительно, заслонку у него не клинит, когда я от него избавился и поставил 68, жить стало веселее. Мотоциклетный карбюратор не приспособлен для работы при минусовых температурах. В нем обмерзает распылитель и обогащения пусковой системы недостаточно для запуска. Так что я бы не советовал…

А заслонку на К68 клинит по одной простой причине: слишком мягкая (часто самодельная) прокладка между карбом и коллектором и перетяжка гаек к коллектору. Всегда же хочется утянуть покрепче, чтобы не подсасывал и не отвалился - в результате деформация фланца и всего корпуса плюс неизбежный подсос воздуха на фланце, тот самый, которго пытались избежать. Выход - правка на притирочной плите фланцев карба и коллектора и прокладка из самого тонкого паранита. Ну и затяжка по уму, а не до звона и еще чуть-чуть.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Тут я немного не согласен,на последних рысях ставится проставка между коллектором и карбюратором.Проставка всего шириной около 3см и крепится на болты к карбюратору и вся эта конструкция соединяется резиновым фланцем с коллектором.Следовательно перетяжка и деформация этой конструкции не грозит.Клинит сама заслонка скорее всего из-за того ,что металл из чего он сделан очень мягкий, и при движении заслонки он постепенно стирается и вот этота очень тонкая стружка образует налёт между заслонкой и корпусом карбюратора. И в результате заслонку прихватывает.Я обратил внимание ,что у меня это было в основном при заводке на холодную,когда металл остывает и соответсвенно зазор между заслонкой и корпусом минимальный.При расборке действительно был чёрный налёт на заслонке который легко стирается тряпкой.Вот такое моё мнение.
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Вот когда прихватит в очередной раз, попробуй гайки чуть-чуть поослаблять - поподтягивать, типа как ротор в электромоторе настраивают. Найдешь положение, в котором больше никогда прихватывать не будет до съема карба.
 

BeSSo

Участник
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Миша
Техника
Skandic WT 600. Grizzly 660. Rincon 680
С лехой согласен, У меня Рысь 119 2001 года, на ней карб крепится к резиновому переходнику обычным червячным хомутом, и заслонку клинит очень часто, преимущественно на холодную, полировка заслонки не особо помогает, пробовал ставить пружину заслонки более упругую, и это не помогло...
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Еще раз.
Червячным хомутом к резинке крепится ФЛАНЕЦ коллектора, который другой стороной крепится к карбу двумя гайками. Этот фланец - деталь коллектора, а не карбюратора. В соединении между ними и кроется жаба.
 

BeSSo

Участник
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Миша
Техника
Skandic WT 600. Grizzly 660. Rincon 680
:) Понял теперь)) А то я думал у Викинга на КРЫСЕ карб крепится непосредственно к коллектору двумя болтами без проставки как на большинстве советских мотоциклах
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Да, у меня именно так и крепится. Сразу к коллектору. У меня же 113 крыса. Но я крутил в руках и 119, так что представляю конструкцию хорошо и лечил там закусывание именно так.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Может быть ты и прав, не спорю.У меня прихватывало пару раз,хватило вскрытия и продувки,протирки заслонки и корпуса внутри которого она движется.
 

Dimon

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва,
Техника
YAMAHA
сегодня был в сокольниках там микуни стоит 2900. :eek: продавец женщина может чото я не понял? :blush:
 

BeSSo

Участник
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Миша
Техника
Skandic WT 600. Grizzly 660. Rincon 680
:ohmy: Странно, халява какая-то! А ты его в руках-то держал? Это на Рысь? А где именно в Сокольниках, в здании Зенита или в подвале ? Что-то тут не то :unsure:
 

Dimon

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва,
Техника
YAMAHA
не руками не мацал. :) наблюдал визуально. кагда смотрел то подошел продавец. т.е. продавщица :eek: и спросила что интересует? ну а я ей скока денег-то? а она и говорит 2900. мож чо попутала. в галереи спорта. на той стороне зенита. вообще на тайгу но она сказала что есть и на рысь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу