Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
drogs написал(а):
Не у кого проблем с карбюратором не было? Снежик посреди дороги из-за плохого бензина не глох?
Пока бог миловал-не было. Но о возможных проблемах задумывался-есть или нет сетки на заборниках в самих баках-неизвестно,сами заборники топлива не снимаются,не посмотришь. Есть риск попадания грязи из баков.
Решил сомнения просто-после распред. краника поставил прозрачный автофильтр тонкой очистки одноразовый. Второй новый фильтр положил в коробочку с инструментом-в запас,на случай засорения в дороге.
Бензинчику на наших заправках далеко до буржуйского,грязи много. Да и при заправке из канистры кое чего все равно попадает. В топливном насосе есть скорее всего сетка,но в поле его разбирать совсем не гут.
Лучше подстраховаться-фильтр заменнить проще и быстрее.
 

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
Alex77 :up:
так тому и быть
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Лучше подстраховаться-фильтр заменнить проще и быстрее.
+1 :up:

Вопрос Бравиководам по розетке прикуривателя (у меня поставлена дилером): не сгорит навигатор, если просто включить без стабилизатора? Какой перепад напряжения? Может кто имеет опыт?
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Alex77 написал(а):
drogs написал(а):
Не у кого проблем с карбюратором не было? Снежик посреди дороги из-за плохого бензина не глох?
Пока бог миловал-не было. Но о возможных проблемах задумывался-есть или нет сетки на заборниках в самих баках-неизвестно,сами заборники топлива не снимаются,не посмотришь. Есть риск попадания грязи из баков.
Решил сомнения просто-после распред. краника поставил прозрачный автофильтр тонкой очистки одноразовый. Второй новый фильтр положил в коробочку с инструментом-в запас,на случай засорения в дороге.
Бензинчику на наших заправках далеко до буржуйского,грязи много. Да и при заправке из канистры кое чего все равно попадает. В топливном насосе есть скорее всего сетка,но в поле его разбирать совсем не гут.
Лучше подстраховаться-фильтр заменнить проще и быстрее.
Привет Алексей.
Я тоже использую такой фильтр(причем на всей двухтактной технике). Проблем с засорением нет.
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
shatl1 написал(а):
Лучше подстраховаться-фильтр заменнить проще и быстрее.
+1 :up:

Вопрос Бравиководам по розетке прикуривателя (у меня поставлена дилером): не сгорит навигатор, если просто включить без стабилизатора? Какой перепад напряжения? Может кто имеет опыт?
Опыта такого нет.
Пользую Гармин 60 серии от родных аккумуляторов. Полностью заряженых на два дня выходных хватает. Конечно, когда не нужен выключаю. Запасные аккумуляторы беру с собой, не тяжело.
Если включать в розетку навигатор без стабилизатора, думаю ничего ему не будет.
Фара горит постоянно, а там лампа 12В. Она бы сгорела, если б напряжение прыгало выше намного.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Пользую Гармин 60 серии от родных аккумуляторов

Константин, у меня тоже Гармин 60, но при езде думаю крепить его на панели, включать подсветку на полную, он тогда не мерзнет, можно по Ладоге юзать и смотреть даже в сумерках. Просто думаю удобней будет, если питание будет от бортовой сети.
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
shatl1 написал(а):
Пользую Гармин 60 серии от родных аккумуляторов

Константин, у меня тоже Гармин 60, но при езде думаю крепить его на панели, включать подсветку на полную, он тогда не мерзнет, можно по Ладоге юзать и смотреть даже в сумерках. Просто думаю удобней будет, если питание будет от бортовой сети.
Я тоже юзаю всегда с включенной подсветкой. Креплю с помощью клипсы, которая в комплект входит, за выступ крышки масло и бензобака. Очень удобно! Видно все замечательно, не слетает и не мерзнет.Как будто штатное крепление. По льду в темноте двигаться по запомненому маршруту - незаменимая вещь.
Если ты очень много ездишь, то наверно подключение к розетке оправдано.
У меня за два дня выходных выходит не больше 120 км. Вроде аккумуляторов хватает.
 

Aleks67

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Александр
Техника
Bravo 250T
Братцы!! Если есть возможность скидывайте фотки кто чего ставил, а то новая техника сразу и не разберешься, поставлю ручки с подогревом скину фотки и размеры.И по поводу фильтра тонкой очистки подскажите куда надо ставить и поподробнее.Заранее благодарен.
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
"Решил сомнения просто-после распред. краника поставил прозрачный автофильтр тонкой очистки одноразовый."
См. выше.
фильтр там трудно всунуть, поэтому я его поместил ниже в свободном пространстве, с длинными ( по 15см. примерно)кусками шлангов.
 

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
А какие рысширители лыж более точно подойдут?
 

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
drogs написал(а):
А какие рысширители лыж более точно подойдут?
Мне больше от Рыси показались,длина-ширина лыжи с браво примерно одинаковая. От иномарок прикинуть возможности не было-в магазине были только для Тайги и Рыси. Точно все равно не встанет-подгонять придется.
Интересно,а есть в природе "родные" расширители? Там наверное и коньки с удлиненными шпильками в комплекте :rolleyes: Если ценник не заоблачный-я бы взял. С одной стороны край накладки отломился на морозе-несимпатично выглядит,надо бы поменять,но чего то неохота снова с горелкой и напильником извращаться.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Alex77 написал(а):
drogs написал(а):
А какие рысширители лыж более точно подойдут?
Мне больше от Рыси показались,длина-ширина лыжи с браво примерно одинаковая. От иномарок прикинуть возможности не было-в магазине были только для Тайги и Рыси. Точно все равно не встанет-подгонять придется.
Интересно,а есть в природе "родные" расширители? Там наверное и коньки с удлиненными шпильками в комплекте :rolleyes: Если ценник не заоблачный-я бы взял. С одной стороны край накладки отломился на морозе-несимпатично выглядит,надо бы поменять,но чего то неохота снова с горелкой и напильником извращаться.
Если у тебя накладки на 250, то возьми "финские" для ВК, они ниКуя не трескаются и не ломаются. Я тут недавно "хорошо" ими "пошоркался"-"стружка" снимается, но держут-правда на ВК :up:
 

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
Juri K написал(а):
Если у тебя накладки на 250, то возьми "финские" для ВК, они ниКуя не трескаются и не ломаются. Я тут недавно "хорошо" ими "пошоркался"-"стружка" снимается, но держут-правда на ВК :up:
Об порог контейнера ломается все :P и мороз тут не главная причина :dread:
Вопрос не в качестве самой накладки-снова переделывать неохота,а "родных" не видел нигде.. хотел кофр пластиковый прикупить-тож нигде не нашел. Слабовато с аксессуарами на Браво дело обстоит..
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
Позволю и мои пять копеек.Я накладки подбирал следующим образом.Снял одну лыжу,приехал с ней в магазин.И так сказать по месту подобрал. Лучше всего подошли "финские" универсальные шириной 25 сантиметров.Правда шпильки на коньках пришлось удлинить,ну и феном подогреть слегка.Если надо можно фотографии выложить. На таких накладках по пухляку прёт как танк.Главное не останавливаться. :D Унас сейчас снега примерно по пояс.Кажется никогда столько не было. :D :D :D
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Alex77 написал(а):
Juri K написал(а):
Если у тебя накладки на 250, то возьми "финские" для ВК, они ниКуя не трескаются и не ломаются. Я тут недавно "хорошо" ими "пошоркался"-"стружка" снимается, но держут-правда на ВК :up:
Об порог контейнера ломается все :P и мороз тут не главная причина :dread:
Вопрос не в качестве самой накладки-снова переделывать неохота,а "родных" не видел нигде.. хотел кофр пластиковый прикупить-тож нигде не нашел. Слабовато с аксессуарами на Браво дело обстоит..
Я тебя разочарую-но не ломаются :whistling:
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Родные накладки я видел у дилера Имахи (продавец сказал, что они именно на Браво),продавались без коньков. Цена кусается – 6 т.р.. Купил универсальные(российские), шириной 25см., подходят на Тайгу и Рысь за 1300р. Закрепил их болтами к лыже, а к головкам болтов(которые находятся снаружи) приварил уже на месте проволоку , в качестве направляющих, диаметром 8мм.
Пластик проплавился по диаметру шляпок болтов. После сварки и остывания подтянул гайки и направляющая проволока подошла вплотную к поверхности расширителя лыжи. Получилось красиво. Рулится вроде не хуже чем с заводскими направляющими.
Правда родные направляющие толще. Наверно мои самоделки быстрее кончатся, ну и хрен с ими, зато цепляются в повороте за лед лучше чем толстые. Дел не много с ними. На сезон хватит и уже хорошо.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Всем привет.Фото с последних выходных.Я и мой браво на 30 см накладках(про тип накладок писал ранее),и с самодельным ящиком.Ящик из фанеры 10 мм.Высотой 300 мм.Довольно вместительный.Для дальних походов хочу сделать такой же на 700 мм.Снега много и чистый пухляк (фото сделано высоко,там сдувает снег.)Без накладок был бы бульдозер.По пухляку идет 35 км.По укатанке с 10см снега 60 км.Пробег бравика всего 255 км.Скушал 13 литров на 63 км,но 99% пробега был глубокий пух и почти максимальные обороты.Поднимался в горку,не верил что заедет.Лазил по густому елко-сосновому лесу.Маневренность порадовала.За день три раза включал реверс за счет своих ног рук.В целом доволен.
 

Вложения

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
Juri K написал(а):
Если у тебя накладки на 250, то возьми "финские"....
Об порог контейнера ломается все
Я тебя разочарую-но не ломаются :whistling:
Leonidych написал(а):
Лучше всего подошли "финские" универсальные....
Заинтерсовало.... :cool: Можно подробнее про них-у нас нету таких,хочу в инете поискать,заказать. Так и называются -"финские"? И что стоят?

Малюта Скуратов написал(а):
Родные накладки я видел у дилера Имахи (продавец сказал, что они именно на Браво),продавались без коньков. Цена кусается – 6 т.р.
Интересно,как их присаживать то на "родные" короткие шпильки? Там резьбы только-только. Можно было взять для прикола-но с установкой их дилером :) .
А серьезно-зачетный способ установки предложен :up: (я про установку болтов,а к ним уже по месту-пруток)-возьму на заметку,сам не додумался-шпильки переваривать несколько раз пришлось,пока точно в нужном месте прихватили.
mikelari Фото :up: по хорошему завидую,отличные выходные на такой природе! И накладки на 300 вполне нормально смотрятся (себе ставил на 250-думал на 300 сильно громозкими будут) А я еще и не выезжал-то снега мало было,то морозы сейчас под 40. Никакого желания выехать прокатиться нет. Да и ночь полярная,по темноте вообще радости мало,жутковато в поле,как в космосе. Жду нормальный световой день-в конце января начнет солнце показываться,хоть не надолго,а уже настроение другое. Кофр видно придется самодельный делать тоже,хочу только немного повыше и с наклоном,чтоб как бы спинка получилась. Мерял кофры от тундры550,викинга,профа,поляриса-все что в магазине было. Не идет не один по размерам багажника. Снова придется самодельством заниматься.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Мне при покупки снежика расширители поставил дилер, ширина 200 мм универсальные Ростпласт, по 1 т. руб за штуку, снега в этом году много, помогают хорошо. На фото юзает дочка.
 

Вложения

Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Дочку обморозить решил? Без маски кататься тоскливо в мороз.:blush:
А коньки дилеры штатные поставили на расширители?
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Малюта Скуратов написал(а):
Дочку обморозить решил? Без маски кататься тоскливо в мороз.:blush:
А коньки дилеры штатные поставили на расширители?
На улице -7, коньки штатные, шпильки наваривали.
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
Собственоо вопрос ко всем кто ставил накладки. У меня при ширине 250, струя выхлопных газов направлена на край левой лыжи(накладки). В результате левая лыжа обмерзает,получается сплошной кусок льда.Ни о какой амортизации,тут уже и речи нет.Сейчас переварил выхлопной патрубок на глушителе немного как бы внутрь.Пока не испытывал,морозы стоят за 30. Интересно это только у меня так или увсех кто широкие накладки поставил. :newyear:
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Вроде нет такого у меня. Я всего пару раз выезжал с накладками. Лыжа не обмерзала. :newyear:
 

АНДРЕЙ29

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, ямаха браво
mikelari, пожалуйста, напишите подробнее об изготовлении кофра.
Если можно - фото внутрянки.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Больше -20 не ездил, да и накладки всего на 200мм, может поэтому не заметил обмерзания.
Вопрос: У меня хомут стяжной на глушителе (при полной затяжке) самопроизвольно сползает во время
движения в правую сторону, на 3-4 см? Кто сталкивался с такой проблемой? :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу