НУЖЕН СОВЕТ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PDN

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
355
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра, г. Урай
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Ratnik.. написал(а):
PDN написал(а):
Двухстволка ведь тоже подойдет. Возможность перезарядить есть в любой момент и вообще разными патронами зарядить можно, а потом быбирать каким палить.
Двухстволку дольше перезаряжать, чем патрон на полку кинуть и кнопку нажать ;) Вообщем все сугубо индивидуально, я лет 25 с двухстволками ходил, сейчас Бекас по душе пришелся, вертикалки нынче с сейфа и не достовал...
Универсального ружья нет, выбирать придется под конкретные условия, поэтому я когда гладкое оружие оформлял покупал сразу два (двухстволка и многозарядка). ;)
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
я в том году выбрал полуавтомат в качестве первого ружья-очень доволен а сейчас поохотился и понял ,что мне еще нужно,унёсь в разрешиловку бумаги ещё на два ствола,теперь жду.

:whistling:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
PDN написал(а):
я когда гладкое оружие оформлял покупал сразу два (двухстволка и многозарядка). ;)
Нууу, у меня их вообще 8 едениц, три из них нарезные ;)
 

17431

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
186
Реакции
1
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Сергей
Техника
есть
На бенелли (Монтефельтро) передёргиваю затвор только чтоб достать патрон из ствола. Остальные достаю через низ. Держишь правой рукой ружьё за шейку приклада, а левой отжимаешь лоток вверх и пальцами нажимаешь на стопор который удерживает патроны в магазине. Он находится внутри на левой стороне колодки. Патрон сразу падает на пальцы. И так по одному разряжаешь магазин. Времени уходит секунд 5-7.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
привычка с первого выстрела брать, но потом и двух становилсь мало, купил МРку там аще душа понеслась, теперь ее беру только когда утки много или зайца толпами
По почерку видно "НАСТОЯЩИЙ" охотник! :shutup:
 

PDN

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
355
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра, г. Урай
Имя
Дмитрий
Техника
есть
zima написал(а):
привычка с первого выстрела брать, но потом и двух становилсь мало, купил МРку там аще душа понеслась, теперь ее беру только когда утки много или зайца толпами
По почерку видно "НАСТОЯЩИЙ" охотник! :shutup:
Опять начинается! :evil: "кто тут самый крутой перец?, ВОТ Я............ВСЕХ ВЕРТЕЛ"
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
17431 написал(а):
На бенелли (Монтефельтро) передёргиваю затвор только чтоб достать патрон из ствола. Остальные достаю через низ. Держишь правой рукой ружьё за шейку приклада, а левой отжимаешь лоток вверх и пальцами нажимаешь на стопор который удерживает патроны в магазине. Он находится внутри на левой стороне колодки. Патрон сразу падает на пальцы. И так по одному разряжаешь магазин. Времени уходит секунд 5-7.
на новых МР-153 сейчас точно также, на старых так не получается, видно под стопором пружина сильная. Иномарки хороши весом, но безотказно бьют только по бутылкам. Сам имею Иж-27 и Мурку. Мрку пользую на пролете, Ижа в лесу и зимой.
 

Andron37

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Андрей
Техника
Nissan T-31 Кайман360+Мерк15 Arctic Cat Bearcat 570xt
На бенелли (Монтефельтро) передёргиваю затвор только чтоб достать патрон из ствола. Остальные достаю через низ. Держишь правой рукой ружьё за шейку приклада, а левой отжимаешь лоток вверх и пальцами нажимаешь на стопор который удерживает патроны в магазине. Он находится внутри на левой стороне колодки. Патрон сразу падает на пальцы. И так по одному разряжаешь м агазин. Времени уходит секунд 5-7.
Подскажи Сергей как мотефельтро себя зарекомендовало.У меня зелёнка на руках а в магазине у нас как раз есть такое и как мне надо под левую руку.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
на новых МР-153 сейчас точно также, на старых так не получается, видно под стопором пружина сильная. Иномарки хороши весом, но безотказно бьют только по бутылкам. Сам имею Иж-27 и Мурку. Мрку пользую на пролете, Ижа в лесу и зимой.
Так говорит только тот человек который импортного ружья не имел потомучто сравнить не с чем :laugh:
Бинелли использую все время пока на снегоход не сяду а на снежике у меня сайга 12с а друзей помповики импортные никто с мр не ездит :down:
 

Вложения

17431

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
186
Реакции
1
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Сергей
Техника
есть
Андрей, бенелли мне нравится хорошей кучностью и резким боем. Чистить у него после охоты приходится один ствол, остальное просто протираю масляной ветошью. У него нет газоотводного механизма. Есть один недостаток, оно длинное и цепляется за ветки при езде на снегоходе по лесу. Для таких поездок лучше иметь что нибудь ещё.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Есть один недостаток, оно длинное и цепляется за ветки при езде на снегоходе по лесу. Для таких поездок лучше иметь что нибудь ещё.
Есть же и короткие стволы у них :up:
А на снежике я с сайгой езжу написал ведь выше а все друзья с помповиками :up:
 

Andron37

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Андрей
Техника
Nissan T-31 Кайман360+Мерк15 Arctic Cat Bearcat 570xt
Есть один недостаток, оно длинное и цепляется за ветки при езде на снегоходе по лесу. Для таких поездок лучше иметь что нибудь ещё.
Бенелли хочу как второй ствол то что предлагают стволы710.Хотелось бы узнать а насадки удлинители на них есть.
 

кг66909

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
489
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Skandik 900ace swt
Milost написал(а):
А Stoeger 2000 как этот ружбай?
Подарили мне такой, вначале был не очень доволен-не все пробивал капсуля.Потом поменял боевую пружину на бинелевскую,и теперь не нарадуюсь :up: Подарили год назад стоил 20р теперь окола 30р.Купил станок,для снаряжения патронов-кушает эти патроны спокойно.
 

Вложения

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
al999eksei написал(а):
Посоветуйте плизз:выбираю ружье какое купить,выбор остановился на МР-153,да и отзывы хорошие.напишите свои мнения и кто что знает о нём и стоит ли брать???? :drool:
у меня мр153 уже 5 лет дичь брал всякую проблем не было. единственное что ходить по лесу и на технике ездить из за длины неудобно,приходится сайгу(ублюдка) брать.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
сайгу(ублюдка) брать.
Так продай возьми другое :laugh:
И вообще нафига тогда брал ее ?
И мурку ублюдочку тоже продай :laugh: :laugh: :laugh:
 

17431

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
186
Реакции
1
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Сергей
Техника
есть
Андрей, удлинители на бинелли видел в каком-то магазине в Москве. Если не ошибаюсь, то кажись в кольчуге. Есть 5см. есть и больше.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.119
Реакции
14.076
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ratnik.. написал(а):
Не стоит, лучше Бекас 12М ...
позепал в магазине бекас..
Внутрь не заглядывал, но на вскидку поприкладистее Мр-а
Цевье тока шаталось почему-то :D
Цена у него кстати нихрена не ниже Мр.. Такая-же.
Правда это в нашем магазине и с 76ым патронником.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
у меня на браунинге есть удлинитель на ствол, сантиметров 5, плюс там еще в футлярчиках такие же хуевины с надписямиЮ 1\2, 3\4, full и еще одна сразу же была в ствол вкручена.

Но на эту длинную и та что была в стволе футлярчиков нету, и хрен разберешь что к чему.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
OLD написал(а):
Раз в 100 лучше чем мрка
есть результаты клинических испытаний?
Есть :laugh: у нас только у 2х остались мр у остальных бинельки и стоджеры так я ни одного не видел чтобы мучались с ними даже если попадет соринка в него разбираеться и собираеться в секунды :up: а с мр если неаккуратно разобрал то бегают потом пружинки вокруг стога сена собирают :down: а с иномарками такого не будет :up:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Novosib написал(а):
OLD написал(а):
Раз в 100 лучше чем мрка
есть результаты клинических испытаний?
Есть :laugh: у нас только у 2х остались мр у остальных бинельки и стоджеры так я ни одного не видел чтобы мучались с ними даже если попадет соринка в него разбираеться и собираеться в секунды :up: а с мр если неаккуратно разобрал то бегают потом пружинки вокруг стога сена собирают :down: а с иномарками такого не будет :up:
какие пружинки там порастерять можно?!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.119
Реакции
14.076
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да х.з. :D
Растерять можно все что угодно.
Были случаи и ружья теряли целиком. :)
Ксати год назад реальный факт, когда чувак проепал чето там от береты поночи, когда собирал ружбай.
И ахота для него кончилась и железяку полгода искал. :D
Думаю берета не причем.
 

TAVALGAN

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
196
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирская обл. г.Бердск
Имя
Анатолий Анатольевич
Техника
лодочка, ружья, удочки, машинки.
....пружинки теряются и на фирменных ружьях, в моем FABARME в магазине стоит пружина и пробка от МРки т.к. родная улетела к чучелам при попытке разобрать магазин из-за перекоса патрона. А вообще возвращаясь к изначальному вопросу я бы посоветовал в качестве первого ружья вертикалку ТОЗ-34 или ИЖ-27 с двумя курками без всяких наворотов. Поохотишься с годик а потом сам поймешь что тебе нужно еще для полного охотничьего счастья. Как говорит один мой знакомый (давний охотник) про автоматы: первые два выстрела в цель, а все остальное...истерика! Сам лично имею 3 автомата (в т.ч.МР) пару вертикалок и болт, более 20лет стажа, так что некоторый опыт есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу