Опыт эксплуатации ирбитского снегохода МВП-500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Добрый вечер. Спец ватой ты глушитель сверху обматать хочеш?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Добрый вечер. Подскажи сколько стоит МВП-500. А ватой обматывать глушак, по моему бесполезно, звук выхлопа не изменится
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Привет!

Отказался я от обматывания ватой глушителя и от звукоизоляции капота. Я просто закрыл дыры по бокам, а сверху на понель приборов сделал полиэтилен. И сейчас в любую погоду, кнопки , газ и тормоз не замерзают. Под капотом сухо и чисто. Ну и потише он стал работать.
Стоит МВП-500 сейчас 125 т.р.
 
A

Anonymous

Гость
А где остальные МВПисты? Как у них дела?
Всем пока, пишите.[/quote]
пробег 1000 км заводской номер 30
проблем нет,условия эксплуатации жесткие.
С уважением АЛЕКСАНДР
 
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
г.Усинск Республика Коми
Техника
Буран"Арктика 3700", Урал
Всем привет, уже месяц МВП-истов не слышно. Или снега уже совсем нет? :huh: Тогда искренне сочувствую!!! :( У нас тоже весна наступает, но думаю пару недель еще покатаемся. :D
Знакомый притащил еще один МВП № 78. Движок, помпа уже другие. Лыжа слабая - сразу сломал.
Я поставил доп радиаторы почти во всю длину подножек. Помпа справляется со свеми тремя радиаторами, и ногам тепло. Класс!!! :D Правда на голом льду еще не испытывал, будет греться или нет.
В прошлые выходные намотал 270км. На обратном пути стал перегреваться - накрылся термостат. Разобрал - выкинул. :D
Поставил бурановскую лыжу, вместе с рессорой.Рулежка стала лучше, но задним ходом закапываться. Завтра буду делать бурановский отбойник на лыжу.
Пишите, Алексей.
 

Leshak

Участник
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
161
Реакции
2
Местонахождение
Московская обл.
Алексей раскажи, как устроен основной радиатор, если можно по подробней.
Я собираюсь поставить экспериментальный двиг (водянка) на тайгу, нужен бюджетный вариант радиатора над гусянкой
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Так Вы уважаемые МВПисты отсылайте свои нарекания и пожелания заводу изготовителю может быть через год два нормальный снежик с Российского конвеера будет выходить
 
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
г.Усинск Республика Коми
Техника
Буран"Арктика 3700", Урал
Всем привет! Извиняюсь, что давно здесь не показывался.
как устроен основной радиатор, если можно по подробней
Полазий по форуму за прошлый год, там есть фото.
отсылайте свои нарекания и пожелания заводу изготовителю
Я им адрес этого сайта давал - надеюсь они сюда заглядывают.
Последний выезд был 8 мая. Темп.+15, на реке лед двойной, вдоль берегов - забереги. Буран как ледокол проламывает верхний лед и сам-же в этой каше вязнет.Пришлось на МВП с санями( 50л. бензина + провиант на 3 дня) пробивать дорогу пустому дл. Бурану! :confised:
Часам к 11 лед стал на глазах превращаться в труху. Из за поворота выскочил "Хивус" - катер на возд. подушке, я еле от него увернулся. Отматерив его вслед :censored: , поехал вверх по течению - до места осталось совсем немного.Сын на дл.Буране чуть отстал. Выезжаю за очередной поворот, вдруг чувствую зад МВП начинает слишком проседать. Я газу до конца, оглядываюсь - сзади вода бурлит, а сани (корытом) просто плывут.
С минуту я пытался удерживать равновесие на полном газу на плавно погружающимся снежике. Потом всетаки свалился в воду и теперь я проламывал тонкий лед пытаясь выбраться. Не знаю как но это мне удалось.
Сын выскочил из-за поворота и увидев меня резко повернул к берегу.
Полчаса, пока выжимался и согревался водкой мы смотрели на мирно работающий, наполовину утонувший снежик.Самае обидное что самую глубину( 10-15 метров) я проскочил, осталось 40- 50 см до крепкого льда! Если-бы не сани я сто процентов выскочил-бы из полыньи. Но, с другой стороны, тогда-бы сын на дл.Буране туда точно провалился-бы.
Теперь я совсем другими глазами посмотрел на катер на возд подушке.
В общем МВП-исты не обессудьте, но продал я оба снежика и заказал "Стрельца".Расставаться с МВП было ужасно жаль (только до ума довел!,но денег на катер не хватало. Одно утешение - продал другу и тот обещал давать покататься.
Ну а я буду сюда заглядывать, если позволите.
Всем удачи,Алексей.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Алексей привет!
А что за зверя ты берешь?
 

Артемий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Коми деревня
Техника
МВП 500, Бураны, рысь...мать ее
Stalker написал(а):
Привет Всем!

Увидел в магазине МВП-500, понравился, решил купить. Вышел в инет инфу поискать, нашел на вашем форуме даже реального владельца Алексея Подгорецкого!!! Читал посты, радовался .. пока последние не прочитал, 1200 км и начал движок сыпаться :((( ... Счас в раздумьях ...
Подскажите как связаться с Алексеем или с другими владельцами ентого чуда техники или просто сочувствующим :), очень хочется узнать насколько все плохо или не очень ... :)
10 ноября приедет конструктор вездехода, так вот и хотелось бы задать ему предметные вопросы по его детищу, а я к сожалению никакого опыта по снегоходам не имею :(((
Все ответы на вопросы и всю новую информацию напишу в конфу :).

С уважением,
Валерий
Екатеринбург
Слышь, Валера, что у тебя там посыпалось? Тем более, у тебя там Прядеин в 200 км в Ирбите, а каково нам с тем же Лехой в Воркуте? Кстати, у Алексея П. к.вал начал ходить в осевом напр. через те же 1200 км, так ему Вас.Вас. двигатель поменять предложил. Так что на тачку и вперед, в Ирбит !
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Да я уже сейчас не помню все ... мне там много поменяли, раму , рулевое ... вот придет зима так посмотрим :)
Я вообщето писал в форум про все что было, почитай.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Stalker написал(а):
Да я уже сейчас не помню все ... мне там много поменяли, раму , рулевое ... вот придет зима так посмотрим :)
Я вообщето писал в форум про все что было, почитай.
:clap:
Это я, Артемий-Владимир. В дальнейшем буду появляться под этим логином. Мое погоняло мо мотокроссу. Короче, добрался я до вашей конфы прошлого сезона, наконец, теперь картина прояснилась.
У меня не было еще проблем с запуском.
У меня не было проблем с управлением ни бураном, ни МВП, любую двухлыжную обрисую, что б мне ни пели, просто это мотоцикл на снегу, а у КМС по кроссу в прошлом нет проблем с управлением, "технику не пропьешь". И часто некогда дерево на скорости обруливать, отлетаешь от него. Что происходит при двух лыжах, сам понимаешь.
Родная лыжа слаба и мала, я Василмю сразу сказал, и еще с Ирбита привез "бурановскую" Родную сломал при первом выезде, хорошо еще, что смог закрепить при помощи веревки, и вернуться. Подгорецкий свидетель. Сейчас стоит "бурановская", частично переделанная - пришлось укоротить коренной лист, переварить крепления, укоротить пружину. И еще расширил с отбортовкой кверху, я в основном собираюсь по глубокому снегу ездить. И нисколько она не зарывается ни взад, ни вперед, если правильно поставить. А Леха часто все сделает в спешке и через жопу, или не доделает. Видел бы ты его радиаторы от парового отопления на подножках. Он у меня две недели в автомастерской весной торчал, весь снежик раскидал, покрасили ему по-новой, и у себя в гараже еще неделю собирал. Дурная башка рукам покоя не дает.
Не пойму упорства Прядеина - полснегохода от "Рыси", а лыжу с "бурана" не хочет поставить.
У нас уже был первый снег. В конце октября, думаю, в лес можно будет выезжать в полный рост.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Вова! Чего то я не понял, ты счас в онлайне чтоли? я тебе только написал, рюмку еще не выпил?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Или ты мысли читаешь? :)
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Чудеса, надо спать идти ...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Можем пообщаться, Валера, я здесь
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Здорово!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
У тебя рама старая стоит и нормально, без трещин?
А ты как оценишь МВП в сравнении с линксом по проходимости?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
линкс - объясни, у вас в Ебурге свой сленг
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Снегоход линкс арми 6900, нравится мне он ... очень :)
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
а проходимость просто класс, весной из воды со сломанными ребрами меня вытащил второго мая. Если бы не ребра (старый пень, следующим летом 50, а все гоняю, залетел в "помойку", куда снежик, куда санки
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
ты сообщение получил мое? А что Василий новый мвп широкий и тяжелый нахваливает?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
чьё производство ? Однолыжник есть еще один канадец, с него буран скатали в свое время, да так и гонят до сих пор
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Новый МВП на гидравлике, хорош для гонок, подвеска мягкая. Мне Денис клип прислал, как они там летали в Вологде по последнему снегу. А вот по проходимости я сомневаюсь сильно в нем. он расставил гуски на 16 см и поместил между ними подвеску. Вот на нее и будешь садиться, я думаю. Но Васю не убедишь. Я его к себе зову на испытания на наш снег, не знаю, может приедет. По крайней мере высказывал намерение.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу