Соло для болгарки

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Продолжение этюда в черно-красных тонах. Одолели мелкие детали, а впереди еще электрика...
 

Вложения

OlegN59

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
VW Tiguan, Мухтар (15л.с.+Сафари), Pitster Pro X5 17/14 155, Quicksilver 340 + Nissan Marine NS 15
Леха, привет. Ты спрашивал фару как у меня. Вот нашел лови ссылку http:///catalog/element/57830/
 

OlegN59

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
VW Tiguan, Мухтар (15л.с.+Сафари), Pitster Pro X5 17/14 155, Quicksilver 340 + Nissan Marine NS 15
Леха, подскажи, выдержит ли профиль 40 х 20 если сделать как на фото? Начал тормоз делать.








На последнем фото: этот профиль пока как заготовка, потом подрежу и сделаю горизонтально.

Или рамку из уголка сорокового сделать (меньше нету).
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
Добрый день,я смотрел вы переделывали диски сцепления лифана на явские,лучше стало?,хочу заменить свои и поднять обороты но незнаю выдержал ли диски от явы?
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
А скоро лето! Получив посылку от Евгения из Вологодской губернии, стал ваять второй лодочный КамаУрал. Сапог укоротил под транец ПВХашки, переделал вертикальный вал (сейчас от полый - в стоке был пруток ф10мм), перебрал редуктор. Поставил большую антикавитационную плиту (классика жанра). Карбюратор - К33 (Ветерок, ЗИФ, Стрела) на самопальном переходнике, к которому потом можно будет присоединить через шланг вакуумный бензонасос (хочу отдельный бак, как на больших моторах). Борисыч, привет! Помнишь, ты когда-то отдал мне этот ДВС. Я его перебираю, колено заменил (был разбит шпонпаз под маховик), заменил коренные. Поршень тоже под замену - выпали штифты фиксации компрессионных колец (кстати - сколько у Урала зазор в замке кольца?). И вопрос - будет ли имеющийся в наличии китайский коммутатор работать с катушками Урала (штатная электроника "таблетки" под маховиком не живет, перегревается - проверено лично, а паять снова Ураловскую схему на выносной плате лень). В планах - дополнительное водяное охлаждение по Камскому принципу (орошение цилиндра вдобавок к его обдуву), а может - и выхлоп в воду (некоторым докучает зверский ор пилы). Короче, чем бы дите не тешилось... И кстати, Борисыч, а мотопервомай будет?
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.689
Реакции
2.798
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Все помню! :eye:
Ничего не знаю! :dontgetit:
Смотрел на звезды, оракул сказал - мотопервомай будет, но, в конце апреля. А точнее, 30-го числа. :smartass:
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
У меня есть пахарь с движком Дружба.
Так вот при снятии и одевании маховика был проё...н момент затяжки и шпоночный паз разбило.
Взял да засверлил их вместе (маховик с коленвалом), в качестве шпонки забил этоже сверло.
Все огороды перепахал, полёт нормальный. :)
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
mehatronik-68 написал(а):
Взял да засверлил их вместе (маховик с коленвалом), в качестве шпонки забил этоже сверло.
Нет Дима, наши люди так не делают. :angry:
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
А наши прежде чем выкинуть и не то вытворяют. :D
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
И все-таки он вертится! Собрал и завел я новый ПЛМ КамаУрал. Карбюратор К-33 - спасение для тех, кто замучился с родным КМП-100 и проклял БП "Урал". Хочу сделать к новому КамаУралу предусмотренную "родной" конструкцией ПЛМ "Кама" систему орошения цилиндра водой - интересует, как выглядит распылитель - душ для цилиндра. Может, у кого-то есть фотки этого устройства 50-летнего раритета (я имею ввиду - ПЛМ Кама 60-х годов производства нашего Пермского ЗИДа).
 

Вложения

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Чёрный Брат написал(а):
Карбюратор К-33 - спасение для тех, кто замучился с родным КМП-100 и проклял БП "Урал".
У меня КМП после притирки плоскостей, продувки и установки болта регулировки ХХ в рычаг дроссельной заслонки, работал очень даже ничего, запуск с одного рывка (на горячую чуть добавить газу), легко поддавался регулировке. Но не развивает движок полные обороты, сначала бодрый разгон, а потом как будто ограничитель срабатывает. Можно ли решить эту проблему заменой карбюратора, или надо в комплексе - карбюратор, глушитель, каналы и тп?
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Всем здравствуйте! После долгого перерыва решил замутить новый проект - мотоснегокат. Мотор от минимото (50 сс, 2Т, ручной стартер, центробежное сцепление, цепной редуктор) брал в Москве в "Авантис Моторс" за 6300. Привод пока колесный (это та самая ось от моего миниквадра, коей уже лет 6). Поезжу с колесами, глядишь - перестою на гусеницу. Остальное видно на фото (собрано за вчерашний день).
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.749
Реакции
1.964
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Лёха, это ты себе строишь? :D
Сын то у тебя давно уже вырос из такого самоката.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.901
Реакции
991
Возраст
47
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Romich написал(а):
Лёха, это ты себе строишь? :D
Сын то у тебя давно уже вырос из такого самоката.
Рома, дык Леха стареет, силы в руках уже не те( стакан кое как поднимал года два назад) вот и строит фсе меньше и меньше, скоро наверна минилыжи с микромоторчиком использовать будет и батарейки пальчиковые в карманы. :laugh: :laugh:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.689
Реакции
2.798
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Чёрный Брат написал(а):
После долгого перерыва решил
О, Леха из комы вышел! Хотя, судя по проделкам, видимо еще нет. :laugh:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.849
Реакции
1.078
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
А что , собственно , ожидать было ?
Посмотрел человек как в Сиве гоняют на полгусянке , и решил еще модернизировать ( усугубить ) конструкцию.
И вот родилось ...


Родила царица в ночь
Не то сына , не то дочь
Не мышонка , не лягушку
А неведому зверушку...

( А . С . Пушкин )
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Петрович-74 написал(а):
Привет Алексей ! handshake Как жизнь ? Куда пропал? Для кого снегокат?
Привет, Юрий Петрович! Аппарат приурочен к юбилею детеныша (10 лет будет в феврале). Пусть привыкает к моторам и отвыкает от гаджетов. А так - жизнь продолжается, работа есть, собакоход исправен. Мяса только из русской печи не хватает :up:
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Продолжение постройки "Шмыга". Сваял промвал (с возможностью замены Муравьиных звезд) и маятник. П.С. - мотор завел, послушал лесопильный ОР!!!
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.689
Реакции
2.798
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Чёрный Брат написал(а):
мотор завел, послушал лесопильный ОР!!!
Леха, тебе не привыкать. У тебя лодочный мотор так-же работает. Теперь они со Шнырём, в два раза сильнее орать могут. :D
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
52
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Теперь они со Шнырём, в два раза сильнее орать могут. :D[/quote]



:eek: :eek: :eek:
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Я выехал на минике! Впечатление - скорость жуткая, рев тоже, мощности - хватает, проходимость - плохая (колеса буксуют, хотя они прижаты амортизатором "рама- маятник", выкапывают ямы и снегокат "виснет" на боковых лыжах). Курсовая устойчивость - посредственная, дрифт - на "5+". Думаю, цепные кошели на колеса исправят положение. И еще, наверное, надо было сиденье крепить не к раме, а к маятнику (чтобы своим весом прижимать колеса к снегу). А так, самые лучшие колеса - это гусеницы! Фото сделаю позже, вчера на первом выезде не было фотика.
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Так думаю переварить раму, подвесив сиденье на шарнире, и соединить его амортом с маятником (дабы вес пилота прижимал ведущую ось к земле). Рисовалка моя плохой, но думаю понятно и так (красное - удалить, зеленое - оставить).
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.291
Реакции
4.466
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сам катался , сыну хоть дал ? handshake
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу