Шерегеш, кто катает?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200

Витал Красноярец

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
5
Имя
Виталя
Техника
Буран
А чего они обычно спрашивают?
В телеге если везём тоже досмотр?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
А чего они обычно спрашивают?
В телеге если везём тоже досмотр?
Я нарисовал тебе выход на ратрачку на снегоходе. Поскольку в этом месте мы пересекаем автодорогу, то теоретически в этом месте может и ГТН и ГИБДД принимать и требовать кто во что горазд.
Если едешь на телеге, то тормознуть тебя может только ГИБДД и потребовать только документы, подтверждающие что снегоход твой - договор или ПТС. Иногда они вместе стоят на дороге, менты тормозят авто с телегой, а ГТН требует регистрацию. Это может быть не только в Геше, но и в любом месте по дороге в Геш.
Если ты на снегоходе вне дорог общего назначения, то тормозить имеет право только ГТН
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
112
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Спасибо за карту и маршрут.
 

Витал Красноярец

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
5
Имя
Виталя
Техника
Буран
Понял, спасибо.
Интересен всегда был такой момент, вот остановили меня с телегой, доки есть, но регистрации на снеж конечно же нет, да и договор на первого собственника от официала.
Чего они будут делать и выписывать?
Уже 3 сезона катаем, ни разу гибдд такой вопрос не задавали, но в Геше как и говорите тоже слышал что ГТН бывает.
Они чего могут выписать?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Понял, спасибо.
Интересен всегда был такой момент, вот остановили меня с телегой, доки есть, но регистрации на снеж конечно же нет, да и договор на первого собственника от официала.
Чего они будут делать и выписывать?
Уже 3 сезона катаем, ни разу гибдд такой вопрос не задавали, но в Геше как и говорите тоже слышал что ГТН бывает.
Они чего могут выписать?
В любом случае говори ГТН, что всё есть, но забыл: дома, в гостинице - по ситуации. Тогда штраф минимальный, 300 руб. Выпишут протокол и свободен.
Ментам достаточно видеть, что снеж не ворованный. Если ПТС выписана на другого человека, сделай сам договор от него на себя (никто ж не проверит) и вози с собой в машине вместе с ПТС.
Остальное в предыдущем посте написал
 

Витал Красноярец

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
5
Имя
Виталя
Техника
Буран
Про договор думал, но в случае с машинами чтоб перепродать надо же вписанному лицу сперва на учёт поставить, а снеж конечно же не ставился. Или просто от него выписать на себя договор и пойдёт?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Про договор думал, но в случае с машинами чтоб перепродать надо же вписанному лицу сперва на учёт поставить, а снеж конечно же не ставился. Или просто от него выписать на себя договор и пойдёт?
Юридически этого договора достаточно, чтобы подтвердить твое право собственности.
Менты любят задавать вопрос про ПТС на снеж, я в ответ обычно спрашиваю: А почему вас это интересует? Вы же не ГТН?
 

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Парни, привет!
Буду в Шерегеше катать 22.02 и 23.02. Кто подскажет маршруты со стороны "Медвежонка"? Я не ортодоксальный снегоходчик - поэтому без особого экстрима. В прошлую зиму катал на утиле на крест. В этом году хочу попробовать иные маршруты. Снегоход - Кот M800 (163).
Если есть желающие составить компанию - буду очень признателен.
 

Rednek

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
90
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
Тайга патруль 800swt(ВАРЯГ 550V-продантакйга ст500д-продана)
Парни, привет!
Буду в Шерегеше катать 22.02 и 23.02. Кто подскажет маршруты со стороны "Медвежонка"? Я не ортодоксальный снегоходчик - поэтому без особого экстрима. В прошлую зиму катал на утиле на крест. В этом году хочу попробовать иные маршруты. Снегоход - Кот M800 (163).
Если есть желающие составить компанию - буду очень признателен.
А на утиле(swt) куда в шерегеш можно съездить кроме креста? Или везде горник нужен?
 

Rednek

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
90
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
Тайга патруль 800swt(ВАРЯГ 550V-продантакйга ст500д-продана)
Может есть у кого нибудь треки для шерегеша( поклонной крест, пещеры... И ещё красивые места) где можно на Swt проехать?! Зимой планирую туда со снегоходов съездить. Извените за наглость конечно же, но может не жалко будет поделиться. rednek87@mail.ru (можно сразу на почту)
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Rednek

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
90
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
Тайга патруль 800swt(ВАРЯГ 550V-продантакйга ст500д-продана)
На SWT можно везде проехать при должном умении).
Согласен, просто в гору точно не зайдёшь на утиле, а там можно влупится наверное по незнанки, да и координаты мест надо хотя-бы знать куда ехать
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Согласен, просто в гору точно не зайдёшь на утиле, а там можно влупится наверное по незнанки, да и координаты мест надо хотя-бы знать куда ехать
На предыдущей странице трек нарисован на Северный Мустаг. Дорога - ратрачка, по нейии утили и горниуи ездят.
 

Rednek

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
90
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
Тайга патруль 800swt(ВАРЯГ 550V-продантакйга ст500д-продана)
На предыдущей странице трек нарисован на Северный Мустаг. Дорога - ратрачка, по нейии утили и горниуи ездят.
Ага, спасибо сразу не обратил внимание, хотя тему пролистывал, А что это за место такое Северный Мустанг?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Ага, спасибо сразу не обратил внимание, хотя тему пролистывал, А что это за место такое Северный Мустанг?
Это место где катаются снегоходчики и с ратрака фрирайдеры (лыжники и бордеры).
Огромные просторы, куча ратраченных дорог и снегоходных путиков, максимальная высота в Геше 1550 м - это гора Северный Мустаг
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Как там со снегом в Шерегеше на горнолыжных трассах? Ни подскажет кто? Хочу в будни там покататься на лыжах. Щас буранит, когда лучше ехать после окончания бурана. Трассы быстро укатывают?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Как там со снегом в Шерегеше на горнолыжных трассах? Ни подскажет кто? Хочу в будни там покататься на лыжах. Щас буранит, когда лучше ехать после окончания бурана. Трассы быстро укатывают?
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
112
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Я на выходные собрался, но что значит укатывают, пухляк на трассе поймать сложно , за ним в лес нужно :). Ну а трассы ратрачат, так что если трассовое катание нужно , то велкам с утра.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Спасибо всем кто откликнулся!:handshake2: Посмотрел в онлайне- там тоже буранит как и у нас. Не, мне пухляка не надо, мне на лыжах бы покататься с детёнышем... После завтра поедем если что. скорее вснего туда.
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
112
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Тема была про технику горного катания, может кто то ссылку дать? Зачитывался баталиями в своё время, интересно перечитать. Что то поиском пробовал, мимо, спасибо.
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Тема была про технику горного катания, может кто то ссылку дать? Зачитывался баталиями в своё время, интересно перечитать. Что то поиском пробовал, мимо, спасибо.
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Бон жюр, господа!
Правильно ли я понял, что на варяге 500 в Шерегеше делать нечего?
Или все же можно семью покатать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу