Стреляет в карб.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Re: Помогайте

Гордеев Николай написал(а):
Вот прокладка из набора. Куда ее ставить? На блок цилиндров? Её не было у прежнего хозяина. :mellow:
Между головкой и цилиндром она ставится. Про свечи написано очень много, поиск попробуй.Да и в руководстве есть перечень всех допустимых свеч.
 
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Самарская область, Сызранский район.
Имя
Николай
Техника
"Прогресс 2М, "Меркури 30", была "Рысь 113", была ТАЙГА СТ500Д (5к.), сейчас Тайга Варяг 500
Re: Помогайте

Про свечи вопрос закрыт: я поставлю NGK BR9ES И еще: родные цилиндры не гильзованные? Подскажите как разницу отличить?какой у меня. И нужна ли эта прокладка алюминиевая, что на предыдущем фото для нового цилиндра???? Кто-нибудь, просветите. :blink:
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Re: Помогайте

У не гильзованных двигателей, окна под впускной коллектор круглые.
Тот что у тебя снят на фото , гильзованный.Прокладку ставить обязательно.Немного покатаешься, протяни головку.
 
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Самарская область, Сызранский район.
Имя
Николай
Техника
"Прогресс 2М, "Меркури 30", была "Рысь 113", была ТАЙГА СТ500Д (5к.), сейчас Тайга Варяг 500
Re: Помогайте

Спасибо. Прояснили. Завтра будем собирать...
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: Помогайте

Гордеев Николай написал(а):
Вот прокладка из набора. Куда ее ставить? На блок цилиндров? Её не было у прежнего хозяина. :mellow:

Между головкой и цилиндром , Она у него стояла просто Она раздавлена смотри цвет !
 

Sting

Участник
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
108
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Сызрань, Самарская обл.
Имя
Михаил
Техника
Рысь 113
Re: Помогайте

Спасибо! Глянем. Вроде внимательно мы смотрели с брательником. Еще удивились, что без нее не подсасывало воздух. :ohmy:
 
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Самарская область, Сызранский район.
Имя
Николай
Техника
"Прогресс 2М, "Меркури 30", была "Рысь 113", была ТАЙГА СТ500Д (5к.), сейчас Тайга Варяг 500
Re: Помогайте

А может и была! :dry: Просто так видимо ее расплющило - жесть
 

NIKOLAI_TITOV

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Техника
Рысь-500+, Viking 540IIIE
Re: Помогайте

Ребята, подскажите пожалуйста. При езде около 40-50 км/ч(когда разгоняешься) сначала начинается небольшое подергивание снегохода(как бы небольшие рывки), а потом появляется хруст и проскальзывание(снегоход не набирает скорость, а обороты прибавляются). Когда вскрывали коробку там все в норме(шестерни нормальные, цепь без сколов-единственно немного вытянулась, но мы ее подтянули, натяжитель и ограничитель новые). Всё выше указанное стало происходить после того как заменили левый подшипник ведущего вала гусеницы. И самое главное, что не пойму от куда проскальзывание и хруст идет. Что это может быть?
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: Помогайте

NIKOLAI_TITOV написал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста. При езде около 40-50 км/ч(когда разгоняешься) сначала начинается небольшое подергивание снегохода(как бы небольшие рывки), а потом появляется хруст и проскальзывание(снегоход не набирает скорость, а обороты прибавляются). Когда вскрывали коробку там все в норме(шестерни нормальные, цепь без сколов-единственно немного вытянулась, но мы ее подтянули, натяжитель и ограничитель новые). Всё выше указанное стало происходить после того как заменили левый подшипник ведущего вала гусеницы. И самое главное, что не пойму от куда проскальзывание и хруст идет. Что это может быть?


Проскальзование это ремень скорее всего , а хруст по подробней , гусеница ?
 

NIKOLAI_TITOV

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Техника
Рысь-500+, Viking 540IIIE
Re: Помогайте

Совсем забыл, ремень тоже новый поставил, когда подшипник менял. Гусянка вроде натянута нормально, звездочки на ведущем валу гусеницы все целые.
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: Помогайте

склизы нормальные?
едешь и проскальзывает гуся , стучит сильно вибрация идет ?
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: Помогайте

ВОТ И ВОТ СРАВНИ СО СВОИМ, наверное она вмята чугун цвет различаешь?


:motoneige:
 

Вложения

NIKOLAI_TITOV

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Техника
Рысь-500+, Viking 540IIIE
Re: Помогайте

az008 написал(а):
склизы нормальные?
едешь и проскальзывает гуся , стучит сильно вибрация идет ?
Склизы нормальные, а стучит я не знаю что. Из-за ремня вариатора может быть?, он у меня очень жесткий.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Re: Помогайте

всего скорей, перед этим попалил ремень и тот поднасрал на тарелки вариатора. протри ацетоном оба шкива - должно быть нормалек :up:
 

NIKOLAI_TITOV

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Техника
Рысь-500+, Viking 540IIIE
Re: Помогайте

Mega_2 написал(а):
всего скорей, перед этим попалил ремень и тот поднасрал на тарелки вариатора. протри ацетоном оба шкива - должно быть нормалек :up:
Они как стекло чистые.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Re: Помогайте

странно, у меня один в один бывает последнее время из-за ремня... пока лень под новый перенастраивать, жду, пока старый порвется - частенько горит
 

NIKOLAI_TITOV

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Техника
Рысь-500+, Viking 540IIIE
Re: Помогайте

Mega_2 написал(а):
странно, у меня один в один бывает последнее время из-за ремня... пока лень под новый перенастраивать, жду, пока старый порвется - частенько горит
Ремень новый стоит, отрегулирован на ровне с тарелками. Одно только меня смущает, что он очень жесткий. До этого у меня были все мягкие, я не знаю может из-за него такая катавасия или что-то другое ни как не может вылезти наружу. При трогании ремень немного подсвистывает.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Re: Помогайте

При трогании ремень немного подсвистывает
вот теперь точно спорю на пиво, что ремень :)
 

NIKOLAI_TITOV

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Техника
Рысь-500+, Viking 540IIIE
Re: Помогайте

Mega_2 написал(а):
При трогании ремень немного подсвистывает
вот теперь точно спорю на пиво, что ремень :)
Диман, ты мне только объясни из-за чего это может быть. Ведь когда сильно газа не даешь он идет нормально. Ремень стоит американский, название не помню, он весь в капроне. Я их с дури 2 штуки взял, сказали что очень хорошие.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Re: Помогайте

Я бы с удовольствием, но физика процесса выше моего понимания :blush: основываюсь только на своем опыте. т.к. последний месяц добиваю 2 ремня, один вчера разорвал, второй еще дышит. так вот, как подпалю его, порой даже тронуться не могу даже по укатанному :blush: свистит, вибрирует, а не едет. потом кое-как тронусь, разгоняется рывками и с вибрацией. как тарелки протру - сразу в норму все приходит.
ЗЫ: подшипник на валу тоже убивал, но после замены никакого дефекта в виде вибраций не было. Гуска, даже если хреново натянута была бы, такого эфекта не было... коробка, говоришь, в норме. Остается - ремень :smartass:

Причем, имхо, свистит на ведущем, а вибрирует на ведомом
 
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Самарская область, Сызранский район.
Имя
Николай
Техника
"Прогресс 2М, "Меркури 30", была "Рысь 113", была ТАЙГА СТ500Д (5к.), сейчас Тайга Варяг 500
Re: Помогайте

az008 написал(а):
ВОТ И ВОТ СРАВНИ СО СВОИМ, наверное она вмята чугун цвет различаешь?


:motoneige:
Ага, так же и у нас. Просто расплющило ее уж слишком... (в тонкий слой до алюминиевой фольги)
 

Вложения

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: Помогайте

Гордеев Николай написал(а):
az008 написал(а):
ВОТ И ВОТ СРАВНИ СО СВОИМ, наверное она вмята чугун цвет различаешь?


:motoneige:
Ага, так же и у нас. Просто расплющило ее уж слишком... (в тонкий слой до алюминиевой фольги)

Ну вот я так и думал!
 

Вложения

Алекс 02

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысюхи разные
Re: Помогайте

Гордеев Николай написал(а):
Спасибо. Попробовал наоборот - выпирает уж слишком.Иначе оно попросту не влезет в цилиндр. Спасибо!
И еще?

Купили с братом снежик - а на второй день прогорел поршень. Разобрали - не было прокладкок между блоком и головкой!!!!!!!! Может быть от этого. И еще: свечи разные стояли 23 ДВ и 17 ДВ кажется...
Центральный прогар поршня у тебя произошёл только из-за свечки 17ДВ.
 
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Самарская область, Сызранский район.
Имя
Николай
Техника
"Прогресс 2М, "Меркури 30", была "Рысь 113", была ТАЙГА СТ500Д (5к.), сейчас Тайга Варяг 500
Re: Помогайте

Алекс 02 написал(а):
Гордеев Николай написал(а):
Спасибо. Попробовал наоборот - выпирает уж слишком.Иначе оно попросту не влезет в цилиндр. Спасибо!
И еще?

Купили с братом снежик - а на второй день прогорел поршень. Разобрали - не было прокладкок между блоком и головкой!!!!!!!! Может быть от этого. И еще: свечи разные стояли 23 ДВ и 17 ДВ кажется...
Центральный прогар поршня у тебя произошёл только из-за свечки 17ДВ.
Мы догадались только когда уже сгорел. Жаль. Эх, если бы знать раньше, что такой классный форум существует, или хотя бы инструкцию прочитать с и-нета, но ведь нет - сначала надо попробовать, а потом инструкцию прочитать :dread: - это чисто по-русски!!! Умом Россию не понять... :D :D :D
 
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Самарская область, Сызранский район.
Имя
Николай
Техника
"Прогресс 2М, "Меркури 30", была "Рысь 113", была ТАЙГА СТ500Д (5к.), сейчас Тайга Варяг 500
Re: Помогайте

Зато сейчас братан новую поршневую обкатывает по Волге! Всё по инструкции - 40 км\ч ;бензин 1\25; без пассажира; по дорожке; через 20 км подтянули головку. Все здорово - зима продолжается :D . Очучения СУПЕР!!! Огромное спасибо Лехе из Тольятти! Если бы не он - так бы чинились до лета. СПАсИБО ТЕБЕ, ЛЕХА! :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу