ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Привет народ все с праздником вот на празднике делать было не чего решил приукрасить приборку так получилось разетку для зарядки телефона внедрил и навигатора вроде норм разобрал тахометр и спидометр снял стрелки снял сами шкалы стер с них зелёную краску и нанёс красный флюрорецентнный лак светоотражающии и всё собрал и все ок
 

Вложения

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Красиво...только в праздник то зачем?Грех это
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Валера так получилось делать было не чего все на работе вот и решил красоту навести а так вроде норм
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Друзья по имеющейся информации от деловых людей по маслам, до 2017 года, масло Мотюль было великолепное. Но с 2017 стали данное масло бадяжить (подделовать) . По этому пользуюсь Тайга 2т. Окуратнее с Мотюлем.
У меня мотор лодочный 4т Сузука 60 АТС второй год кактаю на мотюле,полет нормальный. С Финляндии привозили 4 литровую банку мотюля для лодочного мотора. Сравнил с нашим мотюлем,разници не увидел. Запах,цвет внешний вид одинаково. Хоя фиг знает. Откатаю мотюль,раз купил перейду на Тайгу 2т.она дешевле.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Мотюль стоит 600 р.за литр. Что в этом французском вазелине такого, чтобы ломить такую цену???
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
На днях ездили на рыбалку, 50 км до избы, ночевали, утром выехали на озеро, дал газку, скорость 50-60 при довольно легком ходе, секунд 10 обороты немного упали, сбавил ещё сам, чуть погодя снова набрал 50- всё по-новой. Проехал метров 500 до места ловли, заглушил. Через пол-часа решили переехать-не заводится. Выкрутил свечи-нет искры. Мудохались минут 20, в один момент на свежей свече проскочила искра и снова пропала. отсоединил клеммники на кнопку, на чеку и на замок, поменял свечи на ДВР-20- нет искры. Шевелил проводку, а напарник дергал стартёр (аккумулятор новый на 50 а/ч как-то быстро сдох)-проскочила искра и пропала. Выдернул провода низковольтные с катушки, соединил(прибора-то с собой нет)- между ними искры проскакивают т.е. напряжение поступает. Продолжаем крутить и искать искру и в один прекрасный момент всё заработало. Проехал, при скорости 50-60 также немного скидывает обороты (свечи ДВР), но работтает, заводится, день отловили, вернулись домой, а это 50 км, причем по автодороге гнал уже один, разгонялся нормально до тех же 60- ничего. Зажигание не дукатти точно, снегоход покупал в январе 2013 новым. Буквально за неделю до поездки пришла посылка от Дастина с новым ремнём, в/в проводами и склизами-всё в запас, теперь наверно надо ещё катушку с коммутатором заказывать. Может у кого было такое, сегодня поискал по форуму-пока не нашёл.Завтра как буду у снегохода посмотрю маркировку на деталях. Не пришлось бы ещё и реле-регулятор менять из-за аккумулятора
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Мотюль стоит 600 р.за литр. Что в этом французском вазелине такого, чтобы ломить такую цену???
Да что вы понимаете...)
Это же шедевр!
Цвет светло-янтарный с легкой зеленью. А запах, запах Франции, легкий ветерок приносит неповторимый аромат с Елисейских Полей, аромат яркий и одновременно глубокий. В нем переплетаются классические нотки углеводородных компонентов и синтетических продуктов , а также яркие нотки макрополимерных присадок и сильнейшие полиальфаолефины.
Ну а вкус, вкус поражает, в цилиндрах как дрожащая натянутая струна. Глоток и .... финальный мощный аккорд послевкусия. Масло фарктурное с почти "рислинговской" кислотностью и минеральной доминантой...
И всего лишь 600 руб за литр!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Да что вы понимаете...)
Это же шедевр!
Цвет светло-янтарный с легкой зеленью. А запах, запах Франции, легкий ветерок приносит неповторимый аромат с Елисейских Полей, аромат яркий и одновременно глубокий. В нем переплетаются классические нотки углеводородных компонентов и синтетических продуктов , а также яркие нотки макрополимерных присадок и сильнейшие полиальфаолефины.
Ну а вкус, вкус поражает, в цилиндрах как дрожащая натянутая струна. Глоток и .... финальный мощный аккорд послевкусия. Масло фарктурное с почти "рислинговской" кислотностью и минеральной доминантой...
И всего лишь 600 руб за литр!
пора из якутии в салон сотовой связи в сокольники
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Да что вы понимаете...)
Это же шедевр!
Цвет светло-янтарный с легкой зеленью. А запах, запах Франции, легкий ветерок приносит неповторимый аромат с Елисейских Полей, аромат яркий и одновременно глубокий. В нем переплетаются классические нотки углеводородных компонентов и синтетических продуктов , а также яркие нотки макрополимерных присадок и сильнейшие полиальфаолефины.
Ну а вкус, вкус поражает, в цилиндрах как дрожащая натянутая струна. Глоток и .... финальный мощный аккорд послевкусия. Масло фарктурное с почти "рислинговской" кислотностью и минеральной доминантой...
И всего лишь 600 руб за литр!
Вот! Ты! Самый честный!
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Он стоил вполне обычно, рублей 300-350. А почему щас так стоит думаю всем понятно.
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Не могу ни где найти информацию о максимально разрешённой массе перевозимого на самом снегоходе. Я сам вешу около 90 кг. Могу я приятеля возить на 550 ом таким же весом,без последствий для подвески?
 

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги
Да что вы понимаете...)
Это же шедевр!
Цвет светло-янтарный с легкой зеленью. А запах, запах Франции, легкий ветерок приносит неповторимый аромат с Елисейских Полей, аромат яркий и одновременно глубокий. В нем переплетаются классические нотки углеводородных компонентов и синтетических продуктов , а также яркие нотки макрополимерных присадок и сильнейшие полиальфаолефины.
Ну а вкус, вкус поражает, в цилиндрах как дрожащая натянутая струна. Глоток и .... финальный мощный аккорд послевкусия. Масло фарктурное с почти "рислинговской" кислотностью и минеральной доминантой...
И всего лишь 600 руб за литр!
Молодец. Здорово
 

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги
Не могу ни где найти информацию о максимально разрешённой массе перевозимого на самом снегоходе. Я сам вешу около 90 кг. Могу я приятеля возить на 550 ом таким же весом,без последствий для подвески?
Ну хватит тупить. Читай
Не могу ни где найти информацию о максимально разрешённой массе перевозимого на самом снегоходе. Я сам вешу около 90 кг. Могу я приятеля возить на 550 ом таким же весом,без последствий для подвески?
Ну хватит тупит!!!!! Все написано в книжках которые тебе дали при покупке снегохода. Сухая масса 280 кг. Полная 515 кг. Вот и высчитывать, топливо, борохло, и ты с приятелем!!!!!!
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Ну хватит тупить. Читай

Ну хватит тупит!!!!! Все написано в книжках которые тебе дали при покупке снегохода. Сухая масса 280 кг. Полная 515 кг. Вот и высчитывать, топливо, борохло, и ты с приятелем!!!!!!
Да ладно ругаться. Инструкции пока нет на руках как и снегохода,заказал,жду. Инструкцию не внимательно читал в инете.
 

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги
Друг мой я не ругаюсь. Я от всей души!!!!!!!
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Ребята! Задаю 3-й вопрос за сегодняшние вечер-ночь!) На разные темы, конечно!))) Как писАл ранее, приобрел гараж под "рысистого друга"! Настелил полы деревяшечные, задавал вопросы , как улучшить заезд(сегодня пробовал заехать "жопом", ну не хочет гусеница "пилить" по дереву, буксует, "отрава"!))) С 3-х раз ели-ели убрал "морду" под закрытие дверей... Советовали вплоть до набивания снега! Боюсь, у нас - это проблема! Сегодня (-) 20, завтра, на неделю- (+) 1-2.....Остались панели ПВХ, штук 7-8, как раз под габариты.....Как думаете, сойдёт???
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Да ладно ругаться. Инструкции пока нет на руках как и снегохода,заказал,жду. Инструкцию не внимательно читал в инете.
Вано, аппарат отличный!!! У меня уже с 2011... Главное, не катай сумоистов на заднем!))) На волокуши сразу ставь накладки(1500-1700р), не пожалеешь! На себе проверил...."РостПласт160" после 2-х девчонок, приличных весом, не выдержал!))))))) Правда, на третий сезон.... Купил новые волокуши, 150-е, для груза(до 250кг), старые собираюсь "реанимировать" для "отдыха", правда, материал стОит, ОЙ-ЛЯЛЯ!)))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ребята! Задаю 3-й вопрос за сегодняшние вечер-ночь!) На разные темы, конечно!))) Как писАл ранее, приобрел гараж под "рысистого друга"! Настелил полы деревяшечные, задавал вопросы , как улучшить заезд(сегодня пробовал заехать "жопом", ну не хочет гусеница "пилить" по дереву, буксует, "отрава"!))) С 3-х раз ели-ели убрал "морду" под закрытие дверей... Советовали вплоть до набивания снега! Боюсь, у нас - это проблема! Сегодня (-) 20, завтра, на неделю- (+) 1-2.....Остались панели ПВХ, штук 7-8, как раз под габариты.....Как думаете, сойдёт???
У мя гараж по длине Варяга. Пол деревянный заезджаю передом , а не жопом- без проблем заезд-выезд. Панельки , думаю, хуже не будут, а то подрезы на расширителях дерево , потихоньку, режут.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Настелил полы деревяшечные, задавал вопросы , как улучшить заезд(сегодня пробовал заехать "жопом", ну не хочет гусеница "пилить" по дереву, буксует
Нет ни чего проще...
У меня тоже дощатые полы, старую гусянку от Бурана постелил:
IMG_20180122_122704-2250x3000.jpg

Если нет старой гусеницы, можно несколько деревянных брусочков поперек движения на саморезы (на гвозди нельзя, гусеница вырвет бруски с гвоздями) посадить, только не очень высоких и на ширину гусеницы.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
У самого ракушка.снега накидал утрамбовал.неделю около плюсовые температуры.заганяю задом .перед выездом преподъем за лыжи на предмет если они примерзли.не каких проблем
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Нет ни чего проще...
У меня тоже дощатые полы, старую гусянку от Бурана постелил:
Посмотреть вложение 1212299
Если нет старой гусеницы, можно несколько деревянных брусочков поперек движения на саморезы (на гвозди нельзя, гусеница вырвет бруски с гвоздями) посадить, только не очень высоких и на ширину гусеницы.
Спасибо! Я так понимаю, что наличника дверного по высоте будет как раз?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Спасибо! Я так понимаю, что наличника дверного по высоте будет как раз?
Ну наличники разные бывают)
Я, пока не нашел гусянку от Бурана, ставил 4-5ть брусочков, высотой 1,5 см, шириной 2 см. и они замечательно справлялись. Минус только в том, что можно об них запнуться, когда снегоход вне гаража. По этому я как нашёл гусеницу, заменил.
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Ну наличники разные бывают)
Я, пока не нашел гусянку от Бурана, ставил 4-5ть брусочков, высотой 1,5 см, шириной 2 см. и они замечательно справлялись. Минус только в том, что можно об них запнуться, когда снегоход вне гаража. По этому я как нашёл гусеницу, заменил.
Так и есть, толщина( высота) 15 мм. Спасибо, буду под ноги смотреть!) Лишь бы после " рюмочки" фэйсом не цапнуть!)))
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У меня разве, что боком не заезжает, вообще такой проблемы нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу