штраф с камер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.090
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Nikitos86 написал(а):
Андрей-86 написал(а):
сын анатолия ивановича написал(а):
да мне вот другие тоже приходили там 2 фотографии было как у Juri K.а этот вот такой но я его оплачивать однозначно не буду.
Возникнут проблемы при прохождении техосмотра...
Не вижу никакой взаимосвязи между техосмотром и неуплатой штрафа. Техосмотр проводится для транспортного средства а не водителя, или что-то новое в нашем государстве я пропустил? Кроме того в случае отказа выдачи талона ТО потребуй официальный отказ (как положено на бланке и т.п.) и можешь быть уверен - выдадут талон и без вопросов! Потому как фраза о жалобе в прокуратуру о нарушении твоих гражданских прав действует на ментов как-то по волшебному.


Гы.. :D у нас при продлении охотнечего билета (в охотИнспекции) и то "пробивают" на уплату штрафов :dread:
...Права обывателя в нашем "государстве" отсутствуют. :whistling:
 

Nikitos86

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
263
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Никита
Техника
Всякая
Гы.. :D у нас при продлении охотнечего билета (в охотИнспекции) и то "пробивают" на уплату штрафов :dread:
...Права обывателя в нашем "государстве" отсутствуют. :whistling:[/quote]
Так то мы находимся в 450 км друг от друга, но подобного у нас нет. Хотя в нашем государстве ничему нельзя удивляться.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
У нас никакие действия нельзя проводить при наличии не погашенных штрафов.
При том в не зависимости кто был за рулём. Штрафы вешают на транспортное средство.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Мне чтук 5 прислали.только эта куйня тотже штраф.и по истечению 100 дней после истечения срока оплаты административный штраф не имеет юридической силы. Оплатить вы его можете.а вот взыскать с вас за него ни куя низя :D :D :D Мне почти через год прислали.При остановке дпс все решилось простым изъяснением.Они в курсе такой лажи и спорить даже не стали.Кстати по обычным штрафам такая-же хрень.не видитесь на двойной штраф и 15 суток.
 

Леонид

Новенький
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Polaris Fusion 600 H.O.
Ага! Только один раз закроют в КАЗ даже на пару дней, я посмотрю как ты больше вестись не будешь об этом :D :clap:
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Leopold написал(а):
Ага! Только один раз закроют в КАЗ даже на пару дней, я посмотрю как ты больше вестись не будешь об этом :D :clap:
:laugh: :laugh: :laugh: ПРОБЫВАЛИ УЖО НИКУЯ НЕ ВЫХОДИТ.ЕСТЬ ТАКИЕ ТОВАРИЩИ НАЗЫВАЮТСЯ АВТО ЮРИСТЫ.ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ МОЖЕТЕ ИНСПЕКТОРУ ИЗЪЯСНИТЬ ЕГО НЕПРОВАТУ.
 

Илья Шевяков

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
724
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Илья
Мне чтук 5 прислали.только эта куйня тотже штраф.и по истечению 100 дней после истечения срока оплаты административный штраф не имеет юридической силы. Оплатить вы его можете.а вот взыскать с вас за него ни куя низя :D :D :D Мне почти через год прислали.При остановке дпс все решилось простым изъяснением.Они в курсе такой лажи и спорить даже не стали.Кстати по обычным штрафам такая-же хрень.не видитесь на двойной штраф и 15 суток.

Вот вот. Административные штрафы сгорают через 12 месяцев не взыскать не предъявить нельзя. ГИБДД с камер приходят письмом заказным с пометкой гибдд можно это письмо не получать на почте и все, а как можно наказать за неврученное, никак))
Много где наши власти пытаются превысить свои полномочия но при самом крайнем случае бывшем в моей практике я перекрылся в машине и при инспекторе просто позвонил в службу собственной безопасности со словами инспектор такой то, вымогает с меня взятку находится возможно в алкогольном опьянении и угрожает табельным оружием, видели бы вы его глаза :eek: документы мои мне были возвращены еще до приезда сотрудников собственной безопасности которые его забрали и увезли для выяснения. Обратное наговоренному мною на него доказать он ничего не мог видеофиксации нет он один на посту возле моей машины.
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
[quote="Илья Шевяков" при самом крайнем случае бывшем в моей практике я перекрылся в машине и при инспекторе просто позвонил в службу собственной безопасности со словами инспектор такой то, вымогает с меня взятку находится возможно в алкогольном опьянении и угрожает табельным оружием, видели бы вы его глаза :eek: документы мои мне были возвращены еще до приезда сотрудников собственной безопасности которые его забрали и увезли для выяснения. Обратное наговоренному мною на него доказать он ничего не мог видеофиксации нет он один на посту возле моей машины.[/quote]
Ну это перебор ИМХО особенно про табельное :dry:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Ни разу не платил подобные шрафы. Не поленился зайти в отдел ГИБДД по месту прописки и уточнить, есть ли у них в базе за мной какие либо неоплаченные штрафы. Оказалось что нет.
 

Milost

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
1.935
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
200
cталкер написал(а):
только эта куйня тотже штраф.и по истечению 100 дней после истечения срока оплаты административный штраф не имеет юридической силы
Покажите в какой статье это указано???
 

mikhail-1

Новенький
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
питер
Имя
михаил
Техника
тайга ямаха 660
народ что вы ведётесь на всякую болтовню нарушил заплатил и некаких проблем :beer:
 

Александр747

Новенький
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
МО г.Видное
Имя
Александр
Техника
Suzuki bandit 400v
Чёрный Кот написал(а):
Штраф фигня по сравнению с тем, кто может случайно оказаться на правом сиденье на фотке :blink:
Так сказать палево с доставкой жене на дом :cool:
+1
 

mikhail-1

Новенький
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
питер
Имя
михаил
Техника
тайга ямаха 660
самое говёное с неуплатой штрафа когда вас где нибудь тормознут дпс или таможня или ещё кто а вам очень куда то надо и всё пипец уже не попадёшь куда хотел :beer: :olen:
 

Шурман

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
349
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
ski-doo 600 suv, Буран 640А, ВАЗ 21214
Илья Шевяков написал(а):
Мне чтук 5 прислали.только эта куйня тотже штраф.и по истечению 100 дней после истечения срока оплаты административный штраф не имеет юридической силы. Оплатить вы его можете.а вот взыскать с вас за него ни куя низя :D :D :D Мне почти через год прислали.При остановке дпс все решилось простым изъяснением.Они в курсе такой лажи и спорить даже не стали.Кстати по обычным штрафам такая-же хрень.не видитесь на двойной штраф и 15 суток.

Вот вот. Административные штрафы сгорают через 12 месяцев не взыскать не предъявить нельзя. ГИБДД с камер приходят письмом заказным с пометкой гибдд можно это письмо не получать на почте и все, а как можно наказать за неврученное, никак))
Много где наши власти пытаются превысить свои полномочия но при самом крайнем случае бывшем в моей практике я перекрылся в машине и при инспекторе просто позвонил в службу собственной безопасности со словами инспектор такой то, вымогает с меня взятку находится возможно в алкогольном опьянении и угрожает табельным оружием, видели бы вы его глаза :eek: документы мои мне были возвращены еще до приезда сотрудников собственной безопасности которые его забрали и увезли для выяснения. Обратное наговоренному мною на него доказать он ничего не мог видеофиксации нет он один на посту возле моей машины.
Был такой случай пару лет назад. после поездки в москву на авто пришли несколько писем из Н Челнов. Дома никого не было, на почту за ними никто н пошел, и они благополучно уехали на родину...
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Согласно ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ: "Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса".
Если административный штраф по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса не уплачен, то на лицо привлеченное к административной ответственности за неуплату штрафа вступает в силу санкция ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.
Исходя из положения ч. 1 ст. 4.5. КоАП РФ: "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения".
Таким образом, по истечении 120 дней со дня вступления в силу постановления санкция ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ санкционирующая ответственность за несвоевременную уплату штрафа не распространяется.
А в силу ч. 1 ст. 31.9. КоАП РФ неоплаченный штраф в течение года со дня вступления в силу постановления, оплате (равно как и исполнению) не подлежит.
А вот приставы могут ипать мозг до года.После же истечения онного и им это не под силу.Учите закон хотя он и бред полный но знать его надо.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Зашел сегодня на почту, порадовали письмом:




Я по этому мосту обычно быстрее езжу, там 5 рядов и дорога хорошая. Должно быть, придумавший на нем ограничение 60 - моральный и физический урод. :angry:

С ужасом жду дня, когда эта блядская "Стрелка" на всю катушку заработает - по Москве и области ездить нельзя будет в принципе.
На МКАДе собираются поставить камеры через каждые 100м (!)... :whistling:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
так вроде радоваться надо...за превышение на 60км/час- лишение.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
ALEX38 написал(а):
так вроде радоваться надо...за превышение на 60км/час- лишение.
Если на камеру то не отнимают.также как и за встречку.только штраф.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Лишать меня ничего не надо - я хороший! :D
Да и догнать сначала нужно...
Вообще же, в тех местах где товарищи милиция феном работает, можно сбавлять скорость.

А вот автоматическая фиксация - хрен с ней чего сделаешь (есть один вариант, но у меня пока не вышло); и ведь ее становится все больше и больше! Пока - это еще только тестовый режим.
Причем скоро посыпятся штрафы за езду по выделенкам, неправильную парковку...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
есть один вариант, но у меня пока не вышло
систему подавление ПВО (РЭБ) с истребителя ? :shutup:

з.ы. если бы я куячил на с-ке по своей деревне 132км/час больше 200м...кузов лопнул бы к ебеням :laugh:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
ALEX38 написал(а):
систему подавление ПВО (РЭБ) с истребителя ? :shutup:
А она громоздкая? :whistling:
Я-то вообще имел ввиду выдернуть авто из базы...
Хотя, антирадар - мысль верная. А антилазеры даже есть в продаже.


ALEX38 написал(а):
з.ы. если бы я куячил на с-ке по своей деревне 132км/час больше 200м...кузов лопнул бы к ебеням :laugh:
Тогда понятно, почему тебе не понравилась эта машина. :D
Я-то практически ежедневно перехожу рубеж в 200км/ч. :blush:
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.932
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Nickolas написал(а):
ALEX38 написал(а):
систему подавление ПВО (РЭБ) с истребителя ? :shutup:
А она громоздкая? :whistling:
Я-то вообще имел ввиду выдернуть авто из базы...
Хотя, антирадар - мысль верная. А антилазеры даже есть в продаже.


ALEX38 написал(а):
з.ы. если бы я куячил на с-ке по своей деревне 132км/час больше 200м...кузов лопнул бы к ебеням :laugh:
Тогда понятно, почему тебе не понравилась эта машина. :D
Я-то практически ежедневно перехожу рубеж в 200км/ч. :blush:
Не стоит летать быстрее своего ангела хранителя.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Тогда понятно, почему тебе не понравилась эта машина.
она мне не понравилась глюками коробки...дохлой подвеской ...хреновастенькой шумкой....140 кузов за пару месяцев до него устраивал всем.

А она громоздкая?
да не сильно...у нас глав. инженер местного авиазавода ....(сушки делают)...в 90-х поставил подобную на г класс ..под капот :shutup: ...и на глазах изумленных ментов жег их радары :laugh: ...но тогда камер не было.....да и проще все было....щас наверно за это можно огрестись :unsure:
Я-то вообще имел ввиду выдернуть авто из базы...
каким образом ? и не будет ли это для любопытного инспектора поводом стукануть куда следует ?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
cталкер написал(а):
Не стоит летать быстрее своего ангела хранителя.
Да головой-то я все понимаю, но поделать ничего с собой не могу. Обычно вроде едешь спокойно, потом один на дорогу вылезет, второй подрежет - начинаешь объезжать, и понеслось... Хотя, иногда просто так тянет прохватить.


ALEX38 написал(а):
она мне не понравилась глюками коробки...дохлой подвеской ...хреновастенькой шумкой....140 кузов за пару месяцев до него устраивал всем.
Глюки коробки научились устранять в ноябре 99-го, а подвеска там целиком адаптивная - она-то и позволяет закладывать повороты как на спорткаре, не в ущерб комфорту. Но энергоемкость у 140-го лучше (читай лютые ямы лучше глотает, пробои реже случаются), поэтому, с учетом дорог, по которым ты вынужден ездить, 220-й и оставил поганое впечатление.
Кстати, если стосорокет оставил столько положительных воспоминаний, сейчас еще пока есть возможность взять почти новую машину за вменяемые деньги. Через пару лет уже не получится.



ALEX38 написал(а):
да не сильно...у нас глав. инженер местного авиазавода ....(сушки делают)...в 90-х поставил подобную на г класс ..под капот :shutup: ...и на глазах изумленных ментов жег их радары :laugh: ...но тогда камер не было.....да и проще все было....щас наверно за это можно огрестись :unsure:
Вот это тема! :up:
А система подавления именно сжигает радары, или они просто выдают ошибку?
Хотя, как бы там ни было, вряд ли я где ее найду...
Камеры, кстати, просто делают фото машины (стоп-кадр), а скорость измеряет обычный радар. Т.е. Надо либо делать номер нечитаемым, что бы нельзя было установить владельца, либо блокировать радар, что бы не было фиксации превышения.



ALEX38 написал(а):
каким образом ? и не будет ли это для любопытного инспектора поводом стукануть куда следует ?
Делается в центре обработки информации (или как там оно правильно называется). Машина не удаляется из базы совсем, просто она не попадает под автоматическую рассылку штрафов. На постах машина по базе пробиваться будет как обычно.

Любопытного инспектора тоже, кстати, можно выявить и вежливо объяснить, что он не прав. Но, лучше, конечно, что бы никто не докапывался.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
А система подавления именно сжигает радары, или они просто выдают ошибку?
Они переставали работать...тухли .......навсегда...эт в 90-ые....но думаю современные радары не сильно отличаются по принципам работы от старых.
почти не устраивает :D ...да и "дороги" с конца 90-х стали только хуже.
просто она не попадает под автоматическую рассылку штрафов
предпреимчевые у вас полицаи :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу