Самоделка из Ярославля

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
yar2k написал(а):
Slava2 написал(а):
звезда на редукторе рекс 15, есть на 12 но как уже писалось у рексов она с браком (не совпадает по шагу), на гусе рекс 33
Пожалейте центробежное сцепление у вас пердаточное число на гусю оч маленькое 41 / 15 = 2.8 (наверное у рекса еще и вариатор стоит или редукторс большим ПЧ). По опыту знаю, что ПЧ 2.9 сцепление горит и может сгореть в оч неподхоящее время. Логично и безопасно сделать ПЧ 3.3 минимум. У меня стоят 2 варианта 13х43 ПЧ 3.3 и 11х43 ПЧ 3.9. Это звезды от муравья.
сама гуся 2/3 райды, общая длина по крайним осям +- 970 мм. По поводу угла атаки сзади, для того чтобы звезда с большим колличеством зубьев (по моему 41, точьно не помню) которую планирую ставить не была слижком низко и не чертила лед, а площади сцепления при такой длине я думаю будет достаточно
Пятно контакта у вас считается по расстоянию между внутренними роликами. Если установить склизы или ролики, с общей высотой гуси 25 см, то снеж и по глубокому снегу пойдет, главное с развесовкой угадать. Удачи. МЕНЯЙТЕ ПЧ, потом поздно будет.
Поменял ПЧ с 2.8 на 3.6 (12 и 43)
Володя от чего звёздочка на вал редуктора и какой диаметр вала, у меня друг не знает от чего подобрать вал у него если не ошибаюсь на 22 или 21 что то так, движок китаец 6.5 сил с понижающим редуктором
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Bazhen написал(а):
Володя от чего звёздочка на вал редуктора и какой диаметр вала, у меня друг не знает от чего подобрать вал у него если не ошибаюсь на 22 или 21 что то так, движок китаец 6.5 сил с понижающим редуктором
Звезда на 12, покупал в Барсе (пришлось доработать), выходной вал на всех редукторах одинаковый по моему 22мм (разный вход и длина выходного вала ), я ставил удлиннитель вала и ступицу от девятки.
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
yar2k написал(а):
Bazhen написал(а):
Володя от чего звёздочка на вал редуктора и какой диаметр вала, у меня друг не знает от чего подобрать вал у него если не ошибаюсь на 22 или 21 что то так, движок китаец 6.5 сил с понижающим редуктором
Звезда на 12, покупал в Барсе (пришлось доработать), выходной вал на всех редукторах одинаковый по моему 22мм (разный вход и длина выходного вала ), я ставил удлиннитель вала и ступицу от девятки.
Я в Ярославле давно не был и наверное долго ещё не попаду раньше в командировку по два раза на неделе ездил за краской так что где барс не знаю, скажите от чего звезда куплена а там разберёмся как доработать. я про маленькую звезду.
 

Вложения

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Bazhen написал(а):
yar2k написал(а):
Bazhen написал(а):
Володя от чего звёздочка на вал редуктора и какой диаметр вала, у меня друг не знает от чего подобрать вал у него если не ошибаюсь на 22 или 21 что то так, движок китаец 6.5 сил с понижающим редуктором
Звезда на 12, покупал в Барсе (пришлось доработать), выходной вал на всех редукторах одинаковый по моему 22мм (разный вход и длина выходного вала ), я ставил удлиннитель вала и ступицу от девятки.
Я в Ярославле давно не был и наверное долго ещё не попаду раньше в командировку по два раза на неделе ездил за краской так что где барс не знаю, скажите от чего звезда куплена а там разберёмся как доработать. я про маленькую звезду.
Звезда на 12 от Рекса, глянь на сайте Рекса или сети магазинов Барс, в Ярике таких звезд нет, только на заказ. http://www.bars.su/catalog/moto/index.p ... ON_ID=6454
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Сегодня собрал раму после покраски, думаю на этой неделе закончу сборку снегопеда.
 

Вложения

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Evgen75mk написал(а):
аккуратненько так всё и красиво , - молодец .
Женя, спасибо! Хотел узнать, живет или расстался с идеей создания водомета для своих парней, если есть ссылки закинь по возможности.
 

Evgen75mk

Старожил
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1.232
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл. Гурьевск.
Имя
Evgen
yar2k написал(а):
Evgen75mk написал(а):
аккуратненько так всё и красиво , - молодец .
Женя, спасибо! Хотел узнать, живет или расстался с идеей создания водомета для своих парней, если есть ссылки закинь по возможности.
идея есть , благодоря Александру ( mehatronik-68 ) у меня теперь есть заводской водомёт для дружбы





но вот проблема , никто не может подсказать по его характеристикам , вобщем напор Н=20м ( метров ) и перекачиваемый объём Q=10м3/час , много это или мало ??? нужно будет подбирать сопло по диаметру , раму планирую варить из полепропиленовых труб , думаю стартер от скутера прилепить , по периметру пустить канализационную трубу на 110 заполненную пеной , низ жеский , вобщем думаю пока .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
у меня теперь есть заводской водомёт для дружбы
Ух ты, у меня тоже такой есть, только без Дружбы. Что то не догадался назвать этот насос водометом, ну хотя почему бы и нет? Водометы бывают разные.
 

Evgen75mk

Старожил
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1.232
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл. Гурьевск.
Имя
Evgen
Romich написал(а):
у меня теперь есть заводской водомёт для дружбы
Ух ты, у меня тоже такой есть, только без Дружбы. Что то не догадался назвать этот насос водометом, ну хотя почему бы и нет? Водометы бывают разные.
по сути это и есть водомёт , ( центробежный ) такие щас и на лодки ставят , чтоб по мелководью ходить .
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Evgen75mk написал(а):
Romich написал(а):
у меня теперь есть заводской водомёт для дружбы
Ух ты, у меня тоже такой есть, только без Дружбы. Что то не догадался назвать этот насос водометом, ну хотя почему бы и нет? Водометы бывают разные.
по сути это и есть водомёт , ( центробежный ) такие щас и на лодки ставят , чтоб по мелководью ходить .
Не стесняйся, выкладывай фото в свою тему к Ларвену, может кто и совет даст дельный, короче общественность поможет, начало положено, а ты я так понимаю от своих идей не отказываешься. На даче из ямы качаю воду центробежным насосом, стоит он на листе плотного пенопласта 0,6*0,6*0.1 м. уже лет 10-11, из него можно лепить чего хочешь. есть еще один способ герметизации монтажной пеной, может быть повторюсь и все знают этот способ, но все таки, на обильно смоченную водой поверхность (я использовал целофан) выпускаешь пену из балона, нужный объем (поймешь из практики сколько надо), сверху смачиваешь обильно водой (использую бутылку для распыления жидкостей в быту) и начинаешь эту массу активно перемешивать, пена уменьшается в размерах, при высыхании становится твердой как дерево (полиуретан), чем дольше вымешиваешь, тем меньше пузырьков остается в массе и тем плотней и тверже будет результат. И самое главное из этой массы можно строить все что хочешь и достаточно легко поддается обработке.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Евгений,на работе мы воду качали мотопомпой с движком китай 5,5лс.в магазинах есть такие.она качает 30кубов в час.мне кажеться тебе не давление нужно большое а объем перекачки .
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
51
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Женя привет--я рад что ты неапускаеш руки и всё время что то конструируеш,но по поводу водомёта !!!--неполенись почитай в нете устройства водомёта и ты поймёш почему я прошу тебя об этом.
 

557

Новенький
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
александр иванович
Техника
Тойота

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Володя! Сегодня получил из Питера лыжи "Камопласт", но без подрезов. Будь добр, сфоткай поближе подрезы и как крепятся с другой стороны. Ведь я правильно понял, что у тебя "фирменные"?
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
an59t написал(а):
Володя! Сегодня получил из Питера лыжи "Камопласт", но без подрезов. Будь добр, сфоткай поближе подрезы и как крепятся с другой стороны. Ведь я правильно понял, что у тебя "фирменные"?
Постараюсь сфотать завтра, если никуда не уеду, а так Олег Viktorovich73RUS выкладывал фото, они один в один по форме только из круглого прутка с твердосплавными вставками, на фото выделил их черным цветом. Вот нашел в нете, считаю что к подрезам нужен весь установочный комплект.
 

Вложения

виктор191288

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
554
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Юшков Виктор Александрович
Техника
урал, самодельный снегоход и т.д
привет мужики от чего это лыжи и сколько стоят ? спасибо
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
виктор191288 написал(а):
привет мужики от чего это лыжи и сколько стоят ? спасибо
главное адресок -где подешевле бралось.В Зените-московском нет,только метал б.у.
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
виктор191288 написал(а):
привет мужики от чего это лыжи и сколько стоят ? спасибо
Лыжи из Питера "Камопласт", универсальные в зависимости от установочного комплекта, можно поставить практически на любой снегоход, ставят на Тайгу. цена на сайте http://www.camoplast.ru/camoplast_price-list/
 

ВИТЁК77

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Местонахождение
МСК
Имя
Виталий
Техника
Разная
У ДАСТИНа они дешевле немного. :beer:
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
В перерыве между сборкой снегопеда собрал шкафчик, так сказать "для дома, для семьи", завтра хочу сделать копот на мотор.
 

Вложения

ВИТЁК77

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Местонахождение
МСК
Имя
Виталий
Техника
Разная
:up: Хороший шкафчик! МОЛОДЕЦ что о семье не забываешь. :clap: :beer:
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
ВИТЁК77 написал(а):
:up: Хороший шкафчик! МОЛОДЕЦ что о семье не забываешь. :clap: :beer:
Вроде ничего получился. :D
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
yar2k написал(а):
виктор191288 написал(а):
привет мужики от чего это лыжи и сколько стоят ? спасибо
Лыжи из Питера "Камопласт", универсальные в зависимости от установочного комплекта, можно поставить практически на любой снегоход, ставят на Тайгу. цена на сайте http://www.camoplast.ru/camoplast_price-list/
еще вариант

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/transport/snowengine/skies/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу