Тест Ямахи

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
Уважаемые диллеры Ямахи ! ,

Расскажите о своих впечатлениях на тестах !

Не томите !

Пожалуйста !

Интересует Фацер и его производные !
 

Боб

Участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
144
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha МР, Yamaha RX-1(Вариор)06.Квадроцикл Bombardier 800.Мото BMW K1200LT, Xonda Ryno.
Андрей.М написал(а):
Уважаемые диллеры Ямахи ! ,

Расскажите о своих впечатлениях на тестах !

Не томите !

Пожалуйста !

Интересует Фацер и его производные !
Да они еще с похмелья спят.... :D
 
A

Anonymous

Гость
Впечатления от Ямахи неоднозначные, понятно одно качество как всегда на уровне, новый Вариор звучит слабее чем предыдущий, впрочем едет тоже слабее, возможно проблемма конкретного экземпляра, изменения в подвеске порадовали(Ohlins c компенсационными бачками спереди и сзади), она стала более энергоемкой с возможностью настройки через меню на дисплее. Фазер GT, был с напрочь убитой задней подвеской, после того как на нем гоньщики настоящие :D :D :D попрыгали, на фото выглядело впечатляющее, нам оставалось только позавидовать :D и кататься на "мертвой" подвеске, но шасси в целом понравилось очень легкая конструкция с неплохой развесовокй
, забавный короче зверек, моторчик только "диетический" :D
По поводу утилей и туристов:
Vkprofessional было два экземпляра, один в обвесе второй "пустой", сказать ничего не могу удобно и все тут, прет, только если застрял беда, очень он нелегкий.
Нереально радостной оказалась Вентура МП сделана на одном шасси с фазером, очень комфортный аппарат, с подвеской которая позволяет на нем валить по гребенке не сбразывая газа, устойчивая и послушная техника, очень легкая в управленнии, из минусов забрасывание снегом заднего пассажира и неудачное расположение радиатора, надо ставить дополнительную защиту или его просто не будет :( В остальном впечатление целостного изделия, настоящая Ямаха :D
Ну и звездой программы стала БРава, равнодушных к ней небыло, оказывается она и на одной лыже отлично ездит и в случае чего перенести можно одному :D :D Небыстрая конечно, зато бюджетная и перемещается в пространстве без посторонней помощи.
Хорошо но мало, вот резюме :D
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
забавный короче зверек, моторчик только "диетический"
А как мощность моторчика - на что его может хватить ? ( с прицелом на Маунтин лайт :) )
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Судя по Вентуре с 136-ым траком на 144" вполне хватит моторчика... Но не более ИМХО.
Вентура меня сегодня очень порадовала. Литровая Вентура совсем утюг после нового шасси!

Устраивали заезд MXZ 600 SDI и Fazer GT - почти одинаково ехали. В горку 600-ка чуть-чуть быстрее и в поворот по малому радиусу Фазер было впихнуть тяжелее. Один поворот в кусты, другой в снегу застрял Фазер (я ехал на 600-ке).
Вобщем надо учится ездить. Будующее у нового шасси ЕСТЬ! Мотор надо чуть помощнее ИМХО.

p.s. Я фазера не понял :huh:
 

Боб

Участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
144
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha МР, Yamaha RX-1(Вариор)06.Квадроцикл Bombardier 800.Мото BMW K1200LT, Xonda Ryno.
А что коментарии без фоток? :( Хотя и на этом спасибо.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
RX 1 сегодня фотографировал целый день... без карты :laugh: И вроде трезвый был. ;) Под конец поставил... Может он выложет чего-нибудь.
 

Боб

Участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
144
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha МР, Yamaha RX-1(Вариор)06.Квадроцикл Bombardier 800.Мото BMW K1200LT, Xonda Ryno.
BLONDIN написал(а):
RX 1 сегодня фотографировал целый день... без карты :laugh: И вроде трезвый был. ;) Под конец поставил... Может он выложет чего-нибудь.
А так всегда бывает...
 
A

Anonymous

Гость
ФОтки требуйте у Бульдозера, его фотик :D
 

Newbie_2005

Новенький
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
BRP 600 WT LC
фазер маунтин лайт не тестили?

сколько у него кстати вес и мощность?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
BLONDIN, не соглашусь про возможность резать по малому радиусу,у Альки не проходящее неумение идти в малый, надо переучивать. Если , из тех кто был , обратил внимание мы с ним менялись, снегоходами ( То я на Фазере, то на MXZ 600 ) и оба раза я приходил первым, при том ,что мой вес больше в два раза. Моторчик действительно не зверь! НО, подвеска позволяет почти не сбрасывать гашетку на гребенке.
Касательно Фазера , мое мнение следующее:Снегоход в первую очередь молодежный, для начинающих катальщиков и спортсменов. Надежный, недорогой в эксплуатации и мне кажется очень стильный. А то,что он возможно не конкурент основным кроссовым моделям,так и ответ прост, он первый из 4-тактных.

Странный выбор для тестов , привезти самую простую модель!?:blink: :blink:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Да , еще новая ВЕНТУРА это что-то , 100% положительный отзыв,я не ожидал.
Тот редкий случай,когда хочется кататься!
 

Gipc

Участник
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Super Jet, Polaris 800 Switchback Pro-R
Очень нравится Фазер! Но че-то у него цена какая-то не здоровая 343000 рублей. Не многовато ли?????
 

БУЛЬДОЗЕР

Ветеран
Регистрация
20 Май 2005
Сообщения
2.050
Реакции
1
Техника
вэриор, барбаньдьё
фазер не оч понял т.к. он достался нам с убитым задним омортом но в целом апарат интересный будем ждаль его с 150 сильным :punk: мотором вот это будет вещщ


вентура просто супер очень удобная посадка и особенно сиденье , гребенку проходит не хуже рева а гдето даже лучше оч класный снежик 100% лучший турист , единственое замечание забрасывает снегом посажира но этот момент обежали поправить


вопщем новая плотформа это хороший ответ реву
 
A

Anonymous

Гость
Только пока в другом сегменте)))) будем ждать 2008 год...
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Но всем, кто ищет компромиса между турингом и вайдтраком я посоветовал бы новую VENTURE .
 
A

Anonymous

Гость
Ну не знаю между чем и чем, но как туринг - Вентура думаю будет №1. Пора уже у снежков как у моциков классификацию вводить, а то нехватает..
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
БУЛЬДОЗЕР написал(а):
фазер не оч понял т.к. он достался нам с убитым задним омортом но в целом апарат интересный будем ждаль его с 150 сильным :punk: мотором вот это будет вещщ
Если в новое шасси имплантировать рядную четверку это будет не то, по меньшей мере :)
Нужен двиг пока хотя бы 100л.с. ИМХО
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Если в новое шасси имплантировать рядную четверку это будет не то, по меньшей мере
Нужен двиг пока хотя бы 100л.с. ИМХО
Согласен. Причем я вижу будущее в увеличении объема, а не количества цилиндров. Хотя, не уверен, что будет именно так.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Вот если из двух WR450 движок соберут - как раз около 100 сил получится.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Gipc написал(а):
Очень нравится Фазер! Но че-то у него цена какая-то не здоровая 343000 рублей. Не многовато ли?????
Цены в рублях по курсу 29 (!)

Реально Фазер ФХ стоит 11900, а ГТ (тот что тестили) 11600. Цена более чем в сравнении... Реверс кнопочкой на дисплее :D Впрыск и соответственно, мозги :clap: Регулировка жёсткости подвески на дисплее.

А теперь посмотри, что за такие деньги можно купить ещё? Я вот думаю над Линксом Rave 600 он дороже на штуку и без всего! Плюс рулетка, как у Бульдозера :D
 
A

Anonymous

Гость
Да, кстати по поводу Линксов, кто в теме, колитесь что за аппараты, а то многие говорят, но никто не видел :D :D :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу