Я, гидра и ГИМС

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitriy74

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
364
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Техника
BRP Skandic SUV 600 2004; BRP Renegade X 600 2007; BRP BackCountry 800 2013, Гидроцикл: BRP RXT 2006
Я хотел спросить мнения опытных "борцов" по поводу взаимоотношений водителей нерегистрированных и ненумерованных гидриков с инспекторами ГИМС.

Итак, ситуация.
Предположим: я без прав на управление маломерным судном.
Мой верный гидроцикл без номерных знаков на борту. Не регистрированный.

Ко мне подъезжает лодка ГИМС.
Могу я крикнуть им: "Сгиньте, оборотни в погонах! А вот тебя, в фуражке и с красной мордой, вчера по телеку в "Человеке и законе" показывали!" и, сделав вокруг них два кружочка, с*****ться на скорости сотка в дебри речные?

Чем мне это грозит?

Какие они практикуют методы?
Получу ли я в попу порцию соли из берданки? Или автоматную очередь в спину?
Кстати, недавно просмотренный фильм "Пираты 20 века" навеял картинку: ГИМСовец с диким гоготом арканит меня фалом с привязанным крюком, и жала бодро вонзаются в мое нежное тело. :)

Потом труп отдадут родственникам и отчитаются в ФСБ: "Вот, чеченский бандит, ехал мост взрывать, при себе имел 20 кг тротила, все утопил".

Если все так, как расписал, что делать: покорно останавливаться?

М-да... а ведь будет жалко... – имею скоростное преимущество.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
У нас не гоняются. Подходят когда сбрасываешь или забираешь с воды. :ohmy:
 

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F
У нас тоже не трогают, прошлый год ездил на незарегистрированном, нос правами на мотолодку, в этом заркгистрировал, но категорию еше не открыл, да и номера чего то лень клеить. А так штраф 500р. если без прав, а без документов мокут изъять до выяснения обстоятельств - это мне в ГИМСЕ сказали.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Dmitriy74 написал(а):
Предположим: я без прав на управление маломерным судном.
Мой верный гидроцикл без номерных знаков на борту. Не регистрированный.
Подъедут, тебя в воду скинут, гидроцикл заберут и продадут за полцены. ;)
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Дмитрий, тема уже поднималась. Каждый решает сам. На машине я катаюсь только с техпаспортом и до недавнего времени с просроченными правами (продлил в прошлом октябре, до этого почти год ездил с просроченными).

На гидрике я отдыхаю, катаюсь девчонок и не хочу, чтобы меня даже тормозили с проверкой документов. Они знаю, что с доками у меня все ОК, и даже не тормозят.

А если сматываться, то, все равно потом пойдут искать по клубам (если держишь в клубе), если спускаешь на воду сам - вряд ли найдут, но смысл?
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Да, стрелять они не имеют права, да и нечем - это же спасатели, а не менты.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
ДА блин, как они к тебе подъедут? Просто физически не реально, если ты не стоишь на месте...

Я дак рукой им машу когда они проезжают мимо, а они мне машут ответ и улыбаются.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Питерские если хотят прихватить просто предлагают сдаться, а если сваливаешь тупо паркуются и ждут у пантона. Было и по часу и больше. Подлетишь, глянешь - стоят, и дальше. Чем дольше ждут, тем дороже платишь.
В этом году, на удивление не трогают. Почему ? Не понятно. Спасибо им. Хотя у них сейчас забот выше крыши. САММИТ! Мать его, за все места! Завтра с 00 часов акваторию закрывают, до 17.07 даже на ПЕЛЛЕ с веслами нельзя. Круто у нас все. Лично я в Карелию за судаком.
 

Dmitriy74

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
364
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Техника
BRP Skandic SUV 600 2004; BRP Renegade X 600 2007; BRP BackCountry 800 2013, Гидроцикл: BRP RXT 2006
В клубе я не состою, на воду заезжаю с прицепа, потом прицеп - в кусты (не увидишь не то что с воды, а даже с берега).
Проезжая мимо всех подозрительных белых лодок (они у нас на белых, вроде бы), нажимаю на газ.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Dmitriy74 написал(а):
В клубе я не состою, на воду заезжаю с прицепа, потом прицеп - в кусты (не увидишь не то что с воды, а даже с берега).
Проезжая мимо всех подозрительных белых лодок (они у нас на белых, вроде бы), нажимаю на газ.
Ну и катайся дальше на здоровье! Если заловят - откупишься, но Вологда прав - если не стоишь на месте, это физически невозможно. А попытаются тормозить знаками - смотри в другую сторону, не видел и все тут.

Опять-таки, если не стоять на месте (например, у пляжа и т.д.), а только кататься - то на хрен сдались эти документы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу