Наши самоделки вне закона?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Весна. И тем не менее (лучше поздно...) :olen: Наши самоделки вне закона? :dread:
Государственная инспекция гостехнадзора регулярно проводит
операции "Снегоход" :cool2: , как будем защищаться господа?

http://tvsamara.ru/index.php?id=3&DT=15.02.2011&nom=435
Хаски защищается так - ****/usefull
У кого какие встречи :ninja: были за зиму и кто как отмазался :disgust: , просьба выкладывать сюда.
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.090
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
На прошлой неделе начали операцию "Буран" в ЯНАО.... :evil:
у нас тоже не жалуют "безнадзорные" снегоходы..
.. Вывод буду делать "Собачку" и посылать всех на *** :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.340
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ну ладно Фирменные они мощные скоростные и то если он в поле кому но мешает?? он мешает(на дороге когда с авто в скорости тягается) тут да! а самоделки чем помешали ? что не так ? вот Анатолич там у тебя в всавке "вот мол что без прав без номера и без страховки разбились покалечились" а что весь этот набор даёт гарантию что ни чего не произойдёт ?сами расшугали всех ! что люди в открытую воду сунулись! су..и!! дурдом!!на дорогах в городах я думаю %99 с правами и что ? таранят так что ни в одном боевике не увидишь!! всречался я с инспектором нонче в центре посёлка "права?,номер?" ну нет у меня ни того ни другова ! так штраф ! так и денег нет!!! лана езжай и в центр боле не суйся вот такая встреча ну у нас всё намного просче а в городах ннда!! свободно передвигатся-по воде незяяяя,по снегу незяяяя по небу незяяяя скоро по траве пёхом тоже буит незяяя . ДУРДОМ!!!!
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Вчера в областных новостях сообщили: В результате операции задержаны, привлечены к адм. ответственности и выписано штрафов на общ. сумму-72500 руб. Напугали :evil: кататься буду ночью, пока они :olen: спать будут! И уазик у них, а он по глубокому снегу не ездит. Удрать можно. Но это не жизнь... А собачка рулит!!! :up:
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.340
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
smirnoff написал(а):
Varatovo80 написал(а):
А собачка рулит!!! :up:
и собачке "намордник" напялят при чём строгий! :angry:
Да, конечно все к этому идет, Палыч! Гайки закручивают, где только могут! :evil: Ну Олежек на своем Ларвене может и сорвет когти, а нам как-то уже не по возрасту. Надо искать законные оправдания, типа ,как, у Филиппыча -
максимальная скорость «Хаски» – 22 км/ч.
"и вообще это не снегоход, а тихоходный мотоснегокат" :P
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.340
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
George Anatolich написал(а):
"и вообще это не снегоход, а тихоходный мотоснегокат" :P
да ладна :( Анатолич скоко было всяких "компаний"пережили, ну и эту мож переживём не вешать нос "снеготуристы!" что у власи более злободневных тем нету что ли!? по моему есть куда руки приложить и без снежиков! а то виш как раз самодел то партизан ! а раз партизан то враг ну а коли враг то ффсёё туши свет :ninja:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Зла не хватает, доведут народ до ручки, когда от очередного 1001го способа выкачивания денег переломится хребтина .......Твари.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Интересно было бы узнать у производителей "Хаски".
А кто дал такую характеристику "самоходный снегокат" ,какие органы выдали такое определение и на каких расчётах они были основаны ?.
Интересно ответят? :) . А вообще эта регистрация очень мутная и двоякого толкования,
как и ПДД ,да и практически все законы в нашей раше . Закон что дышло ...
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.340
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
когда я с инспектором толковал ОН наде регистрировать Я так я быстрее два таких сделаю чем у вас зарегистрировать ОН а эта снегоходы регистрируются не в "гаи" (или хрен знает как оне теперь обзываются) а там где трактора (тож забыл как дразнят) Я а чо там просче ОН ну не знаю , зарегистрируют как самодельный трактор Я и налог положат как за бульдозер!! ОН вот этого сказать не могу потому как не знаю вот такой разговор
 

Романыч 50

Участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
191
Реакции
0
Местонахождение
Сузун, Новосибирская область
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2131
Сваял ШМЕЛЯ,но человеку всегда мало,хочет (как Икар )полететь к солнцу ! Свербит взять "Бурку".Зашёл в технадзор ,спрашиваю если взять (по деньгам) старого и без документов -фиг вам ,на учёт не поставишь.Поставишь по решению суда,но нужно не менее 5 лет владения им,и опять нужны хоть какието "бумажки".Спрашиваю,а если самодельный - подавай сертификат соответсвия...А если "Бурку" по запчастям собрал -подай разрешение завода изготовителя.А если без документов - штрафняк.А ещё права - " тракториста"!?( при 30 летнем стаже авто и обр.инженера по эксплуатации и ремонту гусеничной и колёсной техники) - хрен вам ,это не в счёт. Так что выход пока один - будем "жужжать" на буксировщиках. !!!
А снегоходной техники с каждым годом всё больше - и с каждым годом всё больше будут парить мозги !
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
Думаю ,что от власти бандитов и воров хорошего ждать не придется и собачкам регистрацию придумают причем легко ,властям некнужны люди умеющие соображать и творить потому понимания никогда небудет
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Существуют фирмы по подготовке пакетов документов для регистрации самоделок в гостехнадзоре, а так же самодельных лодок в ГИМС .
Только потребуют еще страховку.
Страхование и налог будет исчислятся по другим тарифам чем авто, такая техника считается средством роскоши , как и любая моторная лодка.
Страховка за снегоход мощностью в 25лошадок обойдется 2.4тыр в год.
Без страховки на учет не поставят.
госмашина по выкачиванию денег работает как vtec на хонде, четко и без изъянов :angry:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Меня еще вот что интересует. Попался. Как доказать что ты его сделал а не украл? И если на штраф стоянку заберут как вернуть?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Varatovo80 написал(а):
Меня еще вот что интересует. Попался. Как доказать что ты его сделал а не украл? И если на штраф стоянку заберут как вернуть?
Что б забрать со штрафтостоянки нужно во время изъятия в протоколе описАть внешний вид транспортного средства. Изъятие происходит, как правило, для залога техники что б оплатили штраф.
Оплатил и с квитанцией и протоколом с описанием забирать.
Штраф за нарушение правил регистрации , что то в районе 300р. ...или даже 100р...где то так, если интересует на днях уточню

Желательно, Если нет регистрации, возить чеки на купленые материалы для постройки.
 

Чюкчя

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
мотокультиватор, спарк и пара тойот
Varatovo80 написал(а):
Меня еще вот что интересует. Попался. Как доказать что ты его сделал а не украл? И если на штраф стоянку заберут как вернуть?
Квитанции на купленные узлы, двигатель гусянку и т.д. По второй части вопроса некомпетентен.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.717
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Varatovo80 написал(а):
Меня еще вот что интересует. Попался. Как доказать что ты его сделал а не украл? И если на штраф стоянку заберут как вернуть?
Думаю вопрос решается документами на номерной, силовой агрегат.
 

devded

Участник
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Воронежская обл.
Имя
Сергей
Техника
буран
СаноЗа написал(а):
Зла не хватает, доведут народ до ручки, когда от очередного 1001го способа выкачивания денег переломится хребтина .......Твари.
:up:
 

troffer

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
319
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
Рено-Логан, каракат, мини-трактор, снегоход сделал, теперь пытаюсь улучшить
Мужики, кто помнит мульт армянский про Масленицу? Как пришел барин к крестьянину и говорит: почему налоги не платишь? Тот показывает бумажки - типа за все заплатил. Барин - а за снег? Крестянин - и за снег тоже. Барин- так то за прошлогодний :D , а теперь плати за нынешний , масло отдай, раз денег нет, так как на носу МАСЛЕНИЦА! :D Вот так и наше царство - государство.
Я сам на каракате гоняю и молюсь , чтоб на гайцев не нарваться. :ninja:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.132
Реакции
1.202
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Советую возить с собой пару товарных чеков с магазина,где вы что-нибудь брали для самоделки.Не надо спиливать номер у мотодвижка,это будет только подозрительно .Должна действовать презумпция невиновности.Доказывать,что движок украден,должны в полиции(не в ГАИ),а не вы.
Честно говоря,мне совершенно не знакома такая ситуация:к самодельщикам у нас относятся с должным уважением,Гайцы наши,как правило,-люди,любящие технику.Хотя попадаются и комплексующие уроды
 

Вложения

devded

Участник
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Воронежская обл.
Имя
Сергей
Техника
буран
Страхование и налог будет исчислятся по другим тарифам чем авто, такая техника считается средством роскоши , как и любая моторная лодка.
Страховка за снегоход мощностью в 25лошадок обойдется 2.4тыр в год.
Без страховки на учет не поставят.
госмашина по выкачиванию денег работает как vtec на хонде, четко и без изъянов :angry:[/quote]


Ну у вас и цены :eek: У нас дешевле знаю точно(дружок за тайгу 50 сильную восемсот с хвостиком отдавал в этом году) А я на бурке два сезона откатал и не думаю на учёт ставить :dread: Товарищ в госнадзоре есть,так всегда говорит где облава будет :whistling: :ninja:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
mehatronik-68 написал(а):
Думаю вопрос решается документами на номерной, силовой агрегат.
А договор купли-продажи мотора прокатит? Написан от руки, нотариально не заверен.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.717
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Varatovo80 написал(а):
А договор купли-продажи мотора прокатит? Написан от руки, нотариально не заверен.
Это всеравно, что доказывать, что трамвай твой, показывая только трамвайный билет, документ всеже должен быть оформлен должным образом.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.340
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
mehatronik-68 написал(а):
Это всеравно, что доказывать, что трамвай твой, показывая только трамвайный билет,
+100 :up: :laugh: :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу