Первый спорт байк, что посоветуете ? Спасибо.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
День добрый господа форумчане ! Подскажите какой спортбайк взять. при следующих условиях :
1 имею только чопер БМВ 1200 (из мотоциклов, не считая прочей мототехники)
2 рост 182, вес мой 92
3 цель , как езда по городу и трассе, так же есть желание научиться ездить на переднем и заднем колесе (вили и стопи)
4 про 600 слышал что оч короткие передачи так что если просто кататься то постоянно переключаться предется, в этом плане считаю 750 и выше практичнее.
5 учитываю что буду учится возможно побью апарат и может есть смысл взять один мот-жертву ))
Всем зарание спасибо за ваше мнение )
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
FreeD написал(а):
2 рост 182, вес мой 92
Проблем нет :blush:
FreeD написал(а):
3 цель , как езда по городу и трассе, так же есть желание научиться ездить на переднем и заднем колесе (вили и стопи)
Для города и трассы удобнее спорт-туризм однозначно, по вилли и стоппи думаю совет в другом форуме искать надо, некоторые с великов начинают, чтобы не накладно было :blush:
FreeD написал(а):
4 про 600 слышал что оч короткие передачи так что если просто кататься то постоянно переключаться предется, в этом плане считаю 750 и выше практичнее.
Кто как ездит, в паспорте у Ямахи 2-20, 3-30, 4-40 и т.д. а можно и на 2 ой сотню поднять ;)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
YZF-R6 это 600 ? ну и как впечатления по городу нормально ?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.871
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Для вилли и стопи чтоб больно небыло нужно предварительно пластик снять. переднюю вилку и аморт сделать мягкими тогда все проще. Рекомендую найти пологий склон в низ на переднем в верх на заднем.
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Для станта хонду бери начиная с 900 и далее.
Пластик снять рамку и бугель повесить и вперед.
Я вот на своей так толком и не научился-страшно мля пипец просто.
Виллить стал учиться на кроссаче-тока мля получаться стало-упал неудачно-прошло 1,5 месяца ло сих пор хожу хромаю и швы не сраслись. Но это все ху....я как представлю что надо все умение теперь на спорт переносить-хотя может уже легче будет.
Кстати недавно в журнале Мото статейка была по станту там усе подробно расписано и какой моц и прочее в нете поищи.
 

МИША

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
859
Реакции
7
Местонахождение
МОСКВА - КРЫЛАТСКОЕ
Техника
САМИТ 800 151 06 года,БУРАН удлинненный,patriot gepard 560 115 4 t.
стоппи лучше всего получаются на кроссе.

да и козлить то же.

по крайней мере у меня. :D


по поводу козлить. у стант райдеров другое передаточное отношение главной передачи. у них максималка на первой не 100 а 40 скажем.

имхо лучеше 600 какуюнибудь посвежее или если не посвежее то шланги туды металические и резину новую. тогда точно перевернуться получиться.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Чтобы учится делать вилли и стоппи надо брать отдельный мотоцикл, увеличить передаточное отношение, снять пластик, фары, навешать защиту на крышки двигателя, принять меры по недопущения маслянного голодания и т.д. Для здоровья тоже опасное предприятие. Правильно говорят, сначала надо на лисапеде поучится.
 

МИША

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
859
Реакции
7
Местонахождение
МОСКВА - КРЫЛАТСКОЕ
Техника
САМИТ 800 151 06 года,БУРАН удлинненный,patriot gepard 560 115 4 t.
Правильно говорят, сначала надо на лисапеде поучится.
говорят те кто не пробовал. на велике все намного сложнее.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
МИША написал(а):
Правильно говорят, сначала надо на лисапеде поучится.
говорят те кто не пробовал. на велике все намного сложнее.
Отрицательных последствий меньше, телесных и финансовых ;) хотя сам без велика тренировался
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.089
Реакции
13.943
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Естессно сложней. Там жеть мотора нет.
Научившись на балансе ехать, с мотором пока бенз не кончится ездить можно.
А баланс на велике ловить и дешевле и для здоровья полезней :blush:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
короче думаю так ))) возьму новый GSX R1000 плюс велик и плюс тыщи за 4-5 оч б/у спорт и начну ...... пару недель на велике (думаю на больше терпения не хватит, дальше сезон на закованном в броню б/у и иногда прокатнуться на джиксере ) может таким макаром до конца след лета и доживу . кстати готовый обвес на мотоциклы для стана продается или самодельные надо брать ? и еще конечно не по теме НО ПОДЕЛЮСЬ ГОРЕМ У НАС УЖЕ - 20 А СНЕГА МЛЯ ТОКОМ НЕТ (растаять успел сцу...ка , за день до похолодания плюс вылез и пипец) ТАК ЧТО НА СНЕЖИКЕ ТОЛКОМ И НЕ ПОГОНЯЕШЬ ЕЕ МАЕ ..
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
FreeD написал(а):
короче думаю так ))) возьму новый GSX R1000 плюс велик и плюс тыщи за 4-5 оч б/у спорт и начну ...... пару недель на велике (думаю на больше терпения не хватит, дальше сезон на закованном в броню б/у и иногда прокатнуться на джиксере ) может таким макаром до конца след лета и доживу . кстати готовый обвес на мотоциклы для стана продается или самодельные надо брать ? и еще конечно не по теме НО ПОДЕЛЮСЬ ГОРЕМ У НАС УЖЕ - 20 А СНЕГА МЛЯ ТОКОМ НЕТ (растаять успел сцу...ка , за день до похолодания плюс вылез и пипец) ТАК ЧТО НА СНЕЖИКЕ ТОЛКОМ И НЕ ПОГОНЯЕШЬ ЕЕ МАЕ ..
Джиксер литровый который модели пятого года хороший аппарат. Уже есть данные о модели 2007г., переделали значительно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу