Что купить Polaris Widetrak IQ 750 см3 или Yamaha Venture Multi-Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grishaaa

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Смоленск
Имя
Григорий
Техника
Arctic cat t660 2006г.
Привет всем...так как я новичок и уже много перечитал по этому форуму, хотел бы узнать что все таки предпочтительнее Polaris Widetrak IQ 750 см3 2010г. или Yamaha Venture Multi-Purpose 2010г. Очень тяжело сделать выбор, не обкатывая эти снегоходы. Народ посоветуйте, у кого есть они.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Я за яму.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
как можно сравнивать вайтрак с туристом ?
и потом ... если вы достаточно долго читали форум, могли и заметить, что б получить грамотный совет - не плохо бы заполнить профиль и указать для чего вам снегоход.
 

grishaaa

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Смоленск
Имя
Григорий
Техника
Arctic cat t660 2006г.
на счет чего чего? Это 4-х тактный снегоход с двух цилиндровым двигателем. вот и все.
а на счет для чего он мне. Больше для покатушек. для охоты будет использоваться реже. Покататься по пухляку, по речке проехать. Вот и хотелось бы выбрать что нибудь из 4-х тактных двигателей..
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
По пухляку на пурпозе далеко не уедешь, этот снежик для подготовленных трасс. А каков бюджет?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Slaventiy написал(а):
По пухляку на пурпозе далеко не уедешь, этот снежик для подготовленных трасс. А каков бюджет?
хуясе новость :blink:
Зайди на ветку Мурман ... так, ради интереса :laugh: :dread:
 

Вложения

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Pratas написал(а):
Slaventiy написал(а):
По пухляку на пурпозе далеко не уедешь, этот снежик для подготовленных трасс. А каков бюджет?
хуясе новость :blink:
Зайди на ветку Мурман ... так, ради интереса :laugh: :dread:
На фото видно траншеи глубиной более полуметра и газовать приходится во всю вонючку, благо у пурпозы мотор очень оборотистый (не отнять)
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Slaventiy написал(а):
На фото видно траншеи глубиной более полуметра и газовать приходится во всю вонючку, благо у пурпозы мотор очень оборотистый (не отнять)
Опять рассуждаем по фото ? Вы пишете:
Slaventiy написал(а):
По пухляку на пурпозе далеко не уедешь, этот снежик для подготовленных трасс.
Вам выложили фото - совершенно противоположное вашему утверждению.
Просто признать что не правы мужества не хватает ? :shutup:
Или траншеи глубиной более полуметра для вас "подготовленная трасса" ... тогда снимаю шляпу :lol:
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Просто признать что не правы мужества не хватает ? :shutup:

Мужество в переписке по инету не замерить думаю

Имаху обидеть не хотел :beer: Как всегда все зависит от прокладки. Просто я ее проходимостью по нашему снегу не впечатлен. ИМХО Движок забавный
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Кстати, Pratas, вы в соседней ветке как раз таки и пишите о том, что новичкам на пурпозе сложновато, а топикстартер новичок. :shutup: Цитировать соседнюю ветку не буду.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Slaventiy написал(а):
новичкам на пурпозе сложновато, а топикстартер новичок.
Да бросьте Вы - новичку будет одинаково сложновато на любом - подчёркиваю, на любом.
А валкость Пурпозы, вообще надуманная проблема тест-пилотов, пересевших с бурана и охуевших от её возможности.
Тогда все "не утили" валкие, в том числе и Тундра с иже с ними.
 

ОНЕЖЕЦ

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
КАРЕЛИЯ ,Кондопога
Имя
Алексей
Техника
viking 540,казанка с yamaha20 , yamaha multi purpose.
гриша привет .я как владелец ямы мр скажу свои мысли- плюсы это экономичность.легкость(270кг).интересное управление.возможность уехать даже втроем (не крупные).хороший фаркоп(таскаю всегда сани с грузом 100-150 кг),а значит и тяга.хороший ресурс двигла.большой диапазон настроек подвески для разного стиля езды МИНУСЫ-узкая гуся.отсутствие дергалки.обмерзающий тоннель. б/усссс
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Андреевич написал(а):
Slaventiy написал(а):
новичкам на пурпозе сложновато, а топикстартер новичок.
Да бросьте Вы - новичку будет одинаково сложновато на любом - подчёркиваю, на любом.
А валкость Пурпозы, вообще надуманная проблема тест-пилотов, пересевших с бурана и охуевших от её возможности.
Тогда все "не утили" валкие, в том числе и Тундра с иже с ними.
.......В свое время как появилась Пурпоза у нас был тест Драйв ,покатался почти на всей Ямахе,у меня тогда совсем не было опыта снегоходного,пешком все путешествовал на лыжах, Мультик показался совсем ни какой по сравнению с нитрой ,потом покатался на профе и совсем запутался ......душа лежала к нитре ,а на ней на рыбалку не поедешь да и бабла на нее не было ........тогда совсем запутался ,между что мне надо и что мне хочется и по совету друзей Купил за 200т.р. Викинга .....

Но даже тогда мне нитра показалась намного управляемей и устойчивее Мультика ...это сейчас через несколько лет ,покатавшись на куче снежиков я знаю что мне надо ,что я хочу и для чего ,а по первой трудно определиться в своих очущениях :beer: :beer: :beer:
 

grishaaa

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Смоленск
Имя
Григорий
Техника
Arctic cat t660 2006г.
бюджет 400000 рубликов. Вот все про пурпосу пишут, а что все таки полярис. кто нибудь сравнивал их? тут где читал что на пурпосу гуську 51 см ставят?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Григорий, а ты сам понимаешь для чего тебе в Смоленске 61-я гусеница ? - просто по принцыпу чем шире тем лучше, или какие-то идеологические соображения ?
Ты вроде пишешь, что нужно в основном просто покататься - но этоже извращение, выезжать кататься на асфальтовом катке.
Или у тебя какие-то тайные умыслы по этому поводу ?
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
grishaaa написал(а):
бюджет 400000 рубликов. Вот все про пурпосу пишут, а что все таки полярис. кто нибудь сравнивал их? тут где читал что на пурпосу гуську 51 см ставят?
Так вы б/у рассматриваете? Новый полярис 12 м.г. будет стоить около 517 т.р., 11 м.г. у на в Новосибе щас стоит 463 т.р., пурпоза 429. И вообще мне не понятно как можно сравнивать настолько разные снежики? :dread: Утиля сухим весом 331 кг и 51 гусей и по сути туриста 270 кг и 41 гусей. Общего у них только 4т двигатель. Опишите подробнне условия эксплуатации
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
grishaaa написал(а):
бюджет 400000 рубликов. Вот все про пурпосу пишут, а что все таки полярис. кто нибудь сравнивал их? тут где читал что на пурпосу гуську 51 см ставят?
У нас полярисы на вторичном рынке вообще не котируются , а мультиков стало очень много,при этом везут помимо дилера ........а снежики 2010 б/у ..если б/у то Ямаха точно надежнее :beer:
 

SergAB

Новенький
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
Ямаха МП
Прошедшей зимой удалось плотно поездить на Скандике 550 и Пурпозе (оба б/у). Сначала как все новички купил утиль и достаточно быстро разочаровался. Да он едет по глубокому снегу, но блин кочки, колея и рельеф это не его, а уж расход и вонь 550-го Ротакса на тяжелом утиле вообще убил. В общем в разгар зимы продал и купил Мультик. По сравнению со Скандиком по началу просто эйфория, я научился валять его в глубогом снегу, расход и отсутствие запаха сказка, посадка удобней, радиус поворота меньше, да и внешний вид ИМХО куда как интересней. Но... гонять по пухляку желательно одному, вдвоем уже сложно, по лесу вообще трудновато, если нет запаса хода, то застрять легче легкого, назад лучше не сдавать в снегу вообще (Скандик мог). Ну и достаточно существенный для одного недостаток - он падает на бок. Т.е. тот же скандик не падает, а так сказать ложиться, и встав на противоположную подножку его легко поднять, нажав на газ. Мультик же тупо падает на бок и вставать на подножку бессмысленно, надо обтаптывать и поднимать, что с учетом высокого центра тяжести и широко расставленных лыж не просто, да и не легкий он. Да не забыть заглушить сразу, ну так это в общем для любого 4-т.
Сейчас продал уже и Мультик, но в общем проездил на нем гораздо больше чем на Скандике и это было интересней не смотря на меньшую проходимость. Катался на нем в троем с женой и дочкой но это уже поля или накатанка, в лес ни-ни (на Скандике ездил), дочку 4-х летнюю по 30-40 км. катал, довольны были и она и я. В общем если для покатушек без экстрима или сложных "экспедиций" в глубокий снег в лесу Мультик очень не плох. За Поларис ничего не скажу, не ездил.
 

grishaaa

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Смоленск
Имя
Григорий
Техника
Arctic cat t660 2006г.
меня очень интересует расходники на эти модели. Гуська конечно мне 61 не нада. Хотелось бы наверное 51 как у поляриса, т.к. у пурпосы поменьше будет. Основня цель кататься где только можно, поля, леса, озера. Судя по той зиме снег был глубокий. Катался я на буране, поэтому и выбираю полярис из-за его гуськи. Пурпосу со счетов не скидываю. Все таки хотелось бы узнать по надежности, что все таки выбрать. Думаю что оба снежика подойдут для моих прогулок.
 

SergAB

Новенький
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
Ямаха МП
Я Мультик покупал б/у с пробегом 1500 с чем то (год то ли 7 то ли 8 - забыл), ну понятно, что ее обслуживали, но без фанатизма (масло поменяли и гуд). Я проехал около 1300 км. Не делал ничего, масло не менял, так и продал ни чего не скрывая. Покупатель ее всю обсмотрел, а я так брал почти не глядя - едет и гуд. Я больше на продавана смотрю, т.к. в технике не слишком рублю. Ремень на ней по моему стоял родной, я на нем так и отъездил, причем запасного небыло. Ну так, между делом в лабаз заехал, цену узнал (что-то около 3 тыр. точнее не помню). Колечко я профакал, которое фиксатор пластикового обтекателя держит с обратной стороны, заказал в лабазе (на Приморском у поста ГАИ) через неделю забрал. Один раз не завелась после ночи в сильный мороз (замерз комутатор или как там его - смотри тему про Пурпозу) отогрел феном жены и поехал. Вот и все. Да, склизы за сезон даже не потерлись, но я по дорогам мало ездил.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Паласы с этим движком - товар неликвидный, сам снегоход тяжелый, из-за тяжелого передка управление тяжелое, после 2-х часов руки, плечи отваливаются, ИМХО, он больше сил отнимет, чем ямаха. Расходники на паласы дороже и чаще под заказ. В цене паласы сильно падают, на следующий год можешь потерять 50т., а ямаху продашь за туже цену. Единственный (как мне показалось) плюс у полярика - это комфортная мягкая подвеска и довольно прочная, но и у ямы с этим проблем нету.
Мое мнение: тяжелый 4-х тактный вайдтрак нужен только для тяжелой работы, таскать сани, грузы. Лучше научиться ездить на мультике, чем трах...ся с полярисом.
 

Потапыч

Прохожий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha MP, Arctic Cat Z1 XT
Отьездил сезон на мультике, тоже брал его в качестве первого снегохода, так вот первый мой выезд был на нем в Башкирию... Горы, перевалы, болота, реки, лес, озера, пухляк. Проехали за выходные 500 верст. Не застрял ни разу, идет отлично, и по лесу можно, и в горы ползет нормально, если это конечно не Эверест.
За сезон накатал тысяч пять, проблем не было вообще никаких, один раз поменял ремень, и то от того, что появился звук. Ездил в - 32, заводился спокойно, сам.) Засаживал его пару раз, и то по своей бурке. Один раз в болоте, где пожар был, после него остались обгоревшие камышовые пни, засыпанные 1,5 метровым слоем пуха. А второй раз в кустах за козой гонялся и в азарте просто сбросил газ, когда надо было топить.
Вывод: Для первого снегохода я его считаю достойным. :beer:
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Потапыч написал(а):
Отьездил сезон на мультике, тоже брал его в качестве первого снегохода, так вот первый мой выезд был на нем в Башкирию... Горы, перевалы, болота, реки, лес, озера, пухляк. Проехали за выходные 500 верст. Не застрял ни разу, идет отлично, и по лесу можно, и в горы ползет нормально, если это конечно не Эверест.
Что прям первый ваш выезд на сегоходе? :blink:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу