ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ ВОЛОГДЫ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
В Вологде были первые презентации МВП, там же самый больший процент реализации, по словам Василия Прядеина. Только вот никого на конфе нет, или там все в лесу?
 

Hunter-Zal

Новенький
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Вологда
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Polaris WT LX 2008, Корвет-500 + Suzuki DF70
Не знаю как насчет презентации, видел только что продается в АЦ Орбита, да три штуки мокнут с лета под открытым небом на базе на Беляевской ветке.

А мое мнение - с таким баком нормального снегохода быть не может (я имею ввиду канистру)...
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
кто-нибудь выложите фотки МВП-500, а то я найти никак не могу
 

Олег 1

Новенький
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Вологда
Техника
Ski-doo 800 H.O. Renegad X
Привет я новенький из Вологды У НАС СНЕГА НЕТ!!! А покататся ОЧЕНЬ ОХОТА.
Снежика никогда не было, загорелся в конце того года чють не купил старый буран.Слава богу удержался,решил подождать до этого года.Почитал этот форум и решил купить тайгу, а до этого друг купил нового бурана(послушал охотников) когда я прокатился так сильно разочаровлся,подумал если снегоходы все такие, то это точно не мое ,но купил всетаки тайгу.НЕБО И ЗЕМЛЯ ПО СРАВНЕНИЮ БУРАНОМ Успели покататься пока был снег.Через два дня друг продал Буран и купил Рысь, теперь ждем СНЕГА, МОЖЕТ КТО ПОДКИНЕТ? А по поводу МВП,впечатление не произвел есть у знакомых первый МВП помоему они не в восторге,и чего только там неремотировали.
НУ А ЕСЛИ СНЕГУ ПОДКИНИТЕ БУДЕМ КАТАТСЯ УЗНАЮ ПРО НОВЫЙ МВП ,ЗНАКОМЫЙ ХОЧЕТ КУПИТЬ,НО СОМНЕВАЕТСЯ БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ СНЕГ В ЭТОМ ГОДУ.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Hunter-Zal написал(а):
Не знаю как насчет презентации, видел только что продается в АЦ Орбита, да три штуки мокнут с лета под открытым небом на базе на Беляевской ветке.

А мое мнение - с таким баком нормального снегохода быть не может (я имею ввиду канистру)...
А почем стоит? Какая модель, с гидроподвеской (широкий. гуски расставлены, 960 мм), либо узкий, 82 см по гусям? Спасибо, что отозвался.
Сейчас бак-канистра закрыт кожухом. Но мне лично удобней этот, спартанский, при необходимости (переворот и пр.) моментом освобождаешься. А снегоход недурной, честно, конструктор взял лучшее от БУРАНА и РЫСИ, можно сказать, гибрид. Прядеин плотно сотрудничает с уфимцами, в МВП много комплектующих рысевских - ходовая, стартер, вариатор, элекро.
А презентации у вас он проводит, не знаю лишь, где, мне он клип весной присылал.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Олег 1 написал(а):
Привет я новенький из Вологды У НАС СНЕГА НЕТ!!! А покататся ОЧЕНЬ ОХОТА.
Снежика никогда не было, загорелся в конце того года чють не купил старый буран.Слава богу удержался,решил подождать до этого года.Почитал этот форум и решил купить тайгу, а до этого друг купил нового бурана(послушал охотников) когда я прокатился так сильно разочаровлся,подумал если снегоходы все такие, то это точно не мое ,но купил всетаки тайгу.НЕБО И ЗЕМЛЯ ПО СРАВНЕНИЮ БУРАНОМ Успели покататься пока был снег.Через два дня друг продал Буран и купил Рысь, теперь ждем СНЕГА, МОЖЕТ КТО ПОДКИНЕТ? А по поводу МВП,впечатление не произвел есть у знакомых первый МВП помоему они не в восторге,и чего только там неремотировали.
НУ А ЕСЛИ СНЕГУ ПОДКИНИТЕ БУДЕМ КАТАТСЯ УЗНАЮ ПРО НОВЫЙ МВП ,ЗНАКОМЫЙ ХОЧЕТ КУПИТЬ,НО СОМНЕВАЕТСЯ БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ СНЕГ В ЭТОМ ГОДУ.
Я б с удовольствием подкинул, понимаю тебя. У нас снег уже месяц как по яйца, благодать. Сейчкс морозец придавил, два дня 30 было, сейчас 24. Я вам сочувствую.
МВП три недели как два новых купили ребята, топчут впереди буранов. По лесу отлично прет. Буран отдыхает. Насчет недоделок - есть грешок, недоработан. Но Прядеин не стоит на месте, совершенствует его очень быстро.
Тайга - другой класс, извини, для покатушек. До Линкса и прочих скандиков ей как до Китая пешком. Ну купил, катайся, но не надейся, что проблем не будет.
 

Олег 1

Новенький
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Вологда
Техника
Ski-doo 800 H.O. Renegad X
ШИРОКИЙ. ЦЕНА 150Т.Р ПОМОЕМУ ДОРОГОВАТО? ХОТЯ КТО-ТО СКАЗАЛ ЗА ОДИН МВП ДВУХ БУРАНОВ ОТДАЛ БЫ. А МНЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ПОКАТУШЕК ПОЭТОМУ ТАЙГА А НА ОХОТУ ТАК ИНОГДА ДЛЯ УДОВОЛЬСВИЯ ПАРУ ШИШЕК СБИТЬ ТАК МОЖНО И С ОПУШКИ ЛЕСА СТРЕЛЬНУТЬ,НО В ЭТОМ ГОДУ ПАРУ РАЗ И НА ЛОСЯ ЕЗДИЛИ, НО ПОКА НЕ УДАЧНО СНЕГА ТО НЕТ!
 

Олег 1

Новенький
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Вологда
Техника
Ski-doo 800 H.O. Renegad X
КСТАТИ ДЛЯ ПЕРВОГО СНЕГОХОДА Я ДУМАЮ МНЕ ТАЙГИ ЗА ГЛАЗА, ВОБЩЕМ СЧАСТЛИВ БЫЛ КАК РЕБЕНОК(ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ПОКАТУШЕК) ЖДУ СНЕГА!
 

Малютин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Михаил
Техника
YAMAHA VT 600, К5М4 Меrcury50 2T
HIMIK написал(а):
В Вологде были первые презентации МВП, там же самый больший процент реализации, по словам Василия Прядеина. Только вот никого на конфе нет, или там все в лесу?
Hunter-Zal,Олег 1 Приветствую земляки!
Все верно!
В конце сезона 2006г. видел этот снегоход на Кубенском озере у мужика- охотника. Вроде как доволен. Ранее у него никакого снегохода не было.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Олег 1 написал(а):
ШИРОКИЙ. ЦЕНА 150Т.Р ПОМОЕМУ ДОРОГОВАТО? ХОТЯ КТО-ТО СКАЗАЛ ЗА ОДИН МВП ДВУХ БУРАНОВ ОТДАЛ БЫ. А МНЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ПОКАТУШЕК ПОЭТОМУ ТАЙГА А НА ОХОТУ ТАК ИНОГДА ДЛЯ УДОВОЛЬСВИЯ ПАРУ ШИШЕК СБИТЬ ТАК МОЖНО И С ОПУШКИ ЛЕСА СТРЕЛЬНУТЬ,НО В ЭТОМ ГОДУ ПАРУ РАЗ И НА ЛОСЯ ЕЗДИЛИ, НО ПОКА НЕ УДАЧНО СНЕГА ТО НЕТ!
Модель с электрозап у Прядеина 145тыс
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Спасибо, вологодцы, наконец то вылезли. А то я думал, что все со снегоходами в лесу, где нет СЕТи.
А у нас опять сегодня снег валит, и тепло, 10град, благодать! В выходные в лес что ли выбраться
 

Малютин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Михаил
Техника
YAMAHA VT 600, К5М4 Меrcury50 2T
"Спасибо, вологодцы"
Мы не "вологодцы", мы ВОЛОГЖАНЕ! :) :)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Слыш химик а че у вас морозы? у нас и в Свердловске +4 днем было... снег тает, жопа кароче....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.871
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
блин как одна жопа может быть в двух разных местах одновременно. Сегодня 0 +1 завтра, тоже синоптики +4 обещают. :(
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
"Вологжане", ишь ты... а мне вологодцы лучше нравится. Это как у нас местные говорят - мы не комяки, мы коми. Какая разница, в лоб или по лбу.
У нас то морозы как положено, каждый год, а вот что у вас на большой земле творится, чудеса! Декабрь - трава зеленая. У меня дома (я с Владимирской, с Мурома) такая же петрушка, батя звонит, дожди зае...и.
А вообще насчет холодов у господа нужно спросить, тепла для Усинска у него вечно не остается. Есть такая шутка: если Земля - это жопа, то дырка - Усинск. А вообще славный молодой, свежий город. В восьмидесятых носил статус всесоюзной комсомольской стройки, так что сейчас здесь интернационал. И вологжане, и устюжане, и остальные ....бурчане.
Кстати, не минула и нас чаша сия - обещают потепление до нуля аж, но вот сегодня утром было -32, не вру, а сейчас уже 18.
 

Илюха

Участник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
86
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Техника
Бурану 40ЛЕТ
HIMIK, мы с тобой земляки, я тоже в Муроме родился. А катаюсь в Селивановском районе, соседний с Муромским, знаешь такой?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Илюха написал(а):
HIMIK, мы с тобой земляки, я тоже в Муроме родился. А катаюсь в Селивановском районе, соседний с Муромским, знаешь такой?
:beer: Привет, земляк! Селиваново рядом с Муромом, до армии я жил там, а после армии укатил на Север, да и обосновался, скоро 30 лет будет.
Вот и к нам оттепель подвалила, сегодня дождь шел. За сутки перепад с 32х до +2, во дела.
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Re:

![/quote]Модель с электрозап у Прядеина 145тыс[/quote]

А если без его-ой надергаешься.такую кувалду провернуть -все силы остваишь на запуске.Я пробовал дергать на 4 раза хватило. :D Только эл. запуск-тут однозначно. и все таки зажигаиние тож не очень .Я бы сказал.короче надо дорабатывать его еще .
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
Есть кто в курсе, Чем сейчас Прядеин занимается в плане модернизации снегохода. Что нового? Что меняется? Что с охлаждением?
Я сам бы конечно позвонил, но я сам не владелец МВП, а только и делаю, что звоню и вопросы задаю. А на их сайте обновлений нет.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Re: Re:

[/quote]Модель с электрозап у Прядеина 145тыс

А если без его-ой надергаешься.такую кувалду провернуть -все силы остваишь на запуске.Я пробовал дергать на 4 раза хватило. :D Только эл. запуск-тут однозначно. и все таки зажигаиние тож не очень .Я бы сказал.короче надо дорабатывать его еще .[/quote]


Чё так рано здоровье то ушло, Олег? Или массы (инерции) маловато? Я так на раз, ну два завожу. При моих 110. Не спорю, волговский (в смысле диаметра) поршень на двухтактнике нужно крутануть. А ты не пробовал с лишним опережением? О кайф! Через раз шнурок стартера перевязываешь. :up:
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Re: Re:

Модель с электрозап у Прядеина 145тыс


Чё так рано здоровье то ушло, Олег? Или массы (инерции) маловато? Я так на раз, ну два завожу. При моих 110. Не спорю, волговский (в смысле диаметра) поршень на двухтактнике нужно крутануть. А ты не пробовал с лишним опережением? О кайф! Через раз шнурок стартера перевязываешь. :up:[/quote]

Я не своем пробовал.Клерк с Вологды(Алексей приезжал в гости с танком)
В общем Я как бы доволен Им. ну при моем весе 90 кг видать действительно не хватает
здоровья :D Может не привычно.Своего пока нет.Най ти б по приемлемой цене (Алексей не спеша подыскивает для Меня -мои финансы пока играют романсы :dontgetit: ) Мне понравилось что прет Айс!!! как танк.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Не прибедняйся, Олег, у меня товарищ при весе 75 свободно запускает. При правильно установленном УОЗ (22-24 град) двиг запускается влегкую. А подсядет чуток поршневая - вообще без проблем. Только вот в мороз за 20 долго раскручивать приходилось. Тяжковато. Потому и влындил я кипятильник в сиситему охлаждения.
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.659
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Re:

Олег 1 написал(а):
ШИРОКИЙ. ЦЕНА 150Т.Р ПОМОЕМУ ДОРОГОВАТО? ХОТЯ КТО-ТО СКАЗАЛ ЗА ОДИН МВП ДВУХ БУРАНОВ ОТДАЛ БЫ. А МНЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ПОКАТУШЕК ПОЭТОМУ ТАЙГА А НА ОХОТУ ТАК ИНОГДА ДЛЯ УДОВОЛЬСВИЯ ПАРУ ШИШЕК СБИТЬ ТАК МОЖНО И С ОПУШКИ ЛЕСА СТРЕЛЬНУТЬ,НО В ЭТОМ ГОДУ ПАРУ РАЗ И НА ЛОСЯ ЕЗДИЛИ, НО ПОКА НЕ УДАЧНО СНЕГА ТО НЕТ!
Насчёт буранов погорячился!!!Два бурана за самопал?Сейчас наверное жалеет что так сказал,время лечит.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
И забудь про широкий, эта модель просто не пошла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу