Выбор очень странный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
На следующий сезон задумываюсь о техники для пересеченной местности, но выбор очень сложный?
В болотах ездить не собираюсь, месить гряз не очень желаю. Для каких целей: прокатиться с драйвом по лесу по пересеченной местности, возможно с грязью, лужами, поэтому смотрю в сторону мотовездеходов. Но и просто погонять, маневрировать по лесу, на песчанных карьерах. На подъемах, спусках, иногда и чуть по асфальту.
Brp Outlander 800R EFI X mr
Brp Renegade 800R XXC
при сравнении моделей различия никакого почти.

Arctic cat XC 450i - новая модель, но имхо слабовата, и в сравнении с теми же Brp как?

Polaris Ranger RZR XP 900 EFI LTD - более безопасный, более драйвовый и для дороги, но имеет существенный минус размер, не везде в лесу поедешь. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, т.к. техника дороже и кто ее купил уже ездил на ATV и нашел более интересные стороны или нет?

и последние, не относящиеся к этому разделу мотоциклы :)
Всегда хотел мотоцикл и мне покупали в 15 лет Тулу, но во время родители уговорили отдать, мол бракованная, я только успел собрать его весь из коробки, и аккумуляторы водитель зарядил :) В итоге отдал обратно в магазин, я не жалел, т.к. и на велосипеде летал по лесу, ноги на суках вешались :) Причина тому покупка родителями мне в 18 лет машины, чтобы не хотел мотоцикл :)
Сейчас имею хороший горный 2-х подвес велосипед, купил себе, т.к. хочется драйва, мотоцикл сам боюсь, разбиться, а пока выложился на педалях уже пыл остыл :)

Взрослею и чувство самосохранения все ярче и научился свой экстрим сдерживать.
Мото для пересеченки хорош, в грязи он не нужен, как раз для леса и пересеченки.
Экипировка купил, думаю спасет :)
KTM 990 SUPERMOTO R: THE FIGHTING MACHINE - считаю очень специализированный бренд по спортивным кроссовым мотоциклам.
BMW F800 GS or (R) - чтобы и по трассе погонять :)
BMW G650 GX

Итог: нужно выбрать что-то одно :)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Polaris Ranger RZR XP 900 EFI LTD
Brp Outlander 800R EFI X mrBrp Renegade 800R XXC
Если говорим про драйв, то фсе это вычепкнуть)). Из БРП полноприводных можно остаить Ренегад 800R, ну как альтернативу ему XXC 800R. А так надо смотреть спортивные квадры (заднеприводные), Суза 450, Яма 450, Хонда 450, или что-то более эндурное Рапотр 700, Хонда 700.
Ну а мот, это мот, это максимум адреналина, но на пересеченке опасней ИМХО...
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Susanin написал(а):
смотреть спортивные квадры (заднеприводные), Суза 450, Яма 450, Хонда 450, или что-то более эндурное Рапотр 700, Хонда 700.
Заднеприводные не вариант, в гору или не большую грязь без переднего привода не возможно, поэтому и смотрел
SPxc написал(а):
Brp Outlander 800R EFI X mr
Brp Renegade 800R XXC
у них отключаемый передний привод.

Имхо считал что Polaris Ranger RZR XP 900 EFI LTD вообще для без башенной раллиной езды, как багги, плюс проходимость.

На мотоцикле не собираюсь гонять на высоких скоростях, именно маневрирование по лесу, пересеченке как на велосипеде, но можно и в гору и с горы с драйвом, и попрыгать :)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Если честно ATV меня меньше всего впечатляют.

На первое место я бы поставил мото.
Мне нравится маневренность. Но у нас в основном все на ATV.

На второе Polaris Ranger RZR XP 900 EFI LTD.
Главное здесь безопасность и можно со штурманом.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Заднеприводные не вариант, в гору или не большую грязь без переднего привода не возможно, поэтому и смотрел
Как раз если грязь небольшая, то и заднего хватит. В гору вообще не понимаю что Вы имеете ввиду, кросач на одном колесе залетает вообще)).
Главное в спорт квадрах это гораздо меньший вес, что позволяет совсем по другому прыгать, ну в подарок другая динамика и драйв...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу