Тема МВП фото для ded Egor

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Особенно интересно разбирать ходовку хотя бы после первой тысячи...
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Вова привет!

А ты же возил снегоход на профилактику к Василию? Или просто сам к нему ездил? Неужели так внезапно подвеска пошла?
Я вот дилетант даже не знаю куда там смотреть, езжу да и все, хотя по сравнению с тобой мало конечно.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
А леера вдоль бортов возле ног не мешают? Ближе к багажнику еще понятно, а возле ног водителя и пассажира. Цель их установки и функциональное назначение ??? :unsure:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Stalker написал(а):
Вова привет!

А ты же возил снегоход на профилактику к Василию? Или просто сам к нему ездил? Неужели так внезапно подвеска пошла?
Я вот дилетант даже не знаю куда там смотреть, езжу да и все, хотя по сравнению с тобой мало конечно.
Валер, какая к черту профилактика, это тебе 200 верст, а мне ровно 3000, из них 650 по зимнику. Я был у Прядеина когда забирал снегоход, покатались еще с ним. Профилактику всю делаю сам, естественно. опыт и руки есть, плюс в моем распоряжении СТО со всеми видами сварки, включая аргоновую, токарным станком, укомплектованной слесаркой и покрасочной камерой (Лешке в прошлом сезоне у меня красили снегоход, он его весь разбирал). Я видел, что брал у Василия, меня прельстил двигатель и проходимость. Остальное в личку. ты получил личку от меня??
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
буранчик написал(а):
А леера вдоль бортов возле ног не мешают? Ближе к багажнику еще понятно, а возле ног водителя и пассажира. Цель их установки и функциональное назначение ??? :unsure:
А где ты леера то узрел? Ну поднял и подрасширил подножки, узковато было и нога на виражах соскакивала, теперь класс. Ты что то не разглядел, или на фотке показалось. Каждый тюнингует под себя, конечно. А сзади все под багаж да топливо в случае поездки без саней.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Вова, в личке ничего нет :(
Повтори.
У нас дождь ....
Настроения никакого перед выходными ... зима .. блин
 

66/96

Участник
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург Россия
Техника
рем.рос.снег.
Валера раскожи как проши выходные t+3 и ка ведёт себя МВП снег в области есть?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Stalker написал(а):
Вова, в личке ничего нет :(
Повтори.
У нас дождь ....
Настроения никакого перед выходными ... зима .. блин
Странно, бл... , я как назло черник не сохранил, писать снова лень пока, закончу, напишу с фотками. Сегодня Лешка заходил, скоро едет за СТРЕЛЬЦОМ на возд подушке. Покатаемся. Ты Арми не взял?? Должен быть неплохой снегоход, но у нас есть у одного знакомого, недоволен проходимиостью, буран, говорит, снова возьму. Вообще буран нужно иметь про запас, я тоже так думаю.
У нас хоть тепло, -5, мокрый снег идет, но снега завались.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
буранчик написал(а):
На фотке кажутся довольно высокими :unsure:
5 см общая ( "родной" первая трубка, 2,5 см, я набавил вторую еще 2,5) и с отклоном, очень удобно на поворот заваливать.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Валера раскожи как проши выходные t+3 и ка ведёт себя МВП снег в области есть?
Привет!
Все праздники был в пермской области. Снега там много. Температура около нуля. МВП показал себя хорошо, идет везде. Даже когда проваливался в колею по фару, выезжал сам. Один момент заметил: если идти тихонько по глубокому мокрому снегу, то едет хорошо без завалов, но начинает затирать мокрым снегом гуси и ремешок на малых оборотах поджигается, приходится давать газу, снег вылетает сразу, но на скорость очень легко завалиться на бок ... вообщем надо тренироваться, но с нашей зимой :( это сложно. К сожалению с другими снегоходами сравнить МВП не могу, потому как катаюсь один или тоже с другим МВП, а так интересно бы посмотреть разницу.

Сегодня Лешка заходил, скоро едет за СТРЕЛЬЦОМ на возд подушке. Покатаемся. Ты Арми не взял?? Должен быть неплохой снегоход, но у нас есть у одного знакомого, недоволен проходимиостью, буран, говорит, снова возьму. Вообще буран нужно иметь про запас, я тоже так думаю.
У нас хоть тепло, -5, мокрый снег идет, но снега завались.
Вова я передумал Арми брать пока, меня МВП полностью устраивает (пока не ломается :) ), а по проходимости, уверен в наших местах он лучший. -5 - это ЗИМА по нашему, у нас ноль +3 :((( и дожди ...
По мне вот Стрелец стрельцом, а на снегоходе драйва все равно больше! Мы же катаемся для души :) .
Алексею привет! Как у тебя ремонт движется? Я вот думаю только в следующие выходные до снегохода доберусь :( , около города у нас вообще снега нет.
Удачи!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Еще одну штуку неприятную подметили по мокрому снегу, весь выхлоп идет понизу по середине и те кто на санях сидит, задыхаются :( , стоя нормально ехать.
Это ты здорово буртики придумал, Вова, наклонять то его в повороте легче и удобнее. Так иногда подумаешь, как много можно приятных и нужных мелочей сделать прямо при производстве ... но :( ....
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Мы с тобой как чатлане, по ночам вылазим. Приду около 12, и к компу на полчасика, да как обычно, на полтора-два.
Недавно на Рысенке прокатился, по сравнению с нашим просто кошечка. Тихий, нежный, ласковый. И лезет недурно, я на 500-ой, у нее гуска 50 см. Тут продают у нас 2 почти новых, пробегу по 300км. Но нежна, сучка, не дай бог куда впереться, мало не покажется.
В воскресенье мне катки приходят, буду добавлять. Смотри тему "Рысеводы, нужен совет." Подгорецкий прикалывался сегодня, сволочь, к весне, говорит, выедешь. А как сам прошлую зиму в основном в гараже катался, забыл уже.
Не выезжай без снега, пожалей ходарь.

А прокатившись на скандике, на Урал садиться не захочешь.( К хорошему быстро привыкаем)
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Stalker написал(а):
Еще одну штуку неприятную подметили по мокрому снегу, весь выхлоп идет понизу по середине и те кто на санях сидит, задыхаются :( , стоя нормально ехать.
Это ты здорово буртики придумал, Вова, наклонять то его в повороте легче и удобнее. Так иногда подумаешь, как много можно приятных и нужных мелочей сделать прямо при производстве ... но :( ....
Валер, что там о приятных мелочах, когда разобрал. то смотрю, на производстве еще многое нужно б делать. Лишь бы двигатель не отказал, вот когда в него залезу.. Надеюсь. что Прядеин настроит производство и в скором времени детские болезни уйдут.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Без таких парней, как ты, долго можно в собственном соку вариться ...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Кстати Володь, брат не выдержал и тоже в темную МВП заказал. В Ебурге узкий есть вроде.
 

leksis

Старожил
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
1.139
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Алексей
Техника
Sportsman500,GTX550F, renegat 600etec 2009,Буран.
Очень внимательно слежу за темами про МВП.
Вопрос:он что действительно идёт 90км в час?
Больше 130 я не ездил но 90 это тоже бешенная скорость.
Люди в форуме почему-то жалуются что Рысь500 больше 70 не идёт.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да ладно, STALKER, я уж к зеркалу побежал...
МВП действительно лихо бежит, если я на сыром 81км по жипеес разогнал, а вомне центнер с гаком, плюс пес на баке да шмотки сзади (без санок шел), и это не по укатанному следу, по реке пер, но и не по свежему, так, что-то ближе к насту. Нет, двигатель путный.
Первые впечатления - охренительные (после Бурана). Снегоход спартанский, без изяществ, для охотника. Эйфория спадает позже.
Отзывы будем читать позже, пока восторги.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ded_Egor написал(а):
Кстати Володь, брат не выдержал и тоже в темную МВП заказал. В Ебурге узкий есть вроде.
Узкий класс идет, но ходарь рассчитан на вес до 80 и на сезон. Следить нужно.
 

Arthunter

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
220
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Техника
Буран, ВК 540 IV
Мы с тобой как чатлане, по ночам вылазим. Приду около 12, и к компу на полчасика, да как обычно, на полтора-два.
Недавно на Рысенке прокатился, по сравнению с нашим просто кошечка. Тихий, нежный, ласковый. И лезет недурно, я на 500-ой, у нее гуска 50 см. Тут продают у нас 2 почти новых, пробегу по 300км. Но нежна, сучка, не дай бог куда впереться, мало не покажется.
В воскресенье мне катки приходят, буду добавлять. Смотри тему "Рысеводы, нужен совет." Подгорецкий прикалывался сегодня, сволочь, к весне, говорит, выедешь. А как сам прошлую зиму в основном в гараже катался, забыл уже.
Не выезжай без снега, пожалей ходарь.

А прокатившись на скандике, на Урал садиться не захочешь.( К хорошему быстро привыкаем)

Да уж 800 км на рыське 500М нынче откатал уже и на скандике поездил немного так на буране чувствую себя не в своей тарелке(страшно ездить даже стало), хотя на скандике показалось, что он неустойчивый какой-то на скорости 40-60 км к перевороту склонен больше чем рыь. Но это может быть первые впечатления надо больше поездить.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Переворачивается все и вполне успешно. На Буране страшновато после 70 (мотать начинает, рулем по миллиметру рулишь ) Проехал на Тайге и Вентуре, подвеска много гасит и конечно поустойчивей, но кидает тоже прилично если под одну лыжу твердый снег попадает. В этих делах определяющий фактор подготовка и опыт, привычка к конкретной машине.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу