Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Позырил, этой новости в обед сто лет. :D
Но парень рукастый.
Просто мнение. :whistling::D:Beer2:
Новость не причем. Кто в теме за арктик, за к68, за урал на снегоход тот поймет о чем ролик. Суть в том что ураловский движок не очень подходит для снегохода и под вариатор , поэтому все перешли на 2ц лифан. А чел добился с обычными карбами мощности выше 50 кабыл хотя и поршня увеличенного диаметра, значит можно и на снегоходе раскачать этот движок еще и с к 68 а не pz 30.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.801
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
У Ильгиза (ИЛ67В) сейчас похожий конкурент стоит в гараже, копытом бьёт.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Какой же это конкурент квадроциклу?
Через 20 километров по говнам, нужно будет 32 подшипника обслужить.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Разнообразие буржуйского дизайна 60-90-х.
ор
А Буран до сих пор выпускают в неизменном виде+- (внешний вид имею в виду).
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Этот дядя революцию не совершил но сделал чудо регулировочную иглу. А если к этой игле сделать тросовый привод то можно на ходу регулировать сечение главного жиклера.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Этот дядя революцию не совершил но сделал чудо регулировочную иглу. А если к этой игле сделать тросовый привод то можно на ходу регулировать сечение главного жиклера.
Сервомашика и перключатель с фикс положениями. Катишь и перключаешь как скорости. :D
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сервомашика и перключатель с фикс положениями. Катишь и перключаешь как скорости. :D
Да нет проще трос. На красочах и спортах такой трос стоит для регулировки холостого хода. Да можно даже трос спидометра засобачить только у него ход свободный есть . На ветерке карб на ходу регулируется причем при разном бензине и нагрузки все время переностраиваешь. А нам предлогают жиклеры с завода. Я недавно привёз из Германии бензопилу бу пилил ей там дрова на даче у Сестры. Залил короче нашего бензина с маслом и все кончилась что я только не делал, хорошо друг приехал и сказал что настраивай карб по тахометру и вовремя пиления. В общем он пилил а я крутил и настроил на макс обороты при пилящей нагрузки. Потом также и настроил холостые и средний газ и о чудо! А в Германии она шуршала как формула 1 с их бензой.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Добра всем... Не знаю куда сунуть, пусть тут побудет... Типа юмор такой...

Суть поста - блистательная работа службы техподдержи всеми "обожаемого" Сбербанка...
Все знают что у Сбербанка есть онлайн сервис, где можно и кредит заказать и кредитную карту оформить и много чего еще...

Итак, некоторое время назад, для меня оказалось невозможным получить кредит в Сбербанке по онлайн-заявке. Причем в любой его форме... При этом при личном обращении в отделение банка, кредит я получаю без проблем вообще... Приходится иногда брать, да и зарплата на карту Сбера капает, тем более что у нас других банков нет (не было до недавнего времени, в этом году почта-банк открыли отделение)...

Несколько кредитов брал. Просроков по платежам нет, работа стабильная, доход достаточный, вообще никаких косяков перед Сбером нет с моей стороны ,весь белый и пушистый :D ...

Ну не давали они в онлайне и хрен с ними... Не парился я по этому поводу, тем более что и брать то особо желания нет. Но в прошлом году хотел кредитную карту оформить, для подстраховки при мотопутешествии, чтоб если что, то было где быстро денег получить хотя бы на транспортировку мотоцикла и меня домой... Отказали. Лично не пошел, некогда было, плюнул... Поехал без страховки...

Пару дней назад в личном кабинете опять выпала их реклама на кредитку... Мол берите, все условия для вас :D ... Ага... Тыкнул кнопочку "оформить"... Отказали :D ... Решил ради интереса задать им вопрос, типа а чего собственно у вас происходит то? Почему лично кредит даете, а онлайн нафик шлете?...

Собсно... Ответ получил... Ржал с них долго... Резюмируя их отписку: отказали потому что захотели :D Собсно, имеем право отказать. Почему бы и нет... :D

2019-12-12_19-21-26.png
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Добра всем... Не знаю куда сунуть, пусть тут побудет... Типа юмор такой...

Суть поста - блистательная работа службы техподдержи всеми "обожаемого" Сбербанка...
Все знают что у Сбербанка есть онлайн сервис, где можно и кредит заказать и кредитную карту оформить и много чего еще...

Итак, некоторое время назад, для меня оказалось невозможным получить кредит в Сбербанке по онлайн-заявке. Причем в любой его форме... При этом при личном обращении в отделение банка, кредит я получаю без проблем вообще... Приходится иногда брать, да и зарплата на карту Сбера капает, тем более что у нас других банков нет (не было до недавнего времени, в этом году почта-банк открыли отделение)...

Несколько кредитов брал. Просроков по платежам нет, работа стабильная, доход достаточный, вообще никаких косяков перед Сбером нет с моей стороны ,весь белый и пушистый :D ...

Ну не давали они в онлайне и хрен с ними... Не парился я по этому поводу, тем более что и брать то особо желания нет. Но в прошлом году хотел кредитную карту оформить, для подстраховки при мотопутешествии, чтоб если что, то было где быстро денег получить хотя бы на транспортировку мотоцикла и меня домой... Отказали. Лично не пошел, некогда было, плюнул... Поехал без страховки...

Пару дней назад в личном кабинете опять выпала их реклама на кредитку... Мол берите, все условия для вас :D ... Ага... Тыкнул кнопочку "оформить"... Отказали :D ... Решил ради интереса задать им вопрос, типа а чего собственно у вас происходит то? Почему лично кредит даете, а онлайн нафик шлете?...

Собсно... Ответ получил... Ржал с них долго... Резюмируя их отписку: отказали потому что захотели :D Собсно, имеем право отказать. Почему бы и нет... :D

Посмотреть вложение 1376818
Дак пукают от того, что много интернет мошенничества развелось. Тут ты весь пушистый вот он, а в виртуале может и нет. :D
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Дак пукают от того, что много интернет мошенничества развелось. Тут ты весь пушистый вот он, а в виртуале может и нет. :D
Да ну... Я ж со своего личного кабинета на их сайте заявку подаю... Я никак не могу быть темной лошадкой, вся моя история им известна, зарплату получаю на карту сбербанка уже лет 10 примерно а до того на сберкнижку перечисляли, кредиты брал и отдавал... Кредитка раньше тоже уже была, потом не продлял ее просто... Фигня какая-то у них просто в онлайне... Робот их глючный :D ...

Но даже так, вопрос то был совсем в другом... Почему лично одобряют, а в онлайне нет...
А техподдержка ответила совсем не по теме... Судя по ответу они и вопрос то не удосужились внимательно прочесть... :D
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Вероятнее всего - за оформленный в онлайн кредит (карту) менеджер, который рассматривает заявку, не получит с неё ничего. А так за эту работу они что-то получают , мне так 2 кредитных карты всучили, а вернуть в течении года - еще та проблема, без скандала не получалось..
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вероятнее всего - за оформленный в онлайн кредит (карту) менеджер, который рассматривает заявку, не получит с неё ничего. А так за эту работу они что-то получают
Заявки поданные онлайн в нерабочее время рассматривает их так называемый робот, по крайней мере они так сами говорят... Хотя хрен их знает... Сбер вообще мутная контора...
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Вероятнее всего - за оформленный в онлайн кредит (карту) менеджер, который рассматривает заявку, не получит с неё ничего. А так за эту работу они что-то получают , мне так 2 кредитных карты всучили, а вернуть в течении года - еще та проблема, без скандала не получалось..
А зачем её возвращать, пусть валяется, когда срок годности закончится - сама аннулируется.
Мне периодически приходят СМС, пользуйтесь картой или мы вам ополовиним кредит (120.000 руб)
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Там вроде со второго года денежка снимается не зависимо от пользования, да и не нужна она мне.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Заявки поданные онлайн в нерабочее время рассматривает их так называемый робот, по крайней мере они так сами говорят... Хотя хрен их знает... Сбер вообще мутная контора...
Ну так вот робот и бздит. :D он тоже не хочет, шобы его снесли и нового поставили.
Вот мне вы ваши заботы, как взят у ростовщика бабла не отрывая попы от сидухи. :D
Без обид. :handshake2:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вот мне вы ваши заботы
Да это не заботы... У меня нет проблем чтоб взять кредит если надо... Просто стало интересно почему так... НУ а ответ сбера... Я с него поржал... :D
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Да это не заботы... У меня нет проблем чтоб взять кредит если надо... Просто стало интересно почему так... НУ а ответ сбера... Я с него поржал... :D
Ну хоть настроение подняли и то хорошо. :D
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
лыжи клевые получились)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу