РЕГИСТРАЦИЯ самодельного снегохода !!! Не задумывались?, а надо

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
подскажите как себя чувствует китайская техника при встречи с ГТН предявляется чек на покупку? если я не ошибаюсь они без ПТС
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
с этого года во телику сказали что ла любой технике оторая даже ползет по снегу надо иметь при себе ТРИ документа http://drivee.ru/nuzhny-li-prava-na-snegoxod.html и сами инспектора говорят что даже на мотособаке тебя если поймают хоть на дороге хоть по бездорожью должны быть эти документы а именно ПРАВА, ТЕХОСМОТР, И РЕГИСТРАЦИЯ------ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТОЧКИ
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
v7a7s7 написал(а):
с этого года во телику сказали что ла любой технике оторая даже ползет по снегу надо иметь при себе ТРИ документа http://drivee.ru/nuzhny-li-prava-na-snegoxod.html и сами инспектора говорят что даже на мотособаке тебя если поймают хоть на дороге хоть по бездорожью должны быть эти документы а именно ПРАВА, ТЕХОСМОТР, И РЕГИСТРАЦИЯ------ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТОЧКИ
права обязательны неспорю где взять ПТС пройти тех.осмотр для китай техники
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
надо бежать в местный ГТН и писать заявление на регистрацию главное чтоб был на руках документ подтверждающий то что вы хозяин чек с гарантийником где вы покупатель---------------------------- кстати по закону - ПО ЗАКОНУ !! страховка на снегоходную технику ДОБРОВОЛЬНАЯ --- это так на всякий случай
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
v7a7s7 написал(а):
надо бежать в местный ГТН и писать заявление на регистрацию главное чтоб был на руках документ подтверждающий то что вы хозяин чек с гарантийником где вы покупатель---------------------------- кстати по закону - ПО ЗАКОНУ !! страховка на снегоходную технику ДОБРОВОЛЬНАЯ --- это так на всякий случай
ГЛАВНОЕ чтобы ОНИ нас ждали :clap: :clap: :clap:
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Zubrilin написал(а):
v7a7s7 написал(а):
надо бежать в местный ГТН и писать заявление на регистрацию главное чтоб был на руках документ подтверждающий то что вы хозяин чек с гарантийником где вы покупатель---------------------------- кстати по закону - ПО ЗАКОНУ !! страховка на снегоходную технику ДОБРОВОЛЬНАЯ --- это так на всякий случай
ГЛАВНОЕ чтобы ОНИ нас ждали :clap: :clap: :clap:
Если нет ПСМ пошлют долеко, ПСМ выдает продавец с копией сертификата. Ели техника темная и продавец канул вы попали.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Сам по работе постоянно общаюсь с ГТН народ в основном одыкватный но в самой структуре присутствует неразбириха и осутствие общего руководства все оддано в регионы а там каждый суслик в поле агроном.
Что касается самоделок то на данный момент варианта два:
1. Сертификат, получение ПСМ, регистрация.
2. Для личного пользования сертификация и регистрация необязательна.

ГТН г. Москвы к инспекциям других регионов отношение неимеет.
 

ШАЙТАН-2

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
120
Реакции
15
Возраст
75
Местонахождение
Муром Владимирской обл.
Имя
Назаров Виктор Александрович
Техника
Вездеход ШАЙТАН и много ещё...
ШНИВОВОД,с какой целью Вы этот" РАССКАЗ" выложили? Непонятно.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
ШАЙТАН-2 написал(а):
ШНИВОВОД,с какой целью Вы этот" РАССКАЗ" выложили? Непонятно.
А с той целью что ГТН каждого региона отдельная контора и руководствуются РД своего региона.
Выше выкладывал ответ на запрос ГТН Москвы исключительно для информации.

P.S. Цель одна информация для интересующихся.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
шнивовод написал(а):
ШАЙТАН-2 :
ШНИВОВОД,с какой целью Вы этот" РАССКАЗ" выложили? Непонятно.


А с той целью что ГТН каждого региона отдельная контора и руководствуются РД своего региона.
.
Всё дожились,прям соединённые штаты России ,в каждой деревне свои законы.
Предложили сделать мне сертификат соответствия ,цена вопроса 15 т.р. "Сертификат соответствия о безопасности машин и оборудования" (Постановление правительства РФ от 15.09.2009N 753),но одно но,должно быть ИП ,частнику не выдаётся ,срок действия ,с 14.03.2013 по 13.02 2015г. Сие значит ,что я могу до 2015г, собирать продавать самодельные (а уже промышленные) самоходные машины согласно этого сертификата и продать своего коня любому человеку ,а он его спокойно поставит на учёт (паспорт же будет) ,или я опять чего не догоняю. :olen: :D
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
47ой написал(а):
шнивовод написал(а):
ШАЙТАН-2 :
ШНИВОВОД,с какой целью Вы этот" РАССКАЗ" выложили? Непонятно.


А с той целью что ГТН каждого региона отдельная контора и руководствуются РД своего региона.
.
Всё дожились,прям соединённые штаты России ,в каждой деревне свои законы.
Предложили сделать мне сертификат соответствия ,цена вопроса 15 т.р. "Сертификат соответствия о безопасности машин и оборудования" (Постановление правительства РФ от 15.09.2009N 753),но одно но,должно быть ИП ,частнику не выдаётся ,срок действия ,с 14.03.2013 по 13.02 2015г. Сие значит ,что я могу до 2015г, собирать продавать самодельные (а уже промышленные) самоходные машины согласно этого сертификата и продать своего коня любому человеку ,а он его спокойно поставит на учёт (паспорт же будет) ,или я опять чего не догоняю. :olen: :D
Такова реальность :)

handshake Все правильно сертефикат может быть как на 1 ед. так и на серию, партию и тд. при наличии сертификата получаете ПСМ и продаете покупателю, по договору+ ПСМ.

Проблема только в юр. лице или ИП можно самому стать ИП или найти знакомого и через него пройти сертификацию и оформить ПСМ .
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
47ой написал(а):
шнивовод написал(а):
ШАЙТАН-2 :
ШНИВОВОД,с какой целью Вы этот" РАССКАЗ" выложили? Непонятно.


А с той целью что ГТН каждого региона отдельная контора и руководствуются РД своего региона.
.
Всё дожились,прям соединённые штаты России ,в каждой деревне свои законы.
Предложили сделать мне сертификат соответствия ,цена вопроса 15 т.р. "Сертификат соответствия о безопасности машин и оборудования" (Постановление правительства РФ от 15.09.2009N 753),но одно но,должно быть ИП ,частнику не выдаётся ,срок действия ,с 14.03.2013 по 13.02 2015г. Сие значит ,что я могу до 2015г, собирать продавать самодельные (а уже промышленные) самоходные машины согласно этого сертификата и продать своего коня любому человеку ,а он его спокойно поставит на учёт (паспорт же будет) ,или я опять чего не догоняю. :olen: :D
Т.е. чтобы получить сертификат, нужно зареги-ться ИП, заплатить налоги? Или какой-то ИП (к примеру автомастерская) может на нее получить сертификат как автор, и подарить эту самоделку кому-то по договору, дарственной .... т. е. юридически оформленно? А этот кто-то уже и пойдет на регистрацию в ГТН и за ПСМ?
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
nmzapolarie написал(а):
47ой написал(а):
шнивовод написал(а):
ШАЙТАН-2 :
ШНИВОВОД,с какой целью Вы этот" РАССКАЗ" выложили? Непонятно.


А с той целью что ГТН каждого региона отдельная контора и руководствуются РД своего региона.
.
Всё дожились,прям соединённые штаты России ,в каждой деревне свои законы.
Предложили сделать мне сертификат соответствия ,цена вопроса 15 т.р. "Сертификат соответствия о безопасности машин и оборудования" (Постановление правительства РФ от 15.09.2009N 753),но одно но,должно быть ИП ,частнику не выдаётся ,срок действия ,с 14.03.2013 по 13.02 2015г. Сие значит ,что я могу до 2015г, собирать продавать самодельные (а уже промышленные) самоходные машины согласно этого сертификата и продать своего коня любому человеку ,а он его спокойно поставит на учёт (паспорт же будет) ,или я опять чего не догоняю. :olen: :D
Т.е. чтобы получить сертификат, нужно зареги-ться ИП, заплатить налоги? Или какой-то ИП (к примеру автомастерская) может на нее получить сертификат как автор, и подарить эту самоделку кому-то по договору, дарственной .... т. е. юридически оформленно? А этот кто-то уже и пойдет на регистрацию в ГТН и за ПСМ?
ПСМ получает владелец сертификата а потом продает, дарит и тд.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
шнивовод написал(а):
Проблема только в юр. лице или ИП можно самому стать ИП или найти знакомого и через него пройти сертификацию и оформить ПСМ
Вот тут опять собака зарылась. Оформлять буду на себя,а сертификат на другого,ИП ,а значит я его должен буду как бы своё у него купить :blink: ,а это значит гарантийный талон ,кассовый чек и прочие прелести ,а это значит он скажет да иди ты со своим бегемотом куда подальше, а ещё налоги заставят его платить ,а ещё гостехнадзор может (и должен) контролировать производство и соответствие
техническим нормам выпускаемой продукции ,правда ен пойму как они контролируют Китайцев на их производстве . В общем кругом засада :dread: :) .
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
47ой написал(а):
шнивовод написал(а):
Проблема только в юр. лице или ИП можно самому стать ИП или найти знакомого и через него пройти сертификацию и оформить ПСМ
Вот тут опять собака зарылась. Оформлять буду на себя,а сертификат на другого,ИП ,а значит я его должен буду как бы своё у него купить :blink: ,а это значит гарантийный талон ,кассовый чек и прочие прелести ,а это значит он скажет да иди ты со своим бегемотом куда подальше, а ещё налоги заставят его платить ,а ещё гостехнадзор может (и должен) контролировать производство и соответствие
техническим нормам выпускаемой продукции ,правда ен пойму как они контролируют Китайцев на их производстве . В общем кругом засада :dread: :) .
Про контроль производства впервые слышу :blink: а по остальому либо так либо пункт 7 Тех. регламента ТС.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
шнивовод написал(а):
Текст запроса.
Текст сообщения
Какие нужны документы для регистраци снегоболотохода созданого в порядке идивидуального технического творчества для собственных нужд.
Ну и как? Узнали? Пишите дальше. Хоть бы формулировку запроса выбрали нужную.
Какие нужны, расписано в этой теме не один раз. Но для вас, повторю. Перечень документов в Регламенте (взятый из Правил регистрации...) .Для сам.маш. изготовленных в пор. индив. творчества, там же в тексте, частями разбросан.
Да и здесь есть.
По п.1.9 А что, хороший и нужный пункт. А вдруг у вас снегоболотоход на быстрых нейтронах, соседи ж светиться начнут, по ночам, свет экономить будут, не порядок))
Опять повторюсь. Соответствие этому пункту. определит инспектор-инженер при прохождении ТО по указанной в Правилах процедуре с состовлением акта по Прилож №4. Тему то почитайте, прежде чем писать запросы.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Производитель сертифицирует, и лицензирует своё производство, техпроцессы, и ОТК, без этого Гостехнадзор хрен ему выдаст бланки строгой отчётности, под названием ПСМ.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Илларионыч написал(а):
шнивовод написал(а):
Текст запроса.
Текст сообщения
Какие нужны документы для регистраци снегоболотохода созданого в порядке идивидуального технического творчества для собственных нужд.
Ну и как? Узнали? Пишите дальше. Хоть бы формулировку запроса выбрали нужную.
Какие нужны, расписано в этой теме не один раз. Но для вас, повторю. Перечень документов в Регламенте (взятый из Правил регистрации...) .Для сам.маш. изготовленных в пор. индив. творчества, там же в тексте, частями разбросан.
Да и здесь есть.
По п.1.9 А что, хороший и нужный пункт. А вдруг у вас снегоболотоход на быстрых нейтронах, соседи ж светиться начнут, по ночам, свет экономить будут, не порядок))
Опять повторюсь. Соответствие этому пункту. определит инспектор-инженер при прохождении ТО по указанной в Правилах процедуре с состовлением акта по Прилож №4. Тему то почитайте, прежде чем писать запросы.
Уважаемый перечень документов я и без вас знаю, и полученный ответ меня устраивает так как отражает последние изменения в РД. Ну ваши мантры хороши для форума на практике толку от них ноль.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Илларионыч написал(а):
Производитель сертифицирует, и лицензирует своё производство, техпроцессы, и ОТК, без этого Гостехнадзор хрен ему выдаст бланки строгой отчётности, под названием ПСМ.
Вздор :blink:
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Вмешаюсь в спор. Сегодня заскочил в гостехнадор по Сургутскому району спросить можно ли своего толкача зарегистрировать (всетаки 400 кубиков). Ответ был НЕТ. Инспектор сказал что если нет сертификата, то мы на себя ответственность брать не собираемся и регистрировать не будем. Тогда я спросил значит я могу так кататься и меня не будут беспокоить? Инспектор ответил что если вас остановят то то вашу технику заберут на штрафстоянку. Я привел пример с форума что людей регистрируют по паспорту на двигатель в других селениях, а он говорит что они глупые и ответственность на себя берут. Я возмутился что мне выбора ни какого не даете. А инспектор сказал что ему пох. Ваши проблемы и сами разбирайтесь, идите сертификацию проходите. Я сдержался :) завтра хочу съездить в сертификационную контору узнать что по чем и стоит ли игра свеч ради моего толкача.
 

ШАЙТАН-2

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
120
Реакции
15
Возраст
75
Местонахождение
Муром Владимирской обл.
Имя
Назаров Виктор Александрович
Техника
Вездеход ШАЙТАН и много ещё...
Уважаемый ШНИВОВОД,рад за Вас,что есть у Вас "ОХРАННАЯ ГРАМОТА".У других то нет.
Вдруг решите Вы приехать на новогодние праздники ко мне в гости (приму с радостью) из надоевшей Москвы со своим вездеходом и поедим мы кататься,взяв кой чего с собой по полям и лесам а там вдруг, как чёрт с табакерки,.....казачий разъезд- перерезал нам путь...
Вы им свою "ОХРАННУЮ ГРАМОТУ".а они вам смеясь: "Во Владимирской обл. сия бумага не действительна,у нас свой регион и свои законы.
Будьте добры на штраф стоянку!"

Согласитесь -выглядит диковато!
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
ШАЙТАН-2 написал(а):
Уважаемый ШНИВОВОД,рад за Вас,что есть у Вас "ОХРАННАЯ ГРАМОТА".У других то нет.
Вдруг решите Вы приехать на новогодние праздники ко мне в гости (приму с радостью) из надоевшей Москвы со своим вездеходом и поедим мы кататься,взяв кой чего с собой по полям и лесам а там вдруг, как чёрт с табакерки,.....казачий разъезд- перерезал нам путь...
Вы им свою "ОХРАННУЮ ГРАМОТУ".а они вам смеясь: "Во Владимирской обл. сия бумага не действительна,у нас свой регион и свои законы.
Будьте добры на штраф стоянку!"

Согласитесь -выглядит диковато!
Согласен картина печальная, но маловероятная свой агрегат экплуатирую третий год разумется не в Москве а ближайших регионах Смоленская обл.,Ярославская, Московская, встречи с ГТН были три раза без последствий с живым интересом по конструктиву, даже намеков на штрафстоянку небыло по регистрации один инспектор вопрос задал но зашли в тупик я хочу а он неможет. Да все встречи были на водоемах при совместных рейдах ГИБДД и ГТН по отлову автомобилей на льду и у снегоходчиков доки проверяли.
Что касается "ОХРАННОЙ ГРАМОТЫ" то второй пунк основан на Тех регламенте ТС а он бязателен к исполнению всех государств входящих в ТС.
Думаю скоро это дойдет до всех сотрудников ГТН.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
шнивовод написал(а):
ШАЙТАН-2 написал(а):
Уважаемый ШНИВОВОД,рад за Вас,что есть у Вас "ОХРАННАЯ ГРАМОТА".У других то нет.
Вдруг решите Вы приехать на новогодние праздники ко мне в гости (приму с радостью) из надоевшей Москвы со своим вездеходом и поедим мы кататься,взяв кой чего с собой по полям и лесам а там вдруг, как чёрт с табакерки,.....казачий разъезд- перерезал нам путь...
Вы им свою "ОХРАННУЮ ГРАМОТУ".а они вам смеясь: "Во Владимирской обл. сия бумага не действительна,у нас свой регион и свои законы.
Будьте добры на штраф стоянку!"

Согласитесь -выглядит диковато!
Согласен картина печальная, но маловероятная свой агрегат экплуатирую третий год разумется не в Москве а ближайших регионах Смоленская обл.,Ярославская, Московская, встречи с ГТН были три раза без последствий с живым интересом по конструктиву, даже намеков на штрафстоянку небыло по регистрации один инспектор вопрос задал но зашли в тупик я хочу а он неможет. Да все встречи были на водоемах при совместных рейдах ГИБДД и ГТН по отлову автомобилей на льду и у снегоходчиков доки проверяли.
Что касается "ОХРАННОЙ ГРАМОТЫ" то второй пунк основан на Тех регламенте ТС а он бязателен к исполнению всех государств входящих в ТС.
Думаю скоро это дойдет до всех сотрудников ГТН.
Я думаю, что Олегу с его двухгусеничным вездеходом немного попроще, в том плане, что его технику ГТН не может идентифицировать как обычный снегоход. Он и не снегоход и не трактор и не колесное ТС. Вот это действительно машина, изготовленная в порядке индивидуального технического творчества. И её, по идее, они сами должны (по их обязанностям) проверить на соответствие и выдать ПСМ.
А когда ГТН видят просто снегоходы, типичной схемы, то у них и глаза загораются, а у Гибдд тем более, им только дай поштрафовать!
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Romich

Последний раз пришли к общиму мнению handshake что гусеничный мотоблок и нафиг ты нам сдался :D

Понимаю форумчан что хочется легализовать свое детище но дурдом в законодательстве недает это сделать.
Так что пока буду :ninja:, на данный момент невидел ни на одном форуме протоколов о задержании или штафа на самоделки.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
шнивовод написал(а):
на данный момент невидел ни на одном форуме протоколов о задержании или штрафа на самоделки.
Привет всем!
Я думаю они появятся в этом году ,стоит посомтреть на старые штрафы(за нерегистрацию 100 рублей) и новые до 10000 тысяч,уверен появятся. А Олегу да,легче чем нам, имеющим "самоходные машины" которые подпадают под определение снегоход ,НО,опять же это пока ,потому как регистрации подлежит любая техника с от 50 кубов и 4 киловатт ,ибо найдётся инспектор поумнее и укажет в конце концов на этот пункт. Правда Олегу всё равно легче ,у него есть письмо от почти самого главного и это козырь в рукаве при встрече с очень "умными" ,думаю не каждый начнёт спорить когда есть такое письмецо на руках
-А вдруг и правда,да ну его нафиг, пусть ползёт ,других поймаем :D .
Цены на сертификаты падают ,сегодня предложили за 7,500 но до февраля 14 года или 10000 но до февраля 15 года ,вопрос как сделать по быстрому ИП (ибо только на него) опять засада :D .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу