Дизель на снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
Возможно ли установить дизилёк от малолитражки на снегоход Рысь?
Есть же прецеденты с движком от Оки.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Да к нему еще и аккумулятор ампер на 90, а если аккум -сядет ручками заводить дизель в минус к примеру 20 -- просто песня :blink: Все это не стоит разговора, дизель для снежика нереально, тем более в России
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Попробуй поиском.Эта тема уже была во флейме.
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
А нет к примеру БИР КЭТ. 3 цилиндра, впрыск, жидкостное охлаждение. Ручного стартера нет. заводится от электростартера. Установленн подогреватель(штатно). Эту тачку взял мой знакомый для охоты, он соболей ловит. Ездит километров 300 туда обратно. С собой возит маленький генератор в кейсе. Ночует в избушках и по утрам запускает его на 1 часик и подключает снегоход. Так что это можно применить и к дизелю, меня это честно устраевает. Аккумулятор та маленький но емкий. Дизель можно взять , так он примерно по весу и размерам такой же как у бурана.
Кстати у рыси движок говно особенно первые без гильзы. Поэтому поставил от бурана. Прет даже лучше. Но хочу попробывать дизель поставить.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Если двигатель достаточно малогабаритен,то поставить не проблемма.Проблемма в оборотах ,дизель как известно малооборотистый,вариатор же на снегоходах начинает работать с 3500-4000 оборотов.Значит нужно будет мудрить с вариатором,либо делать переходные валы.Что гораздо усложнит конструкцию и не придаст ей надёжности.Остаётся только работа с вариатором.Насколько это реально? Незнаю,посоветуйся с людьми ,может кто и подскажет.
 

Наиль

Старожил
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
1.378
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Уфа
Техника
есть
Ты приведи,пожалуйста, пример дизеля,который на рысь планируешь поставить?!А то план из разряда: а что,если на жигули мотор от камаза воткнуть :D P.S.Самый маленький легковой дизель (от Смарта или Поло) раза в 2 тяжелее движка Оки и в 4-5 раз тяжелее движка рыси...
 

Nilssss

Новенький
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Финляндия
Техника
Ямаха Браво
Диезель

Cмотрите, пожалуиста, финская страна http://www.viestilehdet.fi/uusinlehti/viikinki.pdf

Там финн Микко Тойкка представляет свойм разработанно Ямаха Викинг, на каком он установиль диезельний двигателья из машина Даихачу Схараде. Обём 1000 см3.

Об этого разговорили на http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 0%B5%D0%BB
 

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
Молодец Микко Тойкка, а ты Nilssss, кокда свою Браво преобразишь? :punk:
 

Nilssss

Новенький
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Финляндия
Техника
Ямаха Браво
XXXL написал(а):
Молодец Микко Тойкка, а ты Nilssss, кокда свою Браво преобразишь? :punk:
Браво у меня, потому что это лёгкая машина. С дизельний двигателем это не более удобний ко мне, думаю.
Даже сеучас расход топлмво маленкая. Не стойт обменит?
 

Дмитрий 89

Участник
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Тарко-Сале
Ребята не занимайтесь ерундой. Легковой импортный дизель в РФ полное го-вно!!! пОЧЕМУ? на ЭТОМ Я УБЕДИЛСЯ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ! пЕРВЫЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ МИНУС солярка замерзает на морозе! Присадки в топливо? Но оно значительно удорожает цену топлива и смысл в дизеле теряется!
2. Цена солярки сравнима с аи 92!
3. По нашему госту в солрке допускается в 10 раз больше серы чем по европейскому ISO., а как известно госты у нас не соблюдаются! Импортные дизели расчитаны на ISO стандарт топлива....
4. ВЫсокий вес двигателя и весьма низкая мощность! (я говорю про л.с. а не про н.м.!)
5. Отвратительно шумная работа на холостых!(по сравнению с шелестящими бензиновыми).
6. После года эксплуатации дизельной тойоты карины е я от нее с огромной радостью отказался! не зря у нас в рф не делали массово дизедьных легковых двигателей!
 

Leshak

Участник
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
161
Реакции
2
Местонахождение
Московская обл.
На Бураны ставили тульские мологаборитные дизеля. Если кому интерестно, могу выложить инфу.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Змешь кнопку ответить, там есть пункт присоеденить файл, жмешь обзор и выбираешь файл, и говоришь присоединить
А потом отправить ;)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Переведи в jpg,фотошоп есть?Можно им,есть ещё программы.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
а зачем?
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
Re:

пригоняли с диз.двиг. на испытания-----отстой полный.как сказали двигло на подобии того что в танках устанавливают для автаномного питания.набирает определенные обороты и катит потихоньку 30-35км.ч.
особо не погазуеш.по целяку в горку зарывается---на бензе за счет скорости зачастую выскакиваем на дизеле не прокатывает.и особо важные мииииинуууусыыыы один цилиндр и грохот стршный,да и саляру зимнюю надо искать,а так залил 76-80 и пофиг
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Re:

Sulako написал(а):
Кстати у рыси движок говно особенно первые без гильзы. Поэтому поставил от бурана. Прет даже лучше. Но хочу попробывать дизель поставить.
Ставь от тайги, попрет еще лучше.
 

Klishi

Новенький
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Москва
А нет к примеру БИР КЭТ. 3 цилиндра, впрыск, жидкостное охлаждение. Ручного стартера нет. заводится от электростартера. Установленн подогреватель(штатно). Эту тачку взял мой знакомый для охоты, он соболей ловит. Ездит километров 300 туда обратно. С собой возит маленький генератор в кейсе. есть желание купить насос для дизельного топлива ссылка на магазин "Водогрев". Ночует в избушках и по утрам запускает его на 1 часик и подключает снегоход. Так что это можно применить и к дизелю, меня это честно устраевает. Аккумулятор та маленький но емкий. Дизель можно взять , так он примерно по весу и размерам такой же как у бурана.
Кстати у рыси движок говно особенно первые без гильзы. Поэтому поставил от бурана. Прет даже лучше. Но хочу попробывать дизель поставить.
а какой посоветуете насос для дизельного топлива?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
А зачем дизель.. вон пацан вообще норм мотор для снегохода поднял.
одни лыжи и седло оставить можно, остальное выкинуть
с 4 минуты смотрим
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу