CF500-2A или CF625-X6

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ромео

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
в поисках
Приветствую Вас форумчане! Прошу Вас дать несколько советов начинающему товарищу.
Выбираю для себя квадрик (первый), остановился на марке cf moto, никак не могу определиться между двумя моделями cf500-2a или cf625-x6. Основной вопрос - двигатель. Чем так хорош или плох инжектор и стоит ли за него переплачивать? Заранее спасибо
 

слава857513

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
562
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
Штурм-Север, в поиске тягача
Ромео написал(а):
Приветствую Вас форумчане! Прошу Вас дать несколько советов начинающему товарищу.
Выбираю для себя квадрик (первый), остановился на марке cf moto, никак не могу определиться между двумя моделями cf500-2a или cf625-x6. Основной вопрос - двигатель. Чем так хорош или плох инжектор и стоит ли за него переплачивать? Заранее спасибо
так ты почитай на форуме, отзывы есть и по тому и по другому.
 

слава857513

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
562
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
Штурм-Север, в поиске тягача
я сам начинающий,но перечитал много инфы, забронировал все таки Х-6 в серебре, подбиваю бабки и до 1 апреля нужно проплатить 100%. сезон не за горами. :whistling: расхватывают их уж очень быстро :popcorn:
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
слава857513 написал(а):
я сам начинающий,но перечитал много инфы, забронировал все таки Х-6 в серебре, подбиваю бабки и до 1 апреля нужно проплатить 100%. сезон не за горами. :whistling: расхватывают их уж очень быстро :popcorn:
А сезон уже начался! :whistling:
 

Smith2007

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP Outlander 800R XMR
Подкопи немного и возьми Х8.
Он на голову превосходит Х6 и уж тем более СФ500
 

evges

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Eвгений
Техника
есть
На Х-8 еще ни кто не езди. От куда уверенность что он хороший.
 

Smith2007

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP Outlander 800R XMR
Возможно у него найдутся болячки детские, но конструктивно он более интересен. Ездоками это уже отмечено. Рулиться легко, движек тяговит и 28" катки входят норм! :)

вот тут есть тестдрайв http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=48312
 

Ромео

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
в поисках
хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались 500-ой и поменяли ее на Х6, чем не устроила 500-ка, т.е в сравнении. Все темы на форуме уже перечитал. В голове каша. Просто покупаю первый квадр (еще не определившись, что хочу от него), да и лишних денег нет, чтобы сразу топ-модель купить. Предварительно квадр покупается в деревню, по округе кататься, да сына к технике приобщить
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Ромео написал(а):
хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались 500-ой и поменяли ее на Х6, чем не устроила 500-ка, т.е в сравнении. Все темы на форуме уже перечитал. В голове каша. Просто покупаю первый квадр (еще не определившись, что хочу от него), да и лишних денег нет, чтобы сразу топ-модель купить. Предварительно квадр покупается в деревню, по округе кататься, да сына к технике приобщить


500-ка особо не отстает по мощности.Обкатку пройдете,ограничитель снимете-разницу почувствуйте. Тем более для первого квадра хватит за глаза. Чуть менее комфортна в движении. Бери и не задумывайся. За модой и технологиями все-равно не угонишься. Для Ваших задач 500-ка очень даже не плоха будет.
 

слава857513

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
562
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
Штурм-Север, в поиске тягача
сергей550 написал(а):
слава857513 написал(а):
я сам начинающий,но перечитал много инфы, забронировал все таки Х-6 в серебре, подбиваю бабки и до 1 апреля нужно проплатить 100%. сезон не за горами. :whistling: расхватывают их уж очень быстро :popcorn:
А сезон уже начался! :whistling:
у нас еще снегоходный сезон не закрыт.снег вовсю лежит,но солнышко притапливает помаленьку , а квадроциклетный сезон у нас начнется в конце апреля-начале мая. как то вот так :beer: поэтому и торопимся приобретать технику, потому что с вашей полосы все скупают :beer:
 

NFS

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Алт.край Бийск
Имя
Михаил
Техника
CF-Х6, Polaris WТ LX 500
Год назад то же выбирал из этих двух моделей и выбрал CF500-2A, для начинающего с небольшим бюджетом самое то.
Этот у меня уже второй CF500-2A :dread: первый продал осенью с большим желанием купить что то брендовое, но этой весной опять купил 2А т.к. не увидел смысла покупать квадрик за 400тыс. и проезжать на нём за сезон около 700км. После обкатки со снятым ограничителем по асфальту выдаёт 90км/ч.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.443
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Я выбрал х6 ,правдо б\у
 

Игорь1997

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ирбит
Имя
Игорь
Техника
Kawasaki klx 250D;CF moto 500A;yamaha MP 500;summit 800;cf x6
У меня был CF500-2A. Вот это техника была (правда, на 27 резине) ну пёрла она :clap: лучше х6. Из косяков это вентелятор охлаждения, самый большой минус это пластик, потом ещё 2 раза шпонку в зажигании срывало(но это легко решить, купил вазовскую на заводе обточили её, и всё). Этот сезон буду ездить на х6, (надеюсь шпонку где нить в лесу не сорвёт). Что я сразу сделал: проклеил вентелятор. Проселиконил проводку и предохранители.
Да и ещё, тут пластик не ломается, хотя сезон покажет.
И знающие подскажите, войдёт на х6 27 или 28 резина? :beer:
 

слава857513

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
562
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
Штурм-Север, в поиске тягача
Игорь1997 написал(а):
У меня был CF500-2A. Вот это техника была (правда, на 27 резине) ну пёрла она :clap: лучше х6. Из косяков это вентелятор охлаждения, самый большой минус это пластик, потом ещё 2 раза шпонку в зажигании срывало(но это легко решить, купил вазовскую на заводе обточили её, и всё). Этот сезон буду ездить на х6, (надеюсь шпонку где нить в лесу не сорвёт). Что я сразу сделал: проклеил вентелятор. Проселиконил проводку и предохранители.
Да и ещё, тут пластик не ломается, хотя сезон покажет.
И знающие подскажите, войдёт на х6 27 или 28 резина? :beer:
вот,вот и меня этот же вопрос интересует :blink: нужны будут проставки или так войдут? :whistling:
 

Игорь1997

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ирбит
Имя
Игорь
Техника
Kawasaki klx 250D;CF moto 500A;yamaha MP 500;summit 800;cf x6
вот,вот и меня этот же вопрос интересует нужны будут проставки или так войдут?
Ну мне кажется 27 должна войти, а на счёт 28 не знаю.
А на счёт проставок, они продаются или самому делать.
 

Игорь1997

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ирбит
Имя
Игорь
Техника
Kawasaki klx 250D;CF moto 500A;yamaha MP 500;summit 800;cf x6
Поддержу тему.
 

Вложения

Ромео

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
в поисках
Спасибо Всем кто откликнулся!
Можно еще вопрос? Расскажите про надежность системы впрыска на 625 модели, если у кого-то были какие-либо заморочки с ней отпишитесь
И тоже самое про системы питания и зажигания на 500 модели: сложно отрегулировать карбюратор и зажигание в домашних условиях по инструкции в случае чего
 

водолаз07

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
наукоград Кольцово
Имя
Юрий Аркадьевич
Техника
SKANDIC WT 600 E-TEC , SKANDIC SWT 600 E-TEC, ПОЛАРИС 800 ТУРИНГ
Х6 возьмите. Если средства позволяют, даже думать нечего.

ЗЫ: Из тех Х6, что на виду, проблем с впрыском не было ни у одного.
 

Игорь1997

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ирбит
Имя
Игорь
Техника
Kawasaki klx 250D;CF moto 500A;yamaha MP 500;summit 800;cf x6
Начнём про систему впрыска на х6. Проблем ещё не было, да и не будет, она там bosch стоит.
Щас про 500. С подачей топлива, тоже проблем не каких, ну тока зимой в -15 приходилось подкручивать его, для большего холостова хода.Про зажигание. Оно там не регулируется, ну там есть проблемы, как я уже говорил у меня срывало 2 раза шпонку на ротаре. Всё устронил поставив вазовскую, ну сначала пришлось её обтачить.
Кароче моё мнение такаво, что надо брать CF X6, по проходимости он чуть чуть уступает 500 (но если 27 резину поставить то пойдёт вообще отлично), и внешность у него не такая гробовая как на 500. Особенно это помогает на пляжу, девочки лучше липнут :cool2: :beer:
 

Ромео

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
в поисках
Особенно это помогает на пляжу, девочки лучше липнут :cool2: :beer:
спасибо конечно, но не для этого квадрат беру
у меня еще несколько вопросов если позволите:
1) оба квадрата считаются двухместными, но все-таки на каком из них вдвоем удобнее (больше места)?
2) 500-ка зимой как заводится, без проблем или нужны танцы с бубном (если квадрик будет хранится в деревне в холодном гараже, в любой момент пришел, завел и поехал)?
3) у 500-ки какие еще, кроме шпонки в зажигании, тонкие места есть?
4)много раз читал про свист ремня вариатора в момент трогания с места, что это дефект, конструктивная особенность и как она влияет на надежность квадрата?
Заранее спасибо?
 

Лось Вегас

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
2
Местонахождение
г.Москва
Имя
Роман
Техника
Снегоуборщик
Сам был в таком же положении выбора.
По совету друзей заказал Х6, потом будет легче продать. :flex:
 

Макс Н

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
101
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Макс
Техника
Есть
Катал 500-ку, Х6, а сейчас Х8 жду :rolleyes:
 

Игорь1997

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ирбит
Имя
Игорь
Техника
Kawasaki klx 250D;CF moto 500A;yamaha MP 500;summit 800;cf x6
Давай я отвечу. :beer:
Комфортней на х6, тем что мощи чуть больше, и когда едешь в гору вдвоём(160 кг) то х6 не чувствует это, а 500 замедляется(ну х6 тоже замедляется но не так)!
Щас про морозы, все хорошо заводятся примерно в -20, тока сначала ручкой ручного стартера надо покрутить двигатель,а потом уже заводишь в электро стартера, У меня он тоже под навесом просто стоит.
Про тонкие места это подношка вернее пластик её.Ну это всё сваривается легко.
У меня тоже была такая проблема(на 500), что ремень свистит при страгивании (особенно это напрягала в говнах, когда нервы уже сдают и он ещё свистит, но это у всех кого я знаю).На х6 этой проблемы нету.
Щас моё мнение, если надо жёсткую грязь месить то 500, а если просто грязь и комфортные поездки то х6. Но наврятли я думаю что тебе говно сильное месить. Однозначно х6.
Кароче, купишь приезжай на тестирование!!!!!!!!!!! :beer: :clap:
 

Ромео

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
в поисках
всем спасибо, пошел копить деньги :) на Х6
тему предлагаю постоянно поддерживать, думаю таких не определившихся много еще будет, поэтому владельцы вышеуказанных квадратов просьба отписываться, а если еще и в сравнении между собой так вообще круто будет
 

ATG

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
160
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр Тимофеич
Техника
Браво. CF-625 X6 EFI
Игорь1997 написал(а):
У меня был CF500-2A. Вот это техника была (правда, на 27 резине) ну пёрла она :clap: лучше х6.
Нормально ответь, пёрла лучше чем Х6. Или Х6 лучше?
А то: казнить нельзя помиловать :)

Игорь1997 написал(а):
Кароче моё мнение такаво, что надо брать CF X6, по проходимости он чуть чуть уступает 500 (но если 27 резину поставить то пойдёт вообще отлично)
Ну, вы б ещё с 28 ведьмой сравнили. А в стоке у 500 по-моему 25 резина и проходимей 26 что стоИт на Х6, она быть не может.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу