Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
Проходимец 86 написал(а):
а вот про поломки надо прислушаться,на моем рычаг задний сломался на сварке(не продумали что багажник серьезный) на креплении к раме(( нашел трубу и втулки от стартера камазовского все токарь подогнал,за копейки приварили и еще сверху обварили,думаю нормально будет....
у меня так же было тоже токарь точил, я сейчас для профилактики раз в 3 поездки шприцую эти втулки
 

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
[/quote]Разъем такой с красным или желтым уплотнителем? Как он выглядит, щелкните![/
может все проще, проверь контакт в багажнике от "-" клеммы аккумулятора на корпус. У меня так было. Открутил прочистил и закрутил.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Разъем такой с красным или желтым уплотнителем? Как он выглядит, щелкните![/
может все проще, проверь контакт в багажнике от "-" клеммы аккумулятора на корпус. У меня так было. Открутил прочистил и закрутил.
Я сейчас тоже пришёл к тому, что всему виной плохая масса. Давеча в 30 км. Ночью заглох на ходу и все. Кнопку жмешь, а панель тусклО загорается. Стрелки крутятся и зависают если кнопку отпустит. Предохранители проверили, целые. В общем по спутнику позвонил, приехали пацаны, литр экспедишен меня на галстук и в посёлок. Ночь постоял в теплом гараже. Заводишь, работает пару минут нормально и сам глохнет. Ошибок нет. В общем решил массы посмотреть. Разобрал этот долбанный конструктор. Зачистил массу с аккума на корпус, контакты на проводах аккума, массу на реле стартера, а до массы на двигателе вообще нереально было пролезть, она под патрубками охлаждения. Сделал дубль, слева на двигателе есть наплыв с отверстием. Форумчане туда посоветовали прокинуть массу и на болт на 10 в районе левого амморта.прилагаю фото по которому смотрел. После этого гонял в гараже на холостых. Нормально вроде. А до инцидента в тундре было так. В одну сторону ехал- за пикал, замигал аккум и надпись перезаряд батареи. Потом через время в ноль заглох. Я сразу реле смотреть и реле запуска чёрное было горячее и ножки тоже. Я его поменял местами, охладил. Он завелся как ни в чем не бывало. Через сутки поехал обратно. Километров 5проехал, опять в ноль заглох. Подождал просто пару минут, завелся поехал. Через километров 15 вылезла надпись опять парезаряд батареи и почти сразу надпись низкий заряд батареи. Но не заглох. А через километров 5 заглох совсем. Аккум целый. Живее чем на тащившем меня литре. В общем общим мозгом с товарищами решили, что это масса. Все сразу решили у себя массы проверить. Один у ссебя похожие симптомы вспомнил. Такие дела.
 

Вложения

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Коллеги, кто-нибудь приобретал бампер на mobimeb.ru
Дайте отзыв. Хочу изготовить боковые дуги. Нужен образец.
Заранее признателен.
 

Левбердон

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Алексей
Техника
Lynx 69 RANGER ALPINE 1200
отличный бампер ,покрасили в оранжевый краской Раптор ,стал как родной . Труба для держателя ружья бестолковая , усиливали .
 

Левбердон

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Алексей
Техника
Lynx 69 RANGER ALPINE 1200
колпиновский чехол стал четко ,за габариты лыж и бампер не выступает . Старым легко валялись сухие деревца до толщины руки и любые кусты -камыши , с этим тоже думаю проблем не будет :)
 

О.Механик

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
206
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Олег
Техника
SUMMIT T3,lynks 6900, SWT V 800, СOMMANDER 1000 LT, ШАМАН, LYNKS 69 YETY PRO ARMY 800 E TEC, ШЕРП ПРО.
Будте добры, покрупнее узел крепления боковой трубы к подножке.
Спасибо заранее.
 

Левбердон

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Алексей
Техника
Lynx 69 RANGER ALPINE 1200
Ничего умного :) отверстия в подножке были , в трубу вварены гайки , подобраны болты, все покрашено . Эта сторона только для ТО разбирается вроде ... У человека с трубогибом и ровными руками было вдохновение , согнул из трубы и прутка эту опору , держатели для чехла оружейного и основание под допсвет .


 

Михаил1300

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
968
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
разная
Еще один косячок, обратите внимание на места сварки заднего рычага... Думаю проблема решится установкой дополнительной пружины
 

Вложения

Михаил1300

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
968
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
разная
Михаил1300 написал(а):
Еще один косячок, обратите внимание на места сварки заднего рычага... Думаю проблема решится установкой дополнительной пружины
 

Вложения

Михаил1300

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
968
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
разная

Вложения

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
Сегодня ехал с леса при подъезде к городу снежик издал свуковой сигнал загорелся чек и пропал свет вообще, перестали включаться вентиляторы и надпись проверьте двигатель. Предохранители все целые. Масла в двигателе норма. Вот так
 

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
Eсть схема электрооборудования на альпину
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Есть схема на Экспедишин 1200 11 года.
 

Гончик

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Ямбург
Имя
Дмитрий
Техника
HSR
Здравствуйте. Завтра должны привезти и мне альпинку из Сургута. Новенькую. Газик электрический. Продал зет1 - решил погонять БРП. Посмотрим...
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Была проблема с 1200 альпиной - троила. Промыл бак убрал фильтра , поставил один после насоса - не помогло. Выкрутил свечи нагар прекрасный как по букварю , проверил на стенде всё отлично , начал вкручивать и одна свеча при закручивании обломилась по резьбе и осталась в головке- выкрутили из головки спец инструментом. При внимательном осмотре свечи выявилось -была давно лопнутая по резьбе и следственно была трещина на изоляторе(чёрный нагар в лопнувшем месте) и она при определённых оборотах прошивала на массу. Заменил и всё встало на свои места (алгаааа)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Гончик написал(а):
Здравствуйте. Завтра должны привезти и мне альпинку из Сургута. Новенькую. Газик электрический. Продал зет1 - решил погонять БРП. Посмотрим...
НАпишите - каково это - с электрогазом?
 

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
Chymer написал(а):
Сегодня ехал с леса при подъезде к городу снежик издал свуковой сигнал загорелся чек и пропал свет вообще, перестали включаться вентиляторы и надпись проверьте двигатель. Предохранители все целые. Масла в двигателе норма. Вот так
Сгорело реле чёрное квадратное в блоке предохранителей на 50 А. Заменил на третей поездке опять тоже самое. Кто то сталкивался с таким
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Chymer написал(а):
Chymer написал(а):
Сегодня ехал с леса при подъезде к городу снежик издал свуковой сигнал загорелся чек и пропал свет вообще, перестали включаться вентиляторы и надпись проверьте двигатель. Предохранители все целые. Масла в двигателе норма. Вот так
Сгорело реле чёрное квадратное в блоке предохранителей на 50 А. Заменил на третей поездке опять тоже самое. Кто то сталкивался с таким
А черное квадратное отвечает за свет вообщето. У меня когда оно сгорало - просто свет пропадал. Но чек не горел. Если перестал включаться вентилятор- обязательно проверьте оба прямоугольных реле. Одно отвечает за вентилятор, другое за запуск двигателя. У меня также в дороге они стали выеживаться. Сначала писал перезаряд батареи, потом недозаряд, потом на ходу сдох. Позвонил по спутнику и меня за 30 км. эвакуировали. До кучи почистил по совету контакты на массу везде, сделал доп. массу на двигатель, пропшикал все контакты спец. фигней, приехал домой, а дома опять начал также "гнать" снегоход. В итоге вскрыл реле, а там подгорели кнтакты ,а в одном аж посинели. Короче зачистили, подогнули, тьфу-тьфу работает. Но заказ 5 штук новых маленьких и 3 больших. (со страху наверное) :D
Кстати, возможно, что в колодке еще неплотный контакт к ножкам. У меня там началось, от плохого контакта.
 

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
У меня в реле сгорела катушка. Когда достаёшь реле то просто свет не горит и вентилятор не включается, который с боку стоит а когда со сгоревшим реле то загорается чек и надпись проверьте двигатель. Контакты в реле не подгоревшие.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У меня чек горел, когда я вытащил реле вентилятора двигателя и ездил без него. Гоел чек и ошибка в памяти "неисправность вентилятора"
 

УТМ

Новенький
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 ranger alpine 1200-4
Напишу два слова про электронный газ. У нас имеется два снегохода-с обычным газом и с электронным ( модель2015) Разница есть, электронный газ более чувствителен и реагирует плавней. Еще из добавлений нравиться три режима работы двигателя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу