ЯМЗ 238 взрыв ДТ в картере двигателя.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
дым синий,сизый
Позднее зажигание, как вариант муфта опережения, если там масла нет быстро из строя выходит, если на приводе насоса шайба стоит проверьте пазы, даж если чуть люфт есть - на помойку, проверьте марку распылителей они под турбо свои идут, давление во впуске в норме?
А вообще описанные тобой меры диагностики похожи на метод тыка,

Что делали- зажигание как только не крутили
Выставляется по меткам для верности проверить метки с началом подачи по первому горшку, если не пляшет ищите причину
форсунки и насос делал и не один раз,
Мои делают насос и форсунки вместе, сразу регулируют одинаковую подачу и после стенда в том же порядке и в мотор втыкают
Думали поршневая куёвая,масло горит. Поменял он и поршневую,результат ноль
Компрессию вродь проще померять
Из версий, остался только бракованый распредвал.
Так проверьте по меткам, клапанам и вмт

p.s. Отнесите насос с форсунками на нормальный стенд, обратите внимание на давление впрыска, завышенное дает эффект позднего зажигания, марку распылителей, давление за турбиной не помешлоб проверить, есть ли оно вообще
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Я тоже за то чтобы сделать топливную еще раз и вместе в комплекте насос-форсунки, сам сейчас сделал насос поэкономичнее, стал немного дыметь сизым, да и хер с ним, 230 км пробега по асфальту порожним за 60 литров примерно.
Топливщик топливщику рознь еще, в Уренгое попадал к такому что на стенде давал 200 кг на форсунку, она безбожно лила непрерывно, он говорит - да нормально нах! Заставил его менять 3 распылителя из 8, обиделся мужик. В Надыме делал сейчас, так дотошный ппц, молоток на все 100. Это я к тому что лучше еще и самому посмотреть полезно.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Babs написал(а):
дым синий,сизый
Позднее зажигание, как вариант муфта опережения, если там масла нет быстро из строя выходит, если на приводе насоса шайба стоит проверьте пазы, даж если чуть люфт есть - на помойку, проверьте марку распылителей они под турбо свои идут, давление во впуске в норме?
А вообще описанные тобой меры диагностики похожи на метод тыка,

Что делали- зажигание как только не крутили
Выставляется по меткам для верности проверить метки с началом подачи по первому горшку, если не пляшет ищите причину
форсунки и насос делал и не один раз,
Мои делают насос и форсунки вместе, сразу регулируют одинаковую подачу и после стенда в том же порядке и в мотор втыкают
Думали поршневая куёвая,масло горит. Поменял он и поршневую,результат ноль
Компрессию вродь проще померять
Из версий, остался только бракованый распредвал.
Так проверьте по меткам, клапанам и вмт

p.s. Отнесите насос с форсунками на нормальный стенд, обратите внимание на давление впрыска, завышенное дает эффект позднего зажигания, марку распылителей, давление за турбиной не помешлоб проверить, есть ли оно вообще
Муфту он менял,масло заливал. Насос и форсунки делал естествено вместе. А ВОТ ПРО РАСПЫЛИТЕЛИ не знаю,может топливщик и на косячил а он просмотрел.
Зажигание по меткам он и выставлял, а потом уже крутил ,вертел.
Поршневую менял на неё грешил,так как мотор масло поджирал.
Топливную куда он только не таскал делать,на стендах всё ок,даже свой насос на переброный поменял в Тутаеве.
Совершено верно, получается методом тыка. Но просто он не стоит,весь в работе, машина разобрана а у него уж загрузка взята,окидал быстренько и уехал.
Сегодня с Питера пришол,тут же на Кострому загрузился и уехал. Сегодня утром на стоянке к нему мужик подбежал,думал что машина загорелась :blink: Я говорю ему, постой, наладь машину. Некогда говорит,вот всё на ходу и крутит :dread:
За саветы спосибо :beer: Передам,может уговорю встать на несколько дней и всё по порядку зделать.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Vitaliy86 написал(а):
Я тоже за то чтобы сделать топливную еще раз и вместе в комплекте насос-форсунки, сам сейчас сделал насос поэкономичнее, стал немного дыметь сизым, да и хер с ним, 230 км пробега по асфальту порожним за 60 литров примерно.
Топливщик топливщику рознь еще, в Уренгое попадал к такому что на стенде давал 200 кг на форсунку, она безбожно лила непрерывно, он говорит - да нормально нах! Заставил его менять 3 распылителя из 8, обиделся мужик. В Надыме делал сейчас, так дотошный ппц, молоток на все 100. Это я к тому что лучше еще и самому посмотреть полезно.
Тож думаю что дело в топливной, вернётся бум разговаривать,убеждать.
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Была такая беда на урале. Поршневая была с другой формой камеры сгорания.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Наткнулся на видео:http://www.youtube.com/watch?v=2oVE6jhpnHM Если кто знает отчего такое происходит,расскажите пожалуйста,а то интересно :)
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.111
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
0Mehanizator1 написал(а):
Наткнулся на видео:http://www.youtube.com/watch?v=2oVE6jhpnHM Если кто знает отчего такое происходит,расскажите пожалуйста,а то интересно :)
тоже подобное наблюдал,когда двигатель вразнос идёт и начинает работать на масле из поддона,так обьяснили :confised: водила пытался заглушить, все провода оторвал что попались,толку никакого,пока не разнесло и сам не заглох ничего не мог сделать.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Скорее всего тнвд масло через плунжера погнал, тушится просто - скинуть крышку воздухана и накинуть фуфайку или как то по другому доступ воздуха перекрыть
На бензине дизель тоже прикольно работает, на практике в технаре 75ку в космос запускали на нем :D
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Форсунки льют, при длительной работе на холостых топливо не сгорая накапливается в выхлопной системе, потом под нагрузкой загорается , было такое не раз
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Спасибо,правда так и понял топливо или масло :D ,хорошо на комбайне такого не бывало (а может и вообще такое невозможно) а то бы сгорел нахрен :shutup:
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
делали раньше моторы камазовские на спец заказ без турбины 280 л для уралов снегоуборщиков с тремя отвалами который не жрал и маща была как толька воды хлебнула топливная че толька не делали с ней топливной не че не выхадила и дыметь . жрать стал немерена и маща потерялась ! двишка была идинтична камазовская толька без турбины !

дело в топливной скарее всего у их !
 

Вит74

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
957
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
г. Магнитогорск
Имя
Виталий
Техника
Есть мечты - нет возможностей.
Vitaliy86 написал(а):
Навел ревизию в топливной, все! 6 из 8 форсунок были раскручены, все лили еще до форсунки под клапанную крышку.
Представляю, как он у Вас заводился и работал!!!!???? Тем более на АРКТИКЕ......И щуп, наверное по утрам никто не вытаскивал????? Т.к. все 6 форсунок за раз не раскрутятся, а одной форсунке хватит 2-3 часа работы, что бы наполнить картер ДТ.(бежало, я так понял,из под штуцеров)???
 

Вит74

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
957
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
г. Магнитогорск
Имя
Виталий
Техника
Есть мечты - нет возможностей.
саш0к написал(а):
Форсунки льют, при длительной работе на холостых топливо не сгорая накапливается в выхлопной системе, потом под нагрузкой загорается , было такое не раз
Не обязательно льют....И на хорошо отрегулированной и новой аппаратуре то же такое происходит - обычно на спецтехнике, типа автокран....и чаще с двигателем КАМАЗ.
 

Вит74

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
957
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
г. Магнитогорск
Имя
Виталий
Техника
Есть мечты - нет возможностей.
саш0к написал(а):
Была такая беда на урале. Поршневая была с другой формой камеры сгорания.
То же...На КАМАЗЕ.Только дым был чёрным.И тянул не плохо,и соляру не много ел, но не приятно смотреть, когда идёт пустой КАМАЗ без телеги и просто дымит чёрным дымом!!!! Я тогда просто поршневой ошибся - турбовую поставил.....Так и продал.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Вит74 написал(а):
Vitaliy86 написал(а):
Навел ревизию в топливной, все! 6 из 8 форсунок были раскручены, все лили еще до форсунки под клапанную крышку.
Представляю, как он у Вас заводился и работал!!!!???? Тем более на АРКТИКЕ......И щуп, наверное по утрам никто не вытаскивал????? Т.к. все 6 форсунок за раз не раскрутятся, а одной форсунке хватит 2-3 часа работы, что бы наполнить картер ДТ.(бежало, я так понял,из под штуцеров)???
Между непосредственно форсункой и удлинителем который выходит наружу.
Водилы яж говорю есть водители а есть водятелы. Даже когда у них спрашиваешь проверил ли он масло, он отвечает да, отходит куда нибудь, вытаскиваешь щуп а там 2 уровня, суки потом жалуются почему денег лишают и мамы с папами с земли начинают звонить. закипел...
 

Вит74

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
957
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
г. Магнитогорск
Имя
Виталий
Техника
Есть мечты - нет возможностей.
Ну это и есть штуцер....Братух, я не водила!!! Но раз в два-три дня я осматриваю все свои машинки, и пальцем тычу - где, что не так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу