Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я с тобой не спорю, понятно что ты ярый любитель великов. Я не купил, но хотел, теперь хз, а надо ли. Для меня это как второй чайник, куплю хоть завтра. Дело в целесообразности. Думал за 350 пусть будет, ну за 400. А так нах. Куплю буран с хранения за 120-130 с пробегом 500 км и огонь. Уже был опыт.
ты нить не улавливаешь
вилики тут вообще никаким боком , для фана у меня есть ямаха
я тебе говорю про то , что как ты пишешь , что все разоряться и ничего не продадут это уже было в 15 году
велики на месте , рм на месте , ирбисы всякие на месте
никто не разорился и не пропал , возможно в чём то только потеряли , но на месте все
и ты купил ,и купил после тех предсказателей , в том далёком 15 году и не ты один купил
сейчас всё устаканится , люди привыкнут к ценам и всё будет дальше так как и было
у нас в стране никогда ничего не дешевело и народ как покупал так и продолжает покупать не взирая на цены
есть потребность в чём то и покупают
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Сейчас угадывать цены следующего сезона занятие вообще пустое. Сейчас вообще кто во что горазд, велики цены вверх, РМ вроде на месте (и местами даже снижает). БРП скидками заваливает (вон рейнджер 59 600 EFI 2021 - за 902тр продают). А по факту - рынок мертв, хрен кто сейчас деньги в игрушки будет вкладывать.
я знаю владельцев нескольких салонов разных марок
так вот на моё удивление , когда я спросил как же они сейчас выживают , они сказали что хреново им но техника продаётся
такое ощущение , что те у кого есть накопления сливают бабло чтобы не сгорело
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
ты нить не улавливаешь
вилики тут вообще никаким боком , для фана у меня есть ямаха
я тебе говорю про то , что как ты пишешь , что все разоряться и ничего не продадут это уже было в 15 году
велики на месте , рм на месте , ирбисы всякие на месте
никто не разорился и не пропал , возможно в чём то только потеряли , но на месте все
и ты купил ,и купил после тех предсказателей , в том далёком 15 году и не ты один купил
сейчас всё устаканится , люди привыкнут к ценам и всё будет дальше так как и было
у нас в стране никогда ничего не дешевело и народ как покупал так и продолжает покупать не взирая на цены
есть потребность в чём то и покупают
Где тут нить то ? Экономика это не нить, а чёткие параметры.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
такое ощущение , что те у кого есть накопления сливают бабло чтобы не сгорело
Самая дурацкая стратегия - сейчас вваливать деньги в жуткий неликвид, а новый снежик - это как раз такой вариант. Возможно кто то и покупает по инерции, но все ж правильная стратегия - это себе подушку безопасности делать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Где тут нить то ? Экономика это не нить, а чёткие параметры.
не утруждайся , не вникай
Самая дурацкая стратегия - сейчас вваливать деньги в жуткий неликвид, а новый снежик - это как раз такой вариант. Возможно кто то и покупает по инерции, но все ж правильная стратегия - это себе подушку безопасности делать.
ну кому как
у меня знакомый крузак и снеж так купил когда всё рушилось
а человек он далеко не бедный
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Дык,погодте,вроде как одни Ермаки "подпрыгнули",эт что получается Ермак самая,самая из снеговиков?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Всё вражины заокеанские на уши поставили , cейчас доллар наше всё , хотя не всех надобно под одну гребёнку , но основная масса народа перестроилась под это блядское времечко :shutup: .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
он раньше продавался в ноль , маркетинговый ход я думаю
Тоже так думаю, продавали в ноль чтобы по людям техника разошлась, чтобы больше отзывов было и люди не боялись покупать. А на счёт врагов заокеанских-это да: это они виноваты что у нас не делают таких же качественных вариаторов и катков как в Канаде, вариаторных ремней, что гранулы для изготовления пластмассы мы закупаем за границей, да и сам пластик тоже, что у нас нет своего производства микроэлектроники и все комплектующие для сборки ЭБУ и прочего мы покупаем и т.д. Ах да, ну и конечно же они виноваты что у нас плохие дороги.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.197
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Прискорбная новость.

4 января 2021 года на 61-м году жизни скончался видный российский промышленник, предприниматель, Генеральный директор ГК «Веломоторс» Александр Юрьевич Начёвкин.
Светлая память.

В его лице Россия потеряла одного из активных энтузиастов возрождения велосипедной промышленности и создателя первого в стране квадроциклетного производства.

Александр Юрьевич Начевкин родился 27 сентября 1960 года. В 1993 году после увольнения из рядов вооруженных сил он начинает заниматься продажами велосипедов. В 1996 году была создана компания «Веломоторс». В 2003 г. в Подмосковье был построен первый завод «Веломоторс» по производству велосипедов. В 2006 г. в Краснодарском крае строится второй завод. В 2008 г. восстанавливается производство велосипедов в г. Жуковка, Брянская область. В 2012 г. из ворот завода в Брянской области выезжает первый квадроцикл полностью разработанный в собственном КБ «Веломоторс». С 2015 г. велосипеды, квадроциклы и снегоходы компании, начинают поставляться в более, чем 20 стран мира.

Неиссякаемая энергия, талант руководителя, творческая смелость в решении сложнейших организаторских и производственных проблем сочетались у Александра Юрьевича Начевкина с высокими душевными качествами. Он умел мотивировать сотрудников на достижение поставленных целей в кратчайшие сроки. Его уважали за решительность, надежность, порядочность, отзывчивость и заботу. С деловыми партнерами из разных стран и континентов он становился близкими товарищами и друзьями. Его деловые контакты простирались от Китая до Канады.

Мировая велосипедная общественность также понесла невосполнимую утрату. Александр Юрьевич Начевкин принимал активное участие в работе Национальной Ассоциации Развития Веломотоиндустрии России, Комитете по транспорту ЕЭК ООН, Всемирной Ассоциации Велосипедных Производителей, Азиатской Велосипедной Ассоциации.

Александр Юрьевич Начевкин был образцом российского промышленника, безраздельно отдавшего всю свою энергию и знания делу развития отечественного бизнеса, велосипедного, квадроциклетного и снегоходного движений.

Память об Александре Юрьевиче Начевкине навсегда сохранится в сердцах родных, близких, друзей, коллег, деловых партнеров и коллег по велосипедной, квадроциклетной и снегоходной отраслям мировой промышленности.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.197
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Как бы вообще стелс не закрылся совсем!
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
В Гугле тоже уже читал эту новость...
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Соболезнование семье и близким. Печальные новости в новом году...
 

Kukolnik

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking V800
Добрый день всем.

Возможно кому-нибудь пригодится информация по аналогам сальника КПП ведущего вала: с завода был установлен Amaando 401614 (фото прилагаю) цены у дилеров 1800 руб., найдены в Экзисте 1) Corteco 12010876B, цена 400 руб., 2) Рост-С RSS00478, цена 180 руб., 3) Auto-gur RSS00478 150 руб.
 

Вложения

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Умер стартер совсем, росомаха 2014 г. Вскрыл, а там полно масла и что то не могу понять как так такое может быть. IMG_20210113_211548.jpg IMG_20210113_211553.jpg IMG_20210113_211556.jpg IMG_20210113_211600.jpg
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Умер стартер совсем, росомаха 2014 г. Вскрыл, а там полно масла и что то не могу понять как так такое может быть. Посмотреть вложение 1453865 Посмотреть вложение 1453866 Посмотреть вложение 1453867 Посмотреть вложение 1453868
А что непонятного? Накрылся сальник. У меня с новья такая беда была ускоглазые видно молотком с перекосом забили. Подходит с бензопилы штиль.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Спасибо за подсказку, но купить стартер и у дилера не проблема, да и цена получается с разницей около 2 тыс. но ждать 20-40 дней.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
А что непонятного? Накрылся сальник. У меня с новья такая беда была ускоглазые видно молотком с перекосом забили. Подходит с бензопилы штиль.
Да какой там нахрен сальник, ведь выгорело все, что могло и накрылся он в дороге.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Да какой там нахрен сальник, ведь выгорело все, что могло и накрылся он в дороге.
Ты спросил за масло в стартере я тебе ответил. А то что он сгорел, возможно запала кнопка и он крутил при рабочем двигателе.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.197
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Ты спросил за масло в стартере я тебе ответил. А то что он сгорел, возможно запала кнопка и он крутил при рабочем двигателе.
Тоже это хотел сказать. Меня эта кнопка просто достала(поставил от бурана).
Может реле залипнуть, на ермаке с новья помнится наипнулось. Сальник должно быть сгорел вместе с стартером, ну и налилось маслице. Как вариант !
 

Kukolnik

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking V800
Добрый день, коллеги. Нужна помощь.
Обнаружил на снегоходе неподключенный разъем с правой стороны двигателя (рис. 1). Разъем подключен к датчику (рис. 2, 3).
Что за датчик? Неподключен только у меня или так и должно быть?
 

Вложения

  • 649,3 KB Просмотры: 174
  • 397,4 KB Просмотры: 192
  • 490,8 KB Просмотры: 175

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Подогрев масла.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу