Самарская обл. Для общения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
ANT_ON написал(а):
количество тактов не влияет совсем, раз разряжение есть будет и обмерзание. Величина спирта в бензине влияет только на количество связываемой воды, к примеру на 1 литр бензина можно и 20 гр добавить. Ну я советую пользоваться вытеснителями влаги, они есть в любом автомагазине я добавляю его 2-3 колпачка на 5 литров, вот такой к примеру http://www.astrohim.ru/catalog/302/2106/
А сколько она стоит?
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
около 100р
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Всем привет !!! Я тоже самарский , давайте дружить. :beer:
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Александр163163 написал(а):
Всем привет !!! Я тоже самарский , давайте дружить. :beer:
А ты в каком районе живешь?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Самодельщик2 написал(а):
ANT_ON написал(а):
количество тактов не влияет совсем, раз разряжение есть будет и обмерзание. Величина спирта в бензине влияет только на количество связываемой воды, к примеру на 1 литр бензина можно и 20 гр добавить. Ну я советую пользоваться вытеснителями влаги, они есть в любом автомагазине я добавляю его 2-3 колпачка на 5 литров, вот такой к примеру http://www.astrohim.ru/catalog/302/2106/
А сколько она стоит?
Лучше купить 5л спирта за 550р.
Будет гораздо дешевле.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
Да Сергей и спирт можно, только я тут как то был вынужден добавлять на рыбалке удалителя, смотрю стал немного обмерзать просто удобно возить с собой. да и цена смешная 60р.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
:unsure: у ментя ни разу не обмерзал , правда мотор под капотом стоит закрыт весь ( я наобород на ходу греюсь об этот капот)
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
ну-ну капот не показатель и не панацея, спирт все равно лучше добавлять и обогрев впуска! А еще мужики бдите! по Самарской обл. объявлена операция снегоход с 15.01.14 по 15.02.14
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
ANT_ON написал(а):
ну-ну капот не показатель и не панацея, спирт все равно лучше добавлять и обогрев впуска! А еще мужики бдите! по Самарской обл. объявлена операция снегоход с 15.01.14 по 15.02.14
Менты всё равно не поймают. У вас тоже снега навалило?
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
у нас менты с ГосТехНадзором на ямахах гоняют в основном по льду, снегу дааа подсыпало знатно))))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Обложили демоны:
Сегодня в Самарской области стартует операция «Снегоход»

В рамках месячной акции будет проверяться соответствие требованиям безопасности технического состояния мотосаней, снегоходов и прочей зимней техники. Запланировано проведение рейдов в местах использования внедорожных мотосредств для того, чтобы исключить нарушение водителями требований безопасности движения.

Первоочередное внимание при проверяющие уделят регистрационным данным и соблюдению правил регистрации, наличию страхового полиса ОСАГО, удостоверения тракториста-машиниста с открытой категорией «А», а также соблюдениию правил дорожного движения. По выявленным нарушениям владельцы снегоходов и внедорожных мотосредств будут привлекаться к административной ответственности.

По вопросам регистрации снегоходов и получения допуска к управлению внедорожными мотосредствами нужно обращаться в госинспекцию технадзора по адресу: г.Тольятти ул.Льва Толстого-34, тел.22-00-95. Эта операция проводится ежегодно. Завершится она 15 февраля.

Что же должен проверить сотрудник Гостехнадзора или ГИБДД у владельца снегохода?

-Соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы) и проведение технических осмотров;

- Соответствие машин регистрационным данным и их техническое состояние;

-Наличие необходимых документов (удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «А» и временного разрешения к нему, свидетельства о регистрации; путевого листа для водителей машин юридических лиц; талона допуска на эксплуатацию в 2014 году;

- Страховой полис

Наиболее важные моменты:

Подобные права выдаются с 16 лет. За несоблюдение – штраф (возлагается на родителей).

Регистрация снегохода по месту жительства, а точнее, по месту регистрации владельца в пятидневный срок после покупки.

Чтобы поставить снегоход на учет, необходимо предъявить справку-счет, технический паспорт и квитанции об уплате всех сборов. В итоге, вы получаете государственный регистрационный номер и свидетельство о регистрации, которое с вас и спросит инспектор - так и просится: "на дороге" - и там тоже, а также в лесу (в поле, на льду водохранилища, в овраге и т.д.). К слову, суммы сборов установлены законодательно. Взимает их Гостехнадзор, и идут они в областной бюджет. Снятие с учета снегохода - бесплатно. Точно так же, как с машиной, перед тем, как продать снегоход, его необходимо снять с учета и продавать либо через комиссионный магазин, либо по договору купли-продажи.

Если владелец снегохода юридическое лицо, инспектор, остановив вас, потребует еще и путевой лист. В обязательном порядке снегоход необходимо застраховать. В противном случае вам грозит серьезный штраф. К слову, без обязательной страховки вы не сможете произвести со снегоходом никаких регистрационных действий, а также не пройдете техосмотр. Да, снегоходы тоже раз в год проходят государственный технический осмотр.

Техническое состояние, наличие аптечки и огнетушителя, остановив вас, инспектор проверит обязательно.
Радио август: http://august.ru/news/segodnja-v-samars ... a-snegohod

Короче всё надо регестрировать (мотосани, мотонарты, снегоходы)
Пипец просто.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
ANT_ON написал(а):
ну-ну капот не показатель и не панацея, спирт все равно лучше добавлять и обогрев впуска! А еще мужики бдите! по Самарской обл. объявлена операция снегоход с 15.01.14 по 15.02.14
ну не знай .лично из моего опыта ни разу проблем с пуском небыло в мороз . а по поводу этой операции они все равно будут кататься в местах массового катания людей . водоемы там всякие и прочее , в чипыжнике врядли будут искать , у а даже если найдут у меня снеж разборный ( типа ээ вы чего ребята какой снегоход я тут просто гуляю с набором запчастей :D
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
Александр163163 написал(а):
ANT_ON написал(а):
ну-ну капот не показатель и не панацея, спирт все равно лучше добавлять и обогрев впуска! А еще мужики бдите! по Самарской обл. объявлена операция снегоход с 15.01.14 по 15.02.14
ну не знай .лично из моего опыта ни разу проблем с пуском небыло в мороз . а по поводу этой операции они все равно будут кататься в местах массового катания людей . водоемы там всякие и прочее , в чипыжнике врядли будут искать , у а даже если найдут у меня снеж разборный ( типа ээ вы чего ребята какой снегоход я тут просто гуляю с набором запчастей :D
Добавлять не добавлять спирт это дело конечно религии, но мне одного раза хватило когда 6,5 км тащил 4 часа :dread:
но извещен значит вооружен!
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
извещен значит вооружен! --------- ну так то верно сказано .
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
Что притихли? Снега в этом году знатные! На прошлой неделе приятеля с отцом инспектора пытались взять в оборот, он был на ямахе, все по закону номера, права, отец владелец, приятель за рулем, не было страховки. Отболтались.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
ANT_ON написал(а):
Что притихли? Снега в этом году знатные! На прошлой неделе приятеля с отцом инспектора пытались взять в оборот, он был на ямахе, все по закону номера, права, отец владелец, приятель за рулем, не было страховки. Отболтались.
Я вот никак минский двигатель не могу заставить нормально работать. Теперь начал строить новый снегоход, по типу микс. Валы и каретки уже есть.
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
Марсель я бы на твоем месте смотрел в сторону склизовой подвески, по дорогам ты не ездишь, кругом снег. А зимние танцы с бубнами с совкомоторами 2-х тактными только время отнимают.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
ANT_ON написал(а):
Марсель я бы на твоем месте смотрел в сторону склизовой подвески, по дорогам ты не ездишь, кругом снег. А зимние танцы с бубнами с совкомоторами 2-х тактными только время отнимают.
Склизовую подвеску строить очень трудно. А еще склизовая не подходит для укатанной дороги. На снегоходы поставлю двигатель от скутера ( у меня их 3) . А у Вас какие планы? Рассказывайте.
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
да все тоже самое все никак не доделаю))) муза ушла погулять)))
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Самодельщик2 написал(а):
ANT_ON написал(а):
Марсель я бы на твоем месте смотрел в сторону склизовой подвески, по дорогам ты не ездишь, кругом снег. А зимние танцы с бубнами с совкомоторами 2-х тактными только время отнимают.
Склизовую подвеску строить очень трудно. А еще склизовая не подходит для укатанной дороги. На снегоходы поставлю двигатель от скутера ( у меня их 3) . А у Вас какие планы? Рассказывайте.
доброго времени сток форумчане и читатели принимайте в свои ряды . как-то неудобно сразу с советов но все-же. марсель обрати внимание на малыша Андрея Николаевича. я повторил эту подвеску гус рысь500 двиг лифан9 с цб сцелением отично работает
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
kirgizovsi написал(а):
Самодельщик2 написал(а):
ANT_ON написал(а):
Марсель я бы на твоем месте смотрел в сторону склизовой подвески, по дорогам ты не ездишь, кругом снег. А зимние танцы с бубнами с совкомоторами 2-х тактными только время отнимают.
Склизовую подвеску строить очень трудно. А еще склизовая не подходит для укатанной дороги. На снегоходы поставлю двигатель от скутера ( у меня их 3) . А у Вас какие планы? Рассказывайте.
доброго времени сток форумчане и читатели принимайте в свои ряды . как-то неудобно сразу с советов но все-же. марсель обрати внимание на малыша Андрея Николаевича. я повторил эту подвеску гус рысь500 двиг лифан9 с цб сцелением отично работает
Здравствуйте! За советы спс. А у вас какие снегоходы есть? Выкладывайте.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
kirgizovsi написал(а):
Самодельщик2 написал(а):
ANT_ON написал(а):
Марсель я бы на твоем месте смотрел в сторону склизовой подвески, по дорогам ты не ездишь, кругом снег. А зимние танцы с бубнами с совкомоторами 2-х тактными только время отнимают.
Склизовую подвеску строить очень трудно. А еще склизовая не подходит для укатанной дороги. На снегоходы поставлю двигатель от скутера ( у меня их 3) . А у Вас какие планы? Рассказывайте.
доброго времени сток форумчане и читатели принимайте в свои ряды . как-то неудобно сразу с советов но все-же. марсель обрати внимание на малыша Андрея Николаевича. я повторил эту подвеску гус рысь500 двиг лифан9 с цб сцелением отично работает
Сергей, покажи фото твоего снежика.
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Самодельщик2 написал(а):
kirgizovsi написал(а):
Самодельщик2 написал(а):
ANT_ON написал(а):
Марсель я бы на твоем месте смотрел в сторону склизовой подвески, по дорогам ты не ездишь, кругом снег. А зимние танцы с бубнами с совкомоторами 2-х тактными только время отнимают.
Склизовую подвеску строить очень трудно. А еще склизовая не подходит для укатанной дороги. На снегоходы поставлю двигатель от скутера ( у меня их 3) . А у Вас какие планы? Рассказывайте.
доброго времени сток форумчане и читатели принимайте в свои ряды . как-то неудобно сразу с советов но все-же. марсель обрати внимание на малыша Андрея Николаевича. я повторил эту подвеску гус рысь500 двиг лифан9 с цб сцелением отично работает
Здравствуйте! За советы спс. А у вас какие снегоходы есть? Выкладывайте.
всем привет да много чего построил начиная с12 лет.из снегоходов два пневматика. мысль-2. сейчас как писал снегоход МАЛЫШ сгс 500 укороченая двиг лифан 9 лс в планах новый проэкт двиг150сс гус 500 мини ходовка малыш облегченная фото и видио есть выложу позже.сейчас строю ветряк товарищу. извините если что не так комп только осваиваю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу