Гусеницы для снегоходов и спецтехники

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Там просто катушка с сердечником. Ничего особенного. Кроме цены
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
На массу может и не пробить. Между собой провода звони.
 

андрей 19 12 70

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
polaris widetrak lx
На массу может и не пробить. Между собой провода звони.
Сегодня вечером попробую. Потом отпишусь. Если катушка, то отдам на перемотку. Где то было на форуме кол-во витков и диаметр проволоки, а то правда цена ну просто ооооооочень нехорошая, а дубликат брать что-то не рискую.
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Там мотать грустно. Проводок тоненький. Если есть оборудование, можно и мотнуть. На форуме и число витков и сопротивление и сечение провода писали. Аналог брать или не брать, не знаю. Суперсложного ничего нет. Перемотка может по какчеству такой же быть, а мороки достать провод....
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Данные по катушке: провод 0,18 без лака; 0,21 с лаком, 5750 витков Перематывал в январе 2015, нынче кончилась. Больше не экспериментирую, купил...
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Это с форума
 

андрей 19 12 70

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
polaris widetrak lx
Спасибо за информацию. По поводу перемотки буду думать, потому как если в 50 км от города закончится т грустно будет. Хорошо, если возле домика рыбацкого.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
А карбюраторы снимали, регулировали, когда топливную чистили?
 

Евгений28121988

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
217
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 xt
привет снегоходчикам) есть кто менял пружину на ведущем варике на более мягкую? отпишитесь в лс пожалуйста по ощущениям)
 

Евгений28121988

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
217
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 xt
и от чего может подходить пружина?
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Я от вариатора сафари от бурана поставил второй сезон катаю пока норм трогается мягче
 

андрей 19 12 70

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
polaris widetrak lx
А карбюраторы снимали, регулировали, когда топливную чистили?
Это было сделано в первую очередь.Всем спасибо за участие особенно OSIA/ проблема в сгоревшей катушке магдино. Отдал на перемотку. Снегоход 2012 г пробег 3700 миль из поломок ось амортизатора, замена верхнего вала коробки( шлицы не срезало но люфт был большой), холодный прихват,но это мой косяк, как в принципе и ось амортизатора. В этом году планирую сделать лифт подвески 7 см
 

Djon_

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Polaris lx
Добрый день!
Кто подскажет по регулировке провиса\прогиба\натяжения ремня вариатора, по мануалу должен быть 3,2 см у меня около 5 см.

в книжке написано отпустить контргайку 7\16 на регуляторе ширины ремня и вращая регулировочный винт ключем 1\8 отрегулировать натяжку ремня.

где эти гайка и винт ?
 

Вложения

андрей 19 12 70

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
polaris widetrak lx
Добрый день!
Кто подскажет по регулировке провиса\прогиба\натяжения ремня вариатора, по мануалу должен быть 3,2 см у меня около 5 см.

в книжке написано отпустить контргайку 7\16 на регуляторе ширины ремня и вращая регулировочный винт ключем 1\8 отрегулировать натяжку ремня.

где эти гайка и винт ?
На ведомом вариаторе вкручен болт с контр гайкой. Болт выкручиваешь чашки сходятся.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
привет всем сегодня доделал снегоход отрегулировал гуску всё короче норм я доволен завтра посмотрю по погоде и на рыбалку сегодня покатался по речке у нас всё выдуло дорога пипец
IMG-20170302-WA0003.jpeg
 

живец

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
217
Реакции
8
Местонахождение
оренбург
Имя
слава
Техника
polaris LX
у меня тож где то 5 см, регулируй так ,чтобы трогался плавно и на холостых когда работает при включенной передаче ремень не визжал
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
На ведомом вариаторе вкручен болт с контр гайкой. Болт выкручиваешь чашки сходятся.
Не знаю как выглядит сейчас ведомый вариатор,но на ранних моделях 2008-2010 годов регулировка осуществляется путем поворота тарельчатой шайбы,которая крепится на трех болтах.Присутствуют цифры на против просечки.Ослабляешь болты и поворачиваешь шайбу,в сторону меньших значений цифр ремень натягивается ,в большую сторону -ослабляешь.Удобней делать это сняв вариатор.Болт с контргайкой присутствует на моделях POLARIS FS IQ/
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Не знаю как выглядит сейчас ведомый вариатор,но на ранних моделях 2008-2010 годов регулировка осуществляется путем поворота тарельчатой шайбы,которая крепится на трех болтах.Присутствуют цифры на против просечки.Ослабляешь болты и поворачиваешь шайбу,в сторону меньших значений цифр ремень натягивается ,в большую сторону -ослабляешь.Удобней делать это сняв вариатор.Болт с контргайкой присутствует на моделях POLARIS FS IQ/
С 2011 года варик уже нового образца и регулировка как писал Андрей 191270
 
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Вадимович
Техника
всякаразна
Уважаемые форумчане , не подскажите что делать в первую очередь ,когда отключается спидометр ? Знаю ,что на 800 стр. наверняка есть грамотные советы ,но мой беглый просмотр не дал результата . Спсбо !
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Уважаемые форумчане , не подскажите что делать в первую очередь ,когда отключается спидометр ? Знаю ,что на 800 стр. наверняка есть грамотные советы ,но мой беглый просмотр не дал результата . Спсбо !
смотреть подшипник вала приводящего гуслю , это может быть первым признаком , что он кончился . а по спидометру тоже тоже на приводе от вала трабла , разбери посмотри , он под ведомым вариатором
 

Евгений28121988

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
217
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 xt
добрый вечер снегоходчикам) в чем может быть причина?. сломал ключ зажигания на 500 лх, разобрал замок зажигания, вытащил обломок и собрал обратно,теперь когда вытаскиваю ключ снегоход продолжает работать( если можно то напишите причину в лс, заранее спасибо
 

живец

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
217
Реакции
8
Местонахождение
оренбург
Имя
слава
Техника
polaris LX
А зачем в личку отвечать, мож кому тоже пригодиться. Смотри провода, скорее всего не так подсоединил, когда ставил обратно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу