2 в 1.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Очень понравился выходной вал на него можно повесить дополнительную зведочку и отбирать мощность например для генератора. Только крутится он будет пока вездеход едет! :blink:



Электрика:



Карбюратор, я так понимаю его надо менять или переделывать, есть нарекания к элетрообогатителю, но пока попробую поездить на этом.



Очень жду дифференциал и муфты из Америки, где то лежат на таможне. Как приедет буду собирать вездеход.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Сегодня приехал дифференциал и подшипники.
Дифференциал отличный за 120 баксов просто подарок, не знаю как он внутри но снаружи выглядит очень качественно:






А вот подшипники разочаровали:

Как то я себе представлял их по фундаментальнее. Прийдется искать подшипники на лапах с дюймовым размером!

ЗЫ: дело движется медленно, все свободное время занимает станок...
 

comer1

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Цыбин Павел
Техника
Снегоход
Думаю что эти подшипники не слабее колёс от тележки.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.340
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Жесть написал(а):
Передаточное вперед i= 6,5
И реверс i = 24
И плюс передаточное варика примерно i = 2,4

Это интересно зачем такое?
когда квадр едет быстро задом эт очь опасно не только для окружающих но и для самого водилы :dread: перевернуца намного легче :dread: чем при езде вперёд.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
comer1 написал(а):
Думаю что эти подшипники не слабее колёс от тележки.
Тележки от колес у меня фундаментальные. Тем более их 6 штук на одну гусеницу!

В принципе на эти подшипники никакой нагрузки не будет. Толька сам дифференциал, пара звездочек и тормозных дисков.
Основная нагрузка будет на 205 подшипники в гусенице.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
smirnoff написал(а):
Жесть написал(а):
Передаточное вперед i= 6,5
И реверс i = 24
И плюс передаточное варика примерно i = 2,4

Это интересно зачем такое?
когда квадр едет быстро задом эт очь опасно не только для окружающих но и для самого водилы :dread: перевернуца намного легче :dread: чем при езде вперёд.
Спасибо, за разъяснения!
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Кто знает где купить по бюджетнее ведомую звезду на 530 цепь. на зубчиков на 27-30? желательно сплошную без мотоциклетных облегчающих вырезов.

Ходил сегодня по Соколям нашел в одном месте с негуманным ценником в 1000руб. И я понимаю была бы звезда нормальная, но эта такое ощущение, что пьяный китаеза лобзиком выпиливал....

Спасибо.
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Что-то не могу понять как работает этот дифференциал, выход вижу, а где вход? :blink:
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
САЗАН написал(а):
Что-то не могу понять как работает этот дифференциал, выход вижу, а где вход? :blink:
Вход сам корпус! К боковой поверхности корпуса дифференциала которая с гайками, притягиваем этими же гайками ведомую звезду цепного привода. Цепь вращает звезду, звезда вращает корпус, дифференциал передает вращение осям которые стоят на подшипниках. Если зажать одну ось то ее вращение остановится, а вторая начнет вращаться быстрее.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
По этому мне и нужна целая звезда, без вырезов, что проточить отверстие соответствующее диаметру боковой посадке дифференциала и просверлить отверстия под крепежные винты. И еще как то от балансировать эту конструкцию....
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Вот такая звезда нужна:

http:///published/publicdata/SCOOTERMAGBASE/attachments/SC/products_pictures/DSC_1448_enl.jpg

Вроде в скутермаге она по дешевле, но все равно стоит конских денег.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
О! handshake Петрович с самоделкой расшифровался! :D Теперь понятно, куда шестеренки понадобились...
Вход дифференциала на его корпусе - то есть звездочку большую на стяжные болты садить.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
В гараже есть мотоциклетная звездочка, но 39 зубчиков и с вырезами, не проточишь. Прийдется точить переходной фланец, и вешать через него, а это только увеличить проблему балансировки.)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Жесть написал(а):
... И еще как то отбалансировать эту конструкцию....
Это, пожалуй, лишнее - не будешь ты на ЭТОМ до 100 км разгоняться... :D
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Длинный написал(а):
О! handshake Петрович с самоделкой расшифровался! :D Теперь понятно, куда шестеренки понадобились...
Вход дифференциала на его корпусе - то есть звездочку большую на стяжные болты садить.
Дифференциал это промежуточный вал. С двигателя цепь на дифференциал, с полуосей дифференциала через цепи на валы от бурана ведущих звездочек гусениц. Я как раз твои звезды подрежу - будут переходными фланцами, а на них наварю новые звездочки! handshake
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Жесть написал(а):
Длинный написал(а):
О! handshake Петрович с самоделкой расшифровался! :D Теперь понятно, куда шестеренки понадобились...
Вход дифференциала на его корпусе - то есть звездочку большую на стяжные болты садить.
Дифференциал это промежуточный вал. С двигателя цепь на дифференциал, с полуосей дифференциала через цепи на валы от бурана ведущих звездочек гусениц. Я как раз твои звезды подрежу - будут переходными фланцами, а на них наварю новые звездочки! handshake
Сказал бы раньше, я б к тем трем ещё новую Минскую заднюю звезду положил. :D

За дифференциал переживаю. :cool:
Нифига не критично! Какой ты там дисбаланс у круглых деталек получишь? В худшем случае пару грамм на плече 0,12 метра??? Это мизер для такого вала, оборотов и подшипников.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Длинный написал(а):
Жесть написал(а):
Длинный написал(а):
О! handshake Петрович с самоделкой расшифровался! :D Теперь понятно, куда шестеренки понадобились...
Вход дифференциала на его корпусе - то есть звездочку большую на стяжные болты садить.
Дифференциал это промежуточный вал. С двигателя цепь на дифференциал, с полуосей дифференциала через цепи на валы от бурана ведущих звездочек гусениц. Я как раз твои звезды подрежу - будут переходными фланцами, а на них наварю новые звездочки! handshake
Сказал бы раньше, я б к тем трем ещё новую Минскую заднюю звезду положил. :D

За дифференциал переживаю. :cool:
Нифига не критично! Какой ты там дисбаланс у круглых деталек получишь? В худшем случае пару грамм на плече 0,12 метра??? Это мизер для такого вала, оборотов и подшипников.
Спасибо!
В общем ДА! А как думаешь подшипники менять или эти оставить? Я просто подсознательно не очень люблю подшипники скольжения, всегда предпочитал подшипники качения.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Жесть написал(а):
Кто знает где купить по бюджетнее ведомую звезду на 530 цепь. на зубчиков на 27-30? желательно сплошную без мотоциклетных облегчающих вырезов.

Ходил сегодня по Соколям нашел в одном месте с негуманным ценником в 1000руб. И я понимаю была бы звезда нормальная, но эта такое ощущение, что пьяный китаеза лобзиком выпиливал....

Спасибо.
Под 530 цепь есть звёздочка от Динго ведомая, тело сплошное, но она на 25 зубьев... Можно купить в скутермаге.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
an59t написал(а):
Жесть написал(а):
Кто знает где купить по бюджетнее ведомую звезду на 530 цепь. на зубчиков на 27-30? желательно сплошную без мотоциклетных облегчающих вырезов.

Ходил сегодня по Соколям нашел в одном месте с негуманным ценником в 1000руб. И я понимаю была бы звезда нормальная, но эта такое ощущение, что пьяный китаеза лобзиком выпиливал....

Спасибо.
Под 530 цепь есть звёздочка от Динго ведомая, тело сплошное, но она на 25 зубьев... Можно купить в скутермаге.
Cпасибо, но она вообще в скутермаге 1200 руб стоит! Я наверное куплю ту которая у меня на фото, это от квадрацикла 150кубового, 32 зуба. В скутермаге стоит 650 рублей.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
есть мотоблочные.. 36 12 15 зубов у нас 780 р в магазине цепь минск ..муравей...
 

Вложения

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Cпасибо, а у Минска разве 530 цепь?!
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу