Флудильня для любителей физики и прочих любителей поговорить за снегоход.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
все таки раньше форум дружнее был..а сейчас каждый второй *пуп земли*..
будьте проще ..
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Мужики - хороша любая движуха кроме голодовки :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
все таки раньше форум дружнее был..а сейчас каждый второй *пуп земли*..
будьте проще ..
Да ладно, нормально всё! :)
И раньше чуть до смертоубийства не доходило. Была б "животрепещущая тема". Помните, как реактивную струю из под гусеницы обсуждали или толщину гусли и скорость? :D
Просто такая тема не часто возникает на форуме.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тож поразмудаю, пофлужу...
Мне одно не понятно с этими патентами. Ладно, если придумал и сделал что-то новое, до селе не виданное и полезное в будущем, что кого то это изобретение заинтересует и они захотят его использовать. Тут да, есть смысл запатентовать и иметь с этого какой то доход. Или хотя бы славу "первого".
Но в последнее время все кричат "патентуй" на каждую самоделку из металолома. Хотя автор нихрена нового не придумал, не изобрёл, а просто сам построил какой то агрегат.
ЧО там патентовать? Еще бесит, когда таких называют "изобретателями", особенно журналисты, корреспонденты.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
ЧО там патентовать? Еще бесит, когда таких называют "изобретателями", особенно журналисты, корреспонденты.
По уму - удачные конструкторские решения.
Пример - Сокол. Ну ведь удачная компиляция идей.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, доброго, есть и другая точка зрения - эгоистические проявления не что иное, как защита человека в этом мире, слишком много хищников вокруг, а надо выжить...
Добра больше, просто оно разное...
Порой и сигарета данная от души оставляет тепло от курящего, но дающего с добром, оставляет больше внутреннего тепла, чем рука протянутая традиционном способом приветствия, в которой нет сердца. Жиз
Газимыч, а ведь ты как-то на форуме, мне в грех моё курение обозначил.
:D
Борисыч, а оно и остаётся грехом, просто грех в человеке не является доминирующим, остаётся доминирующим личность.
Если грех доминирует над личностью, это уже одержимость.
Многие с курением знакомые друзья верующие годами борются. Так и другими страстями, вот например Валера, он тебе известен по мотособаке, после покаяния и у верования, Господь даровал свободу от многих грехов, как и от курения, оставил очень легко..
Прошли годы, и не бодрствующи, решил проверить себя, если закурит, будет ли его снова тянуть этот грех?
И потом после нескольких затяжек уже несколько лет вновь боролся что бы победить этот грех.
И уже через пот труда своего осознал что такое дарование свободы от греха.
Бог даёт, очищает, но если человек уподобляется собаке возвращающиюся на свою блевотину, то уже повторно эту свободу что есть святыня, нужно ой как потрудиться заработать.
Так что завязывай и ты Александр с этим грешным делом).
Вон как хорошо, когда грех над тобой не главенствует, ни хульные слова и помыслы, ни гордыня, ни скверна блудная, ни страсти, а спасительная благодать, которая даёт броню праведности любящим Бога.
Сейчас опять скажут, Газимыч возгордился)...
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Не суди и не судим будешь.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Не суди и не судим будешь.
К ЛГБТ сообществам и прочим измам советуешь так же применять изречение выше, Пётр?
Да это выражение во языках в народах, но разве об этом учил Христос? Тогда он сам нарушал заповедь оставленную им самим? Нет, грех изобличался, ещё и как, прочти в деяниях апостолов за что Анания и Сапфира солгав Духу Святому пали замертво. Если читал конечно.
Христос пришёл в мир, что бы грешников призвать к покаянию, чтобы спасти погибшее.
Прокаженные подходили и очищались, а почему, потому что с верой подходили. Ибо суд без милости , не оказавшему милости, милость превозносится над судом, она выше.
Ибо Бог не судит кающегося грешника.. Читай послания к Галатам и Римлянам св. апостола Павла.
Если веруешь, то уразумеешь.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Интересно наблюдать как религиозный спрут прощупывает почву в разных темах.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.132
Реакции
1.202
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
ЧО там патентовать? Еще бесит, когда таких называют "изобретателями", особенно журналисты, корреспонденты.
Патентовать полезную модель у нас бесполезно. Пример моего "Рыбака" .Запатентовал,договорился с производителем. А тот взял и запатентовал этот же аппарат,но с небольшим изменением,которое я внес по ходу пр-ва. Конечно же можно было через суд наказать "Меткон",даже за то,что они в своем патенте не указали меня в качестве "соавтора".Но я человек неконфликтый ,махнул рукой... Короче : патентное законодательство у нас позволяет запатентовать ту же технику.но с болтиком другого размера. Сейчас вот мои юристы уговаривают меня запатентовать дискоходы и еще один новый аппарат. Зачем? если кто-то возьмется.предупрежу,чтобы взяли в соавторы))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
К ЛГБТ сообществам и прочим измам советуешь так же применять изречение выше, Пётр?
Да это выражение во языках в народах, но разве об этом учил Христос? Тогда он сам нарушал заповедь оставленную им самим? Нет, грех изобличался, ещё и как, прочти в деяниях апостолов за что Анания и Сапфира солгав Духу Святому пали замертво. Если читал конечно.
Христос пришёл в мир, что бы грешников призвать к покаянию, чтобы спасти погибшее.
Прокаженные подходили и очищались, а почему, потому что с верой подходили. Ибо суд без милости , не оказавшему милости, милость превозносится над судом, она выше.
Ибо Бог не судит кающегося грешника.. Читай послания к Галатам и Римлянам св. апостола Павла.
Если веруешь, то уразумеешь.
Радик, наверное, заметил, с этими божественными темами слишком много нестыковок. Их столько, что само истинное понятие учения Христа, время и место его жизни земной вызывают огромное количество вопросов. Как и цели, для чего это и кем сделано. Самый простой из них, почему главные служители не придерживаются сами главных идейных принципов, окружив себя материальными атрибутами роскоши и богатства, публично лгут или поддерживают явно лживую пропаганду
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Интересно наблюдать как религиозный спрут прощупывает почву в разных темах.
Аналогично Миша, так же видно как паук древний удерживает от познания во тьме . Позиция и стиль Левиафана известны.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, наверное, заметил, с этими божественными темами слишком много нестыковок. Их столько, что само истинное понятие учения Христа, время и место его жизни земной вызывают огромное количество вопросов. Как и цели, для чего это и кем сделано. Самый простой из них, почему главные служители не придерживаются сами главных идейных принципов, окружив себя материальными атрибутами роскоши и богатства, публично лгут или поддерживают явно лживую пропаганду
Часто сравнение человек задаёт масштабно в таких вопросах.
Олег, мне вот не приятно с тобой говорить на тему морали, потому что знаю за тобой поступок по отношению к Игорю .
Вот если ты честный человек, покайся, за то что ты совершил, даже лучше публично, тогда отношение моë и многих станут к тебе другим.
Начнём с малого, так будет ближе к истине. А фарисейство было во все века, а выростили его своим молчанием в тряпочку те же миряне, когда позволяли священнику грешить.
 

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
Часто сравнение человек задаёт масштабно в таких вопросах.
Олег, мне вот не приятно с тобой говорить на тему морали, потому что знаю за тобой поступок по отношению к Игорю .
Вот если ты честный человек, покайся, за то что ты совершил, даже лучше публично, тогда отношение моë и многих станут к тебе другим.
Начнём с малого, так будет ближе к истине. А фарисейство было во все века, а выростили его своим молчанием в тряпочку те же миряне, когда позволяли священнику грешить.
На счёт Игоря: я искренно просил помочь разобраться, не было установки затевать эту возню, он мог объяснить ситуацию - либо как с этим жить, либо что можно сделать. А он стал лукавить и даже врать в принципиальных моментах, такого не помню, чтобы кто бы этим вообще занимался. В шоке был, я его в этих проявлениях не узнал, был один человек, а тут проявился другим. Хотя, если копать были некоторые... не буду об этом. Что делать, ну, посчитали, что злодей это я, но у меня тоже обида, допускал вначале, что человек может ошибаться, заболеть, например, временно, а он все в одну дудочку. А физика она для нас смертных неизменна, голова то болит, тем более, люди, коллеги эти же проблемы решали и решают. Возможно, хоть не такой мастер, как многие тут и мне удастся решить те проблемы: что делать, помощников нет, а главный отстранился. В части высших истин и морали, видимо, сейчас какое то особенное время, время, когда те, кому мы должны верить не выдерживают критики и кто его знает, могут спустить новые ценности и "веру", информацинные потоки уже обнажили "грехи" существующих устоев
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
И
На счёт Игоря: я искренно просил помочь разобраться, не было установки затевать эту возню, он мог объяснить ситуацию - либо как с этим жить, либо что можно сделать. А он стал лукавить и даже врать в принципиальных моментах, такого не помню, чтобы кто бы этим вообще занимался. В шоке был, я его в этих проявлениях не узнал, был один человек, а тут проявился другим. Хотя, если копать были некоторые... не буду об этом. Что делать, ну, посчитали, что злодей это я, но у меня тоже обида, допускал вначале, что человек может ошибаться, заболеть, например, временно, а он все в одну дудочку. А физика она для нас смертных неизменна, голова то болит, тем более, люди, коллеги эти же проблемы решали и решают. Возможно, хоть не такой мастер, как многие тут и мне удастся решить те проблемы: что делать, помощников нет, а главный отстранился. В части высших истин и морали, видимо, сейчас какое то особенное время, время, когда те, кому мы должны верить не выдерживают критики и кто его знает, могут спустить новые ценности и "веру", информацинные потоки уже обнажили "грехи" существующих устоев
И снова Олег, кучу слов, и никакой конкретики морали, даже в том в чëм ты повинен по закону о частной территории и поведении на ней без присутствия и разрешения хозяина дома. Поэтому извини, дозревай до честности, на этом разговор закончен. Но покаяния никто не закрывал, дверь так же открыта.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.801
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
На счёт Игоря: я искренно просил помочь разобраться, не было установки затевать эту возню, он мог объяснить ситуацию - либо как с этим жить, либо что можно сделать. А он стал лукавить и даже врать в принципиальных моментах, такого не помню, чтобы кто бы этим вообще занимался. В шоке был, я его в этих проявлениях не узнал, был один человек, а тут проявился другим. Хотя, если копать были некоторые... не буду об этом. Что делать, ну, посчитали, что злодей это я, но у меня тоже обида, допускал вначале, что человек может ошибаться, заболеть, например, временно, а он все в одну дудочку. А физика она для нас смертных неизменна, голова то болит, тем более, люди, коллеги эти же проблемы решали и решают. Возможно, хоть не такой мастер, как многие тут и мне удастся решить те проблемы: что делать, помощников нет, а главный отстранился. В части высших истин и морали, видимо, сейчас какое то особенное время, время, когда те, кому мы должны верить не выдерживают критики и кто его знает, могут спустить новые ценности и "веру", информацинные потоки уже обнажили "грехи" существующих устоев
Что за бред ты несёшь? Ты ПРЕСТУПНИК. А с преступниками у меня разговор короткий - никаких разговоров. Точка.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Газимыч! Зканчивай с проповедями! Это не та тема.
Фёдор, я согласен с тобой , но мы же не роботы, что бы только о железе говорить. Поэтому лучший результат в нашем творчестве поделок, это честный социальный диалог который психологически не препятствует к принятию творчества того или иного аппонента. Вся ругань от куда? От этики духовного пространства, которая нами и создаётся.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Для этики духовного пространства надо отдельную тему создать, но, подозреваю, что там один Радик Газимыч будет писать.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
544
Реакции
245
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
фарисейство было во все века, а выростили его своим молчанием в тряпочку те же миряне, когда позволяли священнику грешить.
В точку, разве что рыба все-таки гниёт с головы. С раскола всё началось.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Для этики духовного пространства надо отдельную тему создать, но, подозреваю, что там один Радик Газимыч будет писать.
Кстати, твоя версия частично подтвердилась, но позже, после испытаний в разных условиях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу