YAMAHA Ямаха Вентура ТФ, кто пользует, пару дурацких вопросов.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Ямаха Вентура ТФ, кто пользует, пару дурацких вопросов.
Вопрос собственно по эксплуатации к тем кто имеет данный снегоход, насколько резвый и манёвренный, рулится не рулится, естественно относительно того что он турист.
И насколько возможно вдвоем, и насколько он теряет в управлении/скорости.
Очень жду информации!
 

serpent

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
211
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
mmc delica ;yamaha venture tf; ac wt 660 turbo
Да лучше темку почитать,полезно.
 

denis2108

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
360
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область, Холмогорский район
Имя
Денис
Техника
AC 570 XTE, CF X8. Были: Lynx Adventure GT 600 E-TEC, Тайга Варяг 550/550V, Тундра LT 550f/WT550
User написал(а):
Ямаха Вентура ТФ, кто пользует, пару дурацких вопросов.
Вопрос собственно по эксплуатации к тем кто имеет данный снегоход, насколько резвый и манёвренный, рулится не рулится, естественно относительно того что он турист.
И насколько возможно вдвоем, и насколько он теряет в управлении/скорости.
Очень жду информации!
каждому свое, по советам других снегоход не выбрать под себя! все зависит от вашего: веса, тела, спорт подготовки, снежного покрова, роста, местности, опыта, предпочтения, финансов, и т.п. у кого то и 600мм трак валкий, а кому то 40см с 57 сильным мотором идеал баланса! лучший вариант прокатиться и понять хоть что то, а так ветку помониторьте, только по датам в сезон эксплуатации! вне зезона мало инфы по дулу...
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
User написал(а):
Ямаха Вентура ТФ, кто пользует, пару дурацких вопросов.
Вопрос собственно по эксплуатации к тем кто имеет данный снегоход, насколько резвый и манёвренный, рулится не рулится, естественно относительно того что он турист.
И насколько возможно вдвоем, и насколько он теряет в управлении/скорости.
Очень жду информации!
У меня нет этого аппарата, но есть с таким же двигателем.
Мой Проф 132км/ч этот еще резвее будет,без вариантов.Не много не мало, но скорость есть чутка.Я думаю по любому маневренный за счет 38см гусеницы. Рулится, у его по моему электроусилитель руля стоит,так,что там все в поряде будет.
На счет двоих, он создан для этого. В управлении с пассажиром все зависит от Вашего опыта. По трассе я думаю не важно,кто у тебя в заде,а в снегу
на любом снегоходе с пассажиром не АЙС. По скорости вдвоем, поверьте Вы не заметите,что Вы потеряли что то там.
А на ветку зайдите и посмотрите,как ребята на ТФ ездят. Я так на 50см траке не могу :D
В пухляке пишут,что валкий, но...
Удачи
 

Motofil

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
421
Реакции
10
Местонахождение
Истра
Имя
Филипп
Техника
Генезис и етек
Классный снежик,быстр,комфортен.Руль крутится как на велике благодаря усилку,кочки не отдают,сзади сидеть удобно,на прямиках самое то,приподнятый зад - это фишка ямахи для валкости в снегу,но она умеренная не как на горнике,при желании можно как на гидроцикле кататься научится,но это вопрос привыкания и времени,главное газ не сбавлять,центр тяжести - не 2т,но очень хороший. Преодолевать замерзшие перевалы аккуратней нужно во избежании падения на бок,а если то произойдет,стекло не треснит,зеркала не отвалятся. Норм....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу