SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
mktrud написал(а):
Иванович написал(а):
интересно еще как покажет себя электронный газ, например если намокнет... всякое же бывает...
Снег, лед ему не мешает.
Под водой не пробовал.
а если все таки откажет то как быть?...
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Иванович написал(а):
mktrud написал(а):
Иванович написал(а):
интересно еще как покажет себя электронный газ, например если намокнет... всякое же бывает...
Снег, лед ему не мешает.
Под водой не пробовал.
а если все таки откажет то как быть?...
Помнится давно так говорили про инжектора. Сейчас от карбов все открещиваются в пользу инжекторов и Е-Тек. ИМХО электронный газ все же благо, тем более есть возможность менять режимы управления. Да и утили , Слава Богу !Становятся из утюгов в приятных проходимцев. :up:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Иванович написал(а):
а если все таки откажет то как быть?...
На моих "Барсах" за два сезона не отказывал, и проблем не было. Два раза пружина замерзала, после "пухляка", и затем длительная стоянка. С помощью размораживателя замков или ВД-40 проблемка быстро решалась. Ну, а если, всё-таки откажет, то тогда - задница. ИМХО. :D
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
и как быть с левым газом?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Иванович написал(а):
и как быть с левым газом?
Я полагаю, что проблемы нет, то есть, можно левый дублёр курка "газа" установить. ИМХО.
 

MIK72

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми, Усть-Вымский район
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE,лодка ВОРОНЕЖ,Tohatsu-9.8
Привет всем недавно забрал SWT 900 ACE от дилера. Пока ни чего не могу сказать про езду, потому как мою сторонку тучи снежные обошли, а вот первый личный запуск и работа двигателя-радует, чего не могу сказать про работу дилера- к моему прицепу они принеслись на моем же снегоходе по асфальту извергая искры из-под лыж.Потом я стал свидетелем отгрузки снежиков для отдаленных районов, вобщем на ТО после обкатки я к ним не поеду, а буду сам лечить после 500 км.
Если есть у кого какой опыт по замене масла в коробке и движке прошу поделиться, потому как у меня это первый КанадоФин.
 

Aleksandr 89

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
301
Реакции
33
Местонахождение
Тюменская обл. Ноябрьск.
Имя
Александр
Техника
TLC-105; SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE; CF MOTO-X8
Приветствую.
22 окт. забрал своего Скандика 900го СВТ.
Уже накатал 84км. за 2 дня.
Техника нравится:
+ - Работает тихо.
- Бензин нюхает по сравнению с бураном.
- Нету вони от выхлопа.
- Посадка удобная.
- Отлично рулится (правда снега 20-25см.)
- Плавно трогается, тяга сумашедшая с самых низов.
- Вид на 5 с +.
из минусов:
- Присутсвуют стуки в КПП при резком нажатии и сбросе газа.
Сравнивать с другими платформами не могу т.к. кроме бурана снегокатов не имел.
Из допов у дилера приобрел:
-Доп защиту днища.
-Факоп.
-Ремень вариатора. (родной обкатал, положил в запас).
-Масло и фильтр для ДВС (т.к не знаю. получится ли попасть на ТО).
Ну и на просторах инета:
-Лебедку Варн 1.5 для снегоходов.
-Кофр Басег.
-Увеличенный бампер с оружейным ложементом (новосибирского производителя) еще в доставке.
Покупкой доволен, пока нахожусь в состоянии эйфории, посему адекватного отзыва дать не могу.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Aleksandr 89 написал(а):
Приветствую.
22 окт. забрал своего Скандика 900го СВТ.
Уже накатал 84км. за 2 дня.
Техника нравится:
+ - Работает тихо.
- Бензин нюхает по сравнению с бураном.
- Нету вони от выхлопа.
- Посадка удобная.
- Отлично рулится (правда снега 20-25см.)
- Плавно трогается, тяга сумашедшая с самых низов.
- Вид на 5 с +.
из минусов:
- Присутсвуют стуки в КПП при резком нажатии и сбросе газа.
Сравнивать с другими платформами не могу т.к. кроме бурана снегокатов не имел.
Из допов у дилера приобрел:
-Доп защиту днища.
-Факоп.
-Ремень вариатора. (родной обкатал, положил в запас).
-Масло и фильтр для ДВС (т.к не знаю. получится ли попасть на ТО).
Ну и на просторах инета:
-Лебедку Варн 1.5 для снегоходов.
-Кофр Басег.
-Увеличенный бампер с оружейным ложементом (новосибирского производителя) еще в доставке.
Покупкой доволен, пока нахожусь в состоянии эйфории, посему адекватного отзыва дать не могу.
На ранних моделях тяжело переключались передачи . изменили зазор в шестернях. переключение стало легче и на ходу . но появился при дерганной манере езды неприятный уху звук. Просто привыкните к плавному управлению курком газа . это не два такта. здесь ( как мягче сказать) дерганных действий не нужно. Звук мотора .расход.проходимость и тяга вот его конек :up:
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Вованыч-Титаныч написал(а):
Aleksandr 89 написал(а):
Приветствую.
22 окт. забрал своего Скандика 900го СВТ.
Уже накатал 84км. за 2 дня.
Техника нравится:
+ - Работает тихо.
- Бензин нюхает по сравнению с бураном.
- Нету вони от выхлопа.
- Посадка удобная.
- Отлично рулится (правда снега 20-25см.)
- Плавно трогается, тяга сумашедшая с самых низов.
- Вид на 5 с +.
из минусов:
- Присутсвуют стуки в КПП при резком нажатии и сбросе газа.
Сравнивать с другими платформами не могу т.к. кроме бурана снегокатов не имел.
Из допов у дилера приобрел:
-Доп защиту днища.
-Факоп.
-Ремень вариатора. (родной обкатал, положил в запас).
-Масло и фильтр для ДВС (т.к не знаю. получится ли попасть на ТО).
Ну и на просторах инета:
-Лебедку Варн 1.5 для снегоходов.
-Кофр Басег.
-Увеличенный бампер с оружейным ложементом (новосибирского производителя) еще в доставке.
Покупкой доволен, пока нахожусь в состоянии эйфории, посему адекватного отзыва дать не могу.
На ранних моделях тяжело переключались передачи . изменили зазор в шестернях. переключение стало легче и на ходу . но появился при дерганной манере езды неприятный уху звук. Просто привыкните к плавному управлению курком газа . это не два такта. здесь ( как мягче сказать) дерганных действий не нужно. Звук мотора .расход.проходимость и тяга вот его конек :up:
Мля... :shutup: очень надеялся, что в 900АСЕ стуков (таких же как на скандик 600 Е-Тек) в коробке не будет... Очень неприятные с непривычки стуки :dread: .Владельцы пишут. что можно приспособится. Человек тем и отличается о животного, что может ко всему приспособится. :flex: ИМХО пусть лучше туго включаются передачи, чем стучат. Хотя , при правильной регулировки ремня, пердачи прекрасно переключаются и нет никаких стуков(я сейчас про првые коробки) В ветке на Линкс 900 АСЕ выкладывали чертеж новых шестерен с коробки 15 модельного года. Боковые зацепы как бы ступенькой сделаны. Такая конструкция позволяет уменьшить зазоры (убрать стук) и сохранить легкость переключения. :up: У них так же редукция увеличена на обоих передачах в сторону большей тяговитости.
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Стучат муфты включени передач. Шестерни воют
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
MIK72 написал(а):
Привет всем недавно забрал SWT 900 ACE от дилера. Пока ни чего не могу сказать про езду, потому как мою сторонку тучи снежные обошли, а вот первый личный запуск и работа двигателя-радует, чего не могу сказать про работу дилера- к моему прицепу они принеслись на моем же снегоходе по асфальту извергая искры из-под лыж.Потом я стал свидетелем отгрузки снежиков для отдаленных районов, вобщем на ТО после обкатки я к ним не поеду, а буду сам лечить после 500 км.
Если есть у кого какой опыт по замене масла в коробке и движке прошу поделиться, потому как у меня это первый КанадоФин.
масло в двигателе поменять это муторная работа,лучше свозить в замену масла, т.к. к сливной пробке очень тяжело подобраться и масло на замене выкачивают через верх. а вот с коробкой проще всех, я меняю каждый месяц и все это происходит в течении 20 минут....
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Михалич написал(а):
Стучат муфты включени передач. Шестерни воют
Так об них и речь, Виталь. Кому черт, кому шайтан. :D
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Башкир Н написал(а):
Мля... :shutup: очень надеялся, что в 900АСЕ стуков (таких же как на скандик 600 Е-Тек) в коробке не будет... Очень неприятные с непривычки стуки :dread: .Владельцы пишут. что можно приспособится. Человек тем и отличается о животного, что может ко всему приспособится. :flex: ИМХО пусть лучше туго включаются передачи, чем стучат. Хотя , при правильной регулировки ремня, пердачи прекрасно переключаются и нет никаких стуков(я сейчас про првые коробки) В ветке на Линкс 900 АСЕ выкладывали чертеж новых шестерен с коробки 15 модельного года. Боковые зацепы как бы ступенькой сделаны. Такая конструкция позволяет уменьшить зазоры (убрать стук) и сохранить легкость переключения. :up: У них так же редукция увеличена на обоих передачах в сторону большей тяговитости.
На мурманских тестах 15 м.г. на всех снежиках с коробками передачи включались плохо.
Это меня, в первую очередь, и остановило от покупки Коммандера 800-го.
О чем не жалею.
Что туго, что со стуком - меня это напрягало бы.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Вот такая конфигурация муфты должна убрать стук и оставить легкость переключения.
 

Вложения

Фаннилыч

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Бирск Башкирия
Имя
Фанис Нилович
Техника
BRP Skandic SWT900 ACE, лыжи и сани.
Пока нет снега, залез в снегоход. Не понравились решетки щитков двигателя. С таким размером сетки у нас в поймах рек мигом все забьет мелкими ветками, бурьяном, семенами растений и т.д. Особенно понравилась штатная сетка слева, на воздух двигателя, ее порвет махом в любых кустах. Снял все верхние щитки, купил металлическую сетку 2х2мм, взял клеевой термопистолет, стержни черного цвета и ,по шаблонам вырезав сетку, прикрепил ее изнутри на родные решетки.
 

Вложения

jak-29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
261
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo SKANDIC WT 900 ACE
делал так на VK 540 все поотклеивалось еще и днищу прихватило,хорошо что на варик или ремень не попало
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Так забьется снегом еще быстрее. Сетки все же ИМХО делать с верху. И под капотом чисто и вентиляция не нарушается. Выглядит немного менее эстетично, но более практично, проверено не на одном снегоходе. :doctor:
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Иванович написал(а):
MIK72 написал(а):
Привет всем недавно забрал SWT 900 ACE от дилера. Пока ни чего не могу сказать про езду, потому как мою сторонку тучи снежные обошли, а вот первый личный запуск и работа двигателя-радует, чего не могу сказать про работу дилера- к моему прицепу они принеслись на моем же снегоходе по асфальту извергая искры из-под лыж.Потом я стал свидетелем отгрузки снежиков для отдаленных районов, вобщем на ТО после обкатки я к ним не поеду, а буду сам лечить после 500 км.
Если есть у кого какой опыт по замене масла в коробке и движке прошу поделиться, потому как у меня это первый КанадоФин.
масло в двигателе поменять это муторная работа,лучше свозить в замену масла, т.к. к сливной пробке очень тяжело подобраться и масло на замене выкачивают через верх. а вот с коробкой проще всех, я меняю каждый месяц и все это происходит в течении 20 минут....
незнаю как сливается масло на 900 асе, но с другом на его 600 асе поменяли масло с фильтром за пол часа со все вытекающими последствиями. Загнали на яму, с небольшими приспособлениями,чтоб снегоход в яму не провалился, т.к. автомобильная яма шире чем база лыж снегохода, открутили снизу 2 болта, тем самым слили масло, далее с правой стороны возле глушителя открутили 3 болтика, достали масленный фильтр, ну вот и все, собирали в обратной последовательности, естественно с заменной масло и фильтра! А дилер за эту процедуру взял бы 1,5-2 тысячи рублей!
 

Aleksandr 89

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
301
Реакции
33
Местонахождение
Тюменская обл. Ноябрьск.
Имя
Александр
Техника
TLC-105; SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE; CF MOTO-X8
крутой написал(а):
Иванович написал(а):
MIK72 написал(а):
Привет всем недавно забрал SWT 900 ACE от дилера. Пока ни чего не могу сказать про езду, потому как мою сторонку тучи снежные обошли, а вот первый личный запуск и работа двигателя-радует, чего не могу сказать про работу дилера- к моему прицепу они принеслись на моем же снегоходе по асфальту извергая искры из-под лыж.Потом я стал свидетелем отгрузки снежиков для отдаленных районов, вобщем на ТО после обкатки я к ним не поеду, а буду сам лечить после 500 км.
Если есть у кого какой опыт по замене масла в коробке и движке прошу поделиться, потому как у меня это первый КанадоФин.
масло в двигателе поменять это муторная работа,лучше свозить в замену масла, т.к. к сливной пробке очень тяжело подобраться и масло на замене выкачивают через верх. а вот с коробкой проще всех, я меняю каждый месяц и все это происходит в течении 20 минут....
незнаю как сливается масло на 900 асе, но с другом на его 600 асе поменяли масло с фильтром за пол часа со все вытекающими последствиями. Загнали на яму, с небольшими приспособлениями,чтоб снегоход в яму не провалился, т.к. автомобильная яма шире чем база лыж снегохода, открутили снизу 2 болта, тем самым слили масло, далее с правой стороны возле глушителя открутили 3 болтика, достали масленный фильтр, ну вот и все, собирали в обратной последовательности, естественно с заменной масло и фильтра! А дилер за эту процедуру взял бы 1,5-2 тысячи рублей!

На 900ке аналогично, снизу лючок на 2-х болтах, откручиваем один - второй ослабляешь - сдвигаешь лючок в сторону - там 2е пробки для слива масла, фильтр также с павой стороны как на 600ке.
 

MIK72

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми, Усть-Вымский район
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE,лодка ВОРОНЕЖ,Tohatsu-9.8
Спасибо всем кто откликнулся по вопросу замены масла, я лучше сам приведу ТО.
 

jak-29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
261
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo SKANDIC WT 900 ACE
если самому делать ТО,я так понимаю гарантии лишаешься автоматом???
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Такой технике надо доверяться , а не надеяться на гарантии от наших продавцов :)D очень мягко выражаясь)
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
jak-29 написал(а):
если самому делать ТО,я так понимаю гарантии лишаешься автоматом???
Я полагаю, что для сохранности гарантии, будет лучше обеим сторонам, если ТО проводить фиктивно. Такой ТО обойдётся дешевле и надёжнее. ИМХО. :D
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
Aleksandr 89 написал(а):
Приветствую.
22 окт. забрал своего Скандика 900го СВТ.
Уже накатал 84км. за 2 дня.
Техника нравится:
+ - Работает тихо.
- Бензин нюхает по сравнению с бураном.
- Нету вони от выхлопа.
- Посадка удобная.
- Отлично рулится (правда снега 20-25см.)
- Плавно трогается, тяга сумашедшая с самых низов.
- Вид на 5 с +.
из минусов:
- Присутсвуют стуки в КПП при резком нажатии и сбросе газа.
Сравнивать с другими платформами не могу т.к. кроме бурана снегокатов не имел.
Из допов у дилера приобрел:
-Доп защиту днища.
-Факоп.
-Ремень вариатора. (родной обкатал, положил в запас).
-Масло и фильтр для ДВС (т.к не знаю. получится ли попасть на ТО).
Ну и на просторах инета:
-Лебедку Варн 1.5 для снегоходов.
-Кофр Басег.
-Увеличенный бампер с оружейным ложементом (новосибирского производителя) еще в доставке.
Покупкой доволен, пока нахожусь в состоянии эйфории, посему адекватного отзыва дать не могу.

У меня и другана ещё не проданные Скандики WT 550F 12 и 13 года соответственно, так называемая проблема со стуком в коробке при резком сбросе газа присутствует- выход из положения: 1.Забей 2. Плавнее работай курком газа- помогает :RevDude:
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
философ написал(а):
jak-29 написал(а):
если самому делать ТО,я так понимаю гарантии лишаешься автоматом???
Я полагаю, что для сохранности гарантии, будет лучше обеим сторонам, если ТО проводить фиктивно. Такой ТО обойдётся дешевле и надёжнее. ИМХО. :D
Не понимаю прикола, честное слово.
Купив технику за 600-700 тысяч рублей, пытаться съэкономить пару-тройку тысяч на ТО, которое за сезон надо провести то пару раз. А кто-то и до первого ТО не доедет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу