DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
валдай4иг, за фото буду благодарен. А перемычка на руле у Вас есть?
Перемычка на руле - милое дело. Я ставил и алишные, регулируемые и самодельный из талрепов и, в конце концов - приварил в качестве перемычки шпильку м10, подмотал ее изолентой, а поверх одел девайс, применяемый в мотокроссе для распорок, купив его где-то на алишке, за копейки: Вместо него подойдет утеплитель для сантехнических труб.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
как то так.перемычка есть,тоже просто приварил шпильку м10.
 

Вложения

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Наткнулся в инете на видео про тюнинг, малость не в тему, но позитивно :D
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Ни кто не пробовал переделать соединения глушителя как на буране с помощью пружин? Может рвать глушак не будет?
 

Вложения

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
я капот сразу сделал как только купил снеж ,двиг всегда сухой и чистый , ни в снегу . в - 30 ездил на рыбалку норм . а в теплую погоду начинает греться ,когда на дальнее растояние едешь . поэтому если собираемся на дальняк по буранице , откручиваю одну боковину со стороны маслянного радиатора и норм. ну в целом не представляю как без него . в пухляк бывает по самую фару ныряешь ,только пурга летит . да и хорошо кусты и мелкие деревца под себя поджимает .
делал все исключительно по месту , поэтому размеров никаких нет . под ним сварен каркас , ну не приварен а именно прикручен ко всем там штатным местам . никаких лишних отверстий не делал .потом вырезал макет с картона и прикручивал к этому каркасу . в общем состоит из 4 частей , низ идет как защита двигателя сплошняком или как многие называют третья лыжа . вот она и боковые части с материала композит , крепкий очень. а верх из тонкого ,но не ломающегося материла , как ветровое стекло у снежика сзавода. не помню как называется.
 

Вложения

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Была мысль тоже капотировать, но только при установке третьей лыжи ,чувствительно повысился нагрев движка...даже датчик поставил контроля температуры масла, правда в минус30 я не ездок , максимум до-20. А вот коленные щитки ,как раньше на ИЖах и Восходах мысль движется ,уже заготовил примерил ,но пока не установил.
2017-11-01 12.53.34.jpg



А так ,Александр,сделано хорошо, с душой,респект.:Bravo:
 

HUSEYN

Участник
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
50
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Пермский край Кунгур
Имя
Сергей Владимирович
Техника
динго т150
Здравия всем желаю! Я первый вариант лыжи так же закрепил за проушены для катафот, но одну из них оборвало. Главное стараться пеньки в лесу не собирать на скорости. Сейчас не оборвёт! IMG_20170128_164704.jpg и капот видно.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Материал кожуха двигателя?
 

YoWbike

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
104
Реакции
28
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Irbis Dingo T150
С таким капотом двигатель не греется? :)
 

HUSEYN

Участник
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
50
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Пермский край Кунгур
Имя
Сергей Владимирович
Техника
динго т150
Здравия всем желаю! Железка с катафотами-титановый милицейский щит, Пластик-крыло внутреннее от пассажирской газели. Движок в норме, если ездить зимой. На старых уазах масленый радиатор под капотом был перегретых не было.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Здравия всем желаю! Железка с катафотами-титановый милицейский щит
Вот же незадача... Где ж нам, смертным, стока ментов со щитами наколупать?!
Ну и даже если наколупаем необходимое количество... Боюсь, что колупать будут нас, долго и доходчиво :Beat::D
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Добрый вечер, попробую в этой теме. Есть сани 1450, есть две пары ненужных пластиковых лыж, хочу подпись ими сани, пробовал кто?
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
[QUOTE="...Ну кто нибудь сделал капот на снегоход-а?Дайте выкройки-размеры пожалуйста!![/QUOTE]
На странице 55,...65...77 я выкладывал фотки изготовленного обтекателя. Были и фотки лекал. Материал -листовой полиэтилен 3мм. Гнется нагревом фена. Части: носовая, две боковины, "небольшой "галстук под фарой, для крепежа носовой части. Вообще поиск рулит!
 
Последнее редактирование:

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Ну 1
[QUOTE="...Ну кто нибудь сделал капот на снегоход-а?Дайте выкройки-размеры пожалуйста!!
На странице 55,...65...77 я выкладывал фотки изготовленного обтекателя. Были и фотки лекал. Материал -листовой полиэтилен 3мм. Гнется нагревом фена. Части: носовая, две боковины, "небольшой "галстук под фарой, для крепежа носовой части. Вообще поиск рулит!
[/QUOTE]
Ну -130 страниц перевернуть не поле перейти!!!
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
А чё сложного, за 3 сек открыл 55стр. ))) надо забить только 55 и всЁ открывается...
как и остальные...
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Ну 1

На странице 55,...65...77 я выкладывал фотки изготовленного обтекателя. Были и фотки лекал. Материал -листовой полиэтилен 3мм. Гнется нагревом фена. Части: носовая, две боковины, "небольшой "галстук под фарой, для крепежа носовой части. Вообще поиск рулит!
Ну -130 страниц перевернуть не поле перейти!!![/QUOTE]
Если сложно найти фотки, то можно приехать и глянуть все своими глазами:D. Кстати собираюсь продать "Собачку"
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Ну -130 страниц перевернуть не поле перейти!!!
Если сложно найти фотки, то можно приехать и глянуть все своими глазами:D. Кстати собираюсь продать "Собачку"[/QUOTE]
С дальнего Севера??На Динго?Не думаю!!!Живу на севере Красноярского края!!Так что без капота точно не поеду в такую даль!!
 

Kalmblk

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
309
Реакции
437
Возраст
45
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Сергей Георгиевич
Техника
Динго Т-150 (2015), Тунгус-500 (2022)
Приветствую всех! Динго у меня с ноября 2015 г., пробег 2300 км., передние рычаги подвески уже толще, чем у старших Т-150-х. Нынче первый раз загнул правый рычаг, наехав на препятствие под снегом (лыжа ушла назад примерно на 10 см). Выпрямлял тем же методом, что и загнул, то-есть привязал веревку за рычаг, за брус и задним ходом, без фанатизма рывками вывел его на прежний уровень. Однако еще до выпрямления заметил, что загнулся не только сам рычаг (тот который вертикальный), но и центральный, нижний, длинный болт, который крепит рулевую к раме и соответственно вся эта передняя вилка (ее нижняя часть) сместилась примерно на 5-10 мм вправо, относительно рамы. Решил усилить этот узел. На словах объяснять сложно, потому ниже фото.
 

Вложения

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Приветствую всех! Динго у меня с ноября 2015 г., пробег 2300 км., передние рычаги подвески уже толще, чем у старших Т-150-х. Нынче первый раз загнул правый рычаг, наехав на препятствие под снегом (лыжа ушла назад примерно на 10 см). Выпрямлял тем же методом, что и загнул, то-есть привязал веревку за рычаг, за брус и задним ходом, без фанатизма рывками вывел его на прежний уровень. Однако еще до выпрямления заметил, что загнулся не только сам рычаг (тот который вертикальный), но и центральный, нижний, длинный болт, который крепит рулевую к раме и соответственно вся эта передняя вилка (ее нижняя часть) сместилась примерно на 5-10 мм вправо, относительно рамы. Решил усилить этот узел. На словах объяснять сложно, потому ниже фото.
По усилению рамы и этого узла давно описано вот здесь
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/101513/
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Добрый вечер, попробую в этой теме. Есть сани 1450, есть две пары ненужных пластиковых лыж, хочу подпись ими сани, пробовал кто?
Лучше укрепи дно саней РЕ 1000(высокомолекулярный полиэтилен),такие полоски.Хотел как то поставить сани на горные лыжи,но вовремя отказался.Даже есть такая тема у нас где то на сайте,почитай будет интересно,после общих вопросов.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Ни кто не пробовал переделать соединения глушителя как на буране с помощью пружин? Может рвать глушак не будет?
Проблема имеет место быть, сейчас уже третий раз буду варить.
Мне больше понравилась идея вварить гибкую гофру в трубку выхлопа от цилиндра, правда не знаю бывают ли они таких тонких диаметров.
 

aauperm

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
6
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Разная
При установке пластиковых накладок двигателя не подходит правый нижний кронштейн крепления. Какие есть варианты решения? Может фото есть с установленными кронштейнами.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
При установке пластиковых накладок двигателя не подходит правый нижний кронштейн крепления. Какие есть варианты решения? Может фото есть с установленными кронштейнами.
Весь прошлый сезон откатал с накладками, закрепленными только в двух точках: верхний кронштейн и винт М5 сзади. Ни сторонних звуков, ни попыток отвалиться.
 

aauperm

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
6
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Разная
Весь прошлый сезон откатал с накладками, закрепленными только в двух точках: верхний кронштейн и винт М5 сзади. Ни сторонних звуков, ни попыток отвалиться.
На новых ведь как то этот крепёж стоит (на фото виден болт)? Или кронштейн другой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу