Трансформер из Володарска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Всем привет. handshake Сегодня оседлал своего Оптимуса. :) :)
Други мои я думаю он неплохо поедет. Не в тайгу конечно, но для покатух и рыбалки вполне.
 

Вложения

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Смотрим и говорим где :dread:
 

Вложения

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Витек Витекыч написал(а):
Две тележки-очень мало!Высокий блин!А задний вал по земне катается?
1. По поводу тележек могу сказать так. Подвеска точная копия МИКС. Она повторена десятки раз и показала свою практичность особенно в наших условиях где для склизов обычно не хватает снежной смазки.
2. Да уж высота до сидушки 750 мм. Но тут ничего не поделаешь, это в первую очередь квадрик. Причём изначально рама сделана под двиг Восход. Поэтому пляшу от того что есть.
3. Ну так и пусть катается, чё иму станет, тем более там вала как такового нет, просто мягкие звёзды на подшипниках :D
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
С такой высотой ширину тоже нормальную надо делать, я на своем сначала делал 86 см ширину по внешним краям лыж. Хотел, чтоб из бурановской колеи не высовывался- получился очень валким ездить по сугробам было мягко говоря очень сложно, потом расширил до 100см- стало не плохо, но в итоге расширил до 114 см по внешним краям лыж- теперь устойчивость хорошая :up:
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Дима привет. Лыжи на фотке просто приставлены а не закреплены. Крепиться они будут в отверстия для шаровой опоры нижнего рычага. Расстояние между центров лыж планирую 900 мм. А по краям получится около 1100мм. Мне подстраиваться не надо под буран (он у нас один ито сломан).
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Колю4ий написал(а):
Привет Николай !Интересная техника :up: .Ты не можешь снять видео медленный проезд препятствия и переезд бугра.Немогу точно определиться на будующем гусенничном блоке.Я тоже наподобии твоей собрался замутить но по другой схеме.У меня цель немного другая -это проезд препятствий не менее 400-500мм.и гуся длинная на 500 от лингса.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
handshake Петрович.В данный момент видео снять не могу, надо собрать передок. Как сделаю сниму. Если не хочешь ждать проштудируй тему Старика ХО про палочник за пару выходных. Там всё разжёвано до мелочей есть и фото и видео.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Колю4ий написал(а):
handshake Петрович.В данный момент видео снять не могу, надо собрать передок. Как сделаю сниму. Если не хочешь ждать проштудируй тему Старика ХО про палочник за пару выходных. Там всё разжёвано до мелочей есть и фото и видео.
Подождем Николай.А тему Страрика-Хо я много раз проштудировал и лично беседовали за кружкой пива.
http://s61.radikal.ru/i173/1408/56/006cca1e7be6.jpg
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Немного поваял. Вот такой будет самодельный самопласт.

Лыжи выгнуты из капроновой трубы




Надо будет приварить новые уши для крепления амортов а то слишком мягко.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Да, амортизаторы нужно разнести по сторонам, иначе при наклоне валится, устаешь ехать. Я вообще предпочитаю пожестче.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
handshake Ильгиз. Я думаю подобрать место крепления методом научного тыка. И у амортизаторов есть некоторая регулировка жёсткости
 

primerv

Новенький
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
нижегородский я..
Имя
дмитрий
Техника
четырехколесные...пока.
приветствую! а как лыже профиль накатал? уменя только плоские получаются...
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
primerv написал(а):
приветствую! а как лыже профиль накатал? уменя только плоские получаются...
Привет земляк. На словах это обьяснить трудно. Надо видеть. На днях буду всё разбирать для покраски и могу сфоткать всё изнутри если нужно. :)
 

primerv

Новенький
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
нижегородский я..
Имя
дмитрий
Техника
четырехколесные...пока.
просто интересно. я подошву лыж сделал из 5-6 мм пластика\крышка от мусорного контейнера\ .усилил профилем 20х20, но сама лыжа плоская.а у тебя направление держать лучше будет....сам собираю что-то вроде мотособаки с лыжным модулем. движок скутерный 150-ка.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
primerv написал(а):
приветствую! а как лыже профиль накатал? уменя только плоские получаются...
Дело значит было так. Подогнали мне трубу ПНД.

Распилил я ее лобзиком вдоль и поставил рядышком со своей буржуйкой штоб прогрелась равномерно. Из полосы 100/1,5 вырезал накладку для лыжи, снизу приварил к ней ребро жёсткости из профиля 20/20/1,5 мм.

Из каких то железяк сделал импровизированную матрицу

Когда труба прогрелась и стала мягкой немного раздвинул края пропила и одел её на приблуду. Сверху на трубу положил сделанную накладку и придавил наковаленкой.

Когда всё остыло получилась вот такая штука

Осталось сделать конёк

Просерлил отверстия и скрепил весь пакет. :confised: :confised: Обьяснил как смог. :)
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
:up: Великолепно, Николай. Действительно самопласт.
Только вопрос как около буржуйки лыжа грелась. Ее надо равномерно всю прогревать. Или вертеть пришлось? ПНД трудно равномерно прогреть.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Привет Ильгиз. Я её поставил рядом с печкой близко близко и следил за ней.Когда она начала складываться взял и крутил её как шашлык. Делал в прошлом году фена ещё не было но вроде ничё получилось. Немного успел покататься скользит хорошо и рулится норм. даже по льду. Вроде всё готово а снега нет. вот весь в раздумьях Разбирать и красить или ждать снега и тестдрайвить :(
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Колю4ий написал(а):
Привет Ильгиз. Я её поставил рядом с печкой близко близко и следил за ней.Когда она начала складываться взял и крутил её как шашлык. Делал в прошлом году фена ещё не было но вроде ничё получилось. Немного успел покататься скользит хорошо и рулится норм. даже по льду. Вроде всё готово а снега нет. вот весь в раздумьях Разбирать и красить или ждать снега и тестдрайвить :(
Вечный философский вопрос быть или не быть, в данном случае ехать или красить :D .
В любой новоиспеченной самоделке есть косяки выявляемые в первые выезды, поэтому не красить.
Лично я не могу выехать на необлагороженной технике, хоть и знаю там и там переделать и по новой красить.
Лучше покрась, Николай, веселее ехать будет. handshake
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Крась Николай, не переживай....
Не знаю как у Вас, а у нас последнее время - до Нового года снега почти не бывает.
А зачем тебе снег, у тебя же теперь (как и у меня) всесезонный вездеход (свой я еще не собирал).
Вот я только думаю, без снега в гусеницу вместо Буркиных тележек ставить четыре колеса (от картинга,.....), хотя и с тележками по весне не плохо покатался.....
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Я бы покрасил :cool: ,когда снег выпадет, там уже косяки не косяки кататься захочется, пока чегонибудь не сломается :dread:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
А я свой красил частями.Деталь в которой не был уверен на все 100-не красил.Потом дорабатывал,испытывал и уже тогда..
Ходовку например...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу