Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
разбавляй до 20-25% пусть постоит день-два!!!
перегоняй так же как и второй дробный, головы и хвосты отбирай обязательно по таблице
но думаю тут дело не в хвостах.... если конечно ты их все не забрал-)))
жесткая она может быть если делал на сахаре или когда сильно быстро идет отбор ну еще высокая крепость продукта..
я чачу делаю 55% на декстрозе пьется отлично!!!
Отбираю 700 мл.час.
Крепость 41. Аналогичная на сахаре пьётся гораздо мягче.
Все же грешу что ПХ хапанул нехило
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
я не больше ста килограмм перерабатывал очень трудоемко, если только какие то советские промышленные кухонные приспосабливать или самоделить другие
в пятницу вечером у нас приходит виноград в тюмень, в субботу покажу как перерабатываю его с сыном-))) сам первый раз буду это делать с помощью машинки с гребнеудалителем... приобрел 300кг мерло +300кг Каберне Савиньен + 200кг Саперави... из каберне и мерло буду делать купаж а саперави станет самостоятельным-)))
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Вчера поставил кукурузную крупу на кодзях - для эксперемета.
5 сырья 20 воды и 45 кодзи.
В интернете написано что раз в 5 дней надо перемешивать поднимать то что на дне.
Кто кодзи использует подскажите это вообще нужно делать и не испортится ли брага от этого?
Две таблетки тетрациклинав в порошок перемял и в брагу добавил.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
До 91 надо ну если сильно жадный то максимум 93градусов в кубе, а крепость в струе надо делать меньше, если хочешь аромат в чаче
Так я так и делаю
А тут сам ступил ориентировался на запах а не на термометры.
А на счёт крепости в струе учту.
Спасибо.!
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Вчера поставил кукурузную крупу на кодзях - для эксперемета.
5 сырья 20 воды и 45 кодзи.
В интернете написано что раз в 5 дней надо перемешивать поднимать то что на дне.
Кто кодзи использует подскажите это вообще нужно делать и не испортится ли брага от этого?
Две таблетки тетрациклинав в порошок перемял и в брагу добавил.
Ставил на кодзях неоднократно. Мешал как в голову взбредет. То каждый день то через 5. Тетрациклин эт что то новое.. понятно доксициклин или амоксициклин. Но в с кодзями антибиотики не пользовал. Нужды не было.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Ставил на кодзях неоднократно. Мешал как в голову взбредет. То каждый день то через 5. Тетрациклин эт что то новое.. понятно доксициклин или амоксициклин. Но в с кодзями антибиотики не пользовал. Нужды не было.
Да что то перестраивался.
Срок брожения долгий
Первый раз все таки
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Срок брожения долгий
По сравнению с ферментами на кодзях срок брожения у меня практически такой же. ну может 2-3 дня больше. Наверно все дело в температуре помещения. У меня стабильно +28-30.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Вчера приехал к нам наш виноградник-))). Каберне, мерло, саперави.. я сегодня уже все переработал машинкой за 2часа не спеша! (650кг винограда) Удобная штука!!!! Сахар 26brix! Все довольны!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
молодцы! девайс по переработке то же весчь! у меня масштаб поменьше, первый раз попробовал замутить кальвадос, поставил на твоих брусках, по результату отпишусь
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Вчера приехал к нам наш виноградник-))). Каберне, мерло, саперави.. я сегодня уже все переработал машинкой за 2часа не спеша! (650кг винограда) Удобная штука!!!! Сахар 26brix! Все довольны!
Посмотреть вложение 1346914 Прикупил комплект винодела-))) дробилка винограда с гребнеудалителем и подставкой, нынче ждём снова технический виноград мерло и каберне савиньен, уж больно вкусно в том году получилось
Посмотреть вложение 1346913
Привет, Михаил:handshake2:
Весь интернет и алиэкспресс перерыл в поисках подобного девайса и ничего не нашел.
По фоткам видно, что эта дробилка фабричного производства, скинь наименование производителя или название этой дробилки если есть.
Всё, что у нас есть в специализированных магазинах даже близко по функционалу не стоит с твоей дробилкой.
Заранее спасибо:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Привет, Михаил:handshake2:
Весь интернет и алиэкспресс перерыл в поисках подобного девайса и ничего не нашел.
По фоткам видно, что эта дробилка фабричного производства, скинь наименование производителя или название этой дробилки если есть.
Всё, что у нас есть в специализированных магазинах даже близко по функционалу не стоит с твоей дробилкой.
Заранее спасибо:handshake2:
Дробилка итальянская Molinara с гребнеудалителем + подставка к ней оригинал
https://www.samodel.ru/vinodelie/dr...DEk8YplDVsvdCwEt-esyRNoTdTVvj9loaAr8UEALw_wcB

https://www.samodel.ru/vinodelie/dr...DLwYmS24GZEDctss20gp6wrqi8fBk6ngaApc8EALw_wcB
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.135
Реакции
2.239
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Как то год назад решил сделать эксперимент и как то забыл, а год пролетел. Вчера продолжил и довел до логического конца. Суть вот в чём:
Остался 1 литр неразбавленного яблочного спирта. решил сделать концентрат на дубовых чипсах, чтобы при случае добавлять некотое колличество в уже разведенный до 40 градусов продукт и получит готовый напиток. Насыпал половину литровой банки чипсов и залил спиртом. Цвет получился темно янтарного цвета с ярко выраженным ароматом карамели.
В разведенный до 40% яблочный спирт 2 литра добавил 150 грамм этого концентрата. Получился очень красивый цвет и вкус.:up:
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Вот спасибо:handshake2:
Завтра закажу, у нас виноград недели через три собирать буду:Chih:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Вот спасибо:handshake2:
Завтра закажу, у нас виноград недели через три собирать буду:Chih:
а что так поздно у вас виноград вызревает? какой сахар ждешь? мы получили саперави аж 26brix это очень много для вина... что бы получилось сухим надо водой разбавить по таблице, иначе получится 15% сладкое вино....
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
а что так поздно у вас виноград вызревает? какой сахар ждешь? мы получили саперави аж 26brix это очень много для вина... что бы получилось сухим надо водой разбавить по таблице, иначе получится 15% сладкое вино....
Я так сильно не заморачиваюсь пока с сахаристостью и прочим, потому что у меня в основном Изабелла пока плодоносит, а из нее у меня получается типа портвейна. В прошлом году посадил новые сорта и в этом планирую, там посмотрим что получится.
Собираю после первых заморозков обычно, потому что так вино получается терпким да и листья облетают и гроздья собирать легче.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.511
Реакции
2.842
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Блин, вас почитаешь и слюнями захлебнёшься)))))
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.135
Реакции
2.239
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Я так сильно не заморачиваюсь пока с сахаристостью и прочим, потому что у меня в основном Изабелла пока плодоносит, а из нее у меня получается типа портвейна. В прошлом году посадил новые сорта и в этом планирую, там посмотрим что получится.
Собираю после первых заморозков обычно, потому что так вино получается терпким да и листья облетают и гроздья собирать легче.
А ты делаешь вино на дикарях или на каких то специальных, винных дрожжях?
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Я так сильно не заморачиваюсь пока с сахаристостью и прочим, потому что у меня в основном Изабелла пока плодоносит, а из нее у меня получается типа портвейна. В прошлом году посадил новые сорта и в этом планирую, там посмотрим что получится.
Собираю после первых заморозков обычно, потому что так вино получается терпким да и листья облетают и гроздья собирать легче.
изабелла сильно сладкая конечно не бывает.. около 20brix, замеряй потом напиши.... что бы вино стало более терпким дольше держи на мезге!!!
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
А ты делаешь вино на дикарях или на каких то специальных, винных дрожжях?
я делаю конечно на специальных винных дрожжах помоему производства швейцарии, нельзя доверять диким штаммам... вино может как получиться на них так и скиснуть, зависит все от того какие дрожжи преобладали в данный момент...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу