Тайга - карбюратор Микуни

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
АКЕЛА написал(а):
ЗЫ Купи у Лёхи лепестковый клапан на однокарбовую Тайгу и проблемма отпала ... :D
Купить то можно! А вообще реально после его установки есть ощутимые изменения и в чем??? Да он же ставится перед коллектором и его установка вряд ли повлияет на прохождение рабочей смеси через разные рабочие поверхности. Короче заканчиваю всем выносить мозги куплю новый коллектор!!!
А вот про клапан если можно расскажите по подробней стоит по его поводу заморачиваться!!! Всем в заранее спасибо!!!
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Hanter 58 написал(а):
Да он же ставится перед коллектором
Вместо !Вместо коллектора он ставится !
Hanter 58 написал(а):
А вот про клапан если можно расскажите по подробней стоит по его поводу заморачиваться!!
В соответствующей теме ищи . ;)
Или в личку ему напиши ...
Мне клапан "попёр" :blush: .Кому то - нет ,пробуй . :whistling:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
" Прёт " практически у всех, ходя быват редкие исключения!Я думаю, всё дело либо в "умелых" руках владельца, либо в состоянии движка." Умелые", значит не в состоянии отрегулировать карбюратор.
 

black_fis

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
104
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Санька
Техника
Тайга СТ-500Д
Лёха. написал(а):
" Прёт " практически у всех, ходя быват редкие исключения!Я думаю, всё дело либо в "умелых" руках владельца, либо в состоянии движка." Умелые", значит не в состоянии отрегулировать карбюратор.
Подскажи а где можно найти лепестковый клапан на однокарбовую Тайгу?..все переискал не могу найти...
 

Бракоша

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
113
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Техника
Стрелка+Мерк 90, Спортсмен 500, Буран, Субару Форестер
Приветствую! Может кто поможет. Проя..л болт регулеровки холостых, и штуцерок для подкачки.Выручайте
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
black_fis написал(а):
Лёха. написал(а):
" Прёт " практически у всех, ходя быват редкие исключения!Я думаю, всё дело либо в "умелых" руках владельца, либо в состоянии движка." Умелые", значит не в состоянии отрегулировать карбюратор.
Подскажи а где можно найти лепестковый клапан на однокарбовую Тайгу?..все переискал не могу найти...
Лехе в личку напиши и будет тебе счастье! :up:
 

oppozit82

Участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
78
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Ачинск,Красноярский край
Имя
александр степанович
Техника
буран 640а,Тайга люкс 2
Зайцев Валера написал(а):
Просветите меня старого :confised: сегодня с товарищем чуть не переругались :) Уровень топлива в карбюраторе выставляли :dread: , он говарит так , а я так. Рассудите с какой стороны ставить линейку :laugh: А или Б. Кто кому должен бутылку. :beer:
Дак какой все же уровень должен быть?Где ставить линейку? Мож кто ответит точно,ну представитель завода:)
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
мужики привет а если вместо вм 32-303 поставить от 550 однокарбовой тайги карбюратор чего будет???
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
pikluxa написал(а):
мужики привет а если вместо вм 32-303 поставить от 550 однокарбовой тайги карбюратор чего будет???
Бензом дорогу поливать будешь :D
 

scooter-376

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край. Березники
Имя
Яков
Техника
тайга ст500д продал
подскажите может обмерзать дифузор на карбе,сегодня ездил температура -23 только газу даёшь по больше и всё она встаёт как будто бензин закончился постоишь минуты две заводится и идёт опять нормально
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
scooter-376 написал(а):
подскажите может обмерзать дифузор на карбе,сегодня ездил температура -23 только газу даёшь по больше и всё она встаёт как будто бензин закончился постоишь минуты две заводится и идёт опять нормально
Мало вероятно. Карбюратор тайги легко переносит температуру до -40.
 

scooter-376

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край. Березники
Имя
Яков
Техника
тайга ст500д продал
Старый Хрыч написал(а):
scooter-376 написал(а):
подскажите может обмерзать дифузор на карбе,сегодня ездил температура -23 только газу даёшь по больше и всё она встаёт как будто бензин закончился постоишь минуты две заводится и идёт опять нормально
Мало вероятно. Карбюратор тайги легко переносит температуру до -40.
тогда что может быть
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Карбюратор снимать, заносить в тепло. Разобрать, продуть, прочистить. Обратить внимание на положение иглы, поплавка, жиклеры.
п/с пока карбюратор на месте проверить свободный ход тросика обогатителя(он должен быть). А то может просто заливает свечи. Ну и цвет нагара на свечах проверить.
 

scooter-376

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край. Березники
Имя
Яков
Техника
тайга ст500д продал
Старый Хрыч написал(а):
Карбюратор снимать, заносить в тепло. Разобрать, продуть, прочистить. Обратить внимание на положение иглы, поплавка, жиклеры.
п/с пока карбюратор на месте проверить свободный ход тросика обогатителя(он должен быть). А то может просто заливает свечи. Ну и цвет нагара на свечах проверить.
снимал чистил игла по средней риске свечи с нормальным нагаром коммутатор менял
 

Novichok69

Новенький
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Вадим
Привет, форумчанам. Нужен совет по тайге однокарбюраторной. Дело вот как обстоит: завожу прогретый снежик, с места спокойно по неглубокому пухляку разгоняется до 60-70 км/ч, далее когда едешь по такому же снегу со скоростью 30-40 км/ч при нажатии на газ разгоняться отказывается, упирается как бык)). Остановился, заглушил на минуту, завел снова норма если сразу разгонять, если немного проехал со скоростью 30-40 км/ч, опять тупит. Может проверить регулировку поплавков? Переливает?
 

sergglotov

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
свердловская обл Бисерть
Имя
сергей александрович
Техника
тайга патруль 550 swt
Мужики, всем привет! Подскажите пожалуйста ,приобрел Б/У тайгу патруль 550 свт 12.2010 г.в и что то меня расход не радует 55 л на 130 км может какой жиклер покрутить или уровень в поплавковой камере смотреть. Я еще что то слышал про замену жиклёров, Как быть??????
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
В каких условиях такой расход вышел. По ебеням вполне нормально для патруля.
 

sergglotov

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
свердловская обл Бисерть
Имя
сергей александрович
Техника
тайга патруль 550 swt
Смешанный режим, по лесу,по дороге,по лесным дорогам ,ехал даже не первым, мне кажется много ?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
sergglotov написал(а):
Мужики, всем привет! Подскажите пожалуйста ,приобрел Б/У тайгу патруль 550 свт 12.2010 г.в и что то меня расход не радует 55 л на 130 км может какой жиклер покрутить или уровень в поплавковой камере смотреть. Я еще что то слышал про замену жиклёров, Как быть??????
у нас один свт.уже в 3 руки переходит,и у всех отзывы и недовольство по апетиту снегохода.но там дятьки без рукие.
 

sergglotov

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
свердловская обл Бисерть
Имя
сергей александрович
Техника
тайга патруль 550 swt
может в поплавковой камере зазор убавить в место 23мм сделать 26-27мм?
 

Палыч64

Новенький
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
г. Инта, Коми.
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 550 SWT, снегоболотоход Ошпи.
sergglotov написал(а):
Мужики, всем привет! Подскажите пожалуйста ,приобрел Б/У тайгу патруль 550 свт 12.2010 г.в и что то меня расход не радует 55 л на 130 км может какой жиклер покрутить или уровень в поплавковой камере смотреть. Я еще что то слышал про замену жиклёров, Как быть??????

За поездку проехали 463км, туда тащил 200-250 и половину бил дорогу, назад 400 и тоже половину по целине, почти всегда на пониженной, свечи кирпичного цвета, расход 47 на 100. Тоже не знаю много это или норма. Пробег Патруля 1500, 13 год выпуска.
 

ярославз

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
144
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
московская область
Техника
suv 600
здравствуйте!,подскажите пожалуйста,купил б.у скандик сув600,а карбюраторы похоже не родные,может от тайги?вот такие номера на нем(30 213)(314 85)может Ваш?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
ярославз написал(а):
здравствуйте!,подскажите пожалуйста,купил б.у скандик сув600,а карбюраторы похоже не родные,может от тайги?вот такие номера на нем(30 213)(314 85)может Ваш?
Здесь поройся : viewtopic.php?f=41&t=5036
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Здравствуйте, купил тайгу карб микуни, не было топливного корректора, отверстие под него заткнуто тряпкой, купил этот тросик, а оказалось что в отверстии на карбюраторе нет плунжера корректора с пружинкой, может кто подскажет где взять. Спасибо
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Господа , может есть у кого под рукой карбюратор Микуни . Очень нужен чертёж на вот эту детальку . Снегоход в лесу , хозяин обломил резьбу , пришлось заглушить подсос на одном карбе , А Патруль без бензина туговат на запуск , сами знаете .
Буду очень признателен.
микуни.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу